Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8521)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.07.2014, 00:49

Полностью согласна со Светой. Не плодите конкурентов!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#8522)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.07.2014, 08:59

Поддерживаю.. когда эта "мода" появилась я была в большом недоумении. Как можно разбрасываться знаниями.. . ? Да какие бы они не были ,все начинается с малого..Некоторые "гуру",пишу преднамеренно в кавычках ,потому что они являются изначально зачинателями этого движения.. Что то специалистов среди них не видно.. У нас в городе ни один уважающий специалист ,как трудно бы ни было эти не помышляет.. Результат будет прямо противоположный ,правильно Света и Олеся да и уверена многие другие скажут.Мало того ,он уже сейчас всем на горло наступил.. И давайте не будем размышлять про то ,что "сильнейший выживает". Все это ересь на постном масле.. А кто такой сильнейший ,кто мне скажет и давайте прямо в лицо им посмотрим?Тут не только о конкурентах речь .таким образом мы развращаем невест и клиентов. Все доступно ,хочешь пироги научим,хочешь букет. Такая "доброта" ,поверьте не даст нам клиента ..,а только еще больше удалит и снижает и снижает нашу планку и ценник... Расчет ведь на то ,что типа мы такие лояльные .. Слышала теорию этих гуру ,самих зарабатывающих только на болтовне,что мол отдашь ,к тебе больше вернется..Отдавать не против ,но нужно отдавать с умом, обучать вкусу ,говорить о том. что плохо и хорошо , да куча инфы ,о которой клиенты даже не догадываются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8523)
новый участник
Victoria Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Возраст: 36
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.07.2014, 12:58

Всем добрый день! Очень прошу совета! Задача такая - есть крутая итальянская кухня, в кухонном острове (столешница) имеется длинное углубление, 160 на 25 см. В это углубление нужно посадить лиственные растения, причем, чтобы они были долговечны, неприхотливы в уходе, достаточно быстрорастущие и создавали красивую зеленую массу (но при этом не свисали и не торчали во все стороны, все должно выглядеть минималистично). Я придумала только розмарин, но опыта работы с ним не было, я не знаю, насколько он неприхотлив. Может быть, существуют еще какие-то доступные варианты? Буду очень благодарна любому совету или направлению поиска!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8524)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.07.2014, 01:30

Сансивьера цилиндрика. Больше ничего минималистического в голову не приходит. ЧТобы и росло, и не торчало, и посреди кухни, где окна черти где, и по виду минималистическое.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8525)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.07.2014, 20:25

Согласна со Светланой: самая неприхотливая только сансивьера, в принципе все разновидности разрастаются медленно, есть низкорослые сорта. Если много света можно что-то из суккулентов.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8526)
новый участник
Victoria Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Возраст: 36
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.07.2014, 14:52

Светлана и Ольга, да, я думаю, это отлично подойдет. Спасибо большое!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8527)
участник
Марисоль та же Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.07.2014, 16:34

Привет администрации сайта!
У меня проблема со входом под моим старым ником Марисоль, высвечивается сообщение, что мой пароль устарел и менялся 522 дня назад.. предлагается поменять пароль. Но нет поля ввода пароля новго и старого, ничего не работает на странице, вход в личный кабинет тоже. Сделайте что-нибудь. Меня устраивает мой старый пароль, спасибо, конечно, за заботу обо мне, но она излишне в этом аспекте! Верните меня мне! -))) плз!!! крик души
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8528)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2014, 21:35

Цитата:
Сообщение от Iva77 Посмотреть сообщение
Уважаемые,коллеги!нужен совет.задача -провести мастер -класс по флористике на мероприятии где собирутся потенциальные невесты и женихи....вот думаю предложить сделать бутоньерку.возможно венок?ну не букет же........что можно еще?кто -нибудь учавствовал в подобном?насколько это интересно людям, на сколько времени примерно рассчитовать?
Проведение подобного мастер-класса приносит ощутимый результат в количестве и, главное - качестве клиентов. Я участвую в проекте "Свадебная школа" на постоянной основе, провожу мастер-классы примерно 1 раз в 2 месяца и регулярно публикую советы будущим молодоженам. Времени на мастер-класс отводится 7-10 минут, собрать букет, понятно, что совершенно нереально. Я показывала почти готовый букет на п/букетнице и рассказывала КАК он должен выглядеть, что должна быть задекорирована вся техническая часть и т.д., потом добавляла недостающие 3-4 бутона и потом кто-то из присутствующих девушек тренировался в бросании букета подружкам (при этом все видели, что букет не разваливается в полете), однажды показывала готовый букет в монтажной технике и инструменты, с помощью которых такой букет собирается - все повеселились, рассказывала как правильно закреплять бутоньерку на лацкане пиджака жениха и еще много чего. Главное - продумать свое выступление, чтобы это было быстро, коротко, по делу, несло полезную информацию, с юмором обязательно и никакой агрессивной рекламы и не ругать конкурентов! Главная задача таких выступлений - донести до невест информацию о том, как должна выглядеть хорошая работа флориста.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8529)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.07.2014, 08:25

Цитата:
Сообщение от Марисоль та же Посмотреть сообщение
Привет администрации сайта!
У меня проблема со входом под моим старым ником Марисоль, высвечивается сообщение, что мой пароль устарел и менялся 522 дня назад.. предлагается поменять пароль. Но нет поля ввода пароля новго и старого, ничего не работает на странице, вход в личный кабинет тоже. Сделайте что-нибудь. Меня устраивает мой старый пароль, спасибо, конечно, за заботу обо мне, но она излишне в этом аспекте! Верните меня мне! -))) плз!!! крик души
Я ответила Вам в личку.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8530)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.07.2014, 15:49

Светлана,Олеся,Татьяна спасибо за советы.я честно и са а против показа тем людям,которые потенциальные клиенты....если устроителям понравиться формат лекции то буду рассказывать о тенденциях,вариантах и подборе букета.может покажу уже почти готовый ,как советовала Татьяна.если нет то вообще откажусь от мероприятия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8531)
новый участник
Гарпия Нет репутации
 
Аватар для Гарпия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Железногорск
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.08.2014, 22:57

Здравствуйте.уважаемые флористы!Помогите!Недавно пришла девочка-невеста-шатенка по рекомендации,сказала:платье обыкновенное,хочу красно-белую каплю,в остальном на мой вкус.Всё хорошо.НО!Сегодня случайно с ней встретилась на пробном макияже- блондинка! И увидела фото платья - обыкновенное(корсет и юбка небольшой трапецией),но на бедре,чуть впереди огромная роза из ткани платья и под неё чуть присборена юбка.Я вообще рядом с этой розой не представляю никакого букета,а каплю тем более.Ещё причёска - асимметрия - локоны на плечо противоположное розе.Видимо что-то промелькнуло на моём лице....Девочка согласна менять и цвет и форму(но не сильно креативить)Но проблема-то во мне.........Я не знаю каким должен быть букет,чтобы оттянуть взгляд на себя от этой розы!Спасайте!!!Можно конечно же пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать ей каплю...А может быть это будет нормально выглядеть,а у меня просто что-то не так с глазами или с восприятием формы?Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8532)
участник
Марисоль та же Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2014, 04:52

Цитата:
Сообщение от Iva77 Посмотреть сообщение
Светлана,Олеся,Татьяна спасибо за советы.я честно и са а против показа тем людям,которые потенциальные клиенты....если устроителям понравиться формат лекции то буду рассказывать о тенденциях,вариантах и подборе букета.может покажу уже почти готовый ,как советовала Татьяна.если нет то вообще откажусь от мероприятия.
ВСегда-всегда спрашиваю в каком цвете будут волосы на свадьбе. Формулировка "обычное платье" и тому подобное - фото, рисунок, все что угодно, лишь бы вы реально поняли что это за платье. Приколов хватает.
Моя бы схема действий была бы такой, акцент есть на платье, никуда не денется, если он реально тянет глаза, то я бы делала букет только пастельный или еще лучше в тон платью, с равномерным распределением материала, без акцентов, с очень аккуратным подбором цветов, чтобы не запели соло. С ручкой тоже самое. Без акцентов. в тон платью. НЕжно и романтично. НУ а не видя фото невесты и платья заочно трудно сказать, можно ли туда красно-белый букет. Любая невеста нас учит не делать проколов. Сами виноваты, если все не учли! Отказываться от них - отказываться от своих ошибок и значит не учиться на них. Ну по крайней мере мне не кажется этот случай подходящим для отказа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Здравствуйте.уважаемые флористы!Помогите!Недавно пришла девочка-невеста-шатенка по рекомендации,сказала:платье обыкновенное,хочу красно-белую каплю,в остальном на мой вкус.Всё хорошо.НО!Сегодня случайно с ней встретилась на пробном макияже- блондинка! И увидела фото платья - обыкновенное(корсет и юбка небольшой трапецией),но на бедре,чуть впереди огромная роза из ткани платья и под неё чуть присборена юбка.Я вообще рядом с этой розой не представляю никакого букета,а каплю тем более.Ещё причёска - асимметрия - локоны на плечо противоположное розе.Видимо что-то промелькнуло на моём лице....Девочка согласна менять и цвет и форму(но не сильно креативить)Но проблема-то во мне.........Я не знаю каким должен быть букет,чтобы оттянуть взгляд на себя от этой розы!Спасайте!!!Можно конечно же пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать ей каплю...А может быть это будет нормально выглядеть,а у меня просто что-то не так с глазами или с восприятием формы?Спасибо.
С формой капли вам надо реально теоретиескую часть подтянуть, кому ее можно и нужно, угол наклона к платью, подбор длины по отношению к росту невесты и т.д. Есть чудесная литература об этом и на форуме и в книге. Мне очень нравится как Светлана изложила просто и лаконично. Но надо много почитать и посмотреть. Покопайте хотя бы форум поглубже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8533)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.08.2014, 11:37

Коллеги, можно ли ЭТО как-то исправить? Ей Богу, не знала куда выставить фотку! То ли в Улыбнись, то ли в Плохие работы...Это сменщица моя так герберы отпаивает!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8534)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.08.2014, 22:31

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Коллеги, можно ли ЭТО как-то исправить? Ей Богу, не знала куда выставить фотку! То ли в Улыбнись, то ли в Плохие работы...Это сменщица моя так герберы отпаивает!
Был у меня такой печальный опыт. Герберы чуть-чуть подвяливала и заново отпаивала. Как они после такого извращения стояли - не помню, много лет с той поры прошло. Но выпрямила. Сейчас я вряд ли стала бы такое делать.. Может их на композиции пустить?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8535)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.08.2014, 01:36

Вот после выходных посмотрю, что она из них сделает! Очень интересно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8536)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2014, 14:45

Исправить можно. Отрывом рук.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8537)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.08.2014, 20:43

Гы...Мысль такая была, тока герберы от этого прямее не станут((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8538)
участник
Рина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.08.2014, 12:13

Помогите мне, пожалуйста! Как сделать такой букет? Какова техника?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8539)
участник
Rina Gri Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Киров
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.08.2014, 12:47

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли срезать горшечную гортензию и вставить в композицию? будет ли стоять? ( срезанные не привезли, и нигде в городе нет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8540)
участник
Olly-florist Нет репутации
 
Аватар для Olly-florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Саратов
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.08.2014, 14:00

Попробуйте поставить на колбу)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru