Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7721)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2013, 12:20

Юлия! У вас в букете с ромашками танакетум или какие-то мелкие ромашки? Очень нежно смотрятся, понравилось!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7722)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2013, 14:16

Цитата:
Сообщение от Ирина Буслаева Посмотреть сообщение
Мне кажется, на Венчании держать в руке нужно именно свечу). Поэтому придумала: у стандартной портбукетницы отпиливаю ручку, оазис остается в пластиковой сетке, продевается свеча. Итог - на свече крепится оазис в готовой сетке от портбукетницы, сколько угодно) цветочков на ней, в руках именно свечи.
А вода из оазиса по свечам и по рукам течет? У портбукетницы же ручка глухая, лишняя вода в нее стекает.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7723)
новый участник
murzzikk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.01.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2013, 17:40

Здравствуйте, подскажите, как лучше закрепить ленту вот для такого букета?

Заранее спасибо!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7724)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 329
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2013, 21:21

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
А вода из оазиса по свечам и по рукам течет? У портбукетницы же ручка глухая, лишняя вода в нее стекает.
Делаю с вечера, всё успевает стечь), свечу, чтобы не повредить, оборачиваю пищевой плёнкой, потом снимаю.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7725)
участник
hilga Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Калининград
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.06.2013, 00:28

Дорогие Флористы, подскажите, пожалуйста! Цель: круглый букет невесты в порт-букетнице из орхидей и фрезии. Орхидей много должно быть. Как лучше крепить отдельные цветки, ножка-то коротенькая? Тейпировать, на проволоку и в порт-букетницу, или не тейпировать? И сколько тейпированная орхидея (фаленопсис) проживет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7726)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.06.2013, 00:43

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Ну, спасибо, добрая женщина..
Ну на самом деле, интересно было сделать, тем более вполне может пригодится. Очень удобно по этому же принципу оформлять свечи в храме (собственно, этому и учились). Когда кусок пены есть, портручку сделать - уже дело техники..
В данном конкретном случае речь шла не о венчальных свечах, а о цветочных букетиках для священников и дьяконах на Вербное воскресение (Пасху, Троицу). Был замысел сделать каркас из веток дерена обыкновенного и вербных соцветий (пушков). Обыкновенная портбукетница не подошла, т.к. получалась слишком толстая "нога". А батюшки держат в одной руке и букетик, и свечи или крест. Поэтому и пришлось изобретать велосипед. Ручка действительно получается существенно тоньше, оазис держится надежно, чтобы влага не стекала, ножку можно закупорить при помощи того же горячего клея и любого материала, выполняющего роль пробки. Не панацея, конечно, но в некоторых случаях очень даже выручает.
А венчальные свечи я предпочитаю делать в технике тэйпирования...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7727)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.06.2013, 01:00

Цитата:
Сообщение от Яна Август Посмотреть сообщение
Букет должен быть на собственных стеблях. Спасибо за быстрый ответ, совет. Сегодня обзванивала магазины искала Кризал, вот проблема то( И вообще, я всегда думала, что для кустарниковой срезки, нужна спец. подпитка..?
Гортензию на пробирках можно - отлично живет. А еще - гвоздика, и, как писали раньше, цветы ставить на разном уровне.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7728)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.06.2013, 01:08

Цитата:
Сообщение от hilga Посмотреть сообщение
Дорогие Флористы, подскажите, пожалуйста! Цель: круглый букет невесты в порт-букетнице из орхидей и фрезии. Орхидей много должно быть. Как лучше крепить отдельные цветки, ножка-то коротенькая? Тейпировать, на проволоку и в порт-букетницу, или не тейпировать? И сколько тейпированная орхидея (фаленопсис) проживет?
А портбукет обязательно? Я бы тэйпированный букет делала, только фрезию на отдельные цветочки разобрать, не тэйпирвоать с зеленым хвостом. Или вообще фрезию на своих ногах, а фаленопс - тэйпированный. Добавила бы что-то не очень дорогое для "массы", гвоздику ту же например, а поверх нее - фаленопсы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7729)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.06.2013, 17:29

Цитата:
Сообщение от ольга казанцева Посмотреть сообщение
Юлия! У вас в букете с ромашками танакетум или какие-то мелкие ромашки? Очень нежно смотрятся, понравилось!
Спасибо! Мелкие ромашки - матрикария отличная (Matricaria eximia). Мелкая самосевка, на даче у меня сорняк неубиваемый..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7730)
участник
hilga Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Калининград
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.06.2013, 22:29

Gyn, спасибо за совет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7731)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2013, 09:09

Девочки,проблема.. Есть заказчик нормальный , бюджет нормальный ,хочет оформить машину тоже нормально.. а вот фирма по сдаче машины - не хочет отдавать нам машину на оформление .. Что делать? Какие аргументы приводить? знаю ,что это проблема повсеместно..,кто нибудь решал этот вопрос в положительную сторону?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7732)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2013, 10:14

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девочки,проблема.. Есть заказчик нормальный , бюджет нормальный ,хочет оформить машину тоже нормально.. а вот фирма по сдаче машины - не хочет отдавать нам машину на оформление .. Что делать? Какие аргументы приводить? знаю ,что это проблема повсеместно..,кто нибудь решал этот вопрос в положительную сторону?
Предложите клиенту совместно ( с вашим участием) поискать другую фирму, сдающую авто в аренду. Чтоб не выдрепывались так. У нас таких контор теже полно, мол вы лучше наши потасканные кольца возьмите в аренду. А так последнее слово за клиентом. Если он им скажет что только с вашим оформлением возьмет машину, то наверное согласятся. Думаю в Екатеринбурге достаточно автомобилей в аренду, чтобы припугнуть их уходом к конкурентам.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7733)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2013, 10:51

Девочки ,поздно.. Блин ,собаки ,нет слов.. они не дают ,припугнуть уже не возможно.. дело в том ,что все такие ,они это знают.. осталось три дня ,клиент уже внес им деньги ,обратного хода нет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7734)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2013, 10:52

..."Если он им скажет что только с вашим оформлением возьмет машину, то наверное согласятся. " - Вот это часто работает! однако молодые редко спорят...это ж ещё ск.времени потратить нужно?
а другой вариант делиться с ними.
У меня был случай: К невесте приехал жених и пошёл на 9 эт.-выкуп мля... Я подхожу к авто с композицией(тяжело хрупкой женщине , да на одной руке то...), а водила демонстративно положил руку на капот, нагло с ухмылкой , клацая золотыми зубами...заявил, что не разрэшаю...У меня все договоренности!, но плати 3тыс.р.и всё.
Отнесла цветы, пока кому надо дозвонилась кто то сообщил жениху и ему пришлось почти с 9 эт. спускаться - разруливать. Зубастый разрэшил...а вот настроение подпортил всем...
Дрожащими руками закрепила комп., такими же руками сделала зал, и сейчас вспоминая (а это было несколько лет назад)- неприятно до сих пор...


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7735)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.07.2013, 01:08

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девочки ,поздно.. Блин ,собаки ,нет слов.. они не дают ,припугнуть уже не возможно.. дело в том ,что все такие ,они это знают.. осталось три дня ,клиент уже внес им деньги ,обратного хода нет..
Бывает.. обидно. А они вообще не разрешают оформлять, или разрешают только своё?
У нас есть такие, которые вообще не разрешаю оформлять... у меня был такой случай. Они говорили, что у них особая очень дорогая краска и присоски могут ее повредить и т.п. Я предложила украшение на радиаторе и на стеклах. Ну и сказала, что у них дорогой автомобиль, дорогая аренда, что заказчиков будет больше, если они разрешат украшать , но с определенными условиями. Да и в рекламе фото с украшенным авто более привлекательно смотрится. Не сразу но согласились!
А если проблема в том, что не пускают "чужаков" на свой авто, то тут уже сложнее. Это уже жлобство. Это на совести хозяев, ... если она у них есть, то одним из аргументов может быть правило гласящее, кто платит то т и музыку заказывает, клиент всегда прав и пр. Впрочем это все уже наверное говорили.
Еще вариант договориться с тем ихним человеком, который там за декор отвечает, типа давайте вместе делать. А уж заказчик пусть тоже усилия прилагает в переговорах.
Желаю удачи!

Добавлено через 11 минут
Я тоже с просьбой.
Подскажите, пожалуйста, как называется сорт гвоздик ментолового цвета. Я что-то не нашла.
К нам она приходит в миксах бех названий, но невеста хочет именно ментоловую свадьбу. Ленточки нашли, а вот со всем остальным пока проблематично. Я предложила Лизиантус мятного цвета(светло зеленого), розы зеленоватые, вот какой сорт лучше выбрать, что будет ближе к ментоловому? Гортензию местную садовую, недозревшую, она светло-зеленая, но тоже теплая в оттенке. Мятный цвет более теплый, ментоловый - холодный. Светло зеленые цветы теплых оттенков могу предложить, а вот с холодными сложно. Я предложила сукуленты, в качестве зелени эвкалипт и цинерарию. Не знаю что еще...
Кто сталкивался с подобными заказами, поделитесь , пожалуйста. Заранее благодарна всем , кто откликнется.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7736)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.07.2013, 01:14

В приложении фото тех оттенков, которые желает невеста, ближе к тому цвету, как у галстука жениха. Понимаю, что у каждого монитор отражает цвета по - разному, тем не менее хоть кое-какой ориентир.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7737)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.07.2013, 01:18

Ментоловый цвет, в моем понятии, сильно-сильно разбелёный бирюзовый.
Так что ни салатовую гвоздику, ни гортензию я бы не поставила в "ментоловую" палитру. Вы правильно сказали, что это тёплые (желтые) оттенки, а вам нужны холодные.
Играйте суккулентами, лентами, декором, "седой" зеленью и серым цветом.
п.с. бруния сильвер еще, тилландсия, кохия, стахис




Последний раз редактировалось onlycrew; 02.07.2013 в 01:33..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7738)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.07.2013, 01:31

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ментоловый цвет, в моем понятии, сильно-сильно разбелёный бирюзовый.
Так что ни салатовую гвоздику, ни гортензию я бы не поставила в "ментоловую" палитру. Вы правильно сказали, что это тёплые (желтые) оттенки, а вам нужны холодные.
Играйте суккулентами, лентами, декором, "седой" зеленью и серым цветом.
п.с. брунию сильвер еще
Спасибо!
Вот брунию у нас на базе ни разу не видела. Давно она меня привлекла в букетах, но пока не везло...
Есть сорт холодной именно ментоловой гвоздики, сама лично видела на валентинов день на базе, пыталась выяснить название сорта, но они ответить не смог7ли, к ним приходит все просто миксом.
Сукуленты невеста не приветствует, может принять только в ооооочень ограниченном кол-ве, и пока не дала согласие на их присутствие в букете. На лизиантус решилась, несмотря на теплый оттенок, там еще будут белые розы, пока думает...., еще она хотела добавить туда холодный розовый светлый типа розы аквы, но светлее. Вот раздумывает пока, еще невеста предлагала туда сетло-голубую гортензию. Короче в основной массе ментоловый плюс возможно сильносветлый голубой и ооочень светлый холодный розовый ну и разумеется белый. Простила рассказать про платье, что бы подобрать ей букет, но она не реагирует на мои просьбы, все решает исключительно сама...
Хочет букет простой пучок на своих ногах, но что бы этот пучек был изысканным, благородным, элегантным, ментоловым, с брошью.
честно говоря...., такие заказы ... ставят в тупик, .... но хорошо развивают

Вот нашла гвоздику Прадо Минт и Прадо Рефит, Гоблин( ну и название...), а как они смотрятся в жизни, может кто-нибудь видел, знает...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 02.07.2013 в 01:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7739)
новый участник
Eugenia Нет репутации
 
Аватар для Eugenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.07.2013, 14:24

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Спасибо!


Вот нашла гвоздику Прадо Минт и Прадо Рефит, Гоблин( ну и название...), а как они смотрятся в жизни, может кто-нибудь видел, знает...
прадо минт вот такая, бледно зеленая, она холоднее , чем остальные, но не мятная
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7740)
участник
mıla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.07.2013, 16:24

ох уж мне этот ментоловый(((( в субботу свадьба, невеста тоже хочет этот цвет, а зал оливково-золотой! сочетание просто ппц!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru