Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7701)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2013, 00:22

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Девочки!! пожалуста подскажите кто знает у поставщиков под каким названием идет такой питоспорум? ниразу не заказывали его, а завтра утром уже надо заказ сделать....
У нас просто Pittosporum


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7702)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2013, 00:29

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
питтоспорум нигра
спасибо большое!

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
У нас просто Pittosporum
у нас еслди просто питтоспорум то с большими листиками приходят


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7703)
новый участник
Nadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутация
 
Аватар для Nadejda Boyko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Казахстан
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2013, 10:42

Девочки спасибо большое за совет!!!!!!!Фальшножка получилась отличная!!!!!!!!Только я для дополнительной крепости на несколько стеблей примотала проволоку и закрепила их с ее помощью, сделав сверху петлю через флор. пену,чтобы не слезли с портручки(!!!!! Букет получился замечательный!Большой, кругленький(, хотя недостатки есть( 1. никак не могу добиться идеальной круглой формы =((((() Хоть и делаю перед зеркалом!!!! Делаю такой букет, поняла что пены на портручке недостаточно для такого кол-ва розочек, нужен шарик побольше! Теперь хочу попробовать сделать каркас сама (вырезать из пены шар,больший диаметром, чем на портручке обмотать полиэтиленом и прикрепить к нему фальшножку(увидела такой способ у Славы Роска) Но самое главное невеста довольна,все довольны!!!!!!Прикрепляю фото)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7704)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2013, 17:14

Цитата:
Сообщение от Nadejda Boyko Посмотреть сообщение
Девочки спасибо большое за совет!!!!!!!Фальшножка получилась отличная!!!!!!!!Только я для дополнительной крепости на несколько стеблей примотала проволоку и закрепила их с ее помощью, сделав сверху петлю через флор. пену,чтобы не слезли с портручки(!!!!! Букет получился замечательный!Большой, кругленький(, хотя недостатки есть( 1. никак не могу добиться идеальной круглой формы =((((() Хоть и делаю перед зеркалом!!!! Делаю такой букет, поняла что пены на портручке недостаточно для такого кол-ва розочек, нужен шарик побольше! Теперь хочу попробовать сделать каркас сама (вырезать из пены шар,больший диаметром, чем на портручке обмотать полиэтиленом и прикрепить к нему фальшножку(увидела такой способ у Славы Роска) Но самое главное невеста довольна,все довольны!!!!!!Прикрепляю фото)
Очень не рекомендую испытывать такой способ в реальной работе для невесты. Полиэтилен продырявленный множеством стеблей и с большим количеством цветов намного менее надежен, чем обычный микрофон. Это очень плохая идея. Для больших букетов существуют другие техники сборки. Пиафлор вообще не предназначен для очень большого количества цветов. Даже тот, что в микрофоне. А уж просто держащийся на честном слове и подавно.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7705)
новый участник
Ganna Нет репутации
 
Аватар для Ganna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.01.2010
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2013, 19:18

Подскажите пожалуйста,как сделать свадебный букет в виде футбольного мяча.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7706)
новый участник
Яна Август Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: -
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2013, 09:02

Невеста желает пышный, объемный букет, типа такого, не могу понять что для добавить для пышности, гортензию боюсь, свадьба в середине июля, вдруг жара( А заберут с раннего утра. Может посоветуете что нибудь?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7707)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2013, 14:08

столкнулась со странной ситуацией, у меня кончились все портручки внезапно, не отследила. Ни наклонных ни прямых. В силу обстоятельств не могу ехать за ними. Коробка оазиса есть, думаю навоять самой. Использовать проволки, стебли сухие есть и пластиковую вершинку от бутыли, как удерживающую форму оазиса... может кто уже сталкивался и отладил технологию и готов поделиться?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Яна Август Посмотреть сообщение
Невеста желает пышный, объемный букет, типа такого, не могу понять что для добавить для пышности, гортензию боюсь, свадьба в середине июля, вдруг жара( А заберут с раннего утра. Может посоветуете что нибудь?
не бойтесь. Держите гортензию по голову в воде с кризалом, в чистом холодильнике до самого поледнего момента. поставьте в портручку за 2-3 часа как будут забирать. Простоит даже в жару если правильно её ухаживали. Можно поставить пионы. С ними проблема сделать маленький букет -) ну и плотно все цветы ставиьт не надо.. на разном уровне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ganna Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,как сделать свадебный букет в виде футбольного мяча.
форму шар выдержать земблой белой и синей крашеной (приходит крашеной.) заранее наметить в каких местах будут пятнышки синее и делать круглый шарик. Делать на оазисе круглом, поставить на ленту и будет она носить его на запастье свой мячик... все выносливое и выдержит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alisa Florist Посмотреть сообщение
Добрый вечер! дорогие девушки пожалуйста помогите советом - нужно сделать шляпу или даже прическу из цветов -как основу сделать чтобы хорошо держалась и сидела хорошо???цветок искусственный будет. очень буду благодарна за ответы
я бы сделала основу из папье маше нужной формы и размера, покрасила, и потом бы на нем плясала ламбаду всеми искуств цветами без проблем...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
Я делала так: губку закрепляла на оазисовские поддоны, а уже непосредственно сами поддоны крепила проволокой к строительной сетке. Сетка закрыта холстом. Держалось все насмерть. Просто на Ваших фотографиях картины приведены поменьше )))
есть оазисовские поддоны с дырочками куда можно продеть проволочку? не встречала просто...


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7708)
новый участник
Яна Август Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: -
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2013, 14:58

Букет должен быть на собственных стеблях. Спасибо за быстрый ответ, совет. Сегодня обзванивала магазины искала Кризал, вот проблема то( И вообще, я всегда думала, что для кустарниковой срезки, нужна спец. подпитка..?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7709)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2013, 19:30

Цитата:
Сообщение от Яна Август Посмотреть сообщение
Букет должен быть на собственных стеблях. Спасибо за быстрый ответ, совет. Сегодня обзванивала магазины искала Кризал, вот проблема то( И вообще, я всегда думала, что для кустарниковой срезки, нужна спец. подпитка..?
Яна, в идеале конечно для древесных пород. Но у меня используется для всех кризал №2 - для полного роспуска цветов и жизнестойкости. Меня не подводили гортензии ни разу на нем. Если она на ощупь не будет упругой и хрустящей, опускайте её в емкость с головой. Полное погружение в холодную воду. Бывает пока везете до дома привозите распаковываете - и вот уже ощущаете насколько ваш сорт слабеет быстро. Я сразу делаю вывод о дальнейшем ходе. Иногда сразу в аквариум с головой. Около часа примерно оживает вся.

Добавлено через 1 минуту
гортензитю на свои ноги ни ставить ни за что! хотябы на колбы. Срок букета будет не более 2 часов, до загса не дойдут, а виноваты будете вы.


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7710)
новый участник
Яна Август Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: -
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2013, 21:50

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Яна, в идеале конечно для древесных пород. Но у меня используется для всех кризал №2 - для полного роспуска цветов и жизнестойкости. Меня не подводили гортензии ни разу на нем. Если она на ощупь не будет упругой и хрустящей, опускайте её в емкость с головой. Полное погружение в холодную воду. Бывает пока везете до дома привозите распаковываете - и вот уже ощущаете насколько ваш сорт слабеет быстро. Я сразу делаю вывод о дальнейшем ходе. Иногда сразу в аквариум с головой. Около часа примерно оживает вся.

Добавлено через 1 минуту
гортензитю на свои ноги ни ставить ни за что! хотябы на колбы. Срок букета будет не более 2 часов, до загса не дойдут, а виноваты будете вы.

Да, да. Спасибо за ответы, что нибудь буду думать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7711)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.06.2013, 23:29

Цитата:
Сообщение от Яна Август Посмотреть сообщение
Да, да. Спасибо за ответы, что нибудь буду думать
Можно использовать в букете каланхоэ....
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7712)
новый участник
Яна Август Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: -
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2013, 21:19

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
Можно использовать в букете каланхоэ....
Не приходилось с ним работать.. но, спасибо за идею
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7713)
новый участник
Студия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 101
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2013, 20:31

прочла всю тему, отпало очень много вопросов. Многое себе скопировала, распечатала и завела альбом с файлами, разделила все по группам , очень теперь мне все удобно. Спасибо девочки за ваш титанический труд
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7714)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2013, 22:53

Цитата:
Сообщение от Студия Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за ваш титанический труд
Спасибо за "спасибо"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7715)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2013, 22:55

[QUOTE=Марисоль;160757]столкнулась со странной ситуацией, у меня кончились все портручки внезапно, не отследила. Ни наклонных ни прямых. В силу обстоятельств не могу ехать за ними. Коробка оазиса есть, думаю навоять самой. Использовать проволки, стебли сухие есть и пластиковую вершинку от бутыли, как удерживающую форму оазиса... может кто уже сталкивался и отладил технологию и готов поделиться?

Добавлено через 3 минуты
Я готова..
Сначала покажу фотографии с Мк Екатерины "Храмовая флористика". В принципе, самое главное здесь достаточно четко показано. У бутылки отрезаются нужные части, причем, на портбукетницу идет Часть горлышка, на собственно ручку - тело бутылки. Все аккуратно разрезается и вставляется одно в другое.
База готова.
Проблемы в дальнейшей работе собственно 2 - как закрепить в портбукетницу оазис и как скрепить всю конструкцию, чтоб в руках не развалилось.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7716)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2013, 23:32

Ну, я сама перестраховщица, так что ручку с горлышком соединила на всякий пожарный горячим клеем и раскаленными булавками проткнула крест-накрест в месте соединения. Острые части откусила и залила еще раз клеем - чтоб не поцарапалось. Вырезала оазис. А вот ленточки решила взять все-таки 2. обвязала их снаружи и обвязала сам оазис.
Получилось вот так: качество фото уже - на скорую руку. Тэйп, естественно, все лохматули помог упрятать и по нему уже можно было делать все, что душе угодно..
Кстати, ручка получается тоньше, чем от оазисовской портручки, всякие фальшножки можно делать не такими массивными... Мне понравилось работать и с таким вариантом тоже.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7717)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.06.2013, 23:35

Что-то в одно сообщения не получилось отправить, прошу прощения.
Ну , вот еще парочка фото.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7718)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2013, 00:15

Не, Юль, ну я знала, что ты извращенка, но не до такой же степени... ))))))))))))))))))))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7719)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2013, 01:29

Ну, спасибо, добрая женщина..
Ну на самом деле, интересно было сделать, тем более вполне может пригодится. Очень удобно по этому же принципу оформлять свечи в храме (собственно, этому и учились). Когда кусок пены есть, портручку сделать - уже дело техники..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7720)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 329
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2013, 11:36

Мне кажется, на Венчании держать в руке нужно именно свечу). Поэтому придумала: у стандартной портбукетницы отпиливаю ручку, оазис остается в пластиковой сетке, продевается свеча. Итог - на свече крепится оазис в готовой сетке от портбукетницы, сколько угодно) цветочков на ней, в руках именно свечи.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru