Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7401)
новый участник
Флафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутация
 
Аватар для Флафи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.01.2013, 17:06

Уважаемые коллеги! Возможно, обращаюсь не в той теме, но! Необходимо составить подробную смету на оформление. Никогда с этим раньше не сталкивалась. Если у кого есть бланк, скиньте, пожалуйста. Буду очень вам признательна!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7402)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.01.2013, 17:15

У меня никакого бланка нет, пишу просто: композиция такая- то:
1. ваза 1 шт- хр
2. салал 0,3 - хр
3. розы белые- 5шт- хр
4. хризантема кустовая -3шт -хр.

и в конце сметы- монтаж -демонтаж хр
транспортные расходы хр
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7403)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.01.2013, 20:53

Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
Елена-к, а интернет-магазины пробовали? Там и доставка по России и минимальный заказ маленький.
http://www.ideaflor.ru/catalog/iskus...ye-tsvety.html
А в Краснодаре нет баз с цветами?

Добавлено через 4 минуты
Можно вопрос по идеям? Что-то голова не работает в направлении темы.
Есть мужчина, работает в нефтяной компании, есть его ДР, есть нормальный бюджет, а идей нет... Нефтекачку не могу придумать как умно сделать, бензовоз - это просто машинку и написать название фирмы, а оттуда цветы, тоже как-то нет размаха флористики. В общем, если вдруг кто поможет, то большое спасибо!
Спасибо,просто инернет магазинов ,то много но а какие по качеству цветы,хотелось узнать кто конкретно заказывал, и там периодически обслуживается. Потому что ссылку ,которую вы скинули- цветы не очень хорошие,но спасибо что откликнулись.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7404)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.01.2013, 21:38

Елена-к, а вы посещаете Восточно- Кругликовский рынок в г. Краснодаре? Не знаю, как насчёт искусственных цветов хорошего качества(не было нужды и повода рассмотреть), но флористических материалов там очень много.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7405)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.01.2013, 18:36

Цитата:
Сообщение от бэла Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я к вам за помощью.Предстоит оформление ДР (50), тема назад в СССР.
На президиум планирую олимпийского мишку, а вот на гостевые столы(бюджетно,читаемо) , что?Я делала уже такую тему, но там было(70) в композициях присутствовал серп и молот, и красные флажки (как на демонстрацию ходили). Повторяться не хочется. Может есть у кого мысли на этот счет, поделитесь?
Возможно, подойдут советские деньги, значки, вымпелы для композиций...... короче, всяческие аксессуары советской эпохи..... удачи!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Изображения
  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7406)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.01.2013, 21:22

Мне нравится идея с подвесными композициями в авоськах
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7407)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.01.2013, 12:41

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Елена-к, а вы посещаете Восточно- Кругликовский рынок в г. Краснодаре? Не знаю, как насчёт искусственных цветов хорошего качества(не было нужды и повода рассмотреть), но флористических материалов там очень много.
Нет не была, в этом и проблема ,что не могу в Краснодар ездить, машины нет, а везти никто не хочет, вот и думала через сайты попробовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7408)
новый участник
бэла Хорошая репутациябэла Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: балашиха
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.01.2013, 14:17

Bolonka, с сеткой отличная идея, спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7409)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.01.2013, 15:38

Форумчане,помогите, может идейку кто подкинет.Мне сестре на работу на стену нужно сделать или коллаж или панно ,может ещё что-нибудь ,которое бы привлекало и останавливало взгляд.Она работает в той отрасли где много негатива и людей с проблемами(ЖКХ),и ей все высказывают и все время на неё смотрят.Я ей сделала композицию на стол красную,вроде стало отвлекать ,теперь ей хочется ещё на стену,чтоб уже со всех сторон закрылась. Помогите пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7410)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.01.2013, 17:15

Не понятно- цель то какая? вроде красный цвет всегда считался агрессивным.. Я поняла ,что наоборот - надо кого то успокоить ,то ли вашу сестру ,то ли народ.. Поэтому - цвета зеленые, бежевые ,кремовые и натуральные.. ну или наоборот - что то очень забавное ,смешное. детское.. а вообще не понимаю ,что значит "закрыться"? она куда пришла,работать или закрыться от людских проблем?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7411)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.01.2013, 18:24

Если я правильно понимаю, то нужно то, что будет отвлекать взгляд непосредственно от человека. Чтобы весь свой негатив в сглаз не превращали. Мне цель понятна. Но непонятно, что за помещение и где именно по отношению к сидящему человеку должна быть расположена эта "отвлекалочка". Еще можно обратиться к "Фен-шуй", и выбрать символы и материалы, которые будут способствовать "успокоению", или символы, дающие силу вашей сестре. (Там есть число "ба-гуа", которое рассчитывается по дате рождения).

Чтобы предложить что-то конкретное по технике - нужно больше информации о помещении.

Работа у вашей сестры, действительно "собачья", очень ей сочувствую. Нервы нужны железные.

(кстати, по себе знаю, крупная брошь или элемент на одежде, отвлекающий взгляд от лица, сильно помогает в подобных делах)



Кстати. можно просто сделать коллаж в тех же цветах и материалах, что и композиция! Чтобы они создавали некий тандем. Посетитель будет рассматривать их на предмет "похожести" и отвлекаться от той ругани, с которой пришел.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7412)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.01.2013, 18:54

Здравствуйте!

Нужна помощь. Поискала по форуму, но не нашла, может не заметила.
Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, если знаете где об этом пишется:
можно ли цикламен ставить в оазис? Невеста хочет букет из цикламенов, роз и пр в портбукетнице.

Про панно

Думаю, в первую очередь нужно определиться какие варианты по цветовой гамме подойдут к этому помещению. В каком месте может висеть это пано, что там с ним рядом на стенах или у стен( шкафы, полки и пр). Так трудно сказать.

Успокаивают вода и огонь, зелень трав и листвы, морской песок и различные раковины.

Определитесь с цветом, выберите тему и действуйте. Обязательно поставьте акцент, который будет привлекать к себе внимание.
Согласна с Алексашей , дайте клиенту пищу для размышления, пусть посмотрит, по сравнивает, поищет различия и схожесть в композиции и пано. Это могут быть те же материалы, а могут быть совершенно другие. Но с красным по осторожней.

Удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Оленок; 27.01.2013 в 23:57.. Причина: коррекция текста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7413)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.01.2013, 18:58

Я пробовала ставить цикламен в оазис ,напитывала вроде хорошо ,эксперимент был не удачным.. Каланхоэ,азалия - очень хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7414)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.01.2013, 19:55

Просто срезанный цикламен у меня через сутки увял. День простоял крепкий, а ночью ему "поплохело". Ставила в обычную воду, стоял на кухонном столе в стаканчике.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7415)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.01.2013, 23:56

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то нужно то, что будет отвлекать взгляд непосредственно от человека. Чтобы весь свой негатив в сглаз не превращали. Мне цель понятна. Но непонятно, что за помещение и где именно по отношению к сидящему человеку должна быть расположена эта "отвлекалочка". Еще можно обратиться к "Фен-шуй", и выбрать символы и материалы, которые будут способствовать "успокоению", или символы, дающие силу вашей сестре. (Там есть число "ба-гуа", которое рассчитывается по дате рождения).

Чтобы предложить что-то конкретное по технике - нужно больше информации о помещении.

Работа у вашей сестры, действительно "собачья", очень ей сочувствую. Нервы нужны железные.

(кстати, по себе знаю, крупная брошь или элемент на одежде, отвлекающий взгляд от лица, сильно помогает в подобных делах)



Кстати. можно просто сделать коллаж в тех же цветах и материалах, что и композиция! Чтобы они создавали некий тандем. Посетитель будет рассматривать их на предмет "похожести" и отвлекаться от той ругани, с которой пришел.
Yla, Алексаша спасибо вам большое. Извините, что немного непонятно написала. У неё помещение большое,в котором сидят 3 человека,у сестры за спиной окно и стена ,вот сразу мысль о коллаже пришла.А люди сидят прямо перед ней , возле стола. А по поводу фен-шуя я тоже думала,но правда в этом ничего не понимаю. По поводу броши обязательно скажу. А по поводу красного цвета,я не считаю его только агрессивным, он сильно внимание привлекает и останавливает взгляд. У них помещение стандартное все в бежевом ,коричневом. Вот и думала о ярком петне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7416)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.01.2013, 04:17

Цитата:
Сообщение от Елена-к Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане,может кто-нибудь подскажет интернет магазин где можно заказать хорошего качества искусственные цветы, флористические материалы. Только у меня проблема в том, что я не являюсь индивидуальным предпринимателем и заказывать большими партиями не буду. А то смотрела сайты, там заказ только от 10 тыс. Заранее спасибо.
Я здесь часто заказываю
http://www.sizali.net/index.html

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от бэла Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я к вам за помощью.Предстоит оформление ДР (50), тема назад в СССР.
На президиум планирую олимпийского мишку, а вот на гостевые столы(бюджетно,читаемо) , что?Я делала уже такую тему, но там было(70) в композициях присутствовал серп и молот, и красные флажки (как на демонстрацию ходили). Повторяться не хочется. Может есть у кого мысли на этот счет, поделитесь?
"Интернами" навеяло: Банки от консервов "Килька в томате" "Завтрак туриста" и др. Посуда тех времён: стаканы, стопчки гранёные, бутылки молочные, пакеты молока треугольные.... Авоськи всякие... Бидончики...
Книги тех времён: Устав КППС, сочинения Ленина, Сталина...
Я деду делала композицию на 9 мая в "Уставе КПСС" (Просто приокрытая книга, а из неё цветы), ему очень понравилось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7417)
новый участник
guyver Нет репутации
 
Аватар для guyver
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: ДВ
Рейтинг: 104
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.01.2013, 10:41

Такой вопрос. Все время заказываем Эквадорскую розу. Сейчас нам предложили приобрести Колумбийскую розу. Интерисует качество цветка. Разговаривал с магазинами, сказали что очень не качественные розы от туда. Но оптовики и сами плантации утверждают в обратном. Говорят что за последние 5 лет, качество повысилось. И что Фридом Колумбийский стал даже лучше Эквадора. Стоит ли заказывать розы с Колумбийских плантаций? Кто работал с Колумбией? Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7418)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 207
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.01.2013, 15:29

Цитата:
Сообщение от guyver Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Все время заказываем Эквадорскую розу. Сейчас нам предложили приобрести Колумбийскую розу. Интерисует качество цветка. Разговаривал с магазинами, сказали что очень не качественные розы от туда. Но оптовики и сами плантации утверждают в обратном. Говорят что за последние 5 лет, качество повысилось. И что Фридом Колумбийский стал даже лучше Эквадора. Стоит ли заказывать розы с Колумбийских плантаций? Кто работал с Колумбией? Спасибо.
Работала с кенийской и колумбийской розой- нет стабильности. Раз хорошая, раз выброс. Даже опт уже не экспериментирует. Цена маленькая, действительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7419)
участник
elzacccp Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию 01.02.2013, 18:41

Хочу приобрести эвкалипт для свадебного букета. Никогда раньше с ним не работала, подскажите, сколько он простоит и в каких условиях его хранить до того как соберу букет?

Коллеги, подскажите сколько будет стоять срезанный эвкалипт до того как пойдет в букет, и в каких условиях его лучше хранить? Есть возможность заказать сейчас, пораньше для одного события, но сомневаюсь в его стойкости.

Последний раз редактировалось СветланаL; 01.02.2013 в 20:23.. Причина: дублирование
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7420)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2013, 14:42

Tavifa, если еще не поздно. Мои эксперименты с цикламенами в оазисе были удачными. Обращалась с ними, как со срезкой. Отрывала от клубенька, подрезала и аккуратно вставляла в оазис. Стояли сколько конкретно я уже не помню, но достаточно долго (делала в композиции, которые купили). Попробуйте сами так сделать и тогда точно определитесь с возможностью этого варианта.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru