Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7341)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.12.2012, 13:56

Алексаша Чудинова, N@tk@
Спасибо за поддержку.
На счет коктейлей, хорошая идея, попробую ей предложить, тем более что я соломинок закупилась. Только материал должен быть или высушен или искусственный, что бы на месяц хватило. Живой лайм не пойдет. Но есть песочки цветные, крупы, бобовые и пр в сочетании с анисом, гвоздикой, чилли, бусинами, шариками, сухочветами и т.п.. снежком посыпать, несколько веточек.
Попробую, вдруг одобрит.
Спасибо!!!!!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7342)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.12.2012, 19:35

Tima, обрывайте! Лично я устала объяснять что рубашка это признак свежайшей розы! Реально людям трудно это понять. Я с этим разобралась когда меня о "помятых лепестках" с стопятсотый раз спросила подруга, и я ей снова объясняла что это рубашка. Это человек, который все время со мной за цветами ездит и слушает мой треп, что говорить про далеких от цветочного бизнеса людей.
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7343)
новый участник
guyver Нет репутации
 
Аватар для guyver
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: ДВ
Рейтинг: 104
Question В связи с чем происходит такой дефект цветка? - 24.12.2012, 10:03

Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Совсем недавно начал заниматься продажей роз. Открыл не большой прилавок в ТЦ. Вскоре заметил что некоторые розы имеют вот такой непонятный дефект на лепестках. Хочется узнать у экспертов, что это, из-за чего такое чудо появляется и как с этим бороться? Буду признателен за разъяснение данной проблемы =(

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7344)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: В связи с чем происходит такой дефект цветка? - 24.12.2012, 10:12

элементарное начало гниения,долго лежали не распакованные..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7345)
новый участник
guyver Нет репутации
 
Аватар для guyver
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: ДВ
Рейтинг: 104
По умолчанию Re: В связи с чем происходит такой дефект цветка? - 24.12.2012, 10:21

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
элементарное начало гниения,долго лежали не распакованные..
Ого! То-есть при получении цветок нужно сразу же избавить от оков картона? Даже если он продолжит храниться на складе его нужно достать из пачек?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7346)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.12.2012, 10:23

правильно думаете..,цветок от соприкосновения друг с другом - преет.,далее- гниение..Ну ,на оптовом складе такую процедуру никто делать не будет ,поэтому - главное условие - быстро перепродать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7347)
новый участник
guyver Нет репутации
 
Аватар для guyver
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: ДВ
Рейтинг: 104
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.12.2012, 10:24

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
правильно думаете..,цветок от соприкосновения друг с другом - преет.,далее- гниение..
Вот уж не думал! Спасибо огромнейшее за разъяснение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7348)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.12.2012, 02:46

Цитата:
Сообщение от guyver Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Совсем недавно начал заниматься продажей роз. Открыл не большой прилавок в ТЦ. Вскоре заметил что некоторые розы имеют вот такой непонятный дефект на лепестках. Хочется узнать у экспертов, что это, из-за чего такое чудо появляется и как с этим бороться? Буду признателен за разъяснение данной проблемы =(

Это видно на первой фото особенно, не соблюдение темпиратурного режима хранения, да и по краям цветок явно подморожен....черный края лепестков ...это что во Владивосток так цветок доходит?

Добавлено через 11 минут
Розочки иногда делают перелет из Кении, Колумбии в Голландию или в Россию...а потом ещё и во Владивосток)))так что тут уж качества не ждите)! не знаю , Китай говорят совсем неплохое качество посталяет так же?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7349)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: В связи с чем происходит такой дефект цветка? - 25.12.2012, 15:20

Цитата:
Сообщение от guyver Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Совсем недавно начал заниматься продажей роз. Открыл не большой прилавок в ТЦ. Вскоре заметил что некоторые розы имеют вот такой непонятный дефект на лепестках. Хочется узнать у экспертов, что это, из-за чего такое чудо появляется и как с этим бороться? Буду признателен за разъяснение данной проблемы =(
эту бяку зовут "ботритис"-опасное заболевание срезанных цветов, в основном повреждаются розы, но встречаются и герберы и гвоздики поражённые.
Причина после охлаждения розы пакуются при температуре выше 16 градусов, что приводит к образованию конденсата, соответственно роза запакованна и процес пошёл...
Меры борьбы определить какая плантация этим грешит и отказаться от неё, если идёт нарушение процессов обработки цветка, то мы можем бороться только отказам работы с ними


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7350)
новый участник
Василиса)) Нет репутации
 
Аватар для Василиса))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Приморский край г АРТЁМ
Возраст: 51
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: В связи с чем происходит такой дефект цветка? - 26.12.2012, 11:02

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
эту бяку зовут "ботритис"-опасное заболевание срезанных цветов, в основном повреждаются розы, но встречаются и герберы и гвоздики поражённые.
Причина после охлаждения розы пакуются при температуре выше 16 градусов, что приводит к образованию конденсата, соответственно роза запакованна и процес пошёл...
Меры борьбы определить какая плантация этим грешит и отказаться от неё, если идёт нарушение процессов обработки цветка, то мы можем бороться только отказам работы с ними
Добрый день,коллега.Я из Артёма.А вы где закупаетесь? Я на наших аптовках уже давно такой красоты не видела.Похоже роза долго лежала на складе.Закупаться лучше в день поставки,возмёте свежий цветок.Как успехи?Сколько уже работаете?( ой это для парня из Владивостока)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от guyver Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Совсем недавно начал заниматься продажей роз. Открыл не большой прилавок в ТЦ. Вскоре заметил что некоторые розы имеют вот такой непонятный дефект на лепестках. Хочется узнать у экспертов, что это, из-за чего такое чудо появляется и как с этим бороться? Буду признателен за разъяснение данной проблемы =(


Добрый день,коллега.Я из Артёма.А вы где закупаетесь? Я на наших аптовках уже давно такой красоты не видела.Похоже роза долго лежала на складе.Закупаться лучше в день поставки,возмёте свежий цветок.Как успехи?Сколько уже работаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7351)
новый участник
guyver Нет репутации
 
Аватар для guyver
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: ДВ
Рейтинг: 104
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.12.2012, 11:59

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Это видно на первой фото особенно, не соблюдение темпиратурного режима хранения, да и по краям цветок явно подморожен....черный края лепестков ...это что во Владивосток так цветок доходит?

Добавлено через 11 минут
Розочки иногда делают перелет из Кении, Колумбии в Голландию или в Россию...а потом ещё и во Владивосток)))так что тут уж качества не ждите)! не знаю , Китай говорят совсем неплохое качество посталяет так же?
Да это что-то партия такая не понятная пришла =(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
эту бяку зовут "ботритис"-опасное заболевание срезанных цветов, в основном повреждаются розы, но встречаются и герберы и гвоздики поражённые.
Причина после охлаждения розы пакуются при температуре выше 16 градусов, что приводит к образованию конденсата, соответственно роза запакованна и процес пошёл...
Меры борьбы определить какая плантация этим грешит и отказаться от неё, если идёт нарушение процессов обработки цветка, то мы можем бороться только отказам работы с ними
Очень полезный ответ! Спасибо большое!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Василиса)) Посмотреть сообщение
Добрый день,коллега.Я из Артёма.А вы где закупаетесь? Я на наших аптовках уже давно такой красоты не видела.Похоже роза долго лежала на складе.Закупаться лучше в день поставки,возмёте свежий цветок.Как успехи?Сколько уже работаете?
Работаем пару месяцев только. Поставщиков меняем как перчатки =) Смотрим у кого лучше =)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7352)
участник
Pozitiv Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.01.2013, 21:07

Пожалуйста помогите! Получила орхидею Ванда (Синяя) срезка, все думают что искусственная, интересуются, а как с ней работать, в каком виде продавать я не знаю, пока стоит в колбе ( в которой и прислали) в вазе, разделяют ли её на цветки , если да то как? Где делать срез чтобы ставить в удлинитель? Прочитала что в воду в пробирке надо добавлять водку, в каких пропорциях? Пожалуйста, откликнитесь, срочно надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7353)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.01.2013, 22:59

Уход за срезкой - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=969
Орхидеи - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2304


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7354)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.01.2013, 23:46

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите! Получила орхидею Ванда (Синяя) срезка, все думают что искусственная, интересуются, а как с ней работать, в каком виде продавать я не знаю, пока стоит в колбе ( в которой и прислали) в вазе, разделяют ли её на цветки , если да то как? Где делать срез чтобы ставить в удлинитель? Прочитала что в воду в пробирке надо добавлять водку, в каких пропорциях? Пожалуйста, откликнитесь, срочно надо.
Все тоже самое как и с цимбидиумом, режете ножом наискосок у основания и в удлинитель,в коробке с вандой может быть маленький пакетик с жидкостью для орхидей Не сторонник водки, чаще делайте новый срез и замена воды в удлинителе.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7355)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.01.2013, 00:08

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Все тоже самое как и с цимбидиумом, режете ножом наискосок у основания и в удлинитель,в коробке с вандой может быть маленький пакетик с жидкостью для орхидей Не сторонник водки, чаще делайте новый срез и замена воды в удлинителе.
Срезанная Ванда, которая продается в вазе, продается без пакетиков с питательной средой. Но она и так хорошо стоит. Обычно ее в магазинах так и продают в этой же вазочке(и в прозрачной пластиковой упаковке типа высокой колбы), на отдельные цветы не разделяют. Отделяют только для композиций.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7356)
участник
Pozitiv Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.01.2013, 00:30

Огромное спасибо всем кто откликнулся! А то мне показалось что у Цимбидиума от ствола ножка к цветку идет, а у Ванды сразу цветок начинается ( может я что то не усмотрела) поэтому и побоялась срезать, я как новичок ещё плохо разбираюсь в цветах, а дарить людям красоту и хочется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7357)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 07.01.2013, 01:00

Коллеги, пожалуйста, подскажите, что это за сорт розы


© Работа Евгении Безбородовой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7358)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.01.2013, 01:18

Роза Гипноз???http://images.yandex.ru/yandsearch?t...1.1-gipnoz.jpg
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7359)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.01.2013, 01:24

https://docs.google.com/folder/d/0B-...YXM/edit?pli=1 здесь находится каталог цветов украинской Украфлора, сделанный специально для того, чтобы флористы смогли себе облегчить работу заказывая сорта. Если вы зарегены в Гугле - можно сохранить себе документ. Фотографий огроооооомное количество. Мелкие, но цвет виден хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7360)
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.01.2013, 02:08

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Думаете, так в фотошопе цвет гипноза вытянут? Я надеялась, что это что-то другое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
https://docs.google.com/folder/d/0B-...YXM/edit?pli=1 здесь находится каталог цветов украинской Украфлора, сделанный специально для того, чтобы флористы смогли себе облегчить работу заказывая сорта. Если вы зарегены в Гугле - можно сохранить себе документ. Фотографий огроооооомное количество. Мелкие, но цвет виден хорошо.
Это идеально. Скажите, пожалуйста, а у каких поставщиков в России такие же каталоги?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru