Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7681)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.06.2013, 20:27

Уважаемые форумчане, помогите! Заказали букет невесте с нарциссами, я их в п/б никогда не ставила, как ведут себя - не знаю, кто-нибудь работал?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7682)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.06.2013, 19:43

Есть у нас кто из Киева? У меня родственница там, выходит замуж 12 июня, бюджет маленький, будет делать сама себе букет, кое что из простого я ей по советую, подскажите, кто по крупным оптовикам есть в Киеве? Я сама в Спб, отзвонюсь по сортам откину. Если есть координат сразу со ссылкой, девочки флористы из Киева, плз! первый раз буду делать букет на удаленном доступе! Это почти эксперимент!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Из Голландии поставки пионов еще идут в это время.
придут размером с орешек, не пугайтесь. Подрезать, листья снять, в кризал №3. Они откроются. Как только они станут нужного вам размера уберите в холодильник, в холодильнике должно быть чисто, сухо, без продуктов, особенно без фруктов, они выделают этилен, который в этом случае не нужен. Можно одеть им влажный полиэтеленовый колпак, не касаться цветов! Если монтаж в портручку на один клей недостаточно, если тяжелые бошки, ставьте и на проволку и на клей. Проверено тыщу раз. Если бошки не очень лохматы и тяжелы, можно на клей. Но толщина ножки позволяет, я все равно делаю двойной монтаж и клей и проволку...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Пионы появлись, качество как всегда( из четырех пачек одного сорта, купленных у двух разных продавцов, одна долго лежавшая, пионы начали расыпаться после того, как поставила, отпоила и взяла в руки..а в пачке бутончики-бутончики), а в еще одной была такая зелень, под хорошими бутонами, что стояли еще 4 дня и никак не раскрылись
убедить раскрыться - на удобрение, ободрать зелень, на короткую ногу - лучше питание пойдет, в тепло, не в холодильник, обложить фруктами ради этилена вокруг, помолиться, спеть и сплясать - откроются как миленькие!


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7683)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.06.2013, 20:17

Укрфлора http://ukraflora.com.ua/
Мегафлора http://megaflora.com.ua/
Экзотикфлора http://exoticflora.kiev.ua/catalogue/
Камелия http://www.camellia.com.ua/
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7684)
новый участник
Sokol23 Нет репутации
 
Аватар для Sokol23
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вязники Владимирская
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.06.2013, 19:16

Девушки добрый вечер.Спасайте !!! Пришли каллы белые крупные ,вообще как стручки,три дня с ними ношусь ,а они и не думают раскрываться.Почитала ,что в такой стадии они и не раскроются ((( Может есть какие секреты ? Пробовала руками немного развернуть покрывало,не прокатило )И ещё вопросик, если композицию в вазе сделать из лимонов заранее,каллы в них из-за кислоты не загнутся ?Или цветы в них лучше поставить прямо перед началом торжества ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7685)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.06.2013, 20:16

Цитата:
Сообщение от Sokol23 Посмотреть сообщение
Девушки добрый вечер.Спасайте !!! Пришли каллы белые крупные ,вообще как стручки,три дня с ними ношусь ,а они и не думают раскрываться.Почитала ,что в такой стадии они и не раскроются ((( Может есть какие секреты ? Пробовала руками немного развернуть покрывало,не прокатило )И ещё вопросик, если композицию в вазе сделать из лимонов заранее,каллы в них из-за кислоты не загнутся ?Или цветы в них лучше поставить прямо перед началом торжества ?
Доброго времени суток Насчет раскрытия : вполне возможно , что это такой сорт каллы. В названиях сортов не сильна, но к нам тоже привозят каллу с крупным стволом, сам цветок выглядит " как стручок ", практически не раскрывается , даже через несколько дней. Секрет быстрого раскрытия любого цветка- теплая вода и хорошее освещение. По второму вопросу-можно делать заранее-не загнуться Удачи !


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7686)
новый участник
Sokol23 Нет репутации
 
Аватар для Sokol23
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вязники Владимирская
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.06.2013, 21:53

Огромное спасибо.Попробую тёплую воду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7687)
участник
nadejda_boyko Нет репутации
 
Аватар для nadejda_boyko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: петропавловск Казахстан
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2013, 11:17

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Юлика для начала полностью оберните ручку портбукета зеленым тейпом.
Далее обкладываем ручку "ложными ножками". Я фиксирую первый ряд стеблей к ручке при помощи флористического пластилина OASIS Fix , далее просто придерживаю рукой.
"Ложные ножки " лучше подготовить и найти заранее, можно хранить стебли в холодильнике в пакете. Чтобы стебли ложились аккуратно и выглядели естественно подбирайте не толстые , например от фрезии, эустомы, гипсофилы, да что под рукой есть.
Заполните ими второй ряд. Длинну стеблей делайте на 5-6 см больше чем сама ручка- тогда "дырку" практически видно не будет.
Теперь зафиксируйте все стебли анкор -скотчем в 2 местах, для прочности.
Технические связки потом закрываете декоративной лентой.
Все
Здравствуйте уважаемые форумчане! Пожалуйсьа помогите советом) я не профи, только учусь) Буду делать букет на портручке с имитацией стеблей в первый раз! Букетик из кустовой розы. Невеста хочет чтобы он был очень круглый, на своих стеблях, боюсь такой формы не получить, поэтому подумала про имитацию! Тем более надо когда-нить попробовать!хочу потренироваться перед свадьбой). Нашла только это сообщение про имитацию стеблей) и возникли вопросы) 1. Не нужно ли прикрепить проволокой стебли к верхней части портручки? Достаточно ли лишь пластилина, выдержит ли он?) И чем можно заменить пластилин oasis?) 2. Можно ли дырочку заполнить коротенькими стебельками, приклеив их на горячий клей? Или вообще не стоит закрывать дырочку?))) 3. А может и не заморачиваться с имитацией и попробовать сделать на своих стеблях? Боюсь что розочка подвянет, она же кустовпя, некоторые бутончики буду тейпировать, они не смогут пить водичку.. поделитесь опытом! И если есть фотографии букетов с имитацией стеблей- буду очень рада!!!!!.Заранее спасибо!!!

.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7688)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2013, 01:01

Фальшножки достаточно подклеить горячим клеем и зафиксировать анкором для пущего успокоения. пластилин мне кажется незачем расходовать на это. кустовые розы я бы все же делала на портбукете, сейчас жарища стоит на улице, мало ли. насчет дырочки не очень поняла...если вы имеете ввиду куцую "ложноножку", то сделайте просто ее потолще, чтобы не было видно ручки портбукетницы...там само собой все закрывается нормально...просто аккуратно ее соберите. в любом случае сначала потренируйтесь и поймете сами как вам лучше поступить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7689)
новый участник
alinka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.06.2013, 07:26

Irina S., Марисоль, спасибо большое за такие подробные ответы)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7690)
участник
Alisa Florist Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Украина, Одесса
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.06.2013, 00:38

Добрый вечер! дорогие девушки пожалуйста помогите советом - нужно сделать шляпу или даже прическу из цветов -как основу сделать чтобы хорошо держалась и сидела хорошо???цветок искусственный будет. очень буду благодарна за ответы
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7691)
новый участник
Корасон Нет репутации
 
Аватар для Корасон
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москва, Одинцово
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.06.2013, 11:31

Цитата:
Сообщение от Alisa Florist Посмотреть сообщение
Добрый вечер! дорогие девушки пожалуйста помогите советом - нужно сделать шляпу или даже прическу из цветов -как основу сделать чтобы хорошо держалась и сидела хорошо???цветок искусственный будет. очень буду благодарна за ответы
Такого объема мне не приходилось делать. Я делала шапочку из живых кустовых роз - клеила их на резиновую шапочку для бассейна. Еще была шапочка из легких мелких искусствееных цветов, пришитых к капроновому чулку. Держалось все хорошо, но с ними нужно было очень осторожно обращаться, не очень удобно надевать.


Я Катя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7692)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.06.2013, 12:15

Делала основу для "шапки" из любимого мной целлофана, формируя его на 3-з литровой банке, фиксируя скотчем Снимаешь по готовности, декорируешь и отличненько подходит по размеру человеческой головы
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7693)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.06.2013, 18:52

Добрый вечер! Девушки, ищу композицию из чесночных стрелок. По ощущениям - какого-то японца. Но могу и ошибаться. Всю главу с овощами-фруктами просмотрела, из чеснока Олесины работы замечательны, но было что-то еще!!! У меня сейчас с мамой битва за чесночные стрелки. Мама хочет сварить с съесть, я - тоже, но сначала хочу что-то сваять и сфотографировать... Нужно фото для вдохновения..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7694)
участник
TashaK Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Belarus
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2013, 14:43

Девочки! SOS!!! я сама из Беларуси, нигде не могу найти Лагурус (хайцехвост)синий!!! Срочно нужен к 26 июня =( Может у кого купить можно!?
  Отправить сообщение для TashaK с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7695)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2013, 15:01

TashaK,есть фалярис синий,а лагурус голубой.


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7696)
участник
TashaK Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Belarus
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2013, 15:07

Цитата:
Сообщение от пчела Посмотреть сообщение
TashaK,есть фалярис синий,а лагурус голубой.
в какую цену и тот и другой?
  Отправить сообщение для TashaK с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7697)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2013, 19:47

Лагурус всех цветов бывает вообще-то .... http://www.anaida.ru/ru/products_detail_3248.html


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7698)
участник
Alisa Florist Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Украина, Одесса
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.06.2013, 08:43

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Делала основу для "шапки" из любимого мной целлофана, формируя его на 3-з литровой банке, фиксируя скотчем Снимаешь по готовности, декорируешь и отличненько подходит по размеру человеческой головы
Спасибо большое за совет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7699)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2013, 00:12

Девочки!! пожалуста подскажите кто знает у поставщиков под каким названием идет такой питоспорум? ниразу не заказывали его, а завтра утром уже надо заказ сделать....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7700)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2013, 00:22

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Девочки!! пожалуста подскажите кто знает у поставщиков под каким названием идет такой питоспорум? ниразу не заказывали его, а завтра утром уже надо заказ сделать....
питтоспорум нигра
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru