Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7781)
новый участник
Иннусеныш Нет репутации
 
Аватар для Иннусеныш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2013, 20:58

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
А когда вы планируете свадьбу? У меня сныть растет на огороде - вяла в руках, а отпаиваться не хотела.. Может, ошибаюсь, завтра будет повод проверить, но советую сначала поэксперементировать..
Спасибо, но я из Украины
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7782)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 08:31

Сныть даже после пересадки с конем, отлитая, неделю стоит, точнее лежит, дохлая в тенечке. Так что в букет ее... не-не-не.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7783)
участник
ЕленаТут Нет репутации
 
Аватар для ЕленаТут
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Мос.обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 09:28

Цитата:
Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые флористы!
Я новичок и на форуме и в флористике... случайно набрела на ваш форум,чему ооочень рада))
Прошу помощи...
Заказали нам такой букет свадебный, а я не знаю что в нем кроме пионов,розы ( сорт мне тоже не понятен??? ) и гиперикума.
не подскажете? )))

Заранее благодарю!
Вижу зонтики сныти, чубушник (жасмин), справа выдаются листья клематиса, малиновым цветом выделяется чина (многолетний горошек душистый).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7784)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 12:32

Многие полевые цветы и травы очень плохо ведут себя без воды ( быстро вянут), поэтому невест надо об этом информировать, т.к. некоторые букеты из инета выполнены для фотосессии и не продержаться всю свадебную церемонию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7785)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 16:36


Добавлено через 8 минут
Девочки! посоветуйте (не знаю в какую тему вопрос определить) Итак, в мастерскую требуется свадебный флорист на 2 дня в неделю. НО!!! Нужно к ним приехать и сделать свадебный букет для реальной невесты. Вроде это называется собеседование... Так вот я в раздумьях с ощущением обманутости. Букет я им делаю получается бесплатно. Так ведь каждые выходные можно приглашать флористов, пусть "себя показывают", им бесплатные качественные букеты. Как вы считаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7786)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 16:43

Ксана, к таким хочется приехать со своими цветами, сделать букет, показать свои умения и забрать с собой) Пусть выкупают, если надо)
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#7787)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 16:50

Да, какое то странное собеседование. Каждый труд должен быть оплачен. А так действительно можно приглашать хороших флористов и на халяву пользоваться их трудом.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7788)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 16:55

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ксана, к таким хочется приехать со своими цветами, сделать букет, показать свои умения и забрать с собой) Пусть выкупают, если надо)
Хаха! отличная идея!! значит не только у меня такие собеседования вызывают смутные чувства обмана...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7789)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 17:10

Можно договориться об оплате Вашей работы за букет, а если им подойдёте после "собеседования"...пусть из первой з/п. вычтут эту сумму. Нормальный, вменяемый работодатель и не вспомнит про это через месяц. А кто хочет попользовать-их сразу узнаете


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7790)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 17:42

Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!
Пришла невеста, которая хочет свадьбу цвета фуксии. Причем именно фуксии, а не малиновую или тому подобные оттенки ярко розового цвета. Ленточку я найду. А вот с цветами...
Подскажите, пожалуйста, какого сорта розы наиболее близки к фуксии. Я присмотрела некоторые сорта в интернете и здесь на форуме, но не знаю, которые в реальности наиболее точно попадают в этот цвет. Может вы знаете еще сорта, наиболее отвечающие требованиям невесты.
Названия сортов роз можно прочесть при нажатии на картинку.
Букет она хочет просто круглый из одних только роз одного сорта. С остальным попроще.
Заранее благодарна всем за помощь.

http://lookcolor.ru/rozovyj/cvet-fuksiya/



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B2%D0%B5%D1%82)

http://www.livemaster.ru/topic/15621...uksii-kakoj-on

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 22.07.2013 в 17:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7791)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 17:52

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!
Пришла невеста, которая хочет свадьбу цвета фуксии. Причем именно фуксии, а не малиновую или тому подобные оттенки ярко розового цвета. Ленточку я найду. А вот с цветами...
Подскажите, пожалуйста, какого сорта розы наиболее близки к фуксии. Я присмотрела некоторые сорта в интернете и здесь на форуме, но не знаю, которые в реальности наиболее точно попадают в этот цвет. Может вы знаете еще сорта, наиболее отвечающие требованиям невесты.
Названия сортов роз можно прочесть при нажатии на картинку.
Букет она хочет просто круглый из одних только роз одного сорта. С остальным попроще.
Заранее благодарна всем за помощь.



http://lookcolor.ru/rozovyj/cvet-fuksiya/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B2%D0%B5%D1%82)

http://www.livemaster.ru/topic/15621...uksii-kakoj-on


Посмотрите еще сорт Марина (но ее я не видела вживую) и очень красивая роза Cherry Oh - с переходом от темного к светлой середине. Taсazzi еще может подойти, но она потемнее. А вообще, лучше конечно на складе смотреть вживую. Я всегда беру с собой ленточки нужного цвета, и подбираю к ним цветы.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7792)
новый участник
alinka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 17:59

Ребята! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить в высоких композициях амарант? Может есть какие-то очень похожие растения! Спасибо заранее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7793)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 18:11

Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
Посмотрите еще сорт Марина (но ее я не видела вживую) и очень красивая роза Cherry Oh - с переходом от темного к светлой середине. Taсazzi еще может подойти, но она потемнее. А вообще, лучше конечно на складе смотреть вживую. Я всегда беру с собой ленточки нужного цвета, и подбираю к ним цветы.
Я не могу сказать , что много раз видела розы подобного цвета, обычно более светлые и теплые оттенки или действительно малиновые( но редко) или красные. Видела как-то весной огромные бутоны роз цвета фуксии, но на них не было бирки с названием, обычно я сразу фоткаю на телефон, выяснить у продавца тогда не удалось и времени не было ждать ,пока он найдет название. Так что не могу рисковать, ждать привоза и на месте смотреть, нужно заказывать заранее.
Спасибо за подсказки поищу эти розы. Черри более красная, а фуксия чистая маджента.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7794)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 18:30

К фуксиевой свадьбе заказывала Амалию, похожа на Даниэль Ост
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7795)
новый участник
Иннусеныш Нет репутации
 
Аватар для Иннусеныш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 18:46

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение

Добавлено через 8 минут
Девочки! посоветуйте (не знаю в какую тему вопрос определить) Итак, в мастерскую требуется свадебный флорист на 2 дня в неделю. НО!!! Нужно к ним приехать и сделать свадебный букет для реальной невесты. Вроде это называется собеседование... Так вот я в раздумьях с ощущением обманутости. Букет я им делаю получается бесплатно. Так ведь каждые выходные можно приглашать флористов, пусть "себя показывают", им бесплатные качественные букеты. Как вы считаете?

Я приезжала на собеседование, но букет делала из их цветов, потом они сфотографировали и я цветочки аккуратненько по вазам расставила )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7796)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 19:20

[QUOTE=Tavifa;161717]Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!
Пришла невеста, которая хочет свадьбу цвета фуксии. Причем именно фуксии, а не малиновую или тому подобные оттенки ярко розового цвета. Ленточку я найду. А вот с цветами...
Подскажите, пожалуйста, какого сорта розы наиболее близки к фуксии.


Посмотрите вот этот сорт роз - Opus (pink-fuchsia)
Я ее заказывала, на самом деле она более насыщенная, чем на фото. Настоящая фуксиевая роза)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7797)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 19:25

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
К фуксиевой свадьбе заказывала Амалию, похожа на Даниэль Ост
Амалия, мне кажется более красная, а не розовая, еще белая есть. А Даниель Ост он темный вроде, я его смотрела. В любом случае спасибо!

Alla-Alla
, спасибо!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7798)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 21:13

[QUOTE=Tavifa;161717]Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!
Пришла невеста, которая хочет свадьбу цвета фуксии. Причем именно фуксии, а не малиновую или тому подобные оттенки ярко розового цвета. Ленточку я найду. А вот с цветами...


Вот такая есть называется Fuchsiana
http://www.kordes-rosen.com/schnittrose-fuchsiana
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7799)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 21:24

вот из кустовых "лидия" 100500 самая фуксия, а из одиночек в упор название вспомнить не могу, но была прям фуксия-фуксия...

Добавлено через 4 минуты
Вспомнила!!! "Перпл сезанн" Очень фуксиевая! Гляньте в яндексе;)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7800)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.07.2013, 21:26

Вот!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru