Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5781)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 216
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.10.2011, 14:58

Цитата:
Сообщение от пчела Посмотреть сообщение
по поводу котят пытаюсь дозвониться в Тверь... там женщина продавая своих породистых,всегда берётся отдать в хорошие руки таких,как Ваши.... сможете ли Вы подвезти их по договорённости!? я пользовалась её услугой-очень добрый человек!
если она их возьмет, поможем доставить...
мне нужен адрес куда нужно подъехать и забрать котят...мои родные на увеличение питомника (три кошки + одна собака) в доме не согласны, попробую дать объявление....


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5782)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.10.2011, 21:16

Звоните, я по Москве могу подвезти. 8-903-785-0538, Наташа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5783)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.10.2011, 21:14

девочки, если тут кто есть прямо сейчас...подскажите, пожалуйста, купила каллы, думала отопьются, вроде свежие, у поставщика вчера привоз было...а они...как жеваные...можно как-то исправить??
тему про каллы читала...там ничего вроде не нашла...на белое покрывало боюсь воду брызгать...хотя над одной каллой эксперимент провожу , побрызгала, вроде лучше становится, но вот не пожелтеет ли? спасите-помогите, такого ...... еще у меня с каллами не было...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5784)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.10.2011, 22:43

Каллы мятые никогда у меня не отпивались. Что только с ними не делал. Завтра еще хуже будет. Заломы почернеют. Единственный выход - слегка их покрасить, чтобы не так видно было


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5785)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.10.2011, 23:24

убрала из букета вообще...должно было быть белые с бордовым...выбрала две самые сносные...остальные поставила бордовые...вот...с поставщиком пообщаюсь на предмет качества...но вот правда только был у них привоз..как теперь вообще выбирать-то???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5786)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.10.2011, 01:26

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
убрала из букета вообще...должно было быть белые с бордовым...выбрала две самые сносные...остальные поставила бордовые...вот...с поставщиком пообщаюсь на предмет качества...но вот правда только был у них привоз..как теперь вообще выбирать-то???
Нам тоже на неделе такого ужасного качества каллы пришли... До этого отличнейшие были завозы, а как на заказ для букета невесты - так страх прислали. .. Поплакали мы с невестой, да что делать - пришлось делать букет из роз..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5787)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.10.2011, 01:52

ну жених вроде остался доволен..осталось подождать мнения невесты...подрожать до завтра...
да, видимо , с поставкой проблемы...в трех других м естах ,где тоже закупаюсь, калл вообще не было...уже собиралась горшечку покупать и обрезать...надо вообще купить да растить в доме, на всякий случай..зелень уже так использую...иногда нужна браслетик на бижутерию веточка всего..вот и отчирикиваю от горшечки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5788)
новый участник
Ivanna Нет репутации
 
Аватар для Ivanna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.10.2011, 13:32

Девочки, я не профи ни разу, но меня попросила подруга 23-летняя, которая женит брата (оплачивает половину свадьбы) 18-летнего сделать букет для невесты. Вот такой
Каким образом он выдержит целый день без воды, объясните мне как продлить ему жизнь или может все-таки сделать имитацию стеблей, а сам букет в источник с водой)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Я не флорист, я только учусь)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5789)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.10.2011, 13:52

Цитата:
Сообщение от Ivanna Посмотреть сообщение
Девочки, я не профи ни разу, но меня попросила подруга 23-летняя, которая женит брата (оплачивает половину свадьбы) 18-летнего сделать букет для невесты. Вот такой
Каким образом он выдержит целый день без воды, объясните мне как продлить ему жизнь или может все-таки сделать имитацию стеблей, а сам букет в источник с водой)))
Вобще лизиантус без воды на своих ногах прекрасно переживёт свадебный день, я делала на своих ногах летом, больше 30 было всё прошло нормально


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5790)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.10.2011, 21:54

Девочки,подскажите,пожалуйста!
Столкнулась с такой проблемой:невеста заказала букет,кот. рассыпается на 3 части при бросании.Я нашла инфомацию на этом форуме про такой букет,но этой информации мало, как оказалось:(. Я сделала три маленьких букета из фрезии,а дальше мое создание букета застопорилось...параллельно состыковать три букета друг к другу не получилось,т.к. цветы мнутся.При складывании букетиков по спирали,все соединилось хорошо,но ножки очень сильно растопырились.Что я не так сделала?Буду благодарна за каждый совет!


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5791)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.10.2011, 23:20

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Вобще лизиантус без воды на своих ногах прекрасно переживёт свадебный день, я делала на своих ногах летом, больше 30 было всё прошло нормально
Oksi, а бутоны?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5792)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.10.2011, 23:57

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста!
Столкнулась с такой проблемой:невеста заказала букет,кот. рассыпается на 3 части при бросании.Я нашла инфомацию на этом форуме про такой букет,но этой информации мало, как оказалось:(. Я сделала три маленьких букета из фрезии,а дальше мое создание букета застопорилось...параллельно состыковать три букета друг к другу не получилось,т.к. цветы мнутся.При складывании букетиков по спирали,все соединилось хорошо,но ножки очень сильно растопырились.Что я не так сделала?Буду благодарна за каждый совет!
При изготовлении каждого из трех букетов, постараться сделать такую форму, чтобы при соединении не мялось.Грубо(очень грубо) говоря надо сделать тупоугольный букетик, где две одинаковые стороны - выдержать цветы по линии, а противоположную сторону сделать полукругом, выпуклой, поделите круг на три равные части и придерживайтесь этого шаблона.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5793)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.10.2011, 01:17

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
При изготовлении каждого из трех букетов, постараться сделать такую форму, чтобы при соединении не мялось.Грубо(очень грубо) говоря надо сделать тупоугольный букетик, где две одинаковые стороны - выдержать цветы по линии, а противоположную сторону сделать полукругом, выпуклой, поделите круг на три равные части и придерживайтесь этого шаблона.
Спасибо,что отозвались на мое сообщение!Т.е. каждый букетик не получается ровной круглой формы,получается,как кусок торта или треугольник?А разве это красиво будет выглядеть в виде отдельных букетов:(?Из-за того,что ножки по спирали, у букета получается форма "песочных часов" и при параллельном соединении между ножками большие пустоты.Букетики складываются параллельно или тоже по спирали друг к другу?


Живой цветок – великий учитель.

Последний раз редактировалось Florel; 18.10.2011 в 01:18.. Причина: повтор
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5794)
участник
ANDG Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.10.2011, 20:21

Здравствуйте,а где можно посмотреть фигурки из цветов(хризантем). Мне интересно сколько выходит паче хризантемы на среднего размера мишку.Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5795)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.10.2011, 20:55

ANDG, есть специально целая тема -Зверушки из цветов в фотографии работ


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5796)
участник
ANDG Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.10.2011, 21:04

Спасибо большое. Я уже там
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5797)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.10.2011, 21:56

Кто тыкву вырезал, подскажите пожалуйста, сколько времени она, уже в виде рожицы не завянет и не загниет?
Я как-то раньше не обращала внимания, а сейчас нужно чтоб неделю красивая была.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5798)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.10.2011, 22:06

Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
Кто тыкву вырезал, подскажите пожалуйста, сколько времени она, уже в виде рожицы не завянет и не загниет?
Я как-то раньше не обращала внимания, а сейчас нужно чтоб неделю красивая была.
Больше, гораздо больше недели))))
В прошлом году у меня стояла тыква больше месяца! А сейчас,уже почти неделю стоит как новенькая!,может,потому что я каждый вечер свечу внутри зажигаю?Только я ее вырезала так, чтобы дырка была снизу, соответственно свечка стоит как под колпаком,и тыква у меня внутри не влажная,поэтому и не портится)


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5799)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.10.2011, 22:17

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
Больше, гораздо больше недели))))
В прошлом году у меня стояла тыква больше месяца! А сейчас,уже почти неделю стоит как новенькая!,может,потому что я каждый вечер свечу внутри зажигаю?Только я ее вырезала так, чтобы дырка была снизу, соответственно свечка стоит как под колпаком,и тыква у меня внутри не влажная,поэтому и не портится)
Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5800)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.10.2011, 22:20

Да, у меня тоже больше недели... причем я сначала чуть-чуть вырезала, потом времени не хватило, чтобы доделать...и она у меня еще провалялась неделю такая, неготовая... А потом ее уже полностью почистила, и она неделю еще точно простояла! Вот сейчас уже подвяла, но просто долго я ее "мурыжила".
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru