Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5561)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2011, 19:47

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Можно, можно, только смотрите чтобы кто-нибудь из членов семьи не покрошил это в салатик ))))
Мои уже привыкли видеть мои цветочки-листочки в холодильники. Уже не трогают Спасибо и вам, и Ирине 65

Добавлено через 1 минуту
Еще один ворос назрел. Если купить каллы за 3 дня до нужного срока. Как лучше их сохранить свежими. Знаю, что нужно подрезать ровно, а не наискосок и налить немного воды. Может еще есть какие советы?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5562)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2011, 21:18

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Мои уже привыкли видеть мои цветочки-листочки в холодильники. Уже не трогают Спасибо и вам, и Ирине 65

Добавлено через 1 минуту
Еще один ворос назрел. Если купить каллы за 3 дня до нужного срока. Как лучше их сохранить свежими. Знаю, что нужно подрезать ровно, а не наискосок и налить немного воды. Может еще есть какие советы?
Всё же я фигею, когда читаю такие вопросы от человека, позиционирующего себя среди невест - как профессионального флориста дизайнера! И раздающего им советы!!
Наверное я не здержалась, но читая два форума - невест, и наш, на лицо раздвоения у некоторых личностей.... здесь скромные набирающиеся опыты девушки, там - ну просто все профи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5563)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2011, 21:59

Янина, там я даю советы в том, в чем уверена. Но я еще не все знаю. О чем не знаю, там молчу. Здесь спрашиваю совета. Так что никакого раздвоения.
Возможно вы уже во флористике "собаку съели". И вам легко судить, давать советы и удивляться. Но опыт приходит с практикой, а не только с учебой и с окончанием какой-либо флористической школы. Так что не судите строго.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5564)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2011, 22:22

Ира, это не суждение, и не осуждение, все мы учимся постоянно, и совершенству нет придела, как говорится. Я сказала именно - "фигею", простите за сленг. Да Вы правы, скорее это удивление...... чему? Я написала выше... Профессионал, на мой взгляд - должен знать элементарные вещи, или не стоит таковым называться пока...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5565)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2011, 22:35

Спасибо, что не осуждаете. Вот и учусь по-тихоньку. Но я поняла, что вы хотите сказать. Резонное замечание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5566)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2011, 22:43

Спасибо за понимание, Ира.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5567)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2011, 22:54

Так может поучите уму разуму на счет калл. Нужно ли с ними что-то делать дополнительное, чтобы они дольше продержались?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5568)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2011, 23:21

А как Вы сами думаете? Вас же учили чему-то на курсах, или до калл дело не дошло?
Калла - один из очень стойких цветов, вот и подумайте, что с ним делать за 3 дня до свадьбы, при условии, что Вы купили свежий цветок ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5569)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2011, 23:25

[QUOTE=Irina S.;112118]Так может поучите уму разуму на счет калл. Нужно ли с ними что-то делать дополнительное, чтобы они дольше продержались?[/QUOTE
Чтобы стебли не расслаивались можно обернуть край стебля скотчем, можно малярным(это тоже по своему опыту)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5570)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2011, 23:30

Янина, я знаю, что каллы - стойкие цветы. Просто нет большого опыта работы с этим цветком. Поэтому и решила спросить совета.
Школа школой, но пока на практике все не попробуешь, в сознании на 100% не отложится.
p@ddy, большое спасибо за совет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5571)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2011, 23:38

[QUOTE=p@ddy;112127]
Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Так может поучите уму разуму на счет калл. Нужно ли с ними что-то делать дополнительное, чтобы они дольше продержались?[/QUOTE
Чтобы стебли не расслаивались можно обернуть край стебля скотчем, можно малярным(это тоже по своему опыту)
Это сколько времени, и в каком количестве воды, должна простоять калла, что бы у неё расслоились стебли на столько, чтобы пришлось заматывать стебли скотчем? Просветите плиз!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5572)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 01:38

у меня вот такая интересная ситуация.
Юная очень невеста, платье без колец но юбка с большим числом ярусов, да ещё и плисированных, да ещё ассиметрично обрезанны, да ещё из ткани цветок с одной тороны на талии... Платье с претензией на орхидеи, розы - нечто роскошное.
Невеста выбирает БЕЛЫЕ ТЮЛЬПАНЫ отделанные аспидистрой (трансфорированныи листьями). мой внутренний конфликт - что это чистый невиннй цветок, правда подходит лично ей, но
1) букет чисто весенний, свадьба в конце сентября
2) букет не подходит к платью.

Тип невесты - зимний, предложила добавить в тюльпаны яркую ноту, ягоди гиперикума, альстромерии или колоритную зелень.
Вопрос 1.
Может есть у кого такая работа, где белые тюльпаны с ярким цветом... покажите пожалуйста, надо для невесты.
Вопрос 2, филосовский
Мучает меня это несоотвествие - юности и кокетливости невесты с её платьем взрослым и шик-элегантнтным, да ещё к кому из них букет - к платью или к ней... это же 2 разные личности в данном случае!
вот и пытаюсь "обоим угодить" если так можно по сумашедшеу выразится или обоих подружить!
Скажите ваше мнение
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Люблю в своей работе все!

Последний раз редактировалось Марисоль; 31.08.2011 в 01:57.. Причина: добавлю фото
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5573)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 02:01

Цитата:
Сообщение от Master Tsvetkoff Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! сколько раз плела веночки,а сейчас словно в ступоре. заказ очень интересный и хочется его выполнить идеально и боязно. Невеста хочет вот такой венок с ирисом только. Но там ведь сам венок сплетён из шпагата или верёвки)) и сидит ведь на головке у девушки идеально. не падает не морщится. Подскажите пожалуйста как этого добиться,проволоку задействовать? всю голову сломала

На шлпную (есть жидие есть крепкие) резинку вокруг головы, в тон цвету волос. Она как каркас для этого декоративного жгута.

я думаю, проволка не даст того прилегани свалится. Если это только не проволочный ободок и зубчиками, оторй носила невеста раньше и уверена что он ей комфортен. От ободков устают, эласт повязка лудше на ой взгляд.


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5574)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 02:16

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
у меня вот такая интересная ситуация.
Юная очень невеста, платье без колец но юбка с большим числом ярусов, да ещё и плисированных, да ещё ассиметрично обрезанны, да ещё из ткани цветок с одной тороны на талии... Платье с претензией на орхидеи, розы - нечто роскошное.
Невеста выбирает БЕЛЫЕ ТЮЛЬПАНЫ отделанные аспидистрой (трансфорированныи листьями). мой внутренний конфликт - что это чистый невиннй цветок, правда подходит лично ей, но
1) букет чисто весенний, свадьба в конце сентября
2) букет не подходит к платью.

Тип невесты - зимний, предложила добавить в тюльпаны яркую ноту, ягоди гиперикума, альстромерии или колоритную зелень.
Вопрос 1.
Может есть у кого такая работа, где белые тюльпаны с ярким цветом... покажите пожалуйста, надо для невесты.
Вопрос 2, филосовский
Мучает меня это несоотвествие - юности и кокетливости невесты с её платьем взрослым и шик-элегантнтным, да ещё к кому из них букет - к платью или к ней... это же 2 разные личности в данном случае!
вот и пытаюсь "обоим угодить" если так можно по сумашедшеу выразится или обоих подружить!
Скажите ваше мнение
Мне вот как-то странно , но невеста выходит замуж в сентябре с букетом тюльпанов?????
...почему такие крайности , и что самое смешное, что флорист даже не пытаеться обьяснить , что не по сезону прыгать с тюльпанами , в сезон пожелтевших листьев...
Я заказываю цветы у поставщика напрямую из Голландии, но может уже тюльпаны будут и в сентябре по бросовой цене? Сколько будет такой букетик стоить?
Почему сказка 12 месяцев так актуальна ? Неужели кроме тюльпанов нет альтернативы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5575)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 02:27

Цитата:
Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
Коллеги, помогите совладать с калькулятором и оазисом.

Появился заказ на сердце из 101 розы. 70 красных и 31 белый бутон. Цветы для изготовления: красные - гранпри семерка, белые - аваланч, по бокам "трава" Проблема в том, что в городе нет оазисов в форме сердца и каркас придется делать самим из оазисов-кирпичей. Никак не могу рассчитать правильный размер, но склоняюсь к 70х60 см.

Заранее спасибо!

я делала подвесное сердце.
размер в высоту готоого изделия - 1 метр. В ширину не помню, тчобы красиво было, пухловватое сердечко рисовала. С оазисом вниательно. У еня каркас бл выпелен лобзиком из фанеры, на него яукрепила при помощи пласт сетки дл я кирпией оазиса предварительно разрезанные попалам кирпичики (чтобы были тоньше, иначе вес сердца будет около 10кг !!! ) и ещё на хитроть пошла, делала по возможности зазорчики между кирпиами, зная, как я их замаскирую...
Висело на ура. Ширина цветочной полосы была 18 см.
Тяжелое было все равно. Делала заранее, не взлась бы за монтаж на месте
Из 70 роз делала как-то сплошное сердце на стандартно оазисовсо сердце, сантиметров 70. Растягивла, не хватало.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Мне вот как-то странно , но невеста выходит замуж в сентябре с букетом тюльпанов?????
...почему такие крайности , и что самое смешное, что флорист даже не пытаеться обьяснить , что не по сезону прыгать с тюльпанами , в сезон пожелтевших листьев...
Я заказываю цветы у поставщика напрямую из Голландии, но может уже тюльпаны будут и в сентябре по бросовой цене? Сколько будет такой букетик стоить?

-))) О нет. Я говорю с ней об этом, не то что бы пытаюсь ... Она идет в контакт, показала ей её цветовую палитру. У каждого есть своя мечта и представление,деликатность и мотивация нужна и тут, особенно с юныи девами. Платье-то не я ей покупала, образ вообще не для неё. К тому же большинство невест мне говорят, например, что-то из кал хочу... я под неё адаптирую её мечту, дорабатываю её макет. А тут у меня голова ломается на кусочки!

сделать из тюльпанов элегантный шик, да ещё внести яркость.
Вот в чем вопрос. НЕ справлюсь, не придумаю, значит будет другой букет.

О ценах. А тюльпаны, не поверите, в 7 цветах в августе были по 35 рублей. ДА мелкие, но были. И про 35 руб/шт! И по 10 шт в пачке.
В сентябре менеджер клнется на кресете - будут. И не дорогие -)
О 20летних невестах. Это непредсказуеме, сложно понятные... 20 летних даже боюсь иногда. Свое мнение не стабильное, если с мамой и она адекватная - это ещё ничего. ПЕрвый раз в жизни, сдала букет - мать невесты охаила его (букет и по форме и по составу и по цвету - все окей.) а мне ещё 15 часов зал офорлять в этом настроении. Расстроилась и пошла впахивать. На утро звонит мама и извинется, что классный на самом деле-то... оказываается... Первый раз я предложила вернуть все деньги, так обидно было... В итоге по окончанию работы с этим заказчиком слушала диферамбы. Люди разные. В основном нервные -)
Спасибо за сравнение со сказкой 12 месяцев... концептуально!!!!


Люблю в своей работе все!

Последний раз редактировалось Марисоль; 31.08.2011 в 02:43.. Причина: ошибки орфограф.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5576)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 10:48

Тюльпаны конечно будут, это не проблема. Вон , месяц назад спрашивали ранункулюсы. В 7 цветах есть. Разного цвета. И размер нормальный, не крупные конечно, но и не мелкие.
Марисоль, что касается невесты и подходящего букета, то мне кажется , что сюда лучше всего идет гламелия из гладиолуса. И по сезону более актуальный цветок и под платье подходит, ну и конечно к образу самой невесты ))))) Нежный и воздушный!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5577)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 11:31

Марисоль, действительно сложная ситуация. Тюльпаны купить можно. Но не идут они как-то к платью. Хочется какой-то воздушности что ли, легкости. Платье невеста конечно уже не поменяет, если купила. Остается либо на другой букет уговаривать, либо к тюльпанам что-то добавлять. Может фрезии или те же цветки гладиолусов?! Как факт выкладываю фото букетов с тюльпанами, может что пригодится.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5578)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 11:37

Марисоль, а что если использовать махровые тюльпаны? Я правда не видела их сейчас в продаже. Но вдруг можно найти-заказать. Типа таких
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5579)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 12:17

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Марисоль, что касается невесты и подходящего букета, то мне кажется , что сюда лучше всего идет гламелия из гладиолуса. И по сезону более актуальный цветок и под платье подходит, ну и конечно к образу самой невесты ))))) Нежный и воздушный!
Тань, отличное предложение! По-моему, удовлетворяет всем заявленным пунктам ))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Марисоль, действительно сложная ситуация. Тюльпаны купить можно. Но не идут они как-то к платью. Хочется какой-то воздушности что ли, легкости. Платье невеста конечно уже не поменяет, если купила. Остается либо на другой букет уговаривать, либо к тюльпанам что-то добавлять. Может фрезии или те же цветки гладиолусов?! Как факт выкладываю фото букетов с тюльпанами, может что пригодится.
Ирин, мне кажется, Вы форум перепутали.... ну неуместные рекомендации, как и выложенные фото, особенно после Танюшкиного поста. Или Вы его не читали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5580)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 15:03

Да! В Швеции наверное все же народ более разделяет сезонность, ни один идиот не спросит тульпаны сейчас, когда в ходу столько сезонного цветка, поэтому даже в прайсе нет и намека на тюльпаны...ну это в Швеции.
Я согласна с Таней и Яниной , гладиолус подходит к платью и цветовая гамма гладиолуса на выбор!
Надеюсь Вам надо показать букеты с гладиолусом вашей невесте , мотивируя сезонностью и более подходящим по стилю.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru