Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5621)
новый участник
Aprile Очень хорошая репутацияAprile Очень хорошая репутацияAprile Очень хорошая репутация
 
Аватар для Aprile
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 16:21

Доброго времени суток!
Прошу не кидать в меня тапками,нужна Ваша помощь.
История такова,что моя близкая подруга попросила оформить ей свадьбу (я училась на курсах в школе "Цветочный город").
Цветы покупаю в магазине в СПб,который продает их мелким оптом.Меня подкупило то,что он привозят на заказ под клиента нужное количество.Заказала питоспорум и алхемиллу,трахелиум белый помимо других цветов.Точную стоимость "зелени" и количество в банче мне сказать затруднились,сославшись на то,что давно не заказывали эти позиции.
Количество и стоимость я узнала после того,как заказ уже ушел,хотя я просила позвонить до отправки заказа.
Меня уверяют,что одна ветка питспорума и алхемиллы стоит 80 руб.
Я в полной растерянности, т.к. роза стоит примерно также.
Подскажите пожалуйста,какова реальная стоимость.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5622)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 16:40

Воскированные розы продавались у нас в 7 цветах! Страшное дело!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Прошу не кидать в меня тапками,нужна Ваша помощь.
История такова,что моя близкая подруга попросила оформить ей свадьбу (я училась на курсах в школе "Цветочный город").
Цветы покупаю в магазине в СПб,который продает их мелким оптом.Меня подкупило то,что он привозят на заказ под клиента нужное количество.Заказала питоспорум и алхемиллу,трахелиум белый помимо других цветов.Точную стоимость "зелени" и количество в банче мне сказать затруднились,сославшись на то,что давно не заказывали эти позиции.
Количество и стоимость я узнала после того,как заказ уже ушел,хотя я просила позвонить до отправки заказа.
Меня уверяют,что одна ветка питспорума и алхемиллы стоит 80 руб.
Я в полной растерянности, т.к. роза стоит примерно также.
Подскажите пожалуйста,какова реальная стоимость.
По ценам 7 цветов: питтоспорум 93 р за шт, алхемилла 32 р (в банче-10шт)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5623)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 17:32

Сделала денежное дерево "нефеншуйное" про которое просила советы.
вот оно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5624)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 17:44

Цитата:
Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Прошу не кидать в меня тапками,нужна Ваша помощь.
История такова,что моя близкая подруга попросила оформить ей свадьбу (я училась на курсах в школе "Цветочный город").
Цветы покупаю в магазине в СПб,который продает их мелким оптом.Меня подкупило то,что он привозят на заказ под клиента нужное количество.Заказала питоспорум и алхемиллу,трахелиум белый помимо других цветов.Точную стоимость "зелени" и количество в банче мне сказать затруднились,сославшись на то,что давно не заказывали эти позиции.
Количество и стоимость я узнала после того,как заказ уже ушел,хотя я просила позвонить до отправки заказа.
Меня уверяют,что одна ветка питспорума и алхемиллы стоит 80 руб.
Я в полной растерянности, т.к. роза стоит примерно также.
Подскажите пожалуйста,какова реальная стоимость.
Питоспорум очень люблю. В разные сезоны он колеблится в стоиости от 140 до 250 за банч, в банче 4-5 веток, как повезет и в зависимости от пышности. высота 35 см примерно, не мерила.
Я не прользуюсь мелким оптом, все равно цены выше, выбор меньше. Просто по другим заказам распределяю и использую материалы. Почти всегда это удается. я тоже из спб. А каким мелким оптом вы пользуетесь, надо посмотреть что за контора такая...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Мы делали на 1 сентября букеты с яблоками http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1537&page=8 . Крепили так : чуть ниже середины прокалываешь яблоко поперек двумя проволоками (крест на крест) вставляешь палочку бамбука (самую тонкую) чуть наискосок в нижнюю часть яблочка, потом обматываешь проволокой эту палочку, сверху тейп. Проверено на первоклашках- яблоки выдержали все покушения и бесконечное размахивание букетом!
Не поняла как крепили, но букет очень-очень понравился!


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5625)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 18:02

Марисоль, отличное деревце получилось. И даже вовсе не "фэн-шуйное". Меня только всегда интересует: а как заказчики относятся к мятым (из-за трансформации) купюрам?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5626)
новый участник
Виринея Нет репутации
 
Аватар для Виринея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 18:54

И еще можно вопросик. Поиском пока не обнаружила нужного:( Для свидетельницы нужно сделать нечто типа браслета-бутоньерки, которая будет крепится на руку. В идеале это будет гербера. Нашла мастер -класс с браслетом, который крепится на спец. основе. К сожалению, ни разу не встречала у нас в продаже таких основ. Раньше крепили браслеты на мини-деки. Но хотелось бы чего-то более легкого - сомнительное удовольствие минидеку на себе целый день таскать:( Есть какая-то альтернатива спец.основе? Может быть уже это обсуждалось? В каком разделе форума можно это посикать?
В качестве бреда - приклеить герберу на ткань можно??? Или проще примотать проволокой - тейпом на булавку и приколоть? Боюсь будет топорщится и заваливаться:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5627)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 19:08

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Марисоль, отличное деревце получилось. И даже вовсе не "фэн-шуйное". Меня только всегда интересует: а как заказчики относятся к мятым (из-за трансформации) купюрам?
Мои купюры свернутые гармошкой посередине крепились золотой проволкой обматала - не травмированы. Потом соединила края двусторонним скотчем. Он не намертво приклеивается. Так что в слуаче нужды можно сорвать с дерева "денежный листик"... Хорошо было в детстве при игре в магазин, кончились денюшки, пошла нарвала...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Виринея Посмотреть сообщение
.........
В качестве бреда - приклеить герберу на ткань можно??? Или проще примотать проволокой - тейпом на булавку и приколоть? Боюсь будет топорщится и заваливаться:(
Я браслеты ставлю или на ленту(ленты) или на оазисовскую красивую в обмотке ниточной проволочку - она мягенькая, к руке притная. Проще аой сделать крепление, чем искать его. Герберу не крепила никогда, но я бы её проткнула посередине и пришпилила бы к креплению. Для надеждности подклеила. Или тольо приклеила.
Люблю делать браслеты из фрезии, она не вянет если её не затискать и смотрится отлично.
Браслеты как и бутоньерки выживают тольо ЗАгс и фото сессию, больно много они целуются и обниаются, не берегут они в этот момент флор изделия!

О пионах в букете невесты.
Поставила пионы на портручку - удалось запихнуть 11 шт. Было жарко, они в полном роспуске уже были, страшновато было на свои ноги... все на проволках, затейпировано, в оазис поставлено... Один пион все-таки выпал... на днях я посмотрела их фото ссесию и поняла, круто, что один только выпал, там фотосеси часа 3 и тольо колесо и шпагат они не делали, а пионы тяжелый цветок, букетом крутили, махали кидали..... Но в следующий раз, поставлю на свои ноги, пусть завянут, но никто не упадет.
А как вы пионами потупаете, если моно букет, например?


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5628)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 19:31

Герберу приклеить, конечно, можно, вот только не выдержит она этого. Зато можно сделать маленькую герберомелию.
А голландские пионы совершенно спокойно можно делать на своих ногах.

Добавлено через 2 минуты
Забыла сказать, для браслета подойдет не гербера (для герберомелии), а гермини.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5629)
новый участник
Aprile Очень хорошая репутацияAprile Очень хорошая репутацияAprile Очень хорошая репутация
 
Аватар для Aprile
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 19:57

Древо желаний,спасибо!

Марисоль,они утверждают,что в банче 50 веток питоспорума,одна ветка 80 р.,соответcвенно банч 4000 р.Это же нереально.
Контора mama-flowers.ru
Я обратилась к ним в первый раз и очень пожалела.Весь заказа мне насчитали на 19 тыс.(((
А где Вы обычно покупаете цветы?
Пока у меня это самый крупный заказ,если так можно сказать,т.к. оформление делаю в качестве свадебного подарка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5630)
новый участник
Лелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутация
 
Аватар для Лелечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 20:03

Здравствуйте уважаемые флористы!Пожалуйста подскажите как закрепить цветы дендробиума на гирлянде из декоративной(алюминиевой) проволоки?Думала в пробирки,но смотрится слишком грубо.Может быть на проволоку 0,5?боюсь что не отгуляет свадьбу.Гирлянда для президиума.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5631)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 20:06

дендробиум затейпировать и на проволоку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5632)
новый участник
Лелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутация
 
Аватар для Лелечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 20:23

Спасибо большое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5633)
новый участник
Виринея Нет репутации
 
Аватар для Виринея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 22:08

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Герберу приклеить, конечно, можно, вот только не выдержит она этого. Зато можно сделать маленькую герберомелию.
Добавлено через 2 минуты
Забыла сказать, для браслета подойдет не гербера (для герберомелии), а гермини.
А почему не выдержит? в смысле не выдержит на горячий или на живой клей? или просто облетит из за нагрузок? герберомелию жирно им будет - бюджета, выделенного на букет свидетельнице дайбог на одну герберу с зеленью и крепеж хватит, а бесплатно я уже не люблю работать, прошел этот период
про гермини думала, но хотелось сделать свидетелю из гермини бутоньерку, а свидетельнице что то покрупнее. Хотя подумаю, пожалуй, и в этом направлении, спасибо

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Я браслеты ставлю или на ленту(ленты) или на оазисовскую красивую в обмотке ниточной проволочку - она мягенькая, к руке притная. Проще аой сделать крепление, чем искать его. Герберу не крепила никогда, но я бы её проткнула посередине и пришпилила бы к креплению. Для надеждности подклеила. Или тольо приклеила.
А у вас нет случайно наглядного образца крепления на проволоку? я что то с трудом это себе представляю, именно техническую сторону... если тейпировать, то тейпированную часть куда прятать? под зелень-ленту? а какой частью цветок при этом крепится к браслету-основе?
ПыСЫ: деревце чудное у вас получилось, мне понравился способ складывания купюр
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5634)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 23:52

Цитата:
Сообщение от Виринея Посмотреть сообщение

А у вас нет случайно наглядного образца крепления на проволоку? я что то с трудом это себе представляю, именно техническую сторону... если тейпировать, то тейпированную часть куда прятать? под зелень-ленту? а какой частью цветок при этом крепится к браслету-основе?
Спасибо!

Виринея, вот как раз аккуратненько и прячу все в ленты-зелень-типа этого, каждый раз по разному, смотря какой браслет. Люблю делать миниатирную работу, хлебом не корми....
новая идея, если магнит затеийпировать к цветку, а к браслету ответный магнит, работа будет вообще быстрой..
поэтапного фото не далала, только конечный результат
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5635)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 23:58

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
А голландские пионы совершенно спокойно можно делать на своих ногах.

Добавлено через 2 минуты
когда пришли эти пионы в мае размером с греций орех, были опасения вообще, раскроютя ли, больно уж страшно-мелкие орешки. Раскрывались до полного раскрытия 8 дней. Доверия как-то не завоевали и знаний их поведения не хватило.


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5636)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2011, 01:05

Подскажите пожалуйста как правильно хранить коралфен? Его нужно на воду ставить или просто в пакет и в холодильник?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5637)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2011, 09:59

в пакет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5638)
новый участник
Елина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.11.2010
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2011, 12:58

Добрый день! Дорогие форумчане, может быть кто-то подскажет где посмотреть. Обсуждался не раз букет с "хвостом" из берграсса. Сейчас, как назло, не могу найти где.. .Поисковиком пользуюсь, пока безрезультатно. Интересует каким образом правильно крепить берграсс к портручке. Двухсторонний скотч? Клей?... Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5639)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2011, 13:17

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
в пакет
спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5640)
новый участник
MERYEM Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2011, 15:48

Цитата:
Сообщение от Елина Посмотреть сообщение
Добрый день! Дорогие форумчане, может быть кто-то подскажет где посмотреть. Обсуждался не раз букет с "хвостом" из берграсса. Сейчас, как назло, не могу найти где.. .Поисковиком пользуюсь, пока безрезультатно. Интересует каким образом правильно крепить берграсс к портручке. Двухсторонний скотч? Клей?... Заранее спасибо!
Да уж обсуждался этот вопрос и не раз... Я делаю на двусторонний скотч, сверху можно еще анкором примотать для надежности.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru