Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5501)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.08.2011, 13:55

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Девочки, спасииибо! Пошла читать раздел..

Онега, от Ваших слов (таких прям.... решительных) - слезы на глаза навернулись)
Есть стабильность в заказах, значит пора брать помещение под мастерскую. А чтобы ваш молодой человек не нервничал по поводу беспорядка, его нужно втянуть в процесс. Сопротивляются правда наши мужчины, но потом.. Когда мужчина просто как наблюдатель, то он вас никогда не поймет. И еще, если есть в деле мужчина, то, почему то, гораздо проще выходить на крупные заказы!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5502)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.08.2011, 15:53

onega,yla,flamingoevent - спасибо за советы по мастерской, отдельное спасибо Joy, что задала этот вопрос, правдо не втом разделе, но как раз во время. Уда вам всем в вашем деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5503)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.08.2011, 20:12

Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Помогите решиться или передумать!
Хочу услышать мнение флористов, которые может быть были/есть в подобной ситуации.

На сегодняшний день ситуация такова: я работаю дома.
Когда мне было 18 лет я пришла работать в самый крупный цветочный салон нашего города. Этот салон много мне дал, я усердно училась. спустя месяц после начала работы прошла аттестацию на 1 категорию, спустя 8 мес сдавала на 2, но дали 3))) Через три года мне пришлось уволиться, тк мне не дали отпуск на сдачу ГОСов и защиту диплома ( я училась в универе в то время). Мне было безумно тоскливо без флористики, но моя гордость не позволяла мне вернуться обратно. Поработав год офис-менеджером, я вернулась в флористику, но уже в другой салон. И поняла - не то( Мало покупателей, директор-самодур на корню обрубал все креативные задумки, и плюс з/п, которую он обещал в начале, на деле оказалась ровно вполовину меньше. Работа была не совсем в радость (когда я получала з/п, из нее отдавала за съем квартиры, в кармане оставалось 3500()), поэтому получив предложение хорошо оплачиваемой работы я, не задумываясь, ушла. Это было в сентябре прошлого года. На то время у меня была знакомая - Наташа. Она как-то нашла меня в контакте и попросила объяснить самые простые азы флористики - она открывала павильончик цветочный, но сама ничего не умела и в салоне никогда не работала. У нее была группа в контакте посвященная ее павильончику (скачанные фотки с интернета с предложениями воплотить в жизнь). Она вскоре закрылась, а группа осталась. И вот ок. года назад я ей предложила "раскрутить" группу и работать на заказах дома, ей эта идея была не очень, но она добавила меня в админы для того, чтобы все там изменить, создать альбомы и тд. http://vkontakte.ru/feed?section=comments#/club7928109 вот она. Заказы сначала ОООчень потихоньку, но пошли. Сейчас часто я работаю по рекомендациям, а иногда заказы беру просто через интернет. Все вроде бы довольны и счастливы. но есть одно НО: я работаю дома - а это, во-первых, коробки из-под цветов, флор. мусор (листва, стебли), остатки лент, упаковки (это ООчень бесит моего молодого человека), во-вторых, букеты делаю на гладильной доске (ну нет других столов дома),неудобно, в третьих, и самое главное, это не внушает доверия клиентам. каждый раз объясняю - я работаю дома, цветы заказываю а базе. да, хорошие, да, свежие. Можем встретиться обсудить. в ответ - ой, а у Вас нет магазина или даже офиса? Так вот я теряю клиентов.
Очень долгая предыстория, но вот в чем вопрос. Вчера мой МЧ заявил, что на меня надо оформить ИП, снять офис и сделать там мастерскую. И что ему дико надоело это все ДОМА. И я впала в ступор - осознав, что я хочу этого больше всего на свете. Но как решиться?
- ИП. Как оформить не уходя с основной работы ( я не могу ее потерять, тк неплохо там зарабатываю) и как начальство на это посмотрит?
- Документация по ИП. я хочу заниматься флористикой, а не бухгалтерией (хотя если свое, то согласна, лишь бы не все свободное время занимало)
- Как я одна? (Наташа (девочка с группой) конечно тоже сейчас делает букеты, но немного хромает техника). но почему-то не хочется, чтобы МОЮ мастерскую ассоциировали с ее букетами
- Что нужно для оборудования (расходка по типу пистолета, тейпа, проволок,упаковки, лент и тп у меня есть), насколько понимаю, нужен будет холодильник, стеллажи, что еще?
- Рентабельно ли? Стоит ли?
Девочки, понимаю, что слишком много понаписала - но как говориться попыталась обрисовать картину в красках. Посоветуйте, как быть? Может кто-то так начинал. Я вчера настолько этим загорелась! До 4х утра делала заказы, а потом уснуть не смогла, проворочалась до 7, представляя как и что у меня будет. а сегодня глаз дергается - и снова из головы эти идеи не выходят...
если написала много или совсем не в тему, дорогие модераторы, сообщите, удалю или перенесу сообщение.
Здравствуйте,Светлана! Я тоже работаю дома.Для этого пришлось свою старую квартиру,которую мы сдавали внаём,переделать под студию.Сделали минимальный ремонт,чтобы квартира стала похожа на студию.Первый и наш самый любимый клиент попав туда сказал " Сомнительная конторка..."))) но зато он и по сей день с нами потому как смогли реализовать его цветочные фантазии)))). Сейчас проработав семь месяцев могу сказать что действительно не место красит человека,хотя согласна ,что всё таки даже комнатка должна выглядеть "цветочной")люди это любят) минимальный декор из подручных же материалов.
Вот фотография нашей студии в процессе работы))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5504)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.08.2011, 20:22

Цитата:
Сообщение от Master Tsvetkoff Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Светлана! Я тоже работаю дома.Для этого пришлось свою старую квартиру,которую мы сдавали внаём,переделать под студию.Сделали минимальный ремонт,чтобы квартира стала похожа на студию.Первый и наш самый любимый клиент попав туда сказал " Сомнительная конторка..."))) но зато он и по сей день с нами потому как смогли реализовать его цветочные фантазии)))). Сейчас проработав семь месяцев могу сказать что действительно не место красит человека,хотя согласна ,что всё таки даже комнатка должна выглядеть "цветочной")люди это любят) минимальный декор из подручных же материалов.
Вот фотография нашей студии в процессе работы))))
Ну вот это дело...как видно многие нашли золотую середину...!!! Мастер Цветков-просто и так по деловому подошли к делу, спасибо за фото и опыт, такой вариант очень оптимален для многих...главное что бы аренда была низкой , а сделать место цветочным-это нам флористам , только дай!Мне нравится ваша "конторка"!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5505)
Joy
новый участник
Joy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутация
 
Аватар для Joy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Вологда
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.08.2011, 21:30

Спасибище!!! Огромное (и за фото и за комменты). Я решилась. Но! Начну пока готовиться - место, холодильник, ИП.
 Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5506)
новый участник
Елена Нет репутации
 
Аватар для Елена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.08.2011, 23:15

Joy, вы знаете даже холодильник возможно понадобиться не скоро, сейчас стала распространена работа через офис- именно с цветами, по этому поводу есть уже и публикации. И работать вы сможете также как и дома только принимать клиента в офисе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5507)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.08.2011, 20:16

Девочки, подскажите пожалуйста. Использовал ли кто цветы клубневой бегонии на оазисе? Как она себя ведёт в портбукетнице? Конечно, сама завтра попробую, но, может, есть какие-то хитрости?
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5508)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.08.2011, 20:43

Использовала её даже для украшения в волосы. Обалденный цветок, ведёт себя отлично!

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5509)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.08.2011, 21:38

Спасибо! Сегодня увидела бегонию необыкновенно-красивенной расцветки - нежнейше-розовой. Не удержалась, взяла. Результат покажу.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5510)
новый участник
Юлика Нет репутации
 
Аватар для Юлика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: г.Туймазы
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.08.2011, 15:35

Девочки,милые,помогите! Тема композиции-Космос,а в голове полный космический хаос,очень надеюсь что поделитесь своими креативными идеями
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5511)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.08.2011, 20:16

у меня в голове одно"Солнечная система" из цветов. На каркасе


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5512)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.08.2011, 20:32

Юлика, у меня есть ссылка на каталог фото ландшафтных композиций на тему космоса. Это хоть и не совсем то, но может поможет "вакуум" заполнить
http://www.rusas.ru/news.html

Добавлено через 2 минуты
И еще нашла - вот эта композиция на советской открытке называется "В космос!"


Добавлено через 1 минуту
еще


Добавлено через 52 секунды
Композиция имени Юрия Гагарина


Добавлено через 4 минуты
И вот эту ссылочку поглядите обязательно!!!
http://www.liveinternet.ru/community...post177020223/


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5513)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.08.2011, 22:19

Подскажите, пожалуйста, невеста хочет в букет на своих ногах и в композиции на оазисе использовать гентиану.Не работала с ней еще:(.Как она на оазисе стоит,хорошо?И в букете без воды протянет ли до вечера?Спасибо!


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5514)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.08.2011, 23:23

Юлика - недавно видела очень красивую композицию как раз на тему космоса.Выполнена была по принципу "музыки ветра". На круглых оазисах были подвешены шары из цветов и других материалов (каждая планета оформлена по своему)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5515)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.08.2011, 01:07

Цитата:
Сообщение от Юлика Посмотреть сообщение
Девочки,милые,помогите! Тема композиции-Космос,а в голове полный космический хаос,очень надеюсь что поделитесь своими креативными идеями
Мне лично кажеться тема идет очень хорошо в ногу с транспорентным стилем...что-то прозрачно -стеклянное....вот покапалась в инете на блогах....может это будет в помощь?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5516)
новый участник
Юлика Нет репутации
 
Аватар для Юлика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: г.Туймазы
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.08.2011, 11:06

Девочки,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! Голова заработала,мозг закипел,буду творить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5517)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.08.2011, 13:02

дорогие форумчане! есть кто-нибудь из Польши?? напишите в личку- нужно разобраться с одним вопросом. пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5518)
участник
4MyQueen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Моscow
Рейтинг: 0
По умолчанию Помогите начинающему! - 16.08.2011, 13:21

Всем Привет!
У меня свой магазин подарков (сувениры, шары, подарки, детские товары, бижутерия), вот решил дополнить магазин небольшим количеством цветов.
Много посетителей спрашивают, да и вокруг конкурентов нет.
Проблемы следующие не так много места для цветов (2х камерный холодильник).
Какой ассортимент посоветуете? Если есть фото простейших работ, технике упаковки (все простейшее), буду признателен (pleaselive@mail.ru).
С удовольствием пошел бы на курсы, но времени в обрез, тк работаю на 2х работах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5519)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите начинающему! - 16.08.2011, 13:38

Цитата:
Сообщение от 4MyQueen Посмотреть сообщение
Всем Привет!
У меня свой магазин подарков (сувениры, шары, подарки, детские товары, бижутерия), вот решил дополнить магазин небольшим количеством цветов.
Много посетителей спрашивают, да и вокруг конкурентов нет.
Проблемы следующие не так много места для цветов (2х камерный холодильник).
Какой ассортимент посоветуете? Если есть фото простейших работ, технике упаковки (все простейшее), буду признателен (pleaselive@mail.ru).
С удовольствием пошел бы на курсы, но времени в обрез, тк работаю на 2х работах.
Возьмите на работу флориста, если вы на 2х работах, то третью не потянете! Удачи!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5520)
активный участник
Dalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутация
 
Аватар для Dalmatino
 
Добавить в друзья

Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Я родом из города Мурманска. В настоящее время живу в Швеции в городе Питео.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Помогите начинающему! - 16.08.2011, 22:04

Цитата:
Сообщение от 4MyQueen Посмотреть сообщение
Смысла брать флориста не вижу. Есть продавец!!! Столько прибыли не будет, чтоб нанимать флориста. И требуется, то всего стандартные недорогие букеты и стандартный основной ассортимент.
А не проще ли вам заказывать и затем продавать готовые недорогие букеты? многие продуктовые магазины в Швеции поступают именно так.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru