Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5921)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.11.2011, 14:04

помойму идея с гербом совсем не плохая! иногда самые простые решения оказываются самыми удачными;)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5922)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.11.2011, 15:17

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
доброго времени суток..читаю вас постоянно. и вот назрел вопрос, может кто идейку подкинет..

в школе день рождения, 105 лет.. и вот дали задание.. от каждого класса. сделать композицию. из цветов. на этот юбилей, по виду которой, было бы понятно, о чем идет речь...один класс уже делает книгу.. мы думали глобус.. или может герб школы сделать..но мне как то кажется это банально... может кто подкинет идейку.. буду очень признательна..
Знаете, скорее всего большинство классов предложит вариант - какая-нибудь форма (книга, глобус, парта), оклеенная хризантемой. Из подобных форм красив парусник - четко из цветов каркас судна, а на паруса можно все что угодно нанести полиграфически - от стихов и пожеланий до портретов учителей и герба школы. бурное море - тоже флористический материал - ли цветы. или листья.

Но по мне интереснее было бы не столь прямолинейную вещь делать - представляете коридор, в котором вставлены все эти работы... и люди ходят мимо глобуса, книги, парусника. если вы найдете некую арку, или попросите сколотить что-то временно исполняющее обязанности арки (грубо говоря, устойчивый дверной проем) на леску привяжете много пробирок, на пластилин приклеете проглаженные кленовые листья Ну.. как-то это дело задекорируете..
Добавить надпись - 105. - именно в вашей работе будут фотографироваться ВСЕ! Интерактивная вещь получится...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5923)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.11.2011, 15:48

Гусева Юлия спасибо..идея интересная. но боюсь мне не разрешат что-то такое монументальное.. потому как дети бегают.. и могут это снести.. плюс стеклянные пробирки.. опасно...стоять это будет 3 дня.. и потом будет обьявлен победитель...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5924)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.11.2011, 22:34

Ладушка, подкину вам еще идею, как вариант: віпускнице этого года к окончанию школы делала сову по мотивам работы с нашего форума- балтийский букет в разделе игрушек. Только для колоритности на голову ей смастерила шапочку с кисточкой,(простите не помню как они правильно называются -такие шапочки надевают выпускники вузов) и очки круглые на клюв . Образ совы как известно-символ мудрости и знаний, но сова у детей также легко- узнаваемо ассоциируется с героиней мультика про Винипуха ("Дорогой Иа , разреши поздравить тебя с днем рождения и подарить тебе безвозмездно то есть даром...) , ну и чтобы соединить все вместе можно сделать сову в очках и шапочке с букетиком в крылышке и тортик(по урокам нашего Светика) со 105 свечками и даже логотип щколы туда влепить , ну и для комплекта за совой на стеночку можно повесить поздравительный свиток -пергамент( как вариант логотип школы можно использовать как имитацию сургучевой печати на этом свитке. Ну вот где-то так...


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5925)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 01:04

Вот Вам Ладушка идея от "Николь"....мне эта вещь очень нравиться и каждый в классе внесет свою лепту , а сделать можно с вариацией! И безопасно!!!!! Такой коллажик можно сделать и из сухого и с добавлением живых и с фото школы...вообщим идею можно развить!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5926)
новый участник
couka Нет репутации
 
Аватар для couka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 02:11

Девочки у кого есть ссылки на красивые рождественские композиции?
Поделитесь пж-та!!
 Отправить сообщение для couka с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5927)
новый участник
Antoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутация
 
Аватар для Antoninka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 02:17

Цитата:
Сообщение от couka Посмотреть сообщение
Девочки у кого есть ссылки на красивые рождественские композиции?
Поделитесь пж-та!!
Вы знакомы с содержимым этой темы? http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1046
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5928)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 09:50

Девочки ,может у кого-нибудь был заказ суть которого в следующем. Около банка на улице надо установить два горшка с искусственными деревьями.Чтоб стояли намертво.Руководство боится , что могут утащить под покровом ночи. Вопрос как мне закрепить горшки к асфальту?
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5929)
новый участник
Taya30 Репутация выше среднего
 
Аватар для Taya30
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: красноярск
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 09:55

Пару страниц назад я спрашивала как оживить гортензию, ей стало намного лучше но я побоялась ее использовать в букет, к счастью нашла другую. вот что получилось (мускари лишние, Да?)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5930)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 11:05

Ну и зря побоялись.. У меня уже боязнь отпала . сразу ,какая бы гортензия не пришла,кажется ,что тряпочка совсем ( это как правило сказалась перевозка на сухую ),пр шоковой реанемации - стоит ,как миленькая.
ну а насчет мускарий ,то да ,лишние ,сами же видете ,просто гортензия очень самодостаточна и он уже создает группу ,а мускарии у вас распределены очень равномерно ,и в данном случае они что есть ,что их нет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5931)
новый участник
couka Нет репутации
 
Аватар для couka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 11:25

Цитата:
Сообщение от Antoninka Посмотреть сообщение
Вы знакомы с содержимым этой темы? http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1046



Какая же вы внимательная! Antoninka!
И времени не жалко!
Естественно я первым делом заглянула в этот раздел, но необновлялся он давно. А мне нужно срочно.
 Отправить сообщение для couka с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5932)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 12:34

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Ладушка, подкину вам еще идею, как вариант: віпускнице этого года к окончанию школы делала сову по мотивам работы с нашего форума- балтийский букет в разделе игрушек. Только для колоритности на голову ей смастерила шапочку с кисточкой,(простите не помню как они правильно называются -такие шапочки надевают выпускники вузов) и очки круглые на клюв . Образ совы как известно-символ мудрости и знаний, но сова у детей также легко- узнаваемо ассоциируется с героиней мультика про Винипуха ("Дорогой Иа , разреши поздравить тебя с днем рождения и подарить тебе безвозмездно то есть даром...) , ну и чтобы соединить все вместе можно сделать сову в очках и шапочке с букетиком в крылышке и тортик(по урокам нашего Светика) со 105 свечками и даже логотип щколы туда влепить , ну и для комплекта за совой на стеночку можно повесить поздравительный свиток -пергамент( как вариант логотип школы можно использовать как имитацию сургучевой печати на этом свитке. Ну вот где-то так...
Девочки спасибо большое. всем кто откликнулся.. вы мне оочень помогли..

Alexis ваш вариант просто супер.. то что надо..низкий вам поклон..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5933)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 14:03

Цитата:
Сообщение от couka Посмотреть сообщение
Какая же вы внимательная! Antoninka!
И времени не жалко!
Естественно я первым делом заглянула в этот раздел, но необновлялся он давно. А мне нужно срочно.
Я понимаю, что Вам ничуть не жалко нашего времени, но, простите, сегодня в час ночи выложили очередные картинки. Это ДАВНО?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5934)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 15:32

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вам ничуть не жалко нашего времени, но, простите, сегодня в час ночи выложили очередные картинки. Это ДАВНО?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5935)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 16:11

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Девочки ,может у кого-нибудь был заказ суть которого в следующем. Около банка на улице надо установить два горшка с искусственными деревьями.Чтоб стояли намертво.Руководство боится , что могут утащить под покровом ночи. Вопрос как мне закрепить горшки к асфальту?
на саморезы прикрутить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5936)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 16:53

а про фаленопсис на морозе некто так и не ответил... =( замерзнет или продержится?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5937)
участник
Arseniya Нет репутации
 
Аватар для Arseniya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 17:13

Замерзнет, проверено в прошлом году
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5938)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 17:58

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Девочки ,может у кого-нибудь был заказ суть которого в следующем. Около банка на улице надо установить два горшка с искусственными деревьями.Чтоб стояли намертво.Руководство боится , что могут утащить под покровом ночи. Вопрос как мне закрепить горшки к асфальту?
Крепить можно анкерным болтом, вот таким, длиной 100-150 мм. Продается в метизах
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5939)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 17:59

Делается отверстие в асфальте перфоратором, в отверстие вставляется анкер, затем к анкеру прикрепляется горшок и изнутри затягивается гайкой. низ горшка можно залить алебастром для устойчивости
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5940)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 19:37

Цитата:
Сообщение от couka Посмотреть сообщение
Какая же вы внимательная! Antoninka!
И времени не жалко!
Естественно я первым делом заглянула в этот раздел, но необновлялся он давно. А мне нужно срочно.
Не очень поняла, что именно нужно срочно. Если нужны рождественские композиции, то их там 75 страниц, и рождество, как ни странно, это не новый праздник, который намечается неожиданно и впервые в этом году, а довольно-таки серьезная традиция. И композиций на все вкусы и стили там более чем достаточно.

А если срочно нужно то, что еще никто и никогда не делал, а только-только придумал... То тут вам и карты в руки - ждем Ваших идей. И нам тоже желательно срочно... Праздники-то скоро, очень хочется воспользоваться плодами Вашей необыкновенной фантазии. Так что... ЖДЕМ!!!

И еще - у нас принято тем, кто пытается помочь как в этой, так и в любой другой теме говорить "спасибо",- это такое слово, которое полагается говорить всем, кто Вам пытается помочь, совершенно не будучи обязанным это делать. Другая реакция воспринимается нами очень неадекватно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Делается отверстие в асфальте перфоратором, в отверстие вставляется анкер, затем к анкеру прикрепляется горшок и изнутри затягивается гайкой. низ горшка можно залить алебастром для устойчивости
Я думаю, это единственный надежный способ, учитывая необыкновенные способности нашего народа.)))) Хотя, я должна отметить, что мы в этом плане все-таки не чемпионы...
Больше того - гипсом или алебастром желательно заливать все искусственное растение по самую кромку горшка, предварительно наполнив его каким то очень крупным наполнителем(чтобы пространство между камнями, кусками, чем там вы наполните, было бы достаточно большим и невозможно бы было даже сильно постаравшись, растение из горшка вывернуть). Тогда пустоты наполнятся связующим материалом, станет единым целым, все это единое целое намертво присобачится к алебастру на дне, а алебастр на дне более чем надежно предотвратит любую попытку болты выкрутить. Ну, и болты - да, желательно побольше, помощнее и еще и еще и полость под болты каким то раствором или клеем залить. Асфальт и его подложка все-таки не очень надежный материал, это не бетон.
Тогда есть надежда сохранить европейский вид входа в банк.

Кстати сказать, все рекомендации из личного опыта, далеко не российского.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru