Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5681)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2011, 02:23

Да, Наташа, ты права! Классный букетик!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5682)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2011, 13:26

Просто постарайся объяснить это, или предложи как альтернативу- розыгрыш лентами))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5683)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2011, 17:02

Наташ, у тебя букеты вместе обернуты единой лентой?! Ты невесте говорила. чтоб она ее раскрутила перед бросанием? Она не возражала?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5684)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2011, 20:12

Да, конечно. Каждый букетик своей лентой, сверху завязаны ещё одной, которая легко развязывается.
Как она могла возражать, если это была её просьба?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5685)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2011, 23:25

Девочки..подскажите, пожалуйста, что надо сделать чтобы фрезия быстрее раскрылась? в теплую водичку поставила..стоят в теплом месте...советовали в газированную воду...фрезии должны во вторник утром быть раскрытыми..фрезии свежайшие и ...зеленые..цветочков раскрытых мало..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5686)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2011, 23:41

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Девочки..подскажите, пожалуйста, что надо сделать чтобы фрезия быстрее раскрылась? в теплую водичку поставила..стоят в теплом месте...советовали в газированную воду...фрезии должны во вторник утром быть раскрытыми..фрезии свежайшие и ...зеленые..цветочков раскрытых мало..
Газировка-это круто!!! Попробуйте им еще бутеров предложить))))))
А если серьезно, о меняйте теплюю воду. Ко вторнику откроются!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5687)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 01:52

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Девочки..подскажите, пожалуйста, что надо сделать чтобы фрезия быстрее раскрылась? в теплую водичку поставила..стоят в теплом месте...советовали в газированную воду...фрезии должны во вторник утром быть раскрытыми..фрезии свежайшие и ...зеленые..цветочков раскрытых мало..
Ко вторнику нормально раскроются. У меня на 30 апреля была жесть, когда вся фрезия пришла зеленая - ни одного окрашенного бутона, в 9 вечера, а в 8 утра надо было сдавать букет! Я ее в ладонях носила и дышала на нее. К утру сделала шпильки, букет и пр.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5688)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 13:45

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Ко вторнику нормально раскроются. У меня на 30 апреля была жесть, когда вся фрезия пришла зеленая - ни одного окрашенного бутона, в 9 вечера, а в 8 утра надо было сдавать букет! Я ее в ладонях носила и дышала на нее. К утру сделала шпильки, букет и пр.
очень надеюсь,что раскроется, воду на теплую меняю по мере остывания... уже позвонила на базу оптовую, узнала есть ли фрезия со старого привоза, раскрытая...если к вечеру не раскроется, поеду за новой(старой) партией...а эти свежие...себе оставлю...буду нюхать...страсть как фрезию люблю..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5689)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 15:14

Очень ЖАЛЬ , что никто не поделился своим мнением...может уже и не актуально , однако ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется что б Вы отозвались... может ещё кому понадобится такой вариант....
я фотала на телефон - попробую выложить позже...


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5690)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 18:50

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Да, конечно. Каждый букетик своей лентой, сверху завязаны ещё одной, которая легко развязывается.
Как она могла возражать, если это была её просьба?
Наташа, я стараюсь уговорить невест вообще не делать такой вариант букета-дублера.
После нескольких повторяющихся случаев на свадьбе, когда эти самые букетики не распадаются на несколько частей, как бы ты их не бросал, они умудряются все-равно зацепиться друг за дружку какими-нибудь цветуечками.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 19.09.2011 в 19:17..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5691)
новый участник
аленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутация
 
Аватар для аленкас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Нижний новгород-москва
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 21:12

Пчела, не совсем понятно, о чем идет речь,может,лепестками засыпать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5692)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 21:27

Танюш, не знаю... У меня никто не жаловался..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5693)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 21:58

девочки.. вот такая проблема. у меня заказ на свадьбу( большой.. для меня канеш) свадьба в ноябре.. свадьба тематическая, ромашковая. Где их найти? 9 в крайнем случае конечно заменю хризантемами..Какие тогда лучше?

ну главное.. не смогли бы вы подкинуть сайты ромашковых свадеб? или оригинальных решений украшений ромашкой( хризантемой)

с какими цветами ( зеленью) можно совместить ромашку? чтобы смотрелось изыссканнее.. ну и напоследок.. как совместить золотой чопорный зал с этим цветком? что добавить чтобы не смотрелось простовато..
Кто нибудь украшал свадьбы ромашками?

Добавлено через 2 минуты
да.. у меня в заказе стоит :сважедбый букет.. украшения молодым . машина, арка, стол молодым.. столы гостям.. лестницы.. и т д .. как сделать чтобы было как говориться стильно и со вкусом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5694)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 22:08

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
девочки.. вот такая проблема. у меня заказ на свадьбу( большой.. для меня канеш) свадьба в ноябре.. свадьба тематическая, ромашковая. Где их найти? 9 в крайнем случае конечно заменю хризантемами..Какие тогда лучше?

ну главное.. не смогли бы вы подкинуть сайты ромашковых свадеб? или оригинальных решений украшений ромашкой( хризантемой)

с какими цветами ( зеленью) можно совместить ромашку? чтобы смотрелось изыссканнее.. ну и напоследок.. как совместить золотой чопорный зал с этим цветком? что добавить чтобы не смотрелось простовато..
Кто нибудь украшал свадьбы ромашками?

Добавлено через 2 минуты
да.. у меня в заказе стоит :сважедбый букет.. украшения молодым . машина, арка, стол молодым.. столы гостям.. лестницы.. и т д .. как сделать чтобы было как говориться стильно и со вкусом?
По-моему, у меня дежавю........(((((((((


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5695)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 22:13

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
ну и напоследок.. как совместить золотой чопорный зал с этим цветком? что добавить чтобы не смотрелось простовато..
А никак. Оформление должно соответствовать интерьеру.
Ну, во всяком случае, при профессиональном исполнении...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5696)
новый участник
Лорик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 22:15

Интересно будет понаблюдать, как весь форум ринется на помощь "Немке", а она потом опять забудет сказать простое человеческое спосибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5697)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 22:35

Угу, я уже запасаюсь попкорном... Интересно посмотреть на тех, кому в прошлый раз показалось мало...

А вообще, согласно п. 2,14 Правил... ;)
(это я так предупреждаю, если кто не понял)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5698)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 22:36

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
девочки.. вот такая проблема. у меня заказ на свадьбу( большой.. для меня канеш) свадьба в ноябре.. свадьба тематическая, ромашковая. Где их найти? 9 в крайнем случае конечно заменю хризантемами..Какие тогда лучше?

ну главное.. не смогли бы вы подкинуть сайты ромашковых свадеб? или оригинальных решений украшений ромашкой( хризантемой)

с какими цветами ( зеленью) можно совместить ромашку? чтобы смотрелось изыссканнее.. ну и напоследок.. как совместить золотой чопорный зал с этим цветком? что добавить чтобы не смотрелось простовато..
Кто нибудь украшал свадьбы ромашками?

Добавлено через 2 минуты
да.. у меня в заказе стоит :сважедбый букет.. украшения молодым . машина, арка, стол молодым.. столы гостям.. лестницы.. и т д .. как сделать чтобы было как говориться стильно и со вкусом?


Начните с Дубовой)))) Я думаю у Вас всё получится!)))))


А так Вам помогут два брата удальца из одного ларца - Yandex и Rambler

А лучше переспите с книгой по флористике , может утро вечера будет мудренее и придёт мысля.

А если она не придет , пригласите музу...

Если муза не приходит, то смените свою профессию.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5699)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 22:42

Серёга! Ussssssssssssss! ))))))))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5700)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2011, 23:35

Девочки помогите!!!

Завтра Опиумная свадьба!!!!!
Что делать!!!!
Где брать?!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru