Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5941)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 20:14

Вообще-то сам принцип анкер-болта в том, что при закручивании надетая на него распорка раскрывается и его уже никак не извлечь...гипсовать не надо)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5942)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 21:40

Гипсовать надо) Поверьте опыту.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5943)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 21:41

Цитата:
Сообщение от le_svetlana Посмотреть сообщение
Вообще-то сам принцип анкер-болта в том, что при закручивании надетая на него распорка раскрывается и его уже никак не извлечь...гипсовать не надо)
Винт прекрасно откручивается и извлекается... распорки-лепестки раскрываются в момент закручивания болта. Процесс полностью обратим - можете покрутить, если не пробовали. И еще..
Хотите - эксперимент. Сколько продержится закрученная болтами ваза на улице в неохраняемом месте, если будет возможность добраться до головок болтов, вытряхнув содержимое. Или если асфальт в месте фиксации достаточно хрупок и вывалится вместе со всеми навороченными болтами. За нашу общественность я не поручусь точно. Именно поэтому гипсуется и фиксируется абсолютно все, а если удастся сорвать головку болта - еще лучше))).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5944)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2011, 23:11

Цитата:
Сообщение от couka Посмотреть сообщение
Какая же вы внимательная! Antoninka!
И времени не жалко!
Естественно я первым делом заглянула в этот раздел, но необновлялся он давно. А мне нужно срочно.
Гугл в помощь и Яндекс))))))))))))0
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5945)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.11.2011, 00:10

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Делается отверстие в асфальте перфоратором, в отверстие вставляется анкер, затем к анкеру прикрепляется горшок и изнутри затягивается гайкой. низ горшка можно залить алебастром для устойчивости
Вштырило! Это ж просто и удобно!))))!!!!
Менталитет!!!))))Изобретательность от этого же...))))!!!Не перестаю удивляться!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5946)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.11.2011, 17:10

Спасибо за подсказки. Сфотографировала пока в макетном состоянии отправила в банк . Жду ответа в понедельник.Конусообразную конструкцию буду занижать, если дадут добро.(чтоб было более пропорционально
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5947)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2011, 02:32

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
Девочки спасибо большое. всем кто откликнулся.. вы мне оочень помогли..

Alexis ваш вариант просто супер.. то что надо..низкий вам поклон..
На здоровье, буду держать за вас кулачки и надеяться на первое место. Если получится сфотографировать- поделитесь фото, пожалуйста! И еще, Ладушка, торт на 105 свечек- это большой тортик, если вам не приходилось еще такой делать, то возьмите на заметку лист пенопласта из любимого строительного магазина- с его помощью у вас выйдет тортик любого размера!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5948)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2011, 00:26

Цитата:
Сообщение от le_svetlana Посмотреть сообщение
Вообще-то сам принцип анкер-болта в том, что при закручивании надетая на него распорка раскрывается и его уже никак не извлечь...гипсовать не надо)
у нас таким макаром была приделана урна, украли вместе с мусором, надо что-то надёжней. Можно вбить "кол" на него надеть горшок, а затем залить гипсом, а лучше бокситкой с цементом, держит как сварка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5949)
новый участник
ka4ax Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2011, 18:53

Здравствуйте! Не мог бы кто-нибудь посоветовать, так сказать, с профессиональной точки зрения?)
Я собираюсь подарить своей девушке 1000 роз (красных), но не знаю как лучше такой подарок оформить. Кто то предлагает просто сложить и связать по букетам, скажем, по 51 или 101, кто то использовать корзинки. Вобщем не знаю, что сказать людям, которые будут заниматься цветами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5950)
активный участник
Matrixx Хорошая репутацияMatrixx Хорошая репутация
 
Аватар для Matrixx
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2011, 20:11

Цитата:
Сообщение от ka4ax Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не мог бы кто-нибудь посоветовать, так сказать, с профессиональной точки зрения?)
Я собираюсь подарить своей девушке 1000 роз (красных), но не знаю как лучше такой подарок оформить. Кто то предлагает просто сложить и связать по букетам, скажем, по 51 или 101, кто то использовать корзинки. Вобщем не знаю, что сказать людям, которые будут заниматься цветами.
Я бы тоже посоветовала бы вам оформить их в корзинах, тут сразурешается вопрос, а куда их поставить. И в оазисе они подольше простоят, только не надо их ставить на всю высоту розы, лучше будет если высота будет не более 30 см. Вот примеры исполнения таких корзин, третий вариант не очень хорошь, тем что роза на высокой ноге, соответственно она меньше простоит.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
Изображения
 

Последний раз редактировалось Matrixx; 21.11.2011 в 20:12.. Причина: изменение текста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5951)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2011, 22:32

я бы тоже посоветовала композицию из 1000роз. только корзинка...лучше найти достойную вазу под столь шикарный подарок, потому как в корзинке розы смотрятся не так изысканно, как в сосуде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5952)
новый участник
ka4ax Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2011, 23:42

Цитата:
только корзинка...лучше найти достойную вазу под столь шикарный подарок
ваза? вы имели в виду, наверное, вазы...) а по сколько лучше ставить цветов в вазу?

Цитата:
третий вариант не очень хорошь, тем что роза на высокой ноге, соответственно она меньше простоит.
вы несколько раз говорили про размер, но я немного не понял что вы имеете в виду. Сами розы покупать невысокие? Просто я собираюсь покупать, скорее всего 80см, ну или 70см, но думал не короче...
И аналогичный вопрос, а сколько лучше ставить цветов в корзинку/вазу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5953)
активный участник
Matrixx Хорошая репутацияMatrixx Хорошая репутация
 
Аватар для Matrixx
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2011, 23:54

Цитата:
Сообщение от ka4ax Посмотреть сообщение
ваза? вы имели в виду, наверное, вазы...) а по сколько лучше ставить цветов в вазу?



вы несколько раз говорили про размер, но я немного не понял что вы имеете в виду. Сами розы покупать невысокие? Просто я собираюсь покупать, скорее всего 80см, ну или 70см, но думал не короче...
И аналогичный вопрос, а сколько лучше ставить цветов в корзинку/вазу
Розу выможете купить любой длинны но флорист должен ее обрезать до указанной длинны... и про вопрос с корзинкой не тупите, какая вам поразмеру понравится я тоже не знаю (возможно 40см в диаметре, а возможно 100см), ну а уж сколько ставить роз в корзину флорист вам сам подскажет!!! Не ходите в палатки и все вам сделают на высшем уровне, ну и объяснят как надо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5954)
активный участник
Matrixx Хорошая репутацияMatrixx Хорошая репутация
 
Аватар для Matrixx
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.11.2011, 00:03

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
я бы тоже посоветовала композицию из 1000роз. только корзинка...лучше найти достойную вазу под столь шикарный подарок, потому как в корзинке розы смотрятся не так изысканно, как в сосуде.
Вазу я точно бы не посоветовала, во первых дорого, во вторых непонятно зачем, а вот хорошее кашпо ну или на крайняк горшок, может быть...Хотя в этом случае наврятле... Посоветую еще обратиться в AMF, они частенько занимаются такими заказами...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5955)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.11.2011, 00:04

Лучше ставить в одну корзину или кашпо по штук по 100-120(в больших корзинах можно по200 шт., В оазисе они простоят дольше и не надо будет вашей девушке голову ломать, куда их поставить. А высота роз оптимальная для этого 50-60 см., иначе все равно обрезать.И вид будет эстетично-романтичный. А если не хотите в корзинах, то придется покупать спец. большие вазы(можно из стекла), которые нужно будет доставить вместе с розами, а иначе куда их можно поставить? Только в ведра. Вряд ли у кого то всегда дома имеются несколько напольных ваз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5956)
активный участник
Matrixx Хорошая репутацияMatrixx Хорошая репутация
 
Аватар для Matrixx
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.11.2011, 00:08

Розу выбирайте не по длинне, а по бутону, какой вас устроит!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5957)
участник
АлёнаКас Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.11.2011, 00:27

Здравствуйте, я здесь новичок, и не очень ориентируюсь пока здесь...))) Помогите найти, если есть, как сделать каркас игрушки из цветов (медведя). Очень хочу сделать подарок на д/р, приобрела уже "Живую воду", начала вырезать и понимаю, что не очень получается. Может где то есть или кто то знает и покажет фото как вырезать отдельные детали игрушки)))). Буду очень признательна, если поможете.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5958)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.11.2011, 00:28

Цитата:
Сообщение от Matrixx Посмотреть сообщение
Розу выбирайте не по длинне, а по бутону, какой вас устроит!!!
Вы наверное правы, лучше по бутону, т.к. у розы 50 см. бутон меньше, чем у розы 70 см.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5959)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.11.2011, 08:31

Цитата:
Сообщение от АлёнаКас Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я здесь новичок, и не очень ориентируюсь пока здесь...))) Помогите найти, если есть, как сделать каркас игрушки из цветов (медведя). Очень хочу сделать подарок на д/р, приобрела уже "Живую воду", начала вырезать и понимаю, что не очень получается. Может где то есть или кто то знает и покажет фото как вырезать отдельные детали игрушки)))). Буду очень признательна, если поможете.)))
Вот тут подробный мастер-класс
http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1491&page=19


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5960)
участник
АлёнаКас Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
Thumbs up Re: Помогите!!!!! - 22.11.2011, 11:38

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Вот тут подробный мастер-класс
http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1491&page=19
Рысёна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!!! ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛА!!!!
Как сделаю, покажу вам!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru