Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5601)
новый участник
Влад_А Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Крым, Севастополь
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 22:49

Tavifa , спасибо, я то же подумываю о том, чтобы пришить какую-нибудь подвеску в виде мотоцикла или машины, вообщем что-то в голове крутится, но еще сама не могу собрать свои мысли в кучу
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5602)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.09.2011, 02:59

Всем спасибо большое что откликнулись!
Ирина С, не нашла пшеницы свеженькой, а так не хотелось сухую брать. Пожалела потом что хоть сухой не взяла, всетаки хмель и пшеничный солод главные ингридиенты пива.
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вот ,делали когда то...
Кружка прикольная, но такого там точно не поймут.
Марисоль, классная идея с разными штуками, как у алхимика! Эти не поймут, но я знаю уже кому сделаю такой!
Спасибо всем еще раз!
Мне описали именинницу, она вообще любит длиннющие розы в ЦЕЛОФАНЕ. На такое я точно не пойду, пусть в переход идут.... Буду воспитывать, но пока с чего-то классического отталкиваясь.
Сделаю покажу, хочу зеленую гамму и хмель всетаки взять.
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5603)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.09.2011, 14:17

Срочно сегодня узнала, отдать завтра - надо сделать денежное дерево с настоящими купюрами
- мужине 29 лет, фотограф, с ЧЮ.
-подарок от друга
-не должно быть дерево "феншуйным". Очень не нравится их штампованность в магазинах.
Кручу-верчу идеи в голове. Может кто что подскажет любопытное ?


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5604)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.09.2011, 16:27

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Срочно сегодня узнала, отдать завтра - надо сделать денежное дерево с настоящими купюрами
- мужине 29 лет, фотограф, с ЧЮ.
-подарок от друга
-не должно быть дерево "феншуйным". Очень не нравится их штампованность в магазинах.
Кручу-верчу идеи в голове. Может кто что подскажет любопытное ?
А может сделать дерево-топиарий?! Только вместо листиков, сделать кулечки из купюр. Как бы такой денежный шарик будет. Можно в некоторые кулечки монетки прикрепить. Ну и если можно еще немного цветочков добавить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5605)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.09.2011, 16:42

Можно сделать каркас-шар из проволоки. Его опплести травой/длинным стелющемся мхом и т.п. Или из веток. Внутрь-купюры. Пусть помучается доставать :-D ножку из корилуса или борщевника (кажись неправильно написала, в теме оформления маг-на есть витрина с ним).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5606)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.09.2011, 16:44

ИЗ гипса сделаю снование, думаю с углублениеми для оазиса, чтобы сделать клумбы вокруг дерева, у меня есть сейас цимбидуы, хризантемы в тон, лидерварен, берграс...
Вмонтирую в гипс при залике проволку чтобы дальше свазять ствол, обклеить корой натуральный... Хочется сделать, чтобы ствол отрывался, поставть половинку на петли, получитя сейфик для чего-нибудь или дупло... не знаю. Или-или.
Больше всего меня интересует идея с кроной и купюрами. Это должны быть какие то плоды, причем думаю что будет в качестве зелени, ведь если плоды - купюры, то листья - что?


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5607)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.09.2011, 17:12

У нас девочка на форуме когда-то выкладывала целую серию работ из купюр - там 100-евровые бумажки были... Елочка, дерево... целая серия. Попробуйте в новогоднем поискать, а потом по нику - все ее идеи.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5608)
участник
kvetina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Прага
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.09.2011, 17:56

Привет всем флористом.Я живу в Чехии ,сейчас тут проходит конкурс на лучшего флориста Европы.Участвуют флористы из 16 стран.Если кто хочет посмотреть конкурс на сайте их есть онлайн видео.Идите по этой ссылке.Работа флористов в прямом эфире.

Добавлено через 1 минуту
Простите,пишу с работы,забыла ссылку по конкурсу вставить http://www.europacup2011.cz/zive-vysilani/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5609)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.09.2011, 18:27

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
ИЗ гипса сделаю снование, думаю с углублениеми для оазиса, чтобы сделать клумбы вокруг дерева, у меня есть сейас цимбидуы, хризантемы в тон, лидерварен, берграс...
Вмонтирую в гипс при залике проволку чтобы дальше свазять ствол, обклеить корой натуральный... Хочется сделать, чтобы ствол отрывался, поставть половинку на петли, получитя сейфик для чего-нибудь или дупло... не знаю. Или-или.
Больше всего меня интересует идея с кроной и купюрами. Это должны быть какие то плоды, причем думаю что будет в качестве зелени, ведь если плоды - купюры, то листья - что?
Когда-то давно делала денежное дерево из шоколадных медалек и конфет, вот нашла... И ещё фото (не помню, откуда скачала в копилку)... Может, что-нибудь пригодится... В качестве листьев на дереве можно листья, например, рускуса, а из купюр - розочки сделать..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5610)
новый участник
Лелишна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 26.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.09.2011, 20:49

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Срочно сегодня узнала, отдать завтра - надо сделать денежное дерево с настоящими купюрами
- мужине 29 лет, фотограф, с ЧЮ.
-подарок от друга
-не должно быть дерево "феншуйным". Очень не нравится их штампованность в магазинах.
Кручу-верчу идеи в голове. Может кто что подскажет любопытное ?
если не поздно парочка идей

, ,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5611)
новый участник
Виринея Нет репутации
 
Аватар для Виринея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.09.2011, 14:04

Добрый день всем) У меня тоже есть вопрос, может быть кто-то что-то посоветует? Буду делать подруге свадебный букет на стеблях, основной состав - розы двух цветов, гиперикум, альстрмерия и зелень. Плюсом подруга очень хочет добавить в букет ягод рябины и ЯБЛОК! С яблоками в букетах никогда не работала, только дерево с ними делала. Поэтому есть ряд вопросов. Как лучше закрепить яблоки, чтобы они не качались, не смещались и не мяли другие цветы - тяжесть-то приличная выходит? При этом как предотвратить течение яблочного сока из проделаных технических отверстий? (а то ведь невеста испачкается). И еще я переживаю, что яблоки будут качаться и выпадать из общей структуры букета - может быть имеет смысл делать какой-то внешний каркас? И вообще - как вам сама идея применения яблок? А то я прям никак не решу, нравится мне эта задумка или нет))
И еще - может быть кто-то знает, реально ли найти небольшие красные яблочки типа китайки в конце сентября?
Всем заранее спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5612)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.09.2011, 18:24

Так возьмите искусственные яблоки- и ничего течь не будет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5613)
новый участник
Виринея Нет репутации
 
Аватар для Виринея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.09.2011, 18:42

Искусственные она не хочет - уже обсуждалось:( Именно живые... И самое смешное - яблоки ей очень подойдут, она такая яркая, полная и колоритная мадам, прям сама как румяное яблочко
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5614)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.09.2011, 19:09

Цитата:
Сообщение от Виринея Посмотреть сообщение
Искусственные она не хочет - уже обсуждалось:( Именно живые... И самое смешное - яблоки ей очень подойдут, она такая яркая, полная и колоритная мадам, прям сама как румяное яблочко
я тоже не люблю сочетание живых и искусственных. просто. бр-ррр. до мурашек по коже. Конечно живые. маленькие... Есть совсем малышеские веточки яблочек и перчиков всяких. которые мы иногда получаем вместе с экзотикой, только я не знаю как они называются по-вумному, чтобы заказать, может кто подскажет. Ну а если просто яблочки маленькие, - то деревянные шпажки-шпикачки для шашлычков + прутик для крепления как обычно и плюс селикон на место прокола-дадут жесткость фиксации и сока не будет, если вы. конечно, не полу килограммовые яблоки выберете .


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5615)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.09.2011, 19:52

Виринея, Alexis Вам правильно подсказывает, а как пример - Онега в свадебных букетах не так давно выкладывала очень красивый букет с яблоками (господи, когда же я научусь ссылки давать).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5616)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.09.2011, 20:01

Мы делали на 1 сентября букеты с яблоками http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1537&page=8 . Крепили так : чуть ниже середины прокалываешь яблоко поперек двумя проволоками (крест на крест) вставляешь палочку бамбука (самую тонкую) чуть наискосок в нижнюю часть яблочка, потом обматываешь проволокой эту палочку, сверху тейп. Проверено на первоклашках- яблоки выдержали все покушения и бесконечное размахивание букетом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5617)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 00:37

Виринея, яблоко небольшое берите, наколите на крепкий стебель от розы, а потом еще в нижней части проколите проволокой герберной и прикрутите к стеблю. Если боитесь что будет течь, затейпируйте, низ не будет видно за цветами. Мы и простые букеты делаем в магазине с яблоками и лимонами, не замечала чтоб текли так особо, да и цветы не мнут, но невесту предупредите что будет тяжелый букет, даже пара яблок вес добавит.
Наталия, Вы именно из такой розы будете делать? Она по цвету очень подходит, я бы красных лепестков не добавляла, а сделала каркас золотой. Светлана Лунина где-то здесь показывала красивенные розамелии с каркасом проволочным, поищите.
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5618)
новый участник
1avril Нет репутации
 
Аватар для 1avril
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Eesti
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 01:03

Доброго всем времени суток!

Позвольте задать вопрос сюда на наш форум, поскольку в Инете ответ на него не нашла. Да и просмотрев темы форума тоже явного ответа не увидела.
(Модератор, если сочтёт, что вопрос более относится не к этому разделу, а к другому, перенесёт его куда следует).
Так вот, собственно, вопрос
Что за технология обработки воском бутона розы с целью продления его красоты от увядания?


berg-design - я и мои работы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5619)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 02:33

У нас в магазине три ведерка этого специального воска стоят уже лет 15... стОят безумно, результаты очень печальные, розы выглядят плохо при полном соблюдении всей технологии. А почему именно воск? стабилизированные куда лучше смотрятся!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5620)
новый участник
Виринея Нет репутации
 
Аватар для Виринея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2011, 15:52

Спасибо за советы! Пошла мучить яблоки и читать про силикон
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru