Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6041)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.11.2011, 23:12

На портбукете или букет-шар, типа как тут: http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=6974
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6042)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 00:52

Коллеги, вопрос не вполне в тему, но, обратилась ко мне одна уважаемая организация с просьбой озеленить новые офисы (привезти+пересадить в горшки комнатные растения, штук 15 всего, растения неприхотливые, не экзоты). У меня нет шаблона договора с юр. лицом и еще вопрос - сколько закладывать за работу (может тупо - как за несколько часов работы в магазине?), в общем, если у кого есть опыт такого сотрудничества, поделитесь, можно в личку. Спасибо


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6043)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 00:57

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос не вполне в тему, но, обратилась ко мне одна уважаемая организация с просьбой озеленить новые офисы (привезти+пересадить в горшки комнатные растения, штук 15 всего, растения неприхотливые, не экзоты). У меня нет шаблона договора с юр. лицом и еще вопрос - сколько закладывать за работу (может тупо - как за несколько часов работы в магазине?), в общем, если у кого есть опыт такого сотрудничества, поделитесь, можно в личку. Спасибо
Если можно, меня тоже этот вопрос интересует!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6044)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 01:26

Мы 10% от стоимости берем, но только за работу, транспорт. расходы отдельно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6045)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 01:44

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Мы 10% от стоимости берем, но только за работу, транспорт. расходы отдельно.
Это прописываете в договоре или в Акте выполненных работ по факту? Еще вопрос - гарантии, какие-нибудь, прописаны в договоре? Спасибо


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6046)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 09:04

Тиша я беру 20% от стоимости,но сюда входят и фунгициды и инстектициды, гарантию нужно прописывать в договоре, если не горит на выходных найду скину, а вобще можно у Рысёны поклянчить(только подсебя немного подстроить, договор ландшафтников на высадку посадочного материала, там обычно прописывается гарантия, при определённых условиях (что не будут подходить к растениям до их укоренения), ну это я грубо выразилась, но думаю понятно, а то желающие поухаживать в офисах всегда найдутся и будет у семи нянек дитё без глаза


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6047)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 09:25

Тиша, по пересадке. Первое - цена пересадки чуть корректируется в зависимости от бюджета заказчика, но в среднем от 200 до 800 руб (крупномеры). У нас стандартная оплата за пересадку порядка 2-2,5 тр. в день, если большой объем - до 5тр (тоже как-то было, много крупномеров и работали командой от забора и до вечера). Грунты, дренажи прописывают по-разному, кто-то вводит в цену пересадки, кто-то - нет.
По гарантиям. У нас это 45 дней после пересадки, если заказчик не хочет обслуживание, если обслуживание наше - обычно год.
А какие хотите растения? офисы - дело такое..не все живет в темных углах...
Скинула в личку ссылку, посмотрите..не найдете - сама чуть позже пороюсь


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6048)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 10:10

Девочки, спасибо за помощь! Офисы светлые - восточная сторона с огромными окнами, есть дальние углы, но туда - монстеры, пара больших драцен, остальное - небольшие бегонии, крассулы и пр. мелочевка. По гарантиям вопрос возник, поскольку у них уборщица поливает фаленопсисы так, что они к блюдцам приросли и не цветут (разрослись огромными лопухами).
Мне придется к работе привлекать человека, более меня сведущего, поэтому важен и вопрос оплаты работы. Спасибо огромное.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6049)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 10:30

По поливу - дело такое..тут надо жестко разговаривать, если не хотите регулярно заменять растения. По-хорошему, нужно разговаривать о регулярных консультационных выездах или специально оговаривать, что в течение месяца после пересадки (или 45 дней) ухаживаете вы, ибо замена может обойтись дороже.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6050)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 10:36

А может біть фирме окажутся по карману горшки с системой умного полива?, ну хотя бы для крупномеров.чтобы спокойней было?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6051)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 10:50

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Это прописываете в договоре или в Акте выполненных работ по факту? Еще вопрос - гарантии, какие-нибудь, прописаны в договоре? Спасибо
К договору прикладывается смета, в которой прописывается стоимость ( розничная) растений, горшков , земли + 20% за работу( это минимум) + траспортные услуги.
Акт так же прикладывается в двух экземлярах. Один остается у организации, второй у вас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6052)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 10:57

Alexis, в идеале б хорошо. Тем более, если офис светлый, современный. Если организация в принципе готова раскошелиться на хорошие горшки и не готова - на хороший уход. Объяснить, что дорогие растения залить или засушить можно быстро.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6053)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 11:06

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Alexis, в идеале б хорошо. Тем более, если офис светлый, современный. Если организация в принципе готова раскошелиться на хорошие горшки и не готова - на хороший уход. Объяснить, что дорогие растения залить или засушить можно быстро.
Пока не купила себе домой-очень в них сомневалась:стоят ли таких денег. Теперь точно знаю, что с ними очень удобно и вижу, что расстения мне благодарны!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6054)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 11:08

Вдогонку. Лечуза заливается не сразу, так что на практике все равно нужен присмотр за адаптацией и полив сверху до залива лечуз.
А растениям-то чего? у них вода всегда под рукой то есть под корнями..гидропоника - хорошая вещь


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6055)
участник
АлёнаКас Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Спасибо за Помощь!!!!! - 01.12.2011, 22:56

Цитата:
Сообщение от АлёнаКас Посмотреть сообщение
Рысёна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!!! ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛА!!!!
Как сделаю, покажу вам!
Девочки, вот моя первая работа!!! Спасибо за помощь!!! Я прямо в него влюбилась!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6056)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.12.2011, 23:16

Девочки, спасибо всем за помощь, Gaby - отдельное мерсю за договоры, скачала и переработала. Горшки уже подобрала - под интерьер, поскольку озеленяется т.н. VIP-зона, должно быть уютно, как дома. Организация рядом с моим магазином, так что можно и уход предлагать, особенно, если привлеченный к этой работе сотрудник останется при магазине (высказано такое пожелание - поработать на полставки). Попробую, если разрешат, сфотографировать результат.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6057)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.12.2011, 11:27

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
На здоровье, буду держать за вас кулачки и надеяться на первое место. Если получится сфотографировать- поделитесь фото, пожалуйста! И еще, Ладушка, торт на 105 свечек- это большой тортик, если вам не приходилось еще такой делать, то возьмите на заметку лист пенопласта из любимого строительного магазина- с его помощью у вас выйдет тортик любого размера!

Спасибо всем за помощь.. в итоге получилась вот такая сова. с поздравительным письмом ...она произвела фурор. потому как больше ни у кого фантазии не хватило. как просто принести букеты..
а тортик мы решили сделать маленьких, и 105 просто выложить цифрами-свечами..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6058)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.12.2011, 12:56

Сова получилась мудрая, но добрая))
Понравился лист альстромерии в роли лапки, придерживающей грамоту
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6059)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.12.2011, 15:36

Девочки, подскажите! Никак не могу окончательно решить какие емкости лучше закупить для выставления среза в магазинчике. Мне очень нравятся оцинкованные ведра для цветов, но в инструкции к кризалу читала что в таких емкостях цветы хуже сохраняются. Это действительно так? Может кто то пользуется такими ведрами. Поделитесь опытом пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6060)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.12.2011, 16:43

У меня почему то оцинкованные заржавели,хотя фирменные были голандские .. самое лучшее,какя поняла - это все таки пластик..,и легко носить и мыть.. Я использовала их как вкладыши ,а снаружи заказала индивидуальные,у меня были из ржавого железа цилиндры . тут вариации и материал может быть разный ..

Добавлено через 54 минуты
теперь я прошу... очень нужна фотка для показа клиенту ,примерно такого варианта.. Новогодняя или на крайняк не новогодняя,настольная может быть.но чтоб по форме похожа.. Горизонтальная ,приподнятая ,стоящая на нескольких вазах или подсвечниках .. Видела подбное у Рошки, все пересмотрела ,не найду...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru