Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5721)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.09.2011, 15:28

я тоже сразу про боярышник подумала. сплети основу из 2-3 веток (без листьев, конечно), с внутренней стороны колючки не забудь убрать.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5722)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.09.2011, 16:58

Ветки акации.......)))))







Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5723)
новый участник
ellinika09 Нет репутации
 
Аватар для ellinika09
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.07.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.09.2011, 00:20

Огромное СПАСИБО ВСЕМ! ДА, я подумала о зубочистках, но шипы-они ж конические.... а палочки и зубочистки-ровные.... Конечно-идеальный вариант- акация( Болонке-отдельное спасибо!), но боюсь не найду, оно ж когда не надо-попадается , а когда надо-не можешь вспомнить где видела! А вот с боярышником-думаю будет проще-даже знаю где буду пастись в понедельник.... Еще раз -поклон всем.
Отчет о проделанной работе-размещу 1 октября.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5724)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.09.2011, 15:29

Прошу помощи у москвичей!!! кто сможет мне прислать куст стахиса на посадку?...очень хочется... отправить можно через моих московских партнеров. буду очень благодарна,оплату гарантирую)))


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5725)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.09.2011, 12:55

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Прошу помощи у москвичей!!! кто сможет мне прислать куст стахиса на посадку?...очень хочется... отправить можно через моих московских партнеров. буду очень благодарна,оплату гарантирую)))
Я стахис семенами разводила, он уже осенью товарный вид имел. жаль я не в Москве, но если что могу по почте
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5726)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.09.2011, 14:27

Я могу выделить корневище КАК ПЕРЕСЛАТЬ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Прошу помощи у москвичей!!! кто сможет мне прислать куст стахиса на посадку?...очень хочется... отправить можно через моих московских партнеров. буду очень благодарна,оплату гарантирую)))
Я могу выделить корневище, как переслать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5727)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.09.2011, 12:28

VANDA.Дома на даче заросли,как поеду могу привезти,как привезу отпишусь где и когда забирать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5728)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.09.2011, 13:48

Девчонки спасибо всем! посоветовали в зиму не рисковать,весной даст Бог сама полечу в Москву тогда привезу! спасибо за отклики)))


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5729)
участник
fioremix2011 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Одесса
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.09.2011, 21:49

Девочки! очень срочно!! прошу помогите - поделитесь идеями - на таком каркасе какие способы крепления цветка, чтоб ему влаги хватило и не завял раньше времени.... хотя бы в центре что можно сделать??!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5730)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.09.2011, 22:04

fioremix2011, Вопросы задаём 1 раз в одной теме!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5731)
участник
fioremix2011 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Одесса
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.09.2011, 23:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
fioremix2011, Вопросы задаём 1 раз в одной теме!
извините, просто очень срочно... и с остальных разделов мои вопросы удалили, так что повторно разместила тут...

по-прежнему жду вариантов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5732)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.09.2011, 00:09

Цитата:
Сообщение от fioremix2011 Посмотреть сообщение
Девочки! очень срочно!! прошу помогите - поделитесь идеями - на таком каркасе какие способы крепления цветка, чтоб ему влаги хватило и не завял раньше времени.... хотя бы в центре что можно сделать??!!!
Что на картинке , то и делайте....хотите свой вариант, то тут нужет опыт и знания! Техника-монтажная....все тейпируеться...это букет одного дня...так что ничего сложного!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5733)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.09.2011, 10:02

Ув.знатоки))Скажите пожалуйста насколько стойкие листья хосты,если поеду срезать сегодня(в среду)продержаться ли до торжества в субботу в хорошем состоянии?Первый раз беру хосту для оформления,буду благодарна за любые советы..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5734)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.09.2011, 10:18

Цитата:
Сообщение от Инна Виноградова Посмотреть сообщение
Ув.знатоки))Скажите пожалуйста насколько стойкие листья хосты,если поеду срезать сегодня(в среду)продержаться ли до торжества в субботу в хорошем состоянии?Первый раз беру хосту для оформления,буду благодарна за любые советы..
В зависимости от сорта. У хост с "голубыми" листьями стойкость больше из-за жесткости листа,чем у светло зеленых или "желтых" сортов.

Но если есть возможность срезать перед самим торжеством. то потерпите.

Листья в холодильнике хранятся хорошо. но от влажности нежные листья могут покрыться пятнами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5735)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.09.2011, 10:29

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
В зависимости от сорта. У хост с "голубыми" листьями стойкость больше из-за жесткости листа,чем у светло зеленых или "желтых" сортов.

Но если есть возможность срезать перед самим торжеством. то потерпите.

Листья в холодильнике хранятся хорошо. но от влажности нежные листья могут покрыться пятнами.
Поняла,большое спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5736)
новый участник
Татьяна tz61 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.09.2011, 08:46

У меня хоста жила без холодильника в воде около 2 недель.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5737)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.09.2011, 15:45

ну вот пришла и моя очередь обратится за помощью, подскажите как закрепить фаленопсис? букет из гвоздики на него фаленопсис, думаю затейпировать а потом не знаю? никогда в таком виде с фаликами не работала, может на клей? или лучше на проволоку? букет на портбукетнице, ножка у фалика 2см длинной и худющая, даже боюсь на проволоку сажать. Поможите кто чем может


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5738)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.09.2011, 16:08

оksi, здесь уже советовали-и я так делала- ножку фалика в колпачок из под одноразового шприца! очень понравилось)))


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5739)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.09.2011, 16:20

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
оksi, здесь уже советовали-и я так делала- ножку фалика в колпачок из под одноразового шприца! очень понравилось)))
Ванда спасибки большое, я так тоже думала , но чтоб вода не вытекла тейпом закрыть? и как колпачёк на проволоку посадить?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5740)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.09.2011, 16:34

Девочки, намечается оформление свадьбы с таким маленьким бюджетом, что можно сказать - почти без оного))
Не подкинете картинок оформления столов с "деревьями" из веток, если есть и не жалко, типа такой?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru