Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5581)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 18:03

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Тань, отличное предложение! По-моему, удовлетворяет всем заявленным пунктам ))

Добавлено через 10 минут

Ирин, мне кажется, Вы форум перепутали.... ну неуместные рекомендации, как и выложенные фото, особенно после Танюшкиного поста. Или Вы его не читали?
Яна, я ничего не перепутала. Марисоль в воем посте написала:
Вопрос 1.
Может есть у кого такая работа, где белые тюльпаны с ярким цветом... покажите пожалуйста, надо для невесты.

Я постаралась показать какие-то варианты. Зачем же вы сразу "наезжаете"?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5582)
новый участник
roccoco26 Нет репутации
 
Аватар для roccoco26
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Киргизия
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 20:23

Всем,здравствуйте! Подскажите какие сорта роз наиболее подходят для букета невесты? Заранее благодарна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5583)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 22:42

Да любые!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5584)
новый участник
roccoco26 Нет репутации
 
Аватар для roccoco26
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Киргизия
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2011, 22:49

Нет, ну например " Титаник" - они ведь, огромные! На портбукете - это же ужас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5585)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 00:13

Цитата:
Сообщение от roccoco26 Посмотреть сообщение
Нет, ну например " Титаник" - они ведь, огромные! На портбукете - это же ужас!
))) невесты тоже разные, некоторым такое надо))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5586)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 00:20

Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
))) невесты тоже разные, некоторым такое надо))
+ 100
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5587)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 00:56

ИспоДведь.
думаю, может надо было сразу невесту застрелить и прибить. Или прибить, потом задушить...
просто сделать что просят, тюльпаны в сентябре. НЕ подходящие к платью... Мне очень нравится Танюшина гламелия, просто экстаз... именно к тому образу.
И это чудо пролетело мимо, даже не зацепило!
пучки какой-то гадости показает невеста, не подходящие ни по цветотипу, ни по сезону, ни по составу...
Убить одну невесту... ну хоть разочек...


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5588)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 01:14

Странная невеста!!!! Мои смотрят на меня , как на удава, то есть полностью мне доверяют....или идут к другому флористу( но такого просто не бывает)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5589)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 01:26

Идея тут такая... убивать не нужно))). Если невесту "несет" в ту сторону, с которой Вы можете согласиться, можете расслабиться и выполнить пожелания. Если совсем не туда - сразу перехватываете инициативу и дальше позволяете ей только выбирать из каких-то опций, которые ОБЕ подходят к тому, что Вы предалагаете. Танюшка совершенно точно никогда инициативу не отдает, я -за ней немного понаблюдала)))).
А если инициатива у Вас, Вы можете предлагать варианты, но только те, которые ВСЕ уже заранее подходят по стилю, цвету и размеру. И по всему остальному тоже. Я обычно в первом варианте рассказываю о самом подходящем, затем о менее и менее подходящем невесте букете. Причем обычно рассказываю так, что второй и последующие варианты невестой обычно отвергаются, как "намного более простые, не такие эффектные" и т.д. Учитесь говорить! Словами можно очаровать и можно заставить полюбить то, что хотите ВЫ! Тогда и на Вас будут смотреть как на удава)))). Ну какой же это удав, если мартышки непрерывно орут? Вспомните Маугли! Говорить должен только удав)))). И только то, что нужно!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5590)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 01:44

Мне нужно завтра делать букет для главного пивовара, а мне кроме хмеля вплести в каркас ничего в голову не лезет. Прям зациклило меня.
Если что подскажете, буду очень благодарна.
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5591)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 02:02

Цитата:
Сообщение от ERIKA Посмотреть сообщение
Мне нужно завтра делать букет для главного пивовара, а мне кроме хмеля вплести в каркас ничего в голову не лезет. Прям зациклило меня.
Если что подскажете, буду очень благодарна.
Да повару хоть морковку, хоть помидорку поставить можно!!! Ягоды всякие, фрукты!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5592)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 02:13

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
ИспоДведь.
думаю, может надо было сразу невесту застрелить и прибить. Или прибить, потом задушить...
просто сделать что просят, тюльпаны в сентябре. НЕ подходящие к платью... Мне очень нравится Танюшина гламелия, просто экстаз... именно к тому образу.
И это чудо пролетело мимо, даже не зацепило!
пучки какой-то гадости показает невеста, не подходящие ни по цветотипу, ни по сезону, ни по составу...
Убить одну невесту... ну хоть разочек...
Да делай как она хочет и незабудь двойную цену взять!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5593)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 02:20

Цитата:
Сообщение от ERIKA Посмотреть сообщение
Мне нужно завтра делать букет для главного пивовара, а мне кроме хмеля вплести в каркас ничего в голову не лезет. Прям зациклило меня.
Если что подскажете, буду очень благодарна.
Часто в рекламе пива используется пшеница. Можно добавить колоски. У людей как раз будет ассоциативный ряд возникать.
Нашла еще в википедии "Пиво варили из пшеницы, овса, ржи, проса, ячменя и полбы."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5594)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 04:38

Цитата:
Сообщение от ERIKA Посмотреть сообщение
Мне нужно завтра делать букет для главного пивовара, а мне кроме хмеля вплести в каркас ничего в голову не лезет. Прям зациклило меня.
Если что подскажете, буду очень благодарна.
Вот что пришло в голову.

- сделать корону из крыжек или не из крыжек как каркас, если это ГЛАВНЫЙ пивовар.
- сделать такой колдовской букет "со снадобьями". МАленькие холщевые кулечки, малюсенькие пузыроёчки жиопсино перевязанные, чем то налитые или залитые, ягодки гиперикума, колосья. может из них каркас или в декор каркаса. Ведь приготовление чего-либо это как колдовсотво и таинство...
У всех всех свои секреты!


Люблю в своей работе все!

Последний раз редактировалось Марисоль; 01.09.2011 в 04:41.. Причина: добавить инфо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5595)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 08:33

Вот ,делали когда то...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5596)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 19:20

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вот ,делали когда то...
Классно как! А кружка судя по всему немаленькая
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5597)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 20:53

девушки, подскажите, дендробиум такой же стойкий как и другие орхидеи? делаем гавайскую лею. выдержит 4-5 часов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5598)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 21:32

Цитата:
Сообщение от Йолик Посмотреть сообщение
девушки, подскажите, дендробиум такой же стойкий как и другие орхидеи? делаем гавайскую лею. выдержит 4-5 часов?
Дендробиум очень стойкий цветок. Сегодня как раз невеста отписалась, я ей букет их этих орхидей делала в монтажной технике. Так вот, она сказала, что букет спокойно простоял у нее 3 дня. Только потом вид стал терять. Да и вообще по опыту, если орхидеи свежие, то дня 3-4 держатся без воды прекрасно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5599)
новый участник
Влад_А Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Крым, Севастополь
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 21:43

Девочки, милые, может кто подбросит идею, заказали букет на собственных ногах из роз, альстромерии, хризантемы и гипсофилы, жених поросил подбить букет рванной юбкой из фатина, стебли на половину обматаю лентой и на месте перехода от фатина к ленте попросил прикрепить большую пуговицу обтянутую тканью от его пиджака и в этом же месте просит какую-нибудь "Шкоду", толком сам не может объяснить что он еще хочет видеть, а я уже голову сломала что за "шкоду" можно еще придумать. свадьба в стиле "Стиляги"
Буду благодарна за любые советы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5600)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.09.2011, 22:25

Цитата:
Сообщение от Влад_А Посмотреть сообщение
Девочки, милые, может кто подбросит идею, заказали букет на собственных ногах из роз, альстромерии, хризантемы и гипсофилы, жених поросил подбить букет рванной юбкой из фатина, стебли на половину обматаю лентой и на месте перехода от фатина к ленте попросил прикрепить большую пуговицу обтянутую тканью от его пиджака и в этом же месте просит какую-нибудь "Шкоду", толком сам не может объяснить что он еще хочет видеть, а я уже голову сломала что за "шкоду" можно еще придумать. свадьба в стиле "Стиляги"
Буду благодарна за любые советы
Когда-то давно я делала два букета, один для загса, другой для выкупа. Так заказал жених - юморист. Тот что для выкупа оставался у них, а тот что для Загса, невеста потом бросала. Так вот на тот , что для выкупа он просил сделать что-то с перчинкой, стервозный, интимный и т.п. много дугих слов, но ничего определенного, главное что бы с юмором. Тоже долго ломала голову, потом увидела брелок- яркокарсные губы с высунутым языком со стразиками, ничего другого придумать не смогла, от жениха тоже никаких конкретных идей не дождалась, но в результате они были ввосторге, и каждый нвшел в этом свой поддекст. Не уверена, что Вам подойдет эта идея, но может стоить походить по галантерейным магазинам или магазинам сюрпризов и там , глядишь, что-то эдакое и повстречается!
Желаю удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru