Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5981)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.11.2011, 21:14

В тему из жизни. Моя клиентка как-то звонит и говорит-" Тебе розы белые по оптовой цене не нужны, 100 штук? (а я в этот день белые и бежевые уже взяла) Стала спрашивать что к чему , а ей подарил молодой человек. Она в конце так грустно сказала-"Лучше бы что-нибудь интересное преподнёс(.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5982)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.11.2011, 21:32

Ну, естественно, на вкус и цвет... Проще всего узнать вкусы и предпочтения девушки, прислушиваться, присматриваться заранее, о чем она скажет - Ах!.... А можно было бы заранее спросить - Какие твои любимые цветы...
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5983)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.11.2011, 13:13

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, как чувствует себя илекс без воды?
спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5984)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.11.2011, 15:25

Как чуствует??? Сохнет конечно!!! Но пару дней протянет точно!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5985)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.11.2011, 18:32

спасибо! мне и одного достаточно чтоб продержался.;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5986)
новый участник
ka4ax Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.11.2011, 20:16

спасибо за комментарии, особенно за критичные) варианты с подснежниками, ландышами и тем более синими розами в голову не приходили, согласен, что это варианты с бОльшим вкусом, хорошо, что здесь могут такое подсказать) скажем так, я переубежден, от идеи с 1000 розой отказываюсь и действительно подумаю над чем-нибудь более романтичным
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5987)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.11.2011, 20:17

О, здорово... Мы даже не надеялись)))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5988)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.11.2011, 22:56

Урра!!!! Молодцы флористы-переубедили парня!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5989)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.11.2011, 23:04

Здраствуйте, помогите пж. найти оформление сцены из листьев салала . Я уже всё переискала. Я даже не помню кто выкладывал, но помню что где-то месяц назад. Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5990)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.11.2011, 23:32

http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2338&page=82 ЭТО?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5991)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.11.2011, 23:46

Спасибо, за оперативную помощь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5992)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.11.2011, 00:53

К разговору о том, что мужчины кроме Гран при ничего не видят... Сегодня в магазин пришла пара.муж с женой, лет по 40. Ей понравились свеженькая Деметра. А он сказал,что она "какая-то". На вопрос "Какая?" Ответить ничего не смог, и взял раскрывшиеся гран при... Жена ему пыталась сказать, что они старые, а он "А что делать! Они же красивее!" Умереть не встать...
А потом мальчик прибежал, Сочно 10 гран при!!! Виноват!! Прощенья просить побегу!! А рядом мужик лет 50 с умным видом ему говорит "Правильно! Женщина за цветы все простит! А красные розы - это беспроигрышный вариант!!" Слов нет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5993)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.11.2011, 22:28

А к нам зохил мужчина рассказал анекдот, даже два:
1. Мужик накануне 8 марта стоит в цветочном и бормочет: "Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я? А! Вспомнил! Магнолия!"

2. Мужчины знают два вида цветка: 1. - это роза, 2 - ой, это что у вас тут такое? В тему про розы )))

У нас один мужчина всё время сыпет необычными заказами) то маки да васильки ему подавай, то вот ландыши хочет заказать )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5994)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.11.2011, 22:31

Хороший мужик)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5995)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.11.2011, 23:19

А я то думаю почему мужчины или розы покупают или готовые букеты? Оказывается не знают как это называется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5996)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.11.2011, 23:23

Надо им рассказывать ) У нас один товарищь просил кустовые розы. Их не было . Предложили Эустому (некоторые их путаю зачастую с розами) - понравились! Цвет был чудесный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5997)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 17:39

Помогите,кто помнит в какой рубрике размещали фото шкафа,вместо стола флориста.Переносила себе в копилочку,да накрылся комп и вместе с ним фото шкафа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5998)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 18:32

На день матери (вчера) по дороге заскочила в цветочный ближайший. Ну честно скажем, кже не палатка, но и до салона далеко. В общем углядела у них там каркасики сизалевые в форме цветочков. Попросила мне 2 букетика по 3герберы розовые (маме и бабушке), снизу листом фатсии и аспидистрой подбить и розовой лентой стебли перемотать. Еле успела остановить горе флориста, чтоб она мне ноги под каркасом грязно-желтой сеткой не обматала. Ну в общем получила то что хотела, иду к кассе. А за мной стоял парень. Долго выбирал одну розу, потом ее в прозрачну пленку с лентой заворачивали. Пришел на кассу, стоит рядом. Мне кассир озвучивает сумму. 1000р. Парень недоуменно у меня из-за плеча: "А что такой букетик всего 500р стоит?! А что ж вы мне раньше не сказали, я бы тоже такой заказал. Ну ладно в другой раз((((". Вышли с мужем из магазина. Он мне говорит. "Вот поэтому я тебе цветы и не покупаю." Так и не смогла от него добиться, что же он имел ввиду. Но вывод один. И на 500р можно сделать приличный цветочный подарок за который никто не обвинит ни в жмотстве, ни в банальности.

А мне если честно, очень обидно, что муж за 1,5 года 2 раза мне цветы дарил. 1-й, когда свататься пришел. (Сам ведь выбрал, сам с флористом составил, розы со снежноягодиком, параллельный, подбитый зеленью без упаковки, я с этим букетом по дому весь вечер скакала.) Второй-на 8-е марта. Причем по принципу "на и отстань" заказал заранее с доставкой со словами "что-нибудь красивое на ваш вкус" привезли дорогущий веник из роз и хризантем. Кривой на один бок((((((( Вот теперь и не знаю, как ему тактично объяснить, что мне важно внимание и его участие в выборе. А не сумма, которую он не пожалел....

Девочки. А у вас с мужьями как "цветочно-подарочный" вопрос решается?


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5999)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 18:38

В добровольно-принудительном порядке Он ОЧЕНЬ хочет сделать мне приятное, но еще больше боится не угадать и принести что-то "не то". Поэтому даю четкие инструкции. например, при совместных походах в магазин обращаю внимание на какие-то цветы в цветочных отделах. Ну мои любимые он знает - гладиолусы, но их только осенью и у бабушек, в цветочных весь сезон их нет :((
Старается запомнить, или прямо спрашивает перед праздником "Скажи еще раз, как эти "цветуёчки" называются."
Ну и классические красные розы метровой длины, куда ж без них. Правда, я никода ему не скажу, что что-то не так. Наоборот, поблагодарю со счастливым выражением мордочки. А то от расстройства совсем перестанет дарить!


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6000)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 18:42

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
На день матери (вчера) по дороге заскочила в цветочный ближайший. Ну честно скажем, кже не палатка, но и до салона далеко. В общем углядела у них там каркасики сизалевые в форме цветочков. Попросила мне 2 букетика по 3герберы розовые (маме и бабушке), снизу листом фатсии и аспидистрой подбить и розовой лентой стебли перемотать. Еле успела остановить горе флориста, чтоб она мне ноги под каркасом грязно-желтой сеткой не обматала. Ну в общем получила то что хотела, иду к кассе. А за мной стоял парень. Долго выбирал одну розу, потом ее в прозрачну пленку с лентой заворачивали. Пришел на кассу, стоит рядом. Мне кассир озвучивает сумму. 1000р. Парень недоуменно у меня из-за плеча: "А что такой букетик всего 500р стоит?! А что ж вы мне раньше не сказали, я бы тоже такой заказал. Ну ладно в другой раз((((". Вышли с мужем из магазина. Он мне говорит. "Вот поэтому я тебе цветы и не покупаю." Так и не смогла от него добиться, что же он имел ввиду. Но вывод один. И на 500р можно сделать приличный цветочный подарок за который никто не обвинит ни в жмотстве, ни в банальности.

А мне если честно, очень обидно, что муж за 1,5 года 2 раза мне цветы дарил. 1-й, когда свататься пришел. (Сам ведь выбрал, сам с флористом составил, розы со снежноягодиком, параллельный, подбитый зеленью без упаковки, я с этим букетом по дому весь вечер скакала.) Второй-на 8-е марта. Причем по принципу "на и отстань" заказал заранее с доставкой со словами "что-нибудь красивое на ваш вкус" привезли дорогущий веник из роз и хризантем. Кривой на один бок((((((( Вот теперь и не знаю, как ему тактично объяснить, что мне важно внимание и его участие в выборе. А не сумма, которую он не пожалел....

Девочки. А у вас с мужьями как "цветочно-подарочный" вопрос решается?
а ни как, я себе вчера охапку дендробиума заказала, отдала мужу сказала "дари"-подарил стоит в магазине, вот так и поздравляют


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru