Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5741)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.09.2011, 17:25

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Девочки, намечается оформление свадьбы с таким маленьким бюджетом, что можно сказать - почти без оного))
Не подкинете картинок оформления столов с "деревьями" из веток, если есть и не жалко, типа такой?
..........))))))))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5742)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.09.2011, 17:29

Вот на скорую руку что попало, плиз.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5743)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.09.2011, 17:47

Может что-то из таких картинок Вам поможет.. это фото из интернета
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  



Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5744)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.09.2011, 19:31

Ой, спасибо, люди добрые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5745)
новый участник
Ivanna Нет репутации
 
Аватар для Ivanna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.09.2011, 22:46

Помогите, пожалуйста!! Целый день сегодня искала сентябрьские Цветы (журнал в смысле)) там целый разворот с букетами из лизиантуса, может у кого есть и можете скинуть фото?!!
Спасибо за помощь!


Я не флорист, я только учусь)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5746)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.09.2011, 23:08

oksi, если я не опоздала со своими советами- фалик я сажала на проволоку 0,5, потом обматывала тейпом, потом образала проволоку до нужного размера и на живой клей втыкала в портбукет. прямо поверх цветов- у меня были кустовые розы. Держалось все мертво.Да, проволоку сгибала, как обычно- одна половинка шла вдоль ножки фалика, другая эту ножку вместе с проволокой обматывала. Надеюсь. понятно объяснила))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5747)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.10.2011, 08:44

Девочки Ванда, Юлиана, Ирис большое спасибо, что откликнулись, вы мне очень помогли ,дело в том что я никогда не работала со срезанными фаликами, а тут приспичело ,а мои доноры в заслуженном отдыхе, пришлось заказать срезку, мягко говоря я была в шоке когда они пришли все с опущенными "крыльями" ножки худенькие, маленькие, цветок большой, вобщем жесть, (свои то стоят как солдаты на плацу и держатся затейпированные минимум два дня) а эти...я их неделю реанимировала, если кому надо поделюсь секретом востановления . Букет выставлю попоже ещё не фотала. Ещё раз огромнейшее спасибо


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5748)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.10.2011, 16:49

Omsk, я ставила так же, как Юлиана. И еще подклеивала живым клеем лепесточки друг к другу. Вроде все держалось. А как же Вы их все-таки реанимировали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5749)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.10.2011, 17:02

Вишенка спасибо за отклик, поддержка укрепляет веру в себя.
Я посрезала все цветоносы со стрелок, наискосок и в бутылочки для орхидей, температура воды где то 40-47 кризал, как вода остывала, меняла на тёплую за двое суток они востановились все без потерь, сейчас стоят "крылышки" подняли


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5750)
новый участник
couka Нет репутации
 
Аватар для couka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.10.2011, 14:45

Девочки помогите пож-та.
У кого есть фото европейских уличных торговцев. А именно меня интересуют стойки и тележки с жестяными ведрами такого плана:
Заранее спасибо!!!!!!
 Отправить сообщение для couka с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5751)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.10.2011, 15:25

ну может что-то типа такого вы имеете в виду? в принципе, в интернете подобных картинок много встречается. вот тут еще есть ведра http://asphodell.blog.ru/120409619.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5752)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.10.2011, 22:12

Я опять про венок с шипами.......))))))))))
Вот, как альтернатива.





Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5753)
новый участник
SUGAR Нет репутации
 
Аватар для SUGAR
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2011, 13:53

Всем привет! подскажите кто-нибудь плиз где можно купит искусственные цветы красивые?в розницу!заранее благодарю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5754)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2011, 15:42

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Я опять про венок с шипами.......))))))))))
Вот, как альтернатива.



Болонка!Я просто удивляюсь , какая ты молодец....такие фотки тут выкладываешь!!! Порой искать надо часами , то что нужно....а тут Ты прямо как по заказу! Спасибо за оперативность и отзывчивость!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5755)
новый участник
ИРИНЕ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2011, 16:15

Добрый день!Всем хорошего и творческого настроения!!!
теперь по делу...
подскажите,спасите пожалуйста, какая основа для изготовления букета невесты в виде сумочки формы сердечком -двусторонняя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5756)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2011, 18:18

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Болонка!Я просто удивляюсь , какая ты молодец....такие фотки тут выкладываешь!!! Порой искать надо часами , то что нужно....а тут Ты прямо как по заказу! Спасибо за оперативность и отзывчивость!
Спасибо за приятные слова......))))
Когда есть время порыться в инете, и, находя классные работы, грех не поделиться с форумчанами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ИРИНЕ Посмотреть сообщение
Добрый день!Всем хорошего и творческого настроения!!!
теперь по делу...
подскажите,спасите пожалуйста, какая основа для изготовления букета невесты в виде сумочки формы сердечком -двусторонняя.
Ну, Вы же сможете и сами сделать основу! Ведь же нет ничего сложного для человека с фантазией!........)))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SUGAR Посмотреть сообщение
Всем привет! подскажите кто-нибудь плиз где можно купит искусственные цветы красивые?в розницу!заранее благодарю!
А Вы откель будете?


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5757)
участник
Dudu Нет репутации
 
Аватар для Dudu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Самарская обл-ть
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2011, 18:20

Здравствуйте, друзья. Мне нужна ваша помощь. Я новичок в цветочном бизнесе и много из практики не знаю. столкнулась с проблемой: Аспарагус привозят совсем сухой, как веник. Весь сыпется. Аспарагус Мирокладиус, как ёлочка, ещё и желтеть начал. Стоит в вазоне с водой при комнатной температуре. Скажите может есть технология отпаивания или специальные условия хранения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5758)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2011, 18:29

Цитата:
Сообщение от Dudu Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья. Мне нужна ваша помощь. Я новичок в цветочном бизнесе и много из практики не знаю. столкнулась с проблемой: Аспарагус привозят совсем сухой, как веник. Весь сыпется. Аспарагус Мирокладиус, как ёлочка, ещё и желтеть начал. Стоит в вазоне с водой при комнатной температуре. Скажите может есть технология отпаивания или специальные условия хранения.
Я, конечно, извиняюсь, но мне понадобилась 1 минута для ответа на Ваш вопрос!
Ээх!......))))) Дружите с поисковиками - они знают многое!!!

Ссылка - http://www.greeninfo.ru/cut_flowers/asparagus.html


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5759)
участник
Galina_Zakatova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Качканар
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2011, 19:22

Добрый вечер, флористы!
У меня к вам такой вопрос. Я окончила курсы и только приступаю к работе. У нас очень маленький город, у его жителей любимые букеты в ярком целлофане и цветы покрытые блестками, но чаще покупают один цветок так же в целлофановой упаковке. Мне так хочется делать что то красивое, элегантное, милое, пусть даже это один цветок. Вопрос следующий: как можно оформить один цветок? Заранее благодарю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5760)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.10.2011, 19:24

Цитата:
Сообщение от Galina_Zakatova Посмотреть сообщение
Добрый вечер, флористы!
У меня к вам такой вопрос. Я окончила курсы и только приступаю к работе. У нас очень маленький город, у его жителей любимые букеты в ярком целлофане и цветы покрытые блестками, но чаще покупают один цветок так же в целлофановой упаковке. Мне так хочется делать что то красивое, элегантное, милое, пусть даже это один цветок. Вопрос следующий: как можно оформить один цветок? Заранее благодарю!
Это вот здесь
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1620
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru