Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6001)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 18:49

Я уже писала в стабилизир рубрике,что даже папа сказал-Да ну вас девченки с вашей флористикой,не знаешь что вам и надо.Цветы последние 2-3 года не дарит.Боятся не угодить или в просак попасть.Ну как им растоловать,что внимание и флористу приятно.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6002)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 18:51

Я не флорист, к сожалению, но как только у меня появились средства на приобретение не готовых букетов, а цветов, чтобы потом что-то пробовать сделать самой, количество цветочных подарков от супруга упало до 0...
Он объясняет это тем, что боится неугодить купленным букетом, что я начну его критиковать и прочее, и что мне вечно все не нравится...

Хотя не раз говорила, что мне очень нравятся не только розы и герберы, а гвоздики, ранункулюсы и еще много-много цветов...но что-то без толку... хотя раньше регулярно в доме были цветы, по поводу и без повода... пока я не начала что-то делать сама...

Я уже подумала решить этот вопрос "в лоб"...сказать, в каком салоне/у какого флориста заказывать цветы и букеты, чтобы не боялся)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6003)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 19:00

Да уж. Меня больше всего обижает, что мы как-то несколько раз проходили/проезжали мимо нескольких цветочных и он так "ни о чем": "О, а я тут был как-то раз. Ночью орхидею в коробочке покупал, хорошо, что круглосуточные бывают." И вот тут аж до слез обидно было! Кому-то там он 100500 лет назад посреди ночи орхидеи покупает. А мне "веник на ваш вкус". БЛин! Побила бы нафиг! Вот зачем мне такое говорить! Да чихала я на то, что у него и до меня бабы были. Только вот какого лешего им цветы посреди ночи, а мне даже по праздникам через силу((((((((((((((((( Наверное просто я не из тех женщин, которым цветы дарят(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6004)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 19:05

А у меня,когда я еще не свой магазин имела,но работала художественным руководителем в фирме. Девушки в коллективе меня побаивались ,типо требую много.. Как у меня день рождения или еще какой праздник ,хотя у нас в коллективе заведено было мной же - всем на праздники дарит флоистические подарки ,под индивидуальные вкусы,порой это было то ,что не могли позволить в продаже ,а только на себе и баловались... Ой было время таких экспериментов и свободы творчества! ----( Простите ностальгия...) так вот .как мое день рождения - девушки боялись и отдаривлись просто охапкой желтых роз ( Цвет этот люблю )),Очень боялись критики ,хотя я об этом даже и не думала... А мы о мужьях говорим !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6005)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 19:09

Так в том то и дело. Подчиненные, так или иначе чужие люди. Вот и пусть боятся. И то знают, что желтый цвет-любимый. А муж-то самый родной и близкий человек и такой пофигизм и наплевательство((((((((((((


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6006)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 19:12

Как угодить, как угодить.. да просто не критиковать! Благодарить за каждую замученную розу, пусть в ресничках, пусть в блестяшке... это ж от него, любимого, любая фигня должна восприниматься как чудо! Вы же не флористический шедевр хотите, а внимание от мужа.. ))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6007)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 19:17

Ох..
На 8 марта муж стабильно дарит всем мимозу.
На мой Др - розы. Правда, всегда свежие и качественные
Все.
Тут как-то встречал на вокзале (ездила одна) и, видимо, долго решал очень трудную задачу и решил - встречал с 3 красными гвоздиками в целлофане)
Собственно - все варианты))


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6008)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 19:22

Рысена,+1000.

Добавлено через 2 минуты
Алексашка,ну просто безобразие,что за настроение?

Добавлено через 2 минуты
Нам скоро по голове админы настучат.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6009)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 19:24

мне последний раз три года назад принёс на день варенья охапку одноголовой хризы-вся в тле, а у меня полный дом цветов, я сказала прости любимый покупай цветы только у меня в магазине, а так как у меня продавца нет купить можно только у меня, вот и заказываю каждый раз сама себе экзотику, а он дарит


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6010)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 20:10

А мне вообще никто не дарит цветов:говорят,что они мне наверное на работе надоели.... Девочки, разве могут нам наши любимые цветочки надоесть???? глупость какая то и я уже об этом всем устала говорить... таскаю домой остаточки,расставлю по мини вазочкам и радуюсь!!!


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6011)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 21:13

Девочки, а может в болталку, а? Мы по-моему где-то уже это обсуждали, я тоже жаловалась))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6012)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 21:13

Девочки может у вас будет идея. Невеста прислала фото свадебного платья. Свадьба скромная в семейном кругу. Думает букет из роз в диаметре 15 см, зелени чтоб практически небыло. Я ей предложила розы в микрофон и хвост из берграса с добавлением чёрных бусин.

Последний раз редактировалось блондинка; 28.11.2011 в 21:16.. Причина: добавить
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6013)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 21:18

вот фото
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6014)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 21:25

Хм... это что? Свадебное платье? Такое удовольствие получаю от нестандартных свадебных платьев - вы себе просто представить не можете... Но вообще даже отсутствие средств не может служить поводом для появления на собственной свадьбе в ночной рубашке...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6015)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 21:46

Буду банальной, но повторюсь: хм.........


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6016)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 280
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 21:55

Девушка, которая задала вопрос, из Казани. Платье, скорее, что-то из национального.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6017)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 22:25

Хм, очень долго хохотала над мыслью "что-то национальное". Нет не национальное, а именно свадебное. Обязательно попрошу фото невесты. У меня тоже первая реакция была ,хм...Но заказ есть и надо его воплощать в жизнь
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6018)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 22:30

Надо фото невесты в .. Хмм.. Платье.
Иначе не поймёшь.
А почему диаметр 15 см? Тоже средства не позволяют нормальный букет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6019)
новый участник
Antoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутация
 
Аватар для Antoninka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 22:48

Правда, я никода ему не скажу, что что-то не так. Наоборот, поблагодарю со счастливым выражением мордочки. А то от расстройства совсем перестанет дарить! -Это верное решение! Тоже так делаю. Периодически муж бывает на Рижском рынке. Часто привозит упаковочку цветов для меня. Вчера заходит-в руке кустовая хризантема " вообще не моего сорта". Ууууу, думаю... Взяла себя в руки в срочном порядке. Поблагодарила, как водится, "со счастливым выражением мордочки". А сегодня они мне уже и полюбились! Такие стали роскошные-воды напились, в себя пришли! Мужчины и подарки-это отдельная ТЕМА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6020)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.11.2011, 23:10

Наташ, до невесты дозвониться не могу . Высокая 170, светлые волосы, худенькая.По почте написала полностью полагаюсь на впш вкус . Свадьба 5 декабря в 12 дня.Бюджет 1500 рублей.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru