Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4741)
новый участник
Флориша Нет репутации
 
Аватар для Флориша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 09:45

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Обязательно! Я даже не переживаю! Вы же знаете что у хедеры есть "усики-корешки" на лианах...или как их там , вообщем эта самая хедера очень жизнестойкая .(я вообще покупаю горшечку на все мои работы и срезаю сама , потому как хедера как срезка очень дорогая)....только с водой не переборщи....просто слегка побрызгай и в целлофан.У меня "забытый мешок" с зеленью салала и хедерой в холодильнике пролежал почти месяц, в холодильнике 6-8 С....я ещё потом это "почти все отработала"!
Ну, да. Она вся в этих усиках-корешочках...а вот подумалось мне не укоренить ли ее попробовать??? Там есть веточки где эти усики уже приличной длины...а то она и правда дороговата в срезке... Отсюда, в общем-то, вполне понятное мое желание - ее максимально сберечь, халявную-то)
 Отправить сообщение для Флориша с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4742)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 12:09

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
а оптовик. который с Голландией работает?...
расскажите пож. хоть как он выглядит Кризал.. в порошке или в жидкости. что на бутылочке или корбочке написано. по-русски или нет?...
Кризал.

Порошок -





Гель -



Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4743)
новый участник
Perpetuya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 12:09

Всем спасибо за советы! И всем удачи во всех флористических и творческих начинаниях!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4744)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 12:13

Цитата:
Сообщение от Флориша Посмотреть сообщение
Ну, да. Она вся в этих усиках-корешочках...а вот подумалось мне не укоренить ли ее попробовать??? Там есть веточки где эти усики уже приличной длины...а то она и правда дороговата в срезке... Отсюда, в общем-то, вполне понятное мое желание - ее максимально сберечь, халявную-то)
Porezh odny lianu na malenkie otrezki chto bi8 na kazhdom bili koreshki...i vse visadi v odno kashpo cherez pol goda mozhesh srezku delat! Ydachi!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4745)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 12:15

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Букеты каскадные с фаленопсисами-2, букет на своих ногах с каллами -1, остальные на портбукетах приблизительно равной сложности, выписывала наименование по заказам, еще и украшения в волосы. Начну композиции на арки делать со 2 числа и в холодильную камеру на склад. Роза Подмосковная Чеховский сад, держится хорошо, ну и лизиантус, зелень и хедера. Уже сейчас руки начинают потеть, нервы. Первая регистрация 11-30 получается в шесть будем выезжать, арки и ткань для пирса заранее отвезем. Единственное женщина, которая уже давно оформляет свадьбы посоветовала на арки композиции крепить оазис+сетка, думаю буду делать как положено.
Да, работы много, но вас три человека. Если уровень флористов соответствует, то можете особенно не волноваться. Если нет , то берите помощников. По своему опыту знаю, что чем больше народа на оформлении, тем меньше работы делается, каждый рассчитывает на другого. Распишите план работы. Заранее озадачьте им флористов, чтобы понимали, кто, за какую работу отвечает. И дай Бог, все сложиться!
Если ваши арки могут собраться с сеткой, то делайте именно так. Это самый надежный способ крепления. Крепите туго, так как оазис может немного подсохнуть и начать сползать. Я бы посоветовала еще и оазис в мусорные пакеты завернуть ( 30 л, разрезать пакет на 3 части ). Это предохранит его от высыхания и на головы молодых будет меньше капать.
Удачи вам! Ждем фото!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4746)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 12:23

Сетка будет лучше оазис флоретта?

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4747)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 12:28

Арка будет такого плана, это с нашего форума. Может вверху портбукетницу в виде сердца и в нее растительный материал, так как на фото выше (пирс) букеты вставлены в портбукет?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Последний раз редактировалось verba1975; 30.05.2011 в 12:32.. Причина: добавить текст
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4748)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 12:43

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Арка будет такого плана, это с нашего форума. Может вверху портбукетницу в виде сердца и в нее растительный материал, так как на фото выше (пирс) букеты вставлены в портбукет?
О, это совсем просто! Справитесь!!! Я думала, что арку полностью надо цветами заполнять. Тогда ее действительно было бы трудно перевозить, а в таком варианте, можете смело хоть завтра все делать. Только следите, чтобы оазис не пересох. И все хранить в холодильнике!.
Сердец не надо.
Можно конечно и портбукет использовать. Есть такие паровозики оазисные, они очень удобные. Смотрите по бюджету.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4749)
новый участник
Fanciful Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Днепропетровск
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 12:46

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
добрый день... очень давно вас читаю... и у меня назрел небольшой вопросик... тут много говорят, об опоении цветов на Кризале... а где его можно достать. в каких магазинах?... просто я прошлась. по магазинам, с горшечкой. и удобрениями, а они не зают, что это такое... а вы где покупаете?... спасибо...

Если вы из Украины, то можете заказать этот чудо порошок тут:

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3515

если нет, поищите по флористическим интернет магазинам, у них должен быть.
 Отправить сообщение для Fanciful с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4750)
новый участник
Флориша Нет репутации
 
Аватар для Флориша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 13:09

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Porezh odny lianu na malenkie otrezki chto bi8 na kazhdom bili koreshki...i vse visadi v odno kashpo cherez pol goda mozhesh srezku delat! Ydachi!
Спасибо, Онега, огромное!
Надеюсь приживется...
 Отправить сообщение для Флориша с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4751)
новый участник
Flodiz Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 14:04

А еще верхние композиции, если они по размеру больше одного кирпичика, можно в поддоны из-под горшечных крепить, - так тоже дешевле. Если размером с кирпич - я креплю в пенопластовые поддоны, в которых у нас разные продукты продаются - т.е. утильсырье применяю. Тоже ведь выход. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4752)
участник
Elenaaf Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 23:05

Цитата:
Сообщение от kskovale Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Помогите"! что такое и как это делается??? -аквапак для цветов-??? Спасибо!

Привет)) Попробую сделать предположение, может, и помогу чем. Аквапак - вода и упаковка, если переводить дословно, то есть водообеспечение, да? Если речь об аквапаке для букета, то это может быть либо специальный пластиковый конус, который одновременно может послужить и вазой, то есть букет приобретет устойчивость и его можно будет, к примеру, в ресторане, ставить на стол, не обращаясь за вазой. Если пройти по ссылке:
http://www.grandgift.ru/page_pid_208...roup_1705.aspx
то в каталоге это отображается как конус пластиковый прозрачный. Готовый букет ставится в этот конус, пленка, тейп, вода ... Если это то, о чем я подумала и есть то, что вам нужно, спрашивайте, напишу подробнее, как это лучше закрепить и т.д. А можно сделать и самостоятельно, используя ту же пленку..

)) Написала сообщение, а потом поняла, какого числа вы задавали вопрос))), наверное, уже и ответ нашли) Ну, может, все равно пригодится


R0ZKA

Последний раз редактировалось Elenaaf; 30.05.2011 в 23:17..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4753)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 23:32

Спасибо. всем... буду дальше искать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4754)
новый участник
roccoco26 Нет репутации
 
Аватар для roccoco26
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Киргизия
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.05.2011, 00:06

Всем здравствуйте! В первую очередь спасибо огромное за предидущую помощь в вопросе технологии объемной арки. Почитала- разобралась! Теперь срочное сообщение! Через три дня свадьба, невеста нашла картинку бутоньерки для жениха , говорит - " Хочу! " Подскажите , как проволока держит форму?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4755)
еще не Волшебник
Zara's Studio Хорошая репутацияZara's Studio Хорошая репутация
 
Аватар для Zara's Studio
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 43
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.05.2011, 01:08

Цитата:
Сообщение от roccoco26 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! В первую очередь спасибо огромное за предидущую помощь в вопросе технологии объемной арки. Почитала- разобралась! Теперь срочное сообщение! Через три дня свадьба, невеста нашла картинку бутоньерки для жениха , говорит - " Хочу! " Подскажите , как проволока держит форму?
я думаю форма создается с помощью тейпленты, а уже проволока просто её прикрывает ... хотя можно еще и клеевым пистолетом зафиксировать в нескольких местах, для верности. красивая бутоньерка


C уважением, Зара.
 Отправить сообщение для Zara's Studio с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4756)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.05.2011, 11:44

Коллеги, поделитесь секретом отпаивания наших пионов. Столкнулась со следующей ситуацией. Покупала только наши отечественные пионы. Белые - стояли сутки на воде, половина раскрылась полностью, половина - на половину (и то я им помогала). Бордовые пионы - раскрылись сами часа за 3 и нормально себя вели. А вот бледно розовые начали опадать еще в процессе роспуска. Поставила на воду вечером, так к утру 6 из 15 пионов опали :(
От чего зависит время роспуска пионов? Почему розовые так быстро опали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4757)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.05.2011, 14:14

Я тоже сталкнулась с такой проблемой(( покупая у садовода мы не знаем ,что берём)) оказывается ранние сорта так себя ведут-они не предназначены для наших потребностей( они хороши на клумбе))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4758)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.05.2011, 16:23

Розовые (такие лохматые) и на клумбе очень быстро опадают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4759)
новый участник
Flodiz Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.06.2011, 16:14

Девочки (в основном!) Спасибо всем! Собираясь на работу и просто читая ваши сообщения, получаю такой заряд счастья! все никак не соберусь выставить хоть чуть своих работ. Я что-то не встречала в сообщениях здесь? Вы ведь закипячиваете пионы? У нас, кажется, все так делают? Всем удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4760)
новый участник
Флориша Нет репутации
 
Аватар для Флориша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.06.2011, 22:48

Доброго всем вечера!
Коллеги, а подскажите, плиз, плюмерии (франжипани) реально заказать где-нибудь в Москве? Свадьба в августе - невеста хочет только их и никого более.... че-то ничего не нахожу, помню что на форуме обсуждалось сие растение, а вот как с поставками? Они вообще бывают?...
 Отправить сообщение для Флориша с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru