Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4721)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.05.2011, 13:32

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Есть специальный крепеж для перил фирмы оазис с крючком, который снимается и вы сможете использовать их, как настольные.

Оазис Полусфера на клипе 5,5*8см


Вот такой вид подойдет для крепления?

Последний раз редактировалось verba1975; 28.05.2011 в 13:33.. Причина: фото вставить
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4722)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.05.2011, 14:00

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Оазис Полусфера на клипе 5,5*8см


Вот такой вид подойдет для крепления?
Это одно и тоже, только модификации, очень удобное крепление, с него можно снять и поставить потом на тарелочки или невысокие вазочки или мартинки, предварительно насыпав в них декор, масса вариантов.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4723)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.05.2011, 16:48

Отлично. Спасибо за участие. Вот сижу думаю, на четвертое получается девять свадебных букетов среднего уровня сложности, четыре арки для выездное регистрации в одно место, три на пирс тип ода композиция наверху две по бокам и одна для помещения, девять видовых точек-букетов на креплениях для перил и восемь для входной группы, оформления пирса тканью и на все два флориста и я. Так много не было. Как думаете, может для арок и перил заранее сделать композиции и в холодильную камеру и придется ли доп. руки привлекать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4724)
активный участник
VERA07 Хорошая репутацияVERA07 Хорошая репутация
 
Аватар для VERA07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Germanij
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.05.2011, 19:10

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Однозначно можно по всякому...без проблем...кому как удобно....вот так было со школы...до сегодняшнего дня...так мы упаковываем наши букеты ежедневно, если они отправляються в путь дольше чем на 2 часа! Ничего не льеться и упаковывали букеты довольно обьемные...оазис никогда не подводил!
intersno, objzatelno nado poprobivat! mi polzuemsj spez-mescho4kami ili sumo4kami ot OASIS, no esli klient ne ho4et platit za nih, to prosto namo4enoi bumagoi obora4ivaem niz buketa i v belii zelofanovii paketik. i vse!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4725)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.05.2011, 20:00

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Отлично. Спасибо за участие. Вот сижу думаю, на четвертое получается девять свадебных букетов среднего уровня сложности, четыре арки для выездное регистрации в одно место, три на пирс тип ода композиция наверху две по бокам и одна для помещения, девять видовых точек-букетов на креплениях для перил и восемь для входной группы, оформления пирса тканью и на все два флориста и я. Так много не было. Как думаете, может для арок и перил заранее сделать композиции и в холодильную камеру и придется ли доп. руки привлекать
Если композиции будут храниться в холодильнике, то можно сделать арки заранее, даже не сомневайтесь! Работы действительно много! А букеты какие? На сколько сложные?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4726)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.05.2011, 23:44

Интересно, а есть у нас на форуме флористы из Находки? Очень надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4727)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.05.2011, 01:48

Цитата:
Сообщение от nattta Посмотреть сообщение
Нда согласна, вопрос был постален не корректно. Рассказываю: Заказчики на открытие ночного клуба хотят его украсить цветами. Никаких особых пожеланий. При этом бар, сцену, место DJ укашать цветами не желательно. Вот и все....

Добавлено через 4 минуты



Спасибо большое за совет. А можно поинтересоваться вариант капсульных подвесок я правильно поняла это цветы в пробирках?
именно так)
извините за поздний ответ) не была на форуме, вот и просмотрела

стеклянные пробирки с цветами подвешанные на прозрачную леску , ленты, и т. д смотрятсянеплохо))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4728)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.05.2011, 02:14

добрый день... очень давно вас читаю... и у меня назрел небольшой вопросик... тут много говорят, об опоении цветов на Кризале... а где его можно достать. в каких магазинах?... просто я прошлась. по магазинам, с горшечкой. и удобрениями, а они не зают, что это такое... а вы где покупаете?... спасибо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4729)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.05.2011, 10:52

Я заказываю у своего оптовика вместе с цветами
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4730)
новый участник
Perpetuya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.05.2011, 14:04

Есть определенная тема композиции на улице: космос- постамент 1,30м. вокруг него площадка 1,5м шириной и 10 ступенек.Очень хочется кроме срезки еще и горшечку задействовать)))но что хорошо стоит на улице 3 дня- не знаю...может кто подскажет...дело будет в конце июня...в Питере могут быть дожди...что выживет???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4731)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.05.2011, 17:05

Цитата:
Сообщение от Perpetuya Посмотреть сообщение
Есть определенная тема композиции на улице: космос- постамент 1,30м. вокруг него площадка 1,5м шириной и 10 ступенек.Очень хочется кроме срезки еще и горшечку задействовать)))но что хорошо стоит на улице 3 дня- не знаю...может кто подскажет...дело будет в конце июня...в Питере могут быть дожди...что выживет???
Из срезки - гвоздику люблю за её стойкость, выручает в самых экстремальных ситуациях... С горшечкой не работала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4732)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.05.2011, 18:13

Цитата:
Сообщение от Svet'ok Посмотреть сообщение
Из срезки - гвоздику люблю за её стойкость, выручает в самых экстремальных ситуациях... С горшечкой не работала.
Из горшечных хорошо себя чувствует на воздухе каланхоэ, можно гортензию в горшках, суккуленты различные -а вообще зайдите на оптовку по горшечке Вам там подскажут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4733)
новый участник
Флориша Нет репутации
 
Аватар для Флориша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.05.2011, 20:06

Девушки и юноши, добрый вечер.
Подскажите, плиз, сегодня обломилась халявная хедера целый пук, в очень приличном качестве, а нужна она мне будет только 3 и 4 июня... подскажите доживет? Чем ей помочь? Обломилась не из холодильника! Уже с воды...но она ж вроде стойкая....
Заранее спасибочки.
 Отправить сообщение для Флориша с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4734)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.05.2011, 21:24

Цитата:
Сообщение от Perpetuya Посмотреть сообщение
Есть определенная тема композиции на улице: космос- постамент 1,30м. вокруг него площадка 1,5м шириной и 10 ступенек.Очень хочется кроме срезки еще и горшечку задействовать)))но что хорошо стоит на улице 3 дня- не знаю...может кто подскажет...дело будет в конце июня...в Питере могут быть дожди...что выживет???
Если цветущая горшечка, то бегония( сейчас интересных сортов так много)...
Флориша, у меня хедеру долго хранить не получалось...попробуйте заглицеринить)) всё равно бесплатная....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4735)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.05.2011, 22:27

Цитата:
Сообщение от Флориша Посмотреть сообщение
Девушки и юноши, добрый вечер.
Подскажите, плиз, сегодня обломилась халявная хедера целый пук, в очень приличном качестве, а нужна она мне будет только 3 и 4 июня... подскажите доживет? Чем ей помочь? Обломилась не из холодильника! Уже с воды...но она ж вроде стойкая....
Заранее спасибочки.
Нифига хедере не будет...настоенная на воде вообще хорошо!!! в целлофан и в холодильник....железяка весь июнь проживет....только не забудь побрызгать.....даже если некоторые листики подпортяться , ничего страшного....всегда почистить можно.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
добрый день... очень давно вас читаю... и у меня назрел небольшой вопросик... тут много говорят, об опоении цветов на Кризале... а где его можно достать. в каких магазинах?... просто я прошлась. по магазинам, с горшечкой. и удобрениями, а они не зают, что это такое... а вы где покупаете?... спасибо...
Вообще кризал есть в любом цветочном....или должен быть!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Perpetuya Посмотреть сообщение
Есть определенная тема композиции на улице: космос- постамент 1,30м. вокруг него площадка 1,5м шириной и 10 ступенек.Очень хочется кроме срезки еще и горшечку задействовать)))но что хорошо стоит на улице 3 дня- не знаю...может кто подскажет...дело будет в конце июня...в Питере могут быть дожди...что выживет???
Выживет ВСЕ! Все горшечные летом великолепно себя чувствуют на улице! Другой вопрос какие условия на ступеньках.....? Хотя за три дня в принципе любая горшечка "отработает" .... даже охидеи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4736)
новый участник
Флориша Нет репутации
 
Аватар для Флориша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.05.2011, 22:47

Спасибо огромное за советы всем.
Онега, ваше мнение очень важно, последую вашему совету, потом напишу как она переживет
 Отправить сообщение для Флориша с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4737)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.05.2011, 22:58

Цитата:
Сообщение от Флориша Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы всем.
Онега, ваше мнение очень важно, последую вашему совету, потом напишу как она переживет
Обязательно! Я даже не переживаю! Вы же знаете что у хедеры есть "усики-корешки" на лианах...или как их там , вообщем эта самая хедера очень жизнестойкая .(я вообще покупаю горшечку на все мои работы и срезаю сама , потому как хедера как срезка очень дорогая)....только с водой не переборщи....просто слегка побрызгай и в целлофан.У меня "забытый мешок" с зеленью салала и хедерой в холодильнике пролежал почти месяц, в холодильнике 6-8 С....я ещё потом это "почти все отработала"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4738)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 01:02

Цитата:
Сообщение от FLORANS Посмотреть сообщение
Я заказываю у своего оптовика вместе с цветами

а оптовик. который с Голландией работает?...
расскажите пож. хоть как он выглядит Кризал.. в порошке или в жидкости. что на бутылочке или корбочке написано. по-русски или нет?...


onega обошла магазинов 5-6 с удобрениями и горшечкой, они о таком и не слышали даже...может надо спросить. кто срезкой торгует, на рынке?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4739)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 02:50

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
а оптовик. который с Голландией работает?...
расскажите пож. хоть как он выглядит Кризал.. в порошке или в жидкости. что на бутылочке или корбочке написано. по-русски или нет?...


onega обошла магазинов 5-6 с удобрениями и горшечкой, они о таком и не слышали даже...может надо спросить. кто срезкой торгует, на рынке?...
Конечно, Кризал найдете скорее там, где торгуют срезкой, для нее он и предназначен. По-русски можно еще назвать "средство продления жизни срезанных цветов"))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4740)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.05.2011, 09:22

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Если композиции будут храниться в холодильнике, то можно сделать арки заранее, даже не сомневайтесь! Работы действительно много! А букеты какие? На сколько сложные?
Букеты каскадные с фаленопсисами-2, букет на своих ногах с каллами -1, остальные на портбукетах приблизительно равной сложности, выписывала наименование по заказам, еще и украшения в волосы. Начну композиции на арки делать со 2 числа и в холодильную камеру на склад. Роза Подмосковная Чеховский сад, держится хорошо, ну и лизиантус, зелень и хедера. Уже сейчас руки начинают потеть, нервы. Первая регистрация 11-30 получается в шесть будем выезжать, арки и ткань для пирса заранее отвезем. Единственное женщина, которая уже давно оформляет свадьбы посоветовала на арки композиции крепить оазис+сетка, думаю буду делать как положено.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru