Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5321)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 14:17

Желательно сделать все в более светных тонах, потому как зал очень темный...и на задний план можно следать что-то легкое , транспорентное но с четкой формой...и вообще весь интерьер такой массивный , так много всего, что лучше всю концепцию отработать в транспорентном стиле!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5322)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 14:32

bastya,onega - спасибо огромное,что окликнулись.
bastya- крепить думаю на присоски, к этим плиточкам,думаю,должно хорошо держать.А на столе перед молодоженами будет композиция из цветов с тремя свечами
Онега- согласна,слишком "тяжелый" интерьер.Тем более,что занавески мало того,что темные,так еще и объемные,розы на них как бы вырезаны в несколько слоев ...Мрак
Попробую подумать про что-то транспарентное,хотя пока плохо себе представляю,чего бы там лучше.Может из ротанга сделать кремовые кольца,много, разных размеров (вроде как повторить круги из роз на занавесках),закрепить их по всему столбу и в пробирочки розочки небольшие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5323)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 15:11

confetti, не хочу вас расстраивать, но присоски могут не держаться, если плика мелкая, если есть возможность, то попробуйте заранее, лучше продумать крепеж к карнизу.И мое мнение лучше не кольца, а диски, вам надо перебить эту массу коричневого и, тонким ротангом вы этого не сможете.Можно еще венки, только из роз, разного размера.
В идеале конечно диски гламелии из роз, но я не знаю вашей сметы и возможностей, чтобы повторить рисунок штор, там же крупные розы? Тогда композиция на стол, тоже в стиле форма, без зелени и дополнительных цветов, фоном для дисков можно пустить бусы молочные, их легко крепить на карниз, скрепка и бусы, а к ним уже диски!
Вот как то так я вижу!

Последний раз редактировалось alena; 27.07.2011 в 15:26..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5324)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 16:50

Цитата:
Сообщение от confetti Посмотреть сообщение
Девочки,прошу помощи у Вас,более опытных флористов(я начинающий и это мой первый большой заказ),нервничаю,ночами не сплю.
Имеется вот такой зал



Стол будет стоять вдоль окон и места молодоженов приходятся на вот ту часть,что между окон.Там шоколадного цвета занавески и посередине столб,шириной 40 см,который выложен мозаичной плиткой шоколадных оттенков.
Как это знакомо! В Старой Риге много таких темных залов, с темными тяжелыми грубыми балками и т.п. , а молодожены хотят все это осветлить и облегчить.
Хорошо было бы увидеть фото, снятое поближе к месту молодоженов.
В одном из таких залов , чтобы осветлить его, и сделать обстановку более воздушной, парящей , я выстроила за спинами молодоженов что-то вроде водопада из цветов, ленточек, стеклянных бус и маленьких стеклянных подсвечников.
Там ни к стенке, ни к окнам, ни к потолку ничего нельзя было крепить. Потому мы купили 6 штанг длиной 4 м, которые служили столбами и 5 по 1,5 м которые крепились вверху,соединяя столбы, на которые подвешивали шарики из цветов на нитях из стеклянных прозрачных бусин на разной высоте, все это чередовалось с нитями из бусин со вьющиеся зеленью и бусиничными нитями с маленькими стеклянными подсвечниками. Чтобы подвесить стеклянные шарики-подсвечники, сшили из кружева мешочки, внутрь которых и вставляли эти подсвечники с маленькими, долго горящими свечами. Жаль нет фото. Так же украсили балки, только там были "водопады" покороче, скорее как сосульки, разной длины. Помещение стало светлее и воздушнее. В стеклянных бусах как в капельках дождя переливались огоньки от горящих свечей и люстр. Вначале развесили нити( или гирлянды, не знаю как правильнее это назвать) с цветочными шариками, потом со свечами, так что бы свечи не грели цветы, а потом промежутни между ними заполнили стеклянными нитями и зеленью. Т.к. мы не нашли готовые нити из прозрачных бусин, были или жемчужные или типа металических золотых и серебрянных, то эти нити мы делали сами. Те нити, что висели без всего, без цветов и свечей, делали из лески и мелких стеклянных бусин(у них дырочка поменьше), а те, на которых что-то висело, делали из тоненьких ленточек из белой органзы и бусин покрупнее и помельче в перемешку.
Всем очень понравилось. Цветы светлые: в основном хризантемы разных сортов и размеров, гвоздика, розочки, гладиолусы, астры(сентябрь 2009г); зелень: эфия(плющ), барвинок, клюковка, брусничник.
Мы делали шарики, т.к. тяжелый угловатый средневековый интерьер диктовал что-то покрупнее, чем просто один цветок висящий в воздухе, Вы можете подвесить цветы в стеклянных колбах.
Штанги-столбы вставляли в тяжелые подставки, в которые строители крепят временные заборы, мы их заворачивали в ткань, чтобы они не попортили паркет и сверху драпировали тканью, хризантемками(т.к. они долго не вянут), зеленью и зелеными яблоками.
Но я неопытный флорист, всего лишь учусь, наши гуру могут Вам дать более профессиональные советы.
Желаю удачи и креативных идей.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 27.07.2011 в 17:09..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5325)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 20:38

Отчитаюсь по манекену: очень долго боялась подойти к пенопласту, чтобы сделать форму, но оказалось все не так и страшно. Вот результат
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5326)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 20:47

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
Отчитаюсь по манекену: очень долго боялась подойти к пенопласту, чтобы сделать форму, но оказалось все не так и страшно. Вот результат
Очаровательно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5327)
новый участник
Ivetta Нет репутации
 
Аватар для Ivetta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Владимирская область
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 20:48

Извините, что повторяюсь, на фото цветы, обведенные красным, тоже орхидеи?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5328)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 20:57

А гугель у Вас не открывается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5329)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 21:00

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Ирина,проверено на кошках можете смело использовать в свадебных букетах


какой чудесный букет у меня тоже заказали букет и я предложила георгину, невеста с удовольствием согласилась, аж ручки чешутся. Анюта, а это крупная георгина или говорят, что это майоры? Я искала георгину она или крупная, формой как у вас в букете, или маленькая и формой шаровидной. Мне бабульки начали рассказывать, что это майоры.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5330)
новый участник
Ivetta Нет репутации
 
Аватар для Ivetta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Владимирская область
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 21:02

Цитата:
Сообщение от Ivetta Посмотреть сообщение
Извините, что повторяюсь, на фото цветы, обведенные красным, тоже орхидеи?
Забыла вставить фото.

Alena мне ответила, что здесь орхидеи, но я таких еще не видела, действительно это они? Буду признательна всем знающим!
Alene еще раз спасибо, что сразу откликнулась!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5331)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 21:06

Цитата:
Сообщение от Ivetta Посмотреть сообщение
Забыла вставить фото.

Alena мне ответила, что здесь орхидеи, но я таких еще не видела, действительно это они? Буду признательна всем знающим!
Alene еще раз спасибо, что сразу откликнулась!
Это дендробиум
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5332)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 21:12

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
Отчитаюсь по манекену: очень долго боялась подойти к пенопласту, чтобы сделать форму, но оказалось все не так и страшно. Вот результат
Браво!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5333)
новый участник
Ivetta Нет репутации
 
Аватар для Ivetta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Владимирская область
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 21:12

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
Это дендробиум
Спасибо вам большое ,alena мне тоже так и ответила, прошу у нее прощения, что я засомневалась.Благодарна , что откликнулись и очень мне помогли!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5334)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 21:21

Цитата:
Сообщение от Ivetta Посмотреть сообщение
здесь орхидеи, но я таких еще не видела, действительно это они? Буду признательна всем знающим!
Орхидея дендробиум
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5335)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 22:03

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Очаровательно!
Юлишна, onlycrew спасибо за отзывы и спасибо всем кто оказал помощь с советами
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5336)
новый участник
Танюська Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 23:04

Цитата:
Сообщение от Ivetta Посмотреть сообщение
Забыла вставить фото.

Alena мне ответила, что здесь орхидеи, но я таких еще не видела, действительно это они? Буду признательна всем знающим!
Alene еще раз спасибо, что сразу откликнулась!
Это орхидея дендробиум.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5337)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 23:16

berdisheva, с манекеном получлось классно! Были ли какие-нибудь проблемы с пенопластом? И еще хотела спросить: использовали ли Вы папье-маше?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5338)
новый участник
Ivetta Нет репутации
 
Аватар для Ivetta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Владимирская область
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.07.2011, 23:44

berdisheva, onlycrew, Танюська выражаю вам огромную благодарность за помощь определения цветка! Вы мне очень помогли!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5339)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.07.2011, 00:26

alena - столб этот "вылез" неожиданно,в смету вообще не вписывался,добавили денег,но не так,что прямо разогнаться можно будет. Спасибо огромное за подсказку с дисками и бусами!

Tavifa - Вау! Представила себе по Вашему описанию-думаю была красотища! Но проблема в том,что 1.тоже не разрешают ничего нигде крепить (вот присоски сказали можно,но теперь уже боюсь,вдруг действительно отвалятся) 2. очень маленькое расстояние между стеной и столом-буквально отодвинуть стул,чтобы выйти и он уже спинкой практически упирается в стену и 3.- бюджет (уже упомянула,что скудный)

И еще раз огромное спасибо и низкий поклон всем за советы и за то,что потратили на меня свое время.Свадьба 20 августа,потом поставлю фотографии своих мучений
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5340)
новый участник
Raduga Нет репутации
 
Аватар для Raduga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.07.2011, 11:45

Помогите определить сорт розы в букете. Жених, вернее теперь уже муж живет в другой стране и хочет подарить жене такие же цветы, как были в ее свадебном букете :-))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru