Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4521)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 02:06

Цитата:
Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
Онега, спасибо) от Вас веет спокойствием - умиротворяете))на самом деле)

А по поводу истерики : бюджет определен, цветы и цвета тоже, истерикреа у меня от формы мероприяти - фуршет.Ну не было у меня сочетания "стоят , общаются, едят". всё больше "сидят, общаются, едят" )))))))))))))))))))))))
Переговоры, банкеты, оформление мест презентации, - были, а вот фуршет впервые. И почему-то мне кажится, что эта форма проведения мероприятия требует чего-то другого по форме. Возможно я зря паникую, и фуршет ни чем не отличается от остальных мероприятий. Но сочетание "стоят+едят" меня вгоняет в ступор
Боюсь не затеряется ли плоская среди угощений?
Фуршет....это скорее "перекус" за небольшим кол-вом жидкости.....так что "спокойствие...и только спокойствие"....делай все как обычно...ничего нового.....все же низкий вариант подходит больше...и работы должны быть небольшие или группа работ....сгруппированой в одном месте например...., потому как это же просто "форум для общения" а не для поедания пищи....не переборщить, сделай в формальном стиле что-нить...например!

Устраивают а-ля фуршет в следующих случаях

Когда гостей много, а места для их встречи мало.
Когда хозяева и гости ограничены во времени.
Когда цель встречи — общение, а не обильная трапеза.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4522)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 02:16

Цитата:
Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
Онега, спасибо) от Вас веет спокойствием - умиротворяете))на самом деле)

А по поводу истерики : бюджет определен, цветы и цвета тоже, истерикреа у меня от формы мероприяти - фуршет.Ну не было у меня сочетания "стоят , общаются, едят". всё больше "сидят, общаются, едят" )))))))))))))))))))))))
Переговоры, банкеты, оформление мест презентации, - были, а вот фуршет впервые. И почему-то мне кажится, что эта форма проведения мероприятия требует чего-то другого по форме. Возможно я зря паникую, и фуршет ни чем не отличается от остальных мероприятий. Но сочетание "стоят+едят" меня вгоняет в ступор
Боюсь не затеряется ли плоская среди угощений?
Спокойствие, только спокойствие.
Фуршеты бывают разные. Столы с закусками и с напитками, с официантами и без, со столиками, чтобы присесть и съесть эти закуски.Столы круглые и столы приставные, соответственно оформление разное. Высота фуршетных композиций не выше 1.4 метра от пола, чтобы не мешало общению людей, которые поглащают еду стоя, то есть стол 70 см и композиция 70 см высотой, если столы круглые, то по центру, если приставные, то возле стены, тогда хоть 1метр высотой, такие композиции лучше делать вертикальными и установка материала паралельно, чтобы ничего не свисало в тарелки и бокалы.Если столы с официантами, то композиции ставятся между официантами, и тоже не должны им мешать работать.
Столики оформляются маленькими композициями, не выше 25 см, так как люди сидят и общаются, ну это понятно. Желательно не использовать в таких композициях фрукты, особенно искусственные, после возлияний их могут попытаться съесть.
Как то так!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4523)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 02:51

alena, спасибо вам огромное)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4524)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 02:52

Вот так мы оформляли в Николь фуршетную зону в Гостинном дворе.
При оформлении помещения надо учитывать его размеры, высоту потолка. Если потолок высокий, то ком-ции ниже 1 метра просто не будут видны.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4525)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 11:04

Вот, оформляла для салона......))) - пост 604 - http://www.floristic.ru/forum/showth...%E8%E8&page=31


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4526)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 13:21

Bolonka, спасибо огромное)
обязательно отчитаюсь о проделаной работе)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4527)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 16:30

Добрый день Всем!!!
Я хотела спросить, Bolonka в посте #4469 выложила несколько фотографий, мне очень интересно, как уложить правильно лаймы в вазы, чтоб было как на картинке???
я пробовала вырезать оазис чуть меньшей формы, чем ваза и в промежутки дольки укладывала нарезанные кусочки, правильно ли я делала??? или есть другой способ?
Заранее благодарю за ответ)))


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4528)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 19:38

Цитата:
Сообщение от Леди_Ю Посмотреть сообщение
Добрый день Всем!!!
Я хотела спросить, Bolonka в посте #4469 выложила несколько фотографий, мне очень интересно, как уложить правильно лаймы в вазы, чтоб было как на картинке???
я пробовала вырезать оазис чуть меньшей формы, чем ваза и в промежутки дольки укладывала нарезанные кусочки, правильно ли я делала??? или есть другой способ?
Заранее благодарю за ответ)))
Всё верно......)))))))) Я предпочитаю дольки одинакового диаметра....))
Правда, помимо лайма, в промежутки засыпала мелкие белые камушки.
Как-то, заказали композиции небольшие, в стекле, 8 штук (фото 1). Вот, чё получилось...)))) Но, на второй кадр не хватило батареек......((( Тока вид сверху (фото2).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4529)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 20:00

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Определились по бюджету...сделайте классические , декоративные композиции низкие ...это принято везде....без замарочек и излишеств....просто и стильно ...вариантов мы Вам тут подкинули.....истерика у Вас потому что видимо "плана работы в голове нет"! Бюджет-количество-возможность....
Я тоже такого мнения. Классика, ничего навороченного не надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4530)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 23:41

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Всё верно......)))))))) Я предпочитаю дольки одинакового диаметра....))
Правда, помимо лайма, в промежутки засыпала мелкие белые камушки.
Как-то, заказали композиции небольшие, в стекле, 8 штук (фото 1). Вот, чё получилось...)))) Но, на второй кадр не хватило батареек......((( Тока вид сверху (фото2).
спасибо большое за Ваш ответ
Хорошенький композиции у Вас))


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4531)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2011, 01:12

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Вот так мы оформляли в Николь фуршетную зону в Гостинном дворе.
При оформлении помещения надо учитывать его размеры, высоту потолка. Если потолок высокий, то ком-ции ниже 1 метра просто не будут видны.
Танюшка! Гостинный....это высший пилотаж.....очень понравилось.....ну что тут скажешь...Москва!
а обычный фуршет все же не стоит "загружать"......эксклюзивом....люди придут общаться , кушать и пить....а цветочки просто что бы разрядить обстановку и придать чувство комфортного люкса!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4532)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2011, 01:46

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Танюшка! Гостинный....это высший пилотаж.....очень понравилось.....ну что тут скажешь...Москва!
а обычный фуршет все же не стоит "загружать"......эксклюзивом....люди придут общаться , кушать и пить....а цветочки просто что бы разрядить обстановку и придать чувство комфортного люкса!
В оформлении часто сталкиваюсь с тем, что заказчик не понимает, что хочет. Просит сделать маленькие композюльки в зал с 5-10 метровом потолком и наоборот, помещение небольшое , потолок низкий, при этом хотят вазы метровые. Я так понимаю, что мероприятие не просто вечеринка друзей, а открытие предприятия, будет присутствовать пресса, а значит нужно удивить гостей, поэтому посчитала нужным выставить наши работы.)))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4533)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2011, 03:12

вопрос по гортензии. Перечитала тему про неё в букете все ясно. Придет молоденькая - на колбы в букете, придет зрелая - отпою на спирте, на кризле и в портручку, всю в пакетах влажных на ночь...
Но у меня она должна быть у невесты в волосах ещё. Посоветуйте советы. Регистрация в 3 дня, не раня, волосы как всегда с самого ранья делают... может сразу отказать в гортензии на волосы? колбы я ей туда не поставлю, на вате - она обратно оттягивать может влагу... чтобы такое сделать волшебное? Купила спрей защитнй дл ясрезанных цветов, гортензии он поможет или это мало?
-))) Может невесту взбрызгивать из пуливизатора?
а если серьезно, то мучения у меня тотальные на эту тему


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4534)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2011, 03:39

Если гортензия не зеленая, в переход в сиреневатый ( именно этот сорт отлично держится и без воды, превращаясь в сухоцвет), то 100% сдохнет в волосах. Сбрызгивай, не сбрызгивай. Она на воде и то непредсказуемо себя ведет, а на голове и без жизнеобеспечения больше часа не проживет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4535)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.05.2011, 12:33

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
В оформлении часто сталкиваюсь с тем, что заказчик не понимает, что хочет. Просит сделать маленькие композюльки в зал с 5-10 метровом потолком и наоборот, помещение небольшое , потолок низкий, при этом хотят вазы метровые. Я так понимаю, что мероприятие не просто вечеринка друзей, а открытие предприятия, будет присутствовать пресса, а значит нужно удивить гостей, поэтому посчитала нужным выставить наши работы.)))))))
Estestvenno nado isxodit iz
1.budzhet
2. rabotat v sootvetstvii s objemom pomechenija...

V "prestizhnom exponirovanii" fokus delaetsya ne na zveti a na samo predpriyatie ili firmy....zveti ne dolzhni bit dominantoj v talix furshetax....a skoree akzentom....dazhe malenkie kompozylki inogda ymestni v bolshix pomechenijax....glavnoe pravilno iz sgryppirovat i sdelat etot zvetochnij akzent gormonichnim kotorij smozhet podcherknit imenno stil firmi ili predpriyatiya....tak chto "Less is moor" ....fyrshet -eto ne zvetochnaya vistavka...!!!! Dymayu chto vse projdet xorosho!
Spasibo Tanyshka!!!! Skoro yvidimsya i poboltaem! Prokatish...vodila?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4536)
новый участник
daisy169 Нет репутации
 
Аватар для daisy169
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.05.2011, 23:04

Девочки! подскажите плиз!!! На 4 июня заказали букет как у британской невесты из ландышей. Подскажите примерную стоимость голландских ландышей? Вместо гиацинтов и гвоздики мы решили добавить белый дендробириум. В какой технике делать букет? Он идет как круглый? Какие будут советы? Буду очень благодарноа за любой совет
 Отправить сообщение для daisy169 с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4537)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.05.2011, 23:24

Этот ?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4538)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.05.2011, 23:55

Цитата:
Сообщение от daisy169 Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите плиз!!! На 4 июня заказали букет как у британской невесты из ландышей. Подскажите примерную стоимость голландских ландышей? Вместо гиацинтов и гвоздики мы решили добавить белый дендробириум. В какой технике делать букет? Он идет как круглый? Какие будут советы? Буду очень благодарноа за любой совет
Букет сделан в форме щита....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4539)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.05.2011, 00:24

Ню- ню...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4540)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.05.2011, 00:25

Вам букет можно сделать на портбукете, можно в монтажной технике (британские флористы стопудово в монтажной делали)
Дендробиум достаточно стойкий, поэтому до оазиса может не доставать, закрепите его на проволоку , он и так неплохо продержиться. Ну а цены у своих поставщиков узнавайте .


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 14.05.2011 в 00:42..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru