Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Desta 23.05.2010 13:52

Re: Помогите!!!!!
 
Привет. У меня вчера очередная проблема с гортензией в букете невесты случилась. Вечером собрал на портбукете, к утру все сдохли. Может, все-таки существует какой-нибудь способ гарантированно использовать гортензию в оазисе? Постоянно с ними такие проблемы. Какие-то сорта стоят, но обычно - прям, беда

artistnat 23.05.2010 14:26

Re: Помогите!!!!!
 
Ana спасибо все поняла! тут мне важно именно длительность жизнь цветка. так что отпою ее максимально, сколько время позволит и поставлю все таки в колбы, а другие цветы в оазис.
пионы постараюсь купить в бутонах. в прошлый раз я брала уже зрелые, открытые цветы. наверное поэтому так быстро и завяли.

sluma 23.05.2010 14:31

Re: Помогите!!!!!
 
Дык, в этом всё и дело!!! В зрелости! Сирень должна быть максимум распустившейся наполовину(и сразу в кипяток, как только срезали, тогда стоит три дня спокойно, без всяких ухищрений), а уж пионы - точно нельзя распустившиеся брать - уж очень они "стремительны" в своём желании "перезреть". Смотри, чтобы бутон был даже меньше, чем наполовину распустившийся. Это я не как опытный флорист, а как наблюдательный "срезАльщик" своих цветов в домашний букет)))

цветочница Анюта 23.05.2010 17:22

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Desta, гортензия конечно барышня капризная :) я ее очень часто использую в букете-уж больно мне нравиться.
Надо хорошенько отпоить цветок на короткой ноге с добавлением Кризала, цветочную "шапочку" обязательно обернуть белой бумагой и сбрызнуть водичкой. Можно поместить на несколько минут в горячую воду, потом в холодную. Готовый букет всегда храню в холодильнике, обернутый в целлофановый пакет.Отдаю утром,убедившись что все ОК.
И конечно говорю невесте ,что цветок она выбрала (если это ее выбор) очень нежный и хрупкий. Лучше предупредить клиента, что во вторую половину дня гортензия может "повесить ушки" .
И еще - много раз видела на фотографиях букеты лежащие на камнях,асфальте,капоте машины...Летом это равнозначно тому, если бы его положили на теплую сковородку. Не удивительно , что после таких фотосесий у него ушки то и занавесяться...

цветочница Анюта 23.05.2010 17:49

Re: Помогите!!!!!
 
В эту пятницу впервые делала букет полностью из пионов, на днях созваниваемся с невестой, узнаю как там все прошло, отчитаюсь :)
Фотки не успела сделать , поскольку букет как всегда делался поздно вечером, а в 8 утра уже отдавать..., надеюсь фотограф выручит.

odessitka 23.05.2010 17:49

Re: Помогите!!!!!
 
даже отпоенная на кризале гортензия может завять в букете из-за того что при втыкивании в оазис надломится хрупкий стебелек , я беру тонкий дрот , делаю петельку (она поддержывает шапочку) ,а срез в месте втыкивания огибаю с 2 сторон дротом. Таким образом подготавливаю все цветы с мягкими стеблями.

odessitka 23.05.2010 17:59

Re: Помогите!!!!!
 
очень нужен совет ! Нужно оформить паникадило в церькви , я уже оформляла его но так себе простенько, а сейчас нужно что-то сног-сшибательное !Кто что делал- помогите!!!!!!!!!

Nimriell 23.05.2010 18:04

Re: Помогите!!!!!
 
Про оформление храмов тут: http://floras.ru/forum/showthread.php?t=1672

Bolonka 23.05.2010 21:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 53412)
В эту пятницу впервые делала букет полностью из пионов, на днях созваниваемся с невестой, узнаю как там все прошло, отчитаюсь :)
Фотки не успела сделать , поскольку букет как всегда делался поздно вечером, а в 8 утра уже отдавать..., надеюсь фотограф выручит.

Мне тоже предстоит букет из пионов на 18 июня - невеста хочет только белый! С нетерпением буду ждать Вашу информацию!:rolleyes:

artistnat 23.05.2010 22:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цветочница Анюта а Вы делали в оазисе или на живых ногах?

Lana Bates 23.05.2010 22:18

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 53440)
Мне тоже предстоит букет из пионов на 18 июня - невеста хочет только белый! С нетерпением буду ждать Вашу информацию!:rolleyes:

а в чем проблема? надеюсь, что пионы не в портбукетнице, так и все хорошо будет

Bolonka 23.05.2010 23:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 53450)
а в чем проблема? надеюсь, что пионы не в портбукетнице, так и все хорошо будет

Да, в принципе, никакой проблемы нет....... Просто боюсь, что белые пионы начнут оцветать к дате свадьбы и я не найду нужного количества..........:( А невеста желает только белые в оформлении.......

Galii 23.05.2010 23:33

Re: Помогите!!!!!
 
Bolonka, ох нам бы такие заботы)))) с нашим летом, мы к июлю ожидаем только начало цветения пионов О_о

Alona 23.05.2010 23:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 53458)
Да, в принципе, никакой проблемы нет....... Просто боюсь, что белые пионы начнут оцветать к дате свадьбы и я не найду нужного количества..........:( А невеста желает только белые в оформлении.......

А Укрфлора на што?

Bolonka 24.05.2010 00:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 53461)
А Укрфлора на што?

Украфлора?:eek: Там цены на голландские пионы не влазят в бюджет, так что - частники и бабульки всех стран - соединяйтесь!!!....:D ;)

Alona 24.05.2010 00:05

Re: Помогите!!!!!
 
Ага и флористы рыскающие в их поисках по подворотням и метро

Desta 24.05.2010 11:08

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо за советы! У меня вообще с этим букетом сплошные проблемы. Невеста хотела кремовые пионы, какие-нибудь сиреневые цветы и стефанотисы в прическу и букет. Пионы не пришли, пришлось менять их на кремовые лизиантусы. Стефанотисы пришли в бутонах и не успели раскрыться. Да еще эти гортензии подвели. Я их утром заменил, конечно, но очень сомневаюсь, что до конца свадьбы они продержались. Вот теперь звонить девушке боюсь:) Бывает же все вот так сразу! Вот он, несчастный

http://s03.radikal.ru/i176/1005/2c/a1933236baf8t.jpg

Alona 24.05.2010 12:27

Re: Помогите!!!!!
 
Отличной формы букетик, Роман. Думаю невесте не до того чтобы углубляться в воспоминания какие это должны быть цветы. Не дрейфте, все будет хорошо

Desta 24.05.2010 12:46

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, Alona:))) Очень сильно на это надеюсь

цветочница Анюта 24.05.2010 18:41

Re: Помогите!!!!!
 
Рома, букет мне понравился-и несчастным он никак не выглядит.
Про то, что какие-то цветы могут быть заменены лучше оговорить сразу - ведь не все зависит от флориста - он и так старается изо всех сил :)
Когда человек предупрежден он и воспринимает это совсем иначе.
А ждать от гортензии стойкости весь день - мого быть да, а мого быть нет. Делала в пятницу голубую гортензию на портбукете, половина "шапочки" сейчас стоит в баночке уже четвертый день и ничего так себе - даже не повяла.


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru