Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Bolonka 25.03.2011 18:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 90668)
Доброго времени суток! Нужны идеи по поводу композиции в виде карты Украины! Спасибо всем , кто откликнется!!!

Добавлено через 40 минут
Заказчик хочет круг в диаметре 2 м. Желтого цета. Украина - синего. Я думаю это могут быть розы (дорого) или хризантемы. Вот такие у меня пока мысли.

А тут идея одна - выкладываете хризантемкой (синей) границу Украины и далее заполняете полностью "нутро" страны, а фон можно сделать жёлтой хризантемой.
Удачи!
http://aii.at.ua/pic/041109_1700.jpg

Фея 25.03.2011 19:08

Re: Помогите!!!!!
 
Глобус не получится;) Композиция будет на плоскости - оазис в диаметре 2 м. А на этом кругу из цветов Украина. Круг тоже будет заложен цветами.

СветланаL 25.03.2011 19:16

Re: Помогите!!!!!
 
А сколько это произведение искусства должно продержаться?

Фея 25.03.2011 19:42

Re: Помогите!!!!!
 
это будет конференция, думаю пару часов.

linaart2008 25.03.2011 20:31

Re: Помогите!!!!!
 
А для заказчика цветы-принципиально? Слишком дорого стоит такое панно из цветов всего на 2-3 часа. Почему не использовать для фона сизалевое волокно , да и вообще любой декоративный или природный материал, который можно приклеить/закрепить заранее.

Фея 25.03.2011 23:23

Re: Помогите!!!!!
 
Это для президента. Думаю ему все равно. Но уровень должен быть 1000%

Nimriell 25.03.2011 23:59

Re: Помогите!!!!!
 
Нормально, берём основу из фанеры, вырезаем круг, приделываем оазис сеткой и втыкиваем грвозику. Потом красим из баллончика, потом- желтую гвоздику. Дёшево и сердито ))))

Таня Н 26.03.2011 00:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 90717)
Это уже не карта... это глобус Украины...))))
С гвоздикой согласна.

Светлана, боюсь молодежь этого анекдота не знает.

СветланаL 26.03.2011 00:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 90803)
Светлана, боюсь молодежь этого анекдота не знает.

А я и думаю - что ж реакция такая странная... )))) Хотя можно было бы и сообразить, но это , видно, сложно.)))

VERA07 26.03.2011 23:57

Re: Помогите!!!!!
 
dorogie floristi, pomogite pozaluista! sro4no nuzno svadebnoe ukraschenie dlj muz4ini sport. teloslozenij, odet vo frak 4ernogo zveta. prosmotrela vsü temu,no tam tolko vse dlj nevest, a muzskogo prakti4eski net! pliiiisss!!! sro4no nado!

Танюшка 27.03.2011 00:24

Re: Помогите!!!!!
 
Делайте ему бабочку или пояс. Очень красиво!!!! А идейки выкладывал Алексей в теме о поездке школы Николь в Италию. Там была тема оформление моделей. Посмотрите, может, что и вдохновит.

Марисоль 27.03.2011 03:00

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
очень хочется разбор полетов. Посмотрела - тема угасла, ответов нет 10 дней. Да и предпоследнее сообщение чуть ли не годичной давности. Не знаю в акой раздел положить фото, поэтому кладу сюда.
Сделала букет. Не хватило мне антуриума, сделали мне замену в заказе, еле-еле нашла розовый, но количество - только 4 листа! А надо было 2 раза больше. Не знала как выкрутиться... Вот что получилось. Мне кажется то у меня есть ошибки... но какие - не понимаю...
слева - макет...

СветланаL 27.03.2011 03:11

Re: Помогите!!!!!
 
Антуриумы нужно было ставить близко к центру, хотя на фото стоят и близко к центру и в хвосте, но если недостаточно материала, приходится ставить так, как правильно при таком кол-ве. Антуриум - крупный цветок, доминантный... Он должен быть в центре, а из розочек бы уже пришлось мастерить хвост... и чуть-чуть оставить на шапочку. Ничего, в следующий раз обязательно все получится.))))

Марисоль 27.03.2011 03:45

Re: Помогите!!!!!
 
не хватило смелости принять такое решение... спасибо большое!
Ещё заметила, то косяки вижу на фото... а когда держу бует в руках - так люблю... не впадать бы в это состояние!

Гусева Юлия 27.03.2011 12:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 90919)
очень хочется разбор полетов. Мне кажется то у меня есть ошибки... но какие - не понимаю...

Марисоль, скажу как учат нас. Сначала - что хорошо - цветовая гамма выдержана и согласована. Это здорово. Что плохо - нет совсем равновесия в букете. Посмотрите на фото - та часть, что должна быть главной откровенно провалена. Крупные антуриумы просто нагло перетягивают одеяло на себя и зрительно просто на порядок тяжелее роз и орхидей. Светлана абсолютно верно сказала - поменять местами и жизнь наладится. :). И еще - у вас в букете три прекрасных цветка.Но в букете надо подчеркнуть один, остальные должны играть роль кардебалета. Равноценные цветы дробят внимание. Такое триединство должно быть - главное, второстепенное, подчеркивающее (формулировка моя, поэтому нечеткая :) ). В вашем букете - главное всё. Это как на кухню поставить готовить одно блюдо жену, тещу и маму...

Mia 27.03.2011 20:25

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день!
У меня назрел вопрос, который может показаться глупым или странным, но нужен совет именно опираясь на практику и опыт, теория из книг - это теория.
Я давно работаю флористом и сделано множество свадебных букетов, самых разнообразных. Все азы и секреты знаю, но вот иногда случается - что выпадают цветы. И когда это банальные розы из банального круглого букета - это очень огорчает. Я конечно допускаю вариант, что попалась особо буйная невеста ) что этот букет бросали везде где только можно, но также допускаю, что дело может быть во мне, как во флористе.
Собственно вопрос - у вас есть какие то свои секреты, как ставить цветы в портбукетницу? как проверять букет на выпадение цветов? может дело в самой портбукетнице?
Еще раз прошу прощение за глупый вопрос ) я не дилетант, но мне на самом деле не у кого это спросить

Alona 27.03.2011 20:29

Re: Помогите!!!!!
 
Я вот для себя отметила две причины
1. Не оазисовская портбукетница
2. Реальный перегруз портбукетницы растительным материалом
Стараюсь избегать вышеуказанного. А там бог весть , может и есть другие причины

Mia 27.03.2011 20:43

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо за ответ )
Портбукетница - не оазисовская... Вот я тоже думаю - может дело в ней?

murka 27.03.2011 21:17

Re: Помогите!!!!!
 
Слава богу у нас в магазине осталось всего 4 портбукетницы "Виктория". Оставляем их на очень простенькие букеты с минимумов цветов. На днях покупаем опять оазисовские - и чтоб мы еще раз взяли что-то другое!.. И вообще для себя решили - флористическая пена - только "Оазис"!
А про дополнительные способы крепления цветов для активных невест на форуме уже писали:).

Bolonka 27.03.2011 22:00

Re: Помогите!!!!!
 
Mia, пролистайте пару страниц назад - http://www.floristic.ru/forum/showth...=1983&page=204


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru