Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Irina S. 12.07.2010 17:24

Re: Помогите!!!!!
 
kpuchko, вы правильно меня поняли. Просто я как-то видела, что заканчивали не бантом. Вот в этом случае, как убирать кончики ленточки?

Laelia 12.07.2010 19:15

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 58846)
kpuchko, вы правильно меня поняли. Просто я как-то видела, что заканчивали не бантом. Вот в этом случае, как убирать кончики ленточки?

Можно бант сделать более эффектно в верхней части если длина ленты позволяет, то длинные кончики в банте собираются гормошкой и маленькой булавочкой аккуратно зашпливаются, так чтобы невеста конечно не укололась

Светик-Семицветик 12.07.2010 21:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 58818)
Умные люди, подскажите, пожалуйста. Как заканчивать декорирование ножки букета в данном случае. Интересует именно розовая ленточка. Я знаю как ее закручивать в эти узелки. Но вот с последним узелком у меня проблема. Если его завязать на узел и обрезать, то что делать с кончиками ленты? Они же будут торчать. Как их убирать? Можно сделать бант конечно, но вот если без него?

Сделать простую обмотку широкой лентой - основа.
Другой лентой ширина -3 см - декор.
У ленты найти середину, приложить внизу точку под связку стеблей. Ленточками обернуть стебли сверху,
перекрутить их между собой (левая ленточка идет после оборота опять налево, правая - тоже!),
аккуратно распрямить ленточки для оборачивания внизу.
Повторить шаги, завязать вверху узелок, спрятать концы под завязанные ленты.

Irina S. 13.07.2010 12:06

Re: Помогите!!!!!
 
Светлана, спасибо вам большое. Пойду тренироваться :)

Desta 14.07.2010 11:22

Re: Помогите!!!!!
 
Коллеги! Нужен совет:) На эту субботу нужно наделать венков из гипсофилы на ручки машины. По такой жаре страшно их без воды оставлять. У меня был случай несколько лет тому назад, когда в очень жаркую погоду вся гипсофила на капоте буквально выгорела за какие-то час-два. Думаю, сделать их на круглые в виде венков деках. Но они односторонние. И наверняка будут переворачиваться на нерабочую сторону во время движения машины.

http://s39.radikal.ru/i085/1007/17/7ee8e87b4efa.jpg

Florinata 14.07.2010 13:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Desta (Сообщение 59012)
Коллеги! Нужен совет:) На эту субботу нужно наделать венков из гипсофилы на ручки машины. По такой жаре страшно их без воды оставлять. У меня был случай несколько лет тому назад, когда в очень жаркую погоду вся гипсофила на капоте буквально выгорела за какие-то час-два. Думаю, сделать их на круглые в виде венков деках. Но они односторонние. И наверняка будут переворачиваться на нерабочую сторону во время движения машины.

Ну не знаю...мне кажется должна продержаться...может сорт выбрать, на котором не очень заметно будет, если она завянет? миллион звезд, например....

СветланаL 14.07.2010 20:32

Re: Помогите!!!!!
 
Гипсофила очень хорошо реагирует на "Клиар лайф",мы так много чего на торжества делали,гирлянды,венки... Потом - спрея - от души,и держится замечательно. Разумеется,в любом случае для таких работ рекомендуется миллион стар...

А уж совсем на крайний случай - сделать уже из сухой,покрашеной в белый цвет или отбеленной...)))))))))))))))))

terra86 14.07.2010 22:54

Re: Помогите!!!!!
 
Люди, помогите найти флористов из Самары, не могу найти ссылки на адреса, а так хочется пообщаться с коллегами, есть всего несколько дней. помнится, что кто-то на форуме был с поволжья ;)

Desta 15.07.2010 09:55

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо:)

kpuchko 15.07.2010 11:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 58818)
Умные люди, подскажите, пожалуйста. Как заканчивать декорирование ножки букета в данном случае. Интересует именно розовая ленточка. Я знаю как ее закручивать в эти узелки. Но вот с последним узелком у меня проблема. Если его завязать на узел и обрезать, то что делать с кончиками ленты? Они же будут торчать. Как их убирать? Можно сделать бант конечно, но вот если без него?

Девушка вчера в магазин за цветами зашла, в руках коробочка, красивой бумагой упакована. Лентой атласной перевязана и , о ужас, бантик малюсенький (при ширене ленты 2.5 см) и торчат кончики лохматые. Я бантик развязала и ленту подклеила клеем горячим, смоделировав бант. Может имеет смысл кончики не булавками крепить, как предлагалось ранее, а на клей сажать?

Irina S. 15.07.2010 16:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 59245)
Девушка вчера в магазин за цветами зашла, в руках коробочка, красивой бумагой упакована. Лентой атласной перевязана и , о ужас, бантик малюсенький (при ширене ленты 2.5 см) и торчат кончики лохматые. Я бантик развязала и ленту подклеила клеем горячим, смоделировав бант. Может имеет смысл кончики не булавками крепить, как предлагалось ранее, а на клей сажать?

kpuchko спасибо за ответ. На данной картинке действительно булавочки вставлены. Но они-то как раз и не волнуют. Интересно было как убирать кончили ленточки без булавок и не делая бант.

Цитрус 15.07.2010 17:29

Re: Помогите!!!!!
 
У меня беда приключилась...... Заказала белую кустовую розочку, а пивезли Яну, хорошенькую, но пЭрсиковую..... Невеста расстроилась.... Даже не знаю, что и делать. Может кто что посоветует? Чем бы "осветлить"?

Андрюшка 15.07.2010 19:43

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
девушки, подскажите пожалуйста где можно найти такие тарелочки?

FLORANS 16.07.2010 00:27

Re: Помогите!!!!!
 
У меня тарелочки не вызвали никаких ассоциаций, кроме как посудного магазина. В супермаркетах ещё бывают такие... Их продают вместе и из них круглое блюдо собирается... Если не ошибаюсь, то называются менажницы. Бывают просто цельные (но разделённые на сектора бортиками), а бывают именно такие..

Андрюшка 16.07.2010 17:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 59314)
У меня тарелочки не вызвали никаких ассоциаций, кроме как посудного магазина. В супермаркетах ещё бывают такие... Их продают вместе и из них круглое блюдо собирается... Если не ошибаюсь, то называются менажницы. Бывают просто цельные (но разделённые на сектора бортиками), а бывают именно такие..

спасибочки))) магазины посуды у меня из головы как то и выпали))) дуршлак)))

Ирис 18.07.2010 20:31

Re: Помогите!!!!!
 
Я за помощью, может у кого фото найдутся или опыт :)
мне надо сделать оформление модели в стиле ню, образ девушки - Ева...
много всякой всячины не хотелось бы, а что-то элегантное...
Спасибо !

NoNa 18.07.2010 20:33

Re: Помогите!!!!!
 
http://www.floristic.ru/forum/showpo...83&postcount=7

Ирис 18.07.2010 20:40

Re: Помогите!!!!!
 
:) спасибо, это уже в разработке, но надо второе что-то, второй модели

NoNa 18.07.2010 20:54

Re: Помогите!!!!!
 
Можно еще посмотреть всякие картины, живопись на тему Эдем :)
Может что-то натолкнет на идею.

http://www.planet-x.net.ua/img/eva3.jpg

Оленок 18.07.2010 21:03

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 59659)
Я за помощью, может у кого фото найдутся или опыт :)
мне надо сделать оформление модели в стиле ню, образ девушки - Ева...
много всякой всячины не хотелось бы, а что-то элегантное...
Спасибо !

http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2683&page=11


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru