Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Bolonka 06.07.2010 19:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 58207)
Болоночка, а вас нет такого магазина , как у нас 7 цветов. В прошлую пятницу там были мускари, а гиацинты у нас по всюду продаются и на Риге и в магазинах. Жаль, что ты далеко!!!! Я Вероне зимой ландыши передовала. Может у тебя кто летит из Москвы? Я бы отправила!

Танюшка, о чём ты говоришь..........(( Я только тихонько завидую, что у вас можно практически всё приобрести в любое время года........:( (( Эх!!!
Спасибо тебе, за хлопоты, в этот раз обойдусь "заменителем", но в будущем буду знать, что есть такие замечательные колеги, что смогут помочь в трудную минуту и словом, и действием!:)
Ребятки, всем спасибо огромное!!!

Bolonka 06.07.2010 19:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 58208)
Есть же не крупный орнитогаллум, он внешне напоминает мускарики, ну ты мастер, придумаешь !дело барина))))) Удачи, ну астильбу я не раз видела, симпатяжка))

Пасиба, надеюсь, всё получится!!!;) :)

kpuchko 06.07.2010 19:38

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от elemmire10 (Сообщение 58149)
Девочки! Подскажите, плиз, время цветения нерине. Возможно ли ее купить в это время в Москве и где?

если верить каталогу сезонности цветов, то нерине поставляют в июле и ноябре. Почему такой разбег по времени-не знаю.

kpuchko 06.07.2010 19:45

Re: Помогите!!!!!
 
Было дело цветы красили в нужный цвет. Из белой гортензии получилась вполне себе голубая:) Краской правда пахло невкусно.

Onega 06.07.2010 19:57

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 58190)
Спасибо, Laelia!
Нужны цветоносы как у гиацинта.........):rolleyes:
Вот букет, который выбрал жених (уже выставляла...)

Veronika .....ili sdelat gypsophilly v malenkie biketiki po forme kak muskari i pokrasit oasis spraygolybogo zveta?!

Laelia 06.07.2010 20:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 58212)
Было дело цветы красили в нужный цвет. Из белой гортензии получилась вполне себе голубая:) Краской правда пахло невкусно.

Красить цветы-это загубить их напрочь, можно попробовать налить в банку с водой тушь жидкую того цвета, в какой хотите перекрасить и поставить туда цветы, они примут цвет туши налитой в банку.Но, цветы должны быть свежесрезанными

Onega 06.07.2010 20:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 58215)
Красить цветы-это загубить их напрочь, можно попробовать налить в банку с водой тушь жидкую того цвета, в какой хотите перекрасить и поставить туда цветы, они примут цвет туши налитой в банку.Но, цветы должны быть свежесрезанными

Mozhno poprobovat, no etot expiriment ne vsegda daet nyzhnij rezultat...krome togo kraski dlya srezki - eto ne tysh, a spezialno razrabitannij Gollandzami sostav....tak chto kraski OASIS poka silno virychali...menya vo vsyakom sluchae...i oni ne ochen paxnyt ....zapax vivetrivaetsya bistro..

Ja ne ponimayu odnogo...kak mozhno prinimat zakaz na zveti kotorix net v sezone...(((((!

Танюшка 09.07.2010 00:45

Re: Помогите!!!!!
 
На 22-23 июля очень нужна арка на прокат? Может кто поможет?:D

Onega 09.07.2010 00:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 58512)
На 22-23 июля очень нужна арка на прокат? Может кто поможет?:D

Тебе в сборке без цветов высылать?:D :D :D Или с цветами?

Танюшка 09.07.2010 00:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 58513)
Тебе в сборке без цветов высылать?:D :D :D Или с цветами?

Онега, дорогая ,спасибо!!!:D Это не для меня , а для хорошего человека!!! Спасибо , что откликнулась!

Onega 09.07.2010 01:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 58516)
Онега, дорогая ,спасибо!!!:D Это не для меня , а для хорошего человека!!! Спасибо , что откликнулась!

Так как высылать то? ...почтой месяц идти будет наверное....сейчас лето...отпуска...почта работает ужасно в Москве!!!:D :D :D

Танюшка 09.07.2010 01:03

Re: Помогите!!!!!
 
Жаль, что ты далеко живешь!!! :( Почта в моей ситуации вряд ли подойдет.........:D

natalik 09.07.2010 16:33

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуйста что за сорт! Или какие еще есть сотра нежно фиолетового цвета эустом? Заранее спасибо!

Laelia 09.07.2010 17:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 58600)
Подскажите пожалуйста что за сорт! Или какие еще есть сотра нежно фиолетового цвета эустом? Заранее спасибо!

Есть сорт Lawander( И еще есть Двойной Лав-он более отдает в сиреневатый нежный оттенок) А вообще есть каталоги www.mosrosa.ru

http://www.enigmaflowers.com/catalog.php?categoryID=398

http://www.orangespb.ru/files/catalo...68s360x310.jpg сорт милка тоже подойдет какой нежный

Lentochka 09.07.2010 19:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 58512)
На 22-23 июля очень нужна арка на прокат? Может кто поможет?:D

Только на прокат? или купить?

юнона 09.07.2010 21:53

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день всем! Девочки, кто нибудь сталкивался с вентиляторами, в которых встроен увлажнитель и ионизатор. можно ли такую штуку в цветочный магазин вместо кондиционера? продавцы бытовой техники говорят что это супер полезная вещь (для людей правда) а вот как для цветов? есть какие то идеи по этому поводу?

Танюшка 10.07.2010 00:26

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
artistnat , не знаю куда лучше выложить фото, решила разместить его здесь. В этой ком-ции использованы ,те лампочки , про которые вы спрашивали. Фото не очень, но лампочки видны хорошо!:D

Танюшка 10.07.2010 00:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 58611)
Только на прокат? или купить?

Арка нужна на прокат!!! Спасибо!! Уже нашла!:D

Irina S. 12.07.2010 14:18

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Умные люди, подскажите, пожалуйста. Как заканчивать декорирование ножки букета в данном случае. Интересует именно розовая ленточка. Я знаю как ее закручивать в эти узелки. Но вот с последним узелком у меня проблема. Если его завязать на узел и обрезать, то что делать с кончиками ленты? Они же будут торчать. Как их убирать? Можно сделать бант конечно, но вот если без него?

kpuchko 12.07.2010 15:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 58818)
Умные люди, подскажите, пожалуйста. Как заканчивать декорирование ножки букета в данном случае. Интересует именно розовая ленточка. Я знаю как ее закручивать в эти узелки. Но вот с последним узелком у меня проблема. Если его завязать на узел и обрезать, то что делать с кончиками ленты? Они же будут торчать. Как их убирать? Можно сделать бант конечно, но вот если без него?

Заканчивают декорирование бантом, причем в верхней точке ноги (а не в нижней). Или я не правильно поняла вопрос?


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru