Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

NoNa 05.07.2010 16:43

Re: Помогите!!!!!
 
Хорошие советы, спасибо :)

Васин Сергей 05.07.2010 17:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 57888)
Девочки, мальчики!!! Прошу помощи!!! Кто видел в продаже такие перышки, только белого цвета?

Танюшь, можно как альтернативой взять обычные,что есть в продаже и к низу снимать пух:)

Правда после этой процедуры все во круге будет в нем))

Васин Сергей 05.07.2010 17:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 57999)
В букете около 60 розочек "акито", полусфера, на портбукетнице............)):D

Эх)) думал желтые розы.

Bolonka 05.07.2010 17:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 58010)
Эх)) думал желтые розы.

Та это я, чёй-то, без вспышки фотнула........))):cool:

Bolonka 05.07.2010 17:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 58008)
Bolonka, скажи пожалуйста, какая должна быть длина ножки, чтоб уместилось 61 шт? и какая портбукетница? большая?

Ну, не 61 шт, по-моему - 55 или 57 шт. Прсто "акито" попались мацюпуськи.......)))
Портбукетница самая стандартная, длина ножки с цветком - около 8 см (головка розочки 3-4 см в длину).
Главное, выдержать форму полусферы, и, чтобы кончики ножки (срез) не упирались в друг друга в самом оазисе.;) Получается, что длина ножки в оазисе у меня где-то выходит до 4 см.:rolleyes:

Florinata 05.07.2010 17:49

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 57992)
17-21-26...вы такими цифрами апеллируете...как их уместить-то столько в портбукетнице...плюс зелень и стаффаж...или это были кустовые розы?
IRINA S Фоткой букетика не поделитесь?
Потом букет на портбукетнице и на своих ногах имеет разную форму, согнуть ножку розе, чтоб придать букету округлую форму, можно только если она вялая:rolleyes:...иль ножка тонкая, очень-очень тонкая...

Я не знаю как вы делаете классическую полусферу на портбукетнице. Если эконом-вариант, то да, я согласна, что там и 5-7 розочек может быть. Мы же говорим о нормальном букете.

Букет на своих ногах можно сделать такой же формы, как и на портбукетнице, только цветов надо больше, чтобы выйти в четкую полусферу.

Про "согнуть ножку розе" вы явно что-то не то имеете ввиду.
Для примера вот мой букет на своих стеблях из анемонов (по-моему, легко читается полусфера, такая же, как и на портбукете)...Заранее извиняюсь за качество фото

Лика 05.07.2010 18:06

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 58019)
Ну, не 61 шт, по-моему - 55 или 57 шт. Прсто "акито" попались мацюпуськи.......)))
Портбукетница самая стандартная, длина ножки с цветком - около 8 см (головка розочки 3-4 см в длину).
Главное, выдержать форму полусферы, и, чтобы кончики ножки (срез) не упирались в друг друга в самом оазисе.;) Получается, что длина ножки в оазисе у меня где-то выходит до 4 см.:rolleyes:

Согласна с Bolonka-в прошлом году много раз делала букеты с розой "акито" не менее 50-55 шт. в стандартной портбукетнице-розы не выпадают, просто букет тяжеловатым получается:D Ни одна невеста не сказала, что роза выпала с букета...

Florinata 05.07.2010 18:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 58021)
Согласна с Bolonka-в прошлом году много раз делала букеты с розой "акито" не менее 50-55 шт. в стандартной портбукетнице-розы не выпадают, просто букет тяжеловатым получается:D Ни одна невеста не сказала, что роза выпала с букета...

Согласна с тем, что роз уходит довольно много в стандартную портбукетницу. В противном случае невозможно добиться идеальной полусферы.

Florinata 05.07.2010 18:49

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 58025)
Анемоны - это не розы.

Ну да..с ними работать еще сложнее - стебель кривой, полый, толстый и мягкий:D
розы простейший цветок)
посмотрите работы флористов в обычных цветочных салонах в Европе. Там сплошь круглые букетики из роз на своих ногах, форма - идеальная полусфера:) Да простит меня Ana:), например вот ее работа (см.фото).

Florinata 05.07.2010 19:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 58028)
Хорошие букетики у Ани. А пример неудачный. Это спиральный букет. Для спирального букета характерна шапочка полусферой. А ножки врастопырку, попробуйте их завернуть в ленту, чтоб получить идеальную прямую и одинаковую по толщине ножку.

А у меня все получается)значит мы с вами по-разному работаем:D

Bolonka 05.07.2010 19:15

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 58030)
Болонка! Лика! Спасибо что делитесь секретами!:p Уверена, что крепите все намертво! Как и положено спецАМ!!!

Оленок, да не зачто................:o
Если чО, заходи..........)));)

Салон цветов 05.07.2010 20:39

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день!
Очень рада знакомству! Я на форуме очень давно, но всё никак не решалась зарегистрироваться. Я начинающий флорист, были уже кое-какие работки, выложу со временем для вашего обсуждения. А сегодня у меня сложная задача, пожалуйста, помогите. Заказ: футбольное поле на котором футбольный мяч (это в честь чемпионата заказали для мужчины), с мячом понятно, а вот поле.... может картон обклеить листом аспидистры? а как дарить? эту красоту как то же надо довезти... Поделись идеями, буду очень благодарна за советы. СПАСИБО!!!!

СветланаL 05.07.2010 21:04

Re: Помогите!!!!!
 
Уже кто-то это делал,обсуждалось это на форуме...
вот вариант с конфетами
http://www.floristic.ru/forum/showth...B%E5#post38810
вот - цветы
http://www.floristic.ru/forum/showth...B%E9#post32720

Bolonka 05.07.2010 21:08

Re: Помогите!!!!!
 
Салон цветов, приветствую!
А из каких материалов будет мяч? И каких размеров?
Я уже выкладывала свой мяч на форуме - ссылку Светлана показала......))
Поле можно выложить мхом, или наклеить листья рускуса в римской технике, или купить проросшую пшеницу и выложить ею.......))) Композицию можно сделать на металлическом подносе.
Удачи!

СветланаL 05.07.2010 21:09

Re: Помогите!!!!!
 
Оль - специально для тебя - букет невесты собирается в спиральной технике на своих ногах,разумеется,стебель розы не может быть в этом случае толщиной в палец - затем перехватывается и прочно закрепляется ,стебли внизу с силой собираются,сохраняя их направление,ножка получается совершенно ровненькая,нормальная,никаких проблем. Если же стебли очень прочные и толстые - помогает монтажная техника.
К микрофонам я отношусь очень спокойно,использую только в случае необходимости,в случае с розами такая необходимость наступает только в одном случае - когда нужно 7-9 полураскрытых или раскрытых роз с гипсофилой или чем-то еще поставить так,чтобы это выглядело букетом.:)

Florinata 05.07.2010 21:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 58055)
Оль - специально для тебя - букет невесты собирается в спиральной технике на своих ногах,разумеется,стебель розы не может быть в этом случае толщиной в палец - затем перехватывается и прочно закрепляется ,стебли внизу с силой собираются,сохраняя их направление,ножка получается совершенно ровненькая,нормальная,никаких проблем. Если же стебли очень прочные и толстые - помогает монтажная техника.
К микрофонам я отношусь очень спокойно,использую только в случае необходимости,в случае с розами такая необходимость наступает только в одном случае - когда нужно 7-9 полураскрытых или раскрытых роз с гипсофилой или чем-то еще поставить так,чтобы это выглядело букетом.:)

Светлан, мое мнение на 100% совпадает с твоим.
Я уж подумала может не так понимаю технику букета на своих ногах:D ну не в параллельной же технике его собирать право дело! та же самая спираль и есть...

Елена 06.07.2010 01:44

Re: Помогите!!!!!
 
Florinata уточните, срезка была

Салон цветов 06.07.2010 11:33

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 58054)
Салон цветов, приветствую!
А из каких материалов будет мяч? И каких размеров?
Я уже выкладывала свой мяч на форуме - ссылку Светлана показала......))
Поле можно выложить мхом, или наклеить листья рускуса в римской технике, или купить проросшую пшеницу и выложить ею.......))) Композицию можно сделать на металлическом подносе.
Удачи!

Мяч из круглого оазиса, размер наверное 17. По поводу проросшей пшеницы - идея... спасибо!
Как думаете если мячик делать из гвоздики? Хризантемки маленькой нет сейчас совсем, боюсь не испортить бы.

Салон цветов 06.07.2010 11:34

Re: Помогите!!!!!
 
Всем спасибо за советы очень помогли!

Bolonka 06.07.2010 11:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Салон цветов (Сообщение 58110)
Мяч из круглого оазиса, размер наверное 17. По поводу проросшей пшеницы - идея... спасибо!
Как думаете если мячик делать из гвоздики? Хризантемки маленькой нет сейчас совсем, боюсь не испортить бы.

Думаю, гвоздикой Вы не испортите мяч :D , просто у него будет "повышенная" пушистость.........));) Успехов!


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru