Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Bambucha 03.07.2010 02:13

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо Онега ) приятно вы так успокоили)) лепестки уже вялые,гнутся куда хотят....я их замучала. их надо внахлест накладывать по спирали?

Onega 03.07.2010 02:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 57667)
Спасибо Онега ) приятно вы так успокоили)) лепестки уже вялые,гнутся куда хотят....я их замучала. их надо внахлест накладывать по спирали?

Ну тут конечно...розу когда разбираешь ...заметила как она "сложена от природы"...так вот тебе надо её просто "увеличить"...или вырастить до нужных обьемов только с помощью рук....и техники...вот так! работай моя дорогая и все получиться со временем....если бы все так просто получалось - то розомелия не стоила бы таких денег, которые за нее платят!

Bolonka 03.07.2010 13:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 57658)
подскажите,в чем моя ошибка!!!Вся изпсиховалась уже. Делаю розамелию,но получается набор лепестков в куче,какое-ито всё беспорядочное... роза не оч свежая,ей 2 недели почти,но лепестки хрустели,пока отрывала.Вот мой процесс: разобрала по 3 лепестка,по размерам,обернула листочком сирени нарезанным и на проволоку(сначала была оч тонкая стальная,но закончилась и пришлось делать 0,8 флористической)Я,конечно,догадываюсь,что это у меня рожа крива,а не проволока не та...Но,еще вопрос: лепестки когда подставляю,их нужно постепенно вниз спускать? сильно торчащие гламелии мне не нравятся,поэтому стремлюсь к плоской...ну что же я не так делаю?????почему они кучкуются?Зависит ли гламелия от сорта розы?у меня Мэмори Лэн грязносиреневого цвета. и руки-крюки. Как научиться-то????? Может есть видео мастер-класса?

Была когда-то ссылка на нашем форуме - http://www.nrk.no/design_og_handverk...tode/1.6168464

цветочница Анюта 03.07.2010 20:26

Re: Помогите!!!!!
 
levada , гирлянды состоят в первом случае из рускуса израильского и гипсофилы, во втором варианте - тоже рускус и веточки питоспорума. Рускус использовали целиком, а вот гипсофилу привязывали к нему пучками.Гирлянду мы препили на шифоновую ленту, она достаточно крепкая и ее можно немного с "натяжкой " делать-это свойство ленты ОЧЕНЬ важно.
Крепили под капотом за всякие выступы,лучше спросить у водилы- он тоже может чего дельного подсказать про свою тачку ;).

цветочница Анюта 03.07.2010 20:28

Re: Помогите!!!!!
 
Онегочка, спасибо ОООЧЕНЬ приятно от тебя слышать похвалу нашим работам !

levada 03.07.2010 21:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 57827)
levada , гирлянды состоят в первом случае из рускуса израильского и гипсофилы, во втором варианте - тоже рускус и веточки питоспорума. Рускус использовали целиком, а вот гипсофилу привязывали к нему пучками.Гирлянду мы препили на шифоновую ленту, она достаточно крепкая и ее можно немного с "натяжкой " делать-это свойство ленты ОЧЕНЬ важно.
Крепили под капотом за всякие выступы,лучше спросить у водилы- он тоже может чего дельного подсказать про свою тачку ;).

Таня, спасибо большое. Очень ценная инофрмация.

Florinata 03.07.2010 22:13

Re: Помогите!!!!!
 
Форумчане может быть кто знает, где можно купить английские розы (срезка) оптом в Москве? (конкретно интересует сорт Дэвид Остин)? Их продают в розницу в Во Имя Розы, но дороговато получается в розницу:(
Информация нужна срочно. Спасибо!!

Abadonna 03.07.2010 23:52

Re: Помогите!!!!!
 
Может кто-нибудь знает толковый мастер-класс по созданию букета в параллельной технике:p
И ещё вопрос-пробовал ли кто-то дольки апельсинок сушить самостоятельно,а не только покупать в магазинах.Увидела в супермаркете пакет,но цена заоблачная!Думаю может можно и самой такое сделать,только во что-то их мокают,т.к они твердые:confused:

Цветок 04.07.2010 02:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Abadonna (Сообщение 57840)
Может кто-нибудь знает толковый мастер-класс по созданию букета в параллельной технике:p
И ещё вопрос-пробовал ли кто-то дольки апельсинок сушить самостоятельно,а не только покупать в магазинах.Увидела в супермаркете пакет,но цена заоблачная!Думаю может можно и самой такое сделать,только во что-то их мокают,т.к они твердые:confused:

дольки апельсина можно высушить в микроволновой печи, только их надо переворачивать, чтобы не сгорели, и не тонко резать, пробуйте.

Оленок 04.07.2010 02:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Abadonna (Сообщение 57840)
Может кто-нибудь знает толковый мастер-класс по созданию букета в параллельной технике:p
И ещё вопрос-пробовал ли кто-то дольки апельсинок сушить самостоятельно,а не только покупать в магазинах.Увидела в супермаркете пакет,но цена заоблачная!Думаю может можно и самой такое сделать,только во что-то их мокают,т.к они твердые:confused:

Abadonna. Много мастерклассов вот тут, поищите...
http://www.youtube.com/results?search_
http://www.ruclip.com/video/1RN5QbDk...iece-ep30.html

и вот тут
http://www.proflowers.ru/articles/ma...ass/index.html

Светик-Семицветик 04.07.2010 02:52

Re: Помогите!!!!!
 
Конечно это не мастер-класс, но техника сборки написана. Читайте здесь.
И от Вячеслава Рошки букет в параллельной технике (видео)

Танюшка 04.07.2010 16:50

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Девочки, мальчики!!! Прошу помощи!!! Кто видел в продаже такие перышки, только белого цвета?

Irina S. 04.07.2010 19:41

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте! Спасибо за ваш форум. Я только учусь флористике, и все советы на форуме очень полезны. Отдельное спасибо Светику-Семицветику и Оленку за ссылки на мастер-классы!!!!!

Подскажите, делала свадебный букет из 29 роз + по отдельному цветку орнитогалума на проволоке на портбекетнице. Когда проверяла, все цветы стояли и не выпадали. А те что выпали, укрепила на проволоке. Довольная и гордая собой (первый свадебный заказ:) ) вручила невесте. Как оказалось, розы во время прогулки выпадали из портбукетницы. :( Им там было тесно. Вопрос: как укрепить такое количество цветов в портбукете?
http://content.foto.mail.ru/bk/imogileva/175/i-244.jpg

Florinata 04.07.2010 19:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 57890)
Здравствуйте! Спасибо за ваш форум. Я только учусь флористике, и все советы на форуме очень полезны. Отдельное спасибо Светику-Семицветику и Оленку за ссылки на мастер-классы!!!!!

Подскажите, делала свадебный букет из 29 роз + по отдельному цветку орнитогалума на проволоке на портбекетнице. Когда проверяла, все цветы стояли и не выпадали. А те что выпали, укрепила на проволоке. Довольная и гордая собой (первый свадебный заказ:) ) вручила невесте. Как оказалось, розы во время прогулки выпадали из портбукетницы. :( Им там было тесно. Вопрос: как укрепить такое количество цветов в портбукете?
http://content.foto.mail.ru/bk/imogileva/175/i-244.jpg

Прежде всего, надо понять, оправдано ли использование портбукетницы. В вашем случае не оправдано, т.к. вы орнитогалум ставили на проволоку
...Нужно было просто собрать на своих ногах, а концы проволоки от орнитогалумов замотать тейпом и подогнуть, чтобы никто не поцарапался.
И роз вы взяли ИМХО многовато. Для стандартной портбукетницы хватает и 17-21 штук(если у вас одни розы + небольшое количество зелени и стаффажа).

Елена 04.07.2010 23:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 57835)
Форумчане может быть кто знает, где можно купить английские розы (срезка) оптом в Москве? (конкретно интересует сорт Дэвид Остин)? Их продают в розницу в Во Имя Розы, но дороговато получается в розницу:(
Информация нужна срочно. Спасибо!!


Английскую розу продает "7 цветов" от Девида Остина :)

устрица 04.07.2010 23:35

Re: Помогите!!!!!
 
Перед сушкой апельсины бланшируют в сахарном сиропе, чтобы они не теряли цвет.

Florinata 04.07.2010 23:51

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 57898)
Английскую розу продает "7 цветов" от Девида Остина :)

Да,спасибо, я видела у них на сайте..но у них по-моему только садовые розы...саженцы...А мне нужна именно срезка:(
Может ошибаюсь?:confused:

Irina S. 05.07.2010 14:49

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 57891)
Прежде всего, надо понять, оправдано ли использование портбукетницы. В вашем случае не оправдано, т.к. вы орнитогалум ставили на проволоку
...Нужно было просто собрать на своих ногах, а концы проволоки от орнитогалумов замотать тейпом и подогнуть, чтобы никто не поцарапался.
И роз вы взяли ИМХО многовато. Для стандартной портбукетницы хватает и 17-21 штук(если у вас одни розы + небольшое количество зелени и стаффажа).


Florinata спасибо большое за ответ. Буду теперь знать :)

Bolonka 05.07.2010 16:28

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
В букете около 60 розочек "акито", полусфера, на портбукетнице............)):D

Bolonka 05.07.2010 16:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 58000)
Ну и как? вываливались?:p..интересно, а сколько максимально можно в портбукетницу засунуть?

Эт у невесты надо будет спросить......))) Но, когда ваяла - всё было в норме......):p
А вывыливаются розы, когда чересчур коротко обрезана ножка, когда головки уж очень плотно прилегают к друг дружке и когда роза была вставлена несколько раз в одно и тоже место...........));)
Для новичков - тейпируйте каждую розочку (чтобы не выскальзывала из портбукетницы) и всё будет хорошо!


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru