Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Bolonka 01.07.2010 00:39

Re: Помогите!!!!!
 
Левада, ой, насмешила!!!:D
Найди друзей компьютерщиков у которых есть поломанные винчестеры (жёсткие диски - HDD), может помогут...........)))
Если чё, вышлю из Киева наложенным платежом!;) :cool:

levada 01.07.2010 00:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 57416)
Левада, ой, насмешила!!!:D
Найди друзей компьютерщиков у которых есть поломанные винчестеры (жёсткие диски - HDD), может помогут...........)))
Если чё, вышлю из Киева наложенным платежом!;) :cool:

Вот и бизнес, какой никакой, наладим! Что-то мне подсказывает, что такие магниты под пленочкой как раз и выручат меня в столь жестких условиях эксплуатации .
В люблм случае, принимаю во внимание напоминание Танюшки, что не все капоты магнитятся, а какие машинки пойдут неизвестно, сделаю сочетание присосок и магнитов. Попробую на Мазде-3 (у нее как раз не металл, а сплав), что-то должно сработать.
А взлетит - ну что ж, скажу, что так задумано было сценарием оформления: не только статика, но и динамика!
Еще раз спасибо большое.

Елена 01.07.2010 00:46

Re: Помогите!!!!!
 
Левада, есть еще одна штучка, может даже смешная, но раз уже будешь пробовать... заодно расскажи о результате, провести по присоске намыленной губкой и крепить, на короткие расстояния пробовали - держится хорошо.

Orvokki 01.07.2010 00:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 57221)
Классные букеты....такие родные"скандинавские"!

Ага, с мастер-класса финских флористок, которые в Италии в мае гран-при взяли:)

levada 01.07.2010 00:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 57418)
Левада, есть еще одна штучка, может даже смешная, но раз уже будешь пробовать... заодно расскажи о результате, провести по присоске намыленной губкой и крепить, на короткие расстояния пробовали - держится хорошо.

Елен, спасибо за мудрость. Но такую штучку пробововал сама на деревянных поверхностях в квартире - со временем, причем сильно коротким, оформление ползло вниз - хотя вес и не был слишком тяжелым.
Но попробую обязательно - может, на скорости, на нагретом капоте, химия сработает? Обязательно, напишу.

Orvokki 01.07.2010 00:53

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 57322)
Холодильник есть, но я стараюсь обходиться без него...

У нас многие магазины стали отказываться от холодильников, в Европе теперь говорят модно:rolleyes: А я пока не представляю как без него, это ничего же впрок не сделать, летом особенно. У нас иногда по 8 венков бывает на выходные, делаем за день - и в холодильник.

Танюшка 01.07.2010 01:33

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 57420)
Елен, спасибо за мудрость. Но такую штучку пробововал сама на деревянных поверхностях в квартире - со временем, причем сильно коротким, оформление ползло вниз - хотя вес и не был слишком тяжелым.
Но попробую обязательно - может, на скорости, на нагретом капоте, химия сработает? Обязательно, напишу.

При работе с присосками всегда насухо вытираю капот, стекло и обезжириваю антисептической салфеткой присоску. Пока ни чего не отваливалось. Тьфу. тьфу, как бы не сглазить!!!:D

levada 01.07.2010 14:49

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 57425)
При работе с присосками всегда насухо вытираю капот, стекло и обезжириваю антисептической салфеткой присоску. Пока ни чего не отваливалось. Тьфу. тьфу, как бы не сглазить!!!:D

Да ты ж у нас не глазливая, Танюш! Вообщем, буду пробовать и так - собственно, как и делали раньше. Я только боюсь долгого времени на жаре и скорости.

Onega 01.07.2010 17:49

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 57422)
У нас многие магазины стали отказываться от холодильников, в Европе теперь говорят модно:rolleyes: А я пока не представляю как без него, это ничего же впрок не сделать, летом особенно. У нас иногда по 8 венков бывает на выходные, делаем за день - и в холодильник.

Y nas pomodnichali i vernylis k praktichnim xolodilnikam!!!

цветочница Анюта 01.07.2010 17:56

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
levada , вот такие оформления выдерживают скорость 100-120 (спрашивала у водителя), все отлично продержалось. Крепится только на растяжках.
Месяц точно не помню, середина лета вроде.

Onega 01.07.2010 17:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 57515)
levada , вот такие оформления выдерживают скорость 100-120 (спрашивала у водителя), все отлично продержалось. Крепится только на растяжках.
Месяц точно не помню, середина лета вроде.

Privet Tanysha!
Vot ya k Vam na ychebu xochu! Vo Vladik....gde mashini tak krasivo ymeyut delat!:D

Лика 01.07.2010 18:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 57515)
levada , вот такие оформления выдерживают скорость 100-120 (спрашивала у водителя), все отлично продержалось. Крепится только на растяжках.
Месяц точно не помню, середина лета вроде.

На все 100% согласна с Таней! Всё, что крепится от решётки до зеркал, выдерживает любую скорость,жару и расстояние...Много раз оформляю машины таким образом, только намного скромнее...:D У нас больше 1000-1200, не платят, особенно сейчас...:D

levada 01.07.2010 22:38

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 57495)
На трассе 80 км/ч? это о загородной?...только рядом с постом сами знаете каким...а так...120-160 и выше, если трасса свободна...

Свадебный кортеж - идут караваном...Может и больше поднажмут.

levada 01.07.2010 22:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 57515)
levada , вот такие оформления выдерживают скорость 100-120 (спрашивала у водителя), все отлично продержалось. Крепится только на растяжках.
Месяц точно не помню, середина лета вроде.

Спасибо, Танечка. Красиво. Растяжки из какого материала? Крепления под капотом?

levada 01.07.2010 22:42

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 57518)
На все 100% согласна с Таней! Всё, что крепится от решётки до зеркал, выдерживает любую скорость,жару и расстояние...Много раз оформляю машины таким образом, только намного скромнее...:D У нас больше 1000-1200, не платят, особенно сейчас...:D

Спасибо, Лика. А скромнее - это как? Если ткань, то понятно, почему все выдерживает...А цветики?

Лика 02.07.2010 12:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 57540)
Спасибо, Лика. А скромнее - это как? Если ткань, то понятно, почему все выдерживает...А цветики?

Levada!Цветы ставлю в небольшие куски оазиса, драпирую, плотно завязываю...И только на решётку, зеркала и на ручки...Выдерживает расстояние даже более 400км...Ещё и снимают оформление с машины и вывешивают в зале...:D По крайней мере, так рассказывают сами молодожёны, что ещё всё это продержалось несколько дней...:p

levada 02.07.2010 15:34

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, Ликочка. Молодцы.
Через неделю, примерно, буду пробовать. Сообщу.

Лика 02.07.2010 15:53

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 57620)
Спасибо, Ликочка. Молодцы.
Через неделю, примерно, буду пробовать. Сообщу.

Levada! Удачи!!! И творческого вдохновения! А главное-бюджетных заказов!!!:D

Bambucha 03.07.2010 01:22

Re: Помогите!!!!!
 
подскажите,в чем моя ошибка!!!Вся изпсиховалась уже. Делаю розамелию,но получается набор лепестков в куче,какое-ито всё беспорядочное... роза не оч свежая,ей 2 недели почти,но лепестки хрустели,пока отрывала.Вот мой процесс: разобрала по 3 лепестка,по размерам,обернула листочком сирени нарезанным и на проволоку(сначала была оч тонкая стальная,но закончилась и пришлось делать 0,8 флористической)Я,конечно,догадываюсь,что это у меня рожа крива,а не проволока не та...Но,еще вопрос: лепестки когда подставляю,их нужно постепенно вниз спускать? сильно торчащие гламелии мне не нравятся,поэтому стремлюсь к плоской...ну что же я не так делаю?????почему они кучкуются?Зависит ли гламелия от сорта розы?у меня Мэмори Лэн грязносиреневого цвета. и руки-крюки. Как научиться-то????? Может есть видео мастер-класса?

Onega 03.07.2010 01:49

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bambucha (Сообщение 57658)
подскажите,в чем моя ошибка!!!Вся изпсиховалась уже. Делаю розамелию,но получается набор лепестков в куче,какое-ито всё беспорядочное... роза не оч свежая,ей 2 недели почти,но лепестки хрустели,пока отрывала.Вот мой процесс: разобрала по 3 лепестка,по размерам,обернула листочком сирени нарезанным и на проволоку(сначала была оч тонкая стальная,но закончилась и пришлось делать 0,8 флористической)Я,конечно,догадываюсь,что это у меня рожа крива,а не проволока не та...Но,еще вопрос: лепестки когда подставляю,их нужно постепенно вниз спускать? сильно торчащие гламелии мне не нравятся,поэтому стремлюсь к плоской...ну что же я не так делаю?????почему они кучкуются?Зависит ли гламелия от сорта розы?у меня Мэмори Лэн грязносиреневого цвета. и руки-крюки. Как научиться-то????? Может есть видео мастер-класса?

5-10 розомелий сделаешь и поймешь сама....что не так, видимо и проволока толстая и накладываешь не по размеру...да всякие причины есть, тренеруйся и не психу, а то вообще ничего не выйдет....тут навык нужен, опыт так сказать!!


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru