Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Зефирка 26.06.2010 00:16

Re: Помогите!!
 
Это не новое,это хорошо забытое старое :). Держит на самом деле хорошо,выглядит эстетичней,чем на проволоке,единственный минус это то,что подсогнуть герберу в нужную сторону не удастся. Мне кажется герберы в целлофан заворачивали еще тогда,когда флористическую проволоку не придумали :D

Onega 26.06.2010 00:51

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 56990)
Это не новое,это хорошо забытое старое :). Держит на самом деле хорошо,выглядит эстетичней,чем на проволоке,единственный минус это то,что подсогнуть герберу в нужную сторону не удастся. Мне кажется герберы в целлофан заворачивали еще тогда,когда флористическую проволоку не придумали :D

Девочки....я думаю , что это просто фишка пошла с тех времен когда гербера из Голландии приходила в "пластике".....а наши "находчивые" цветочники решили эту проблему без вложений....!

Гербера обрабатываеться термически в пластик....у меня лично в магазине стоит специальный аппарат и я закупаю пластиковые трубки, причем они есть разных размеров....
на каждую герберу или вернее стебель одеваеться пластиковая трубки примерно 20 см длины ...под голову так сказать, аппарат нагнетает горячий воздух и подставив герберу под этот поток воздуха пластиковая трубка "облегает" плотно стебель.....так что , если иногда приходит гербера кривая, то ее "можно выпрямить" за счет того что пластик застывает быстро и он достаточно жесткий после быстрого остывания....так что если деражть герберу выпрямив стебель...она приобретает прямой вид ....вот так....
Никакой намотки....просто этот аппарат стоит примерно 900 долларов и трубки это коробка 2000 штук приблизительно 300 долларов...
Да хочу зметить , что на качество цветка эта процедура не влияет...стоит гербера столько же сколько и без пластика....просто гораздо "прямее" и держит голову лучше! Вот такая техника ...:D

Вот фото аппарата...

Зефирка 26.06.2010 00:57

Re: Помогите!!
 
:DДык мы же русские люди,поэтому и целлофанчик,минимум затрат,а результат как за 900 долларов.

Onega 26.06.2010 01:01

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 56998)
:DДык мы же русские люди,поэтому и целлофанчик,минимум затрат,а результат как за 900 долларов.

Так в том то и дело что "результата" то и нет...одно потраченное время...которое стоит денег....

Зефирка 26.06.2010 20:28

Re: Помогите!!
 
Гербера прямая,голову держит,время ... полминуты на одну герберу,на качество цветка процедура не влияет. Какой еще можно ожидать результат за три копейки? Наверное в пластике гербера выглядит эстетичней,но у нас таких аппаратов днём с огнём не найдёшь и не всем они рентабельны.

sluma 26.06.2010 21:47

Re: Помогите!!
 
А почему в теме только 2 страницы? Или это только у меня?

Танюшка 26.06.2010 23:20

Re: Помогите!!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 57033)
А почему в теме только 2 страницы? Или это только у меня?

У меня 167...

СветланаL 26.06.2010 23:24

Re: Помогите!!!!!
 
Я их объединила... Видно темы ПОМОГИТЕ с пятью восклицательными было мало,нужно было еще одну сделать - с двумя.:)

FLORANS 27.06.2010 00:47

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки и мальчики, нужны Ваши отзывы.

Светик-Семицветик 27.06.2010 07:22

Re: Помогите!!!!!
 
Очень красиво, чисто и элегантно!!

FLORANS 27.06.2010 12:15

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Может кто подскажет?... Под такое платье какой лучше букет? Из каких цветов? Розы не желательно... Что-то я в полном ступоре...:confused:

Galii 27.06.2010 17:12

Re: Помогите!!!!!
 
FLORANS, букетик суперский!)) как раз сегодня получила такие же темнобордовые каллы и тоже их представляла в такого плана букете))

под платьице это я бы выбрала что-то а-ля гвоздичное гладиолусное))) на самый крайний случай плотно сложенные каллы небольшого размерчика)) в общем хочется повторить юбчонку)

платье превосходное!!! сама как будущая невеста на него заглядывалась)))

FLORANS 27.06.2010 17:37

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
А если что-то типа такого букета, только добавить орхидей?... Ну и по цвету основной белый...

tanyuk 27.06.2010 17:50

Re: Помогите!!!!!
 
Соглашусь с Galii: и по поводу вашего предыдущего букета - очень чистая и красивая работа; и по поводу букета к этому платью - букет из гладиолусов (гламелия) будет хорошо смотреться с платьем. ИМХО. :-)))

yla 27.06.2010 18:09

Re: Помогите!!!!!
 
Вот надо же,пока читала сообщение Florans,думала про связку с каллами,у меня в прошлом году была такя невеста с таким платьем,мне тоже очень оно нрвится,а Galii уже ответила,да и гламелия из гладиолусов тоже рассматривался. платьестильное содной стороны,а с другой-вроде получается что и выбора у нас -флористов нет-однозначно!

Ulic 27.06.2010 22:57

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, помогите пожалуйста.
Нужно сделать арку для свадебной церемонии. Кто пробовал что-то подобное? Как вообще сделать такую большую конструкцию?

Lana Bates 27.06.2010 23:24

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, и Сережа, конечно, кто-нибудь работал с комбинацией глины и воска? Совет нужен "вчера" :)

СветланаL 28.06.2010 00:14

Re: Помогите!!!!!
 
Лана,я думаю,Булатовых можно было бы спросить,но Алексей уже больше двух недель не заходил на форум...((( Надеюсь,что ничего тревожного там не случилось. Попытайся написать в личку - обычно по почте рассылается уведомление о получении личного сообщения.

Lana Bates 28.06.2010 00:25

Re: Помогите!!!!!
 
Ага, попробую, может они в разъездах где... спасибо, Света, так что мы с 7м чемпионатом делать будем?

СветланаL 28.06.2010 00:39

Re: Помогите!!!!!
 
Ну,с Европой-2007 я закончила. Хотелось бы,в моей бесконечной аморальности, все-таки выложить этот чемпионат... А ты альбом доснимала? Упускать ео нельзя - раритет... Я уже думала японцу - чемпиону писать,может пожертвует альбомчик...:) Да и заплатила бы,только бы получить...(((


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru