Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

sluma 12.04.2010 20:36

Re: Помогите!!!!!
 
Florinata, посмотри в теме "наши любимые цветы" - КАЛЛЫ, там Светлана недавно очень подробно объясняла, как их гнуть и пр.

Florinata 12.04.2010 20:42

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 47333)
Florinata, посмотри в теме "наши любимые цветы" - КАЛЛЫ, там Светлана недавно очень подробно объясняла, как их гнуть и пр.

Слума, пасибки за наводку!!

Цветок 12.04.2010 20:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 47318)
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал такие шапки для детей? Есть у вас идеи, из чего их делать. Мне приходит в голову поролон... а что еще? :)

может лучше детскую шапочку из какого-либо плотного материала (ну чтоб более менее форму держал)

Florinata 12.04.2010 20:52

Re: Помогите!!!!!
 
Ну а все-таки, чтобы согнуть каллы, их нужно не ставить на воду в течение 24 часов?? так я поняла? а без холодильника они не начнут вять?

sluma 12.04.2010 20:53

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 47337)
Слума, пасибки за наводку!!

ГЫ. Мы ж эти...как их тама...зенитчицы, по совместительству:D

alena 12.04.2010 21:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 47331)
Форумчане, подскажите, каким образом гнется стебель каллы?нужно ли использовать проволоку или же добиться плавных исгибов можно и без нее?

Гнуть ее не надо, надо срезать тонкий кусочек кожицы с противоположной стороны предполагаемого загиба, можно в колечко даже скрутить. Да на воду ставить не надо иначе будет ломаться, а в холодильнике каллы и не нужно держать, они приравниваются к экзотам.

Florinata 12.04.2010 23:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 47349)
Гнуть ее не надо, надо срезать тонкий кусочек кожицы с противоположной стороны предполагаемого загиба, можно в колечко даже скрутить. Да на воду ставить не надо иначе будет ломаться, а в холодильнике каллы и не нужно держать, они приравниваются к экзотам.

Алена, спасибо! Мы почему-то всегда ставим в холодильник...:confused:
А слой кожицы надо срезать вдоль всего стебля или несколько сантиметров?

alena 13.04.2010 11:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 47363)
Алена, спасибо! Мы почему-то всегда ставим в холодильник...:confused:
А слой кожицы надо срезать вдоль всего стебля или несколько сантиметров?

Да вдоль всего стебля, цепляешь аккуратно острым ножем кусочек кожицы и тянешь, она легко снимается! Можешь начать сконца стебля, а можешь у основания цветка.

Florinata 13.04.2010 15:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 47416)
Да вдоль всего стебля, цепляешь аккуратно острым ножем кусочек кожицы и тянешь, она легко снимается! Можешь начать сконца стебля, а можешь у основания цветка.

Спасибо большое за помощь!!:)

Андрюшка 14.04.2010 20:46

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девушки, подскажите как можно дооформить данную стену, а то предидущий сотрудник начал работу и уволился, а у меня никаких идей нет((((

Bolonka 14.04.2010 21:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 47586)
Девушки, подскажите как можно дооформить данную стену, а то предидущий сотрудник начал работу и уволился, а у меня никаких идей нет((((

М-да........ Вот это креатифффчик!:eek: :D
А пена шла как декор?:)
Андрюшка, а декорировать нужно саму "часовню" или можно выйти вправо на стену?
Как скоро нужно дооформить стенку?

Bagira 15.04.2010 12:37

Re: Помогите!!!!!
 
Ох, наверное повезло магазину, что уволился тот сотрудник :)
пена, конечно, креативно, наверное, но выглядит странно!

СветланаL 15.04.2010 12:46

Re: Помогите!!!!!
 
Ух ты,привет модераторам!:) Классно,что зашла!
Я думаю,это было начало...но вообще-то креативно...такой Сальвадор Дали в местном масштабе...А вот дальнейший декор и пены и междучасового пространства должен был завершить работу...

А может он поэтому и уволился,что муки творчества заели - не знал,что с этим дальше делать.:)

Bolonka 15.04.2010 12:57

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 47633)
Ух ты,привет модераторам!Классно,что зашла!
Я думаю,это было начало...но вообще-то креативно...такой Сальвадор Дали в местном масштабе...А вот дальнейший декор и пены и междучасового пространства должен был завершить работу...

А может он поэтому и уволился,что муки творчества заели - не знал,что с этим дальше делать.:)

:D :D !!!!!!

Bagira 15.04.2010 13:02

Re: Помогите!!!!!
 
Светлана, наконец выдалась минутка. буду стараться чаще приходить :) хотя,я смотрю, вы тут справляетесь на отлично!!!

А на счет часовой колонны, мне тоже Дали сразу вспомнился. Но честно не нравится. Эти часы можно было так сильно не вмонтировать, а менять под ними "подложку" сезонно. Например весной с ветками березы и чем-нибудь солнечным и нежными цветочками и завести все часы, чтобы ходили (хотя звук доведет работников - нельзя :) )

Андрюшка 15.04.2010 13:14

Re: Помогите!!!!!
 
Болонка, нужно, до воскресенья((((

Андрюшка 15.04.2010 13:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 47591)
М-да........ Вот это креатифффчик!:eek: :D
А пена шла как декор?:)
Андрюшка, а декорировать нужно саму "часовню" или можно выйти вправо на стену?
Как скоро нужно дооформить стенку?

Выйти можно))) и нужно)) а то там пустовато будет

Bolonka 15.04.2010 13:52

Re: Помогите!!!!!
 
Андрюшка, а может просто снять сие творение (уж больно неопрятно выглядит, ИМХО) и обыграть этот угол и стену действительно какими-нибудь ветками, рафией, сезалем плюс декор посезонно -
зима - снежинки, сосульки.............
весна - птички, подснежники.........
лето - бабочки, цветы.........
осень - листья, грибы.............

А если оставить часы - то здесь нужно маленько подумать.....
Если чё-нить взбредёт в голову - отпишусь...

цветочница Анюта 15.04.2010 13:59

Re: Помогите!!!!!
 
Я бы заполнила пространство между часиками бумагой мятой. Можно посмотреть какую-нибудь бумагу упаковочную цветную или с интересной фактуркой.Помять, чуток расправить и на клей.Если белая бумага-прокрасить потом паролончиком с акрилом-местами. Если покажется маловато:) можно потом на бумагу приклеить любой материал-ветки,листья-а чего клиент-то хочет там видеть ??

Bolonka 15.04.2010 14:22

Re: Помогите!!!!!
 
А может вместо бумаги между часами использовать газету?
А справа на стене - сделать верезки из англоязычных, русскоязычных газет типа коллаж (вертикальные, горизонтальные) в рамках........ (часы, газеты - это время: прошлое, нынешнее, будущее...)
Ну, и может рамки тоже немного обработать пеной......
И ещё... Цифры..... Что-то можно придумать с цифрами 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12..........))). Удачи!!!


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru