Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

Onega 25.10.2009 20:08

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 24000)
Многое зависит от размеров и выбранной технике. При определенном навыке такая упаковка делается достаточно быстро. Бутылку (одна из самых сложных форм для подобной упаковки) можно красиво и рельефно обернуть листьями за 1 час. Если считать только рабочее время, то стоимость упаковки такой бутылки будет где-то 1200 - 1800 рублей.

Но такая упаковка имеет одно большое преимущество: ее оригинальность и эксклюзивность свидетельствуют об изысканном вкусе заказчика и об особо внимательном отношении к тому человеку, которому предназначен подарок. Это явно не тот подарок, о котором вспомнили в последний момент и купили находу. При определенном подборе листьев упаковка может сохраняться очень долго. Ну и снимается она, как и положено, достаточно легко, так как материал не приклеен.

Алексей, я просто иногда поражаюсь нашему русскому характеру....насколько все же легко удовлетворить шведского покупателя в цветочном магазине...! Тут такие изыски наверно только в Стокгольме востребованы...что тут сравнивать...вся Швеция 9 000 000 ...даже не Москва)))))! Но мне очень понравилось...я тоже хочу такому научиться...думаю тут таким у меня на перифирии можно убить на повал! К Рождеству в витрину....народ бы в осадок выпал...надо попробовать! Жаль техники не знаю...надо к Вам ехать! Я поставщикам своим в Удовольствием бы такую вот бутылочку сделала...да и Голландцы вот подтянуться перед Рождеством...им бы тоже чего такого в листьях, а то они с такими "мастер- классами" приезжают.....просто спим!А тут такое!

ГВОЗДИКа 26.10.2009 08:40

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Возможно ли скромно ожидать ответ на более ранний вопрос??? извините за настойчивость....

"Алексей, возможно ли сейчас узнать о курсах в "НИКОЛЬ" весной. Я буду в Москве в апреле...Будут ли курсы в этот период? Хотелось бы запланировать поездку заранее, так как живу я на противоположной стороне России..
Заранее вам благодарна за ответ."

Alexey Bulatov 26.10.2009 22:44

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от ГВОЗДИКа (Сообщение 23977)
Алексей, возможно ли сейчас узнать о курсах в "НИКОЛЬ" весной. Я буду в Москве в апреле...Будут ли курсы в этот период? Хотелось бы запланировать поездку заранее, так как живу я на противоположной стороне России..
Заранее вам благодарна за ответ.

Расписание занятий на следующее полугодие, в том числе и факультативов, мы будем формировать только во второй половине ноября. (Это связано с приездом Петера Хесса, с кторым мы всегда согласовываем все темы, а также его график работы мы должны увязать с графиком работы других преподавателей). Пока у нас нет точных дат. Предположительно, свадебная флористика и коллажи - февраль-март, гламелии - конец апреля-начало мая. Если у Вас есть какие-либо пожелания относительно темы занятий или сроков их проведения, то напишите. Мы постараемся их учесть. (В одном из недавних постов я предложил всем высказаться, кого какая тема интересует).

ksaNNa 27.10.2009 12:14

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вопрос к Алексею и ученицам Николь...
Очень хочется попробовать себя в оформлении чего-то грандиозного: храма на праздник ,большого зала, бутика и проч.
Привлекаются ли к этим действиям ученики Николь и только ли московская группа? Я учусь в иногородней, но нахожусь в Москве.

ГВОЗДИКа 27.10.2009 18:04

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 24067)
Расписание занятий на следующее полугодие, в том числе и факультативов, мы будем формировать только во второй половине ноября. (Это связано с приездом Петера Хесса, с кторым мы всегда согласовываем все темы, а также его график работы мы должны увязать с графиком работы других преподавателей). Пока у нас нет точных дат. Предположительно, свадебная флористика и коллажи - февраль-март, гламелии - конец апреля-начало мая. Если у Вас есть какие-либо пожелания относительно темы занятий или сроков их проведения, то напишите. Мы постараемся их учесть. (В одном из недавних постов я предложил всем высказаться, кого какая тема интересует).

Спасибо Вам огромное , Алексей! очень доходчиво, понятно. март это вообще чудное время. свадебная флористика 0 просто идеально...особенно хотелось бы получить что то по оформлению плятья невесты цветами.... Все больше невест просят оформить лифы, плечи, или самол платье цветами...В особенности, популярны орхидеи.... Но навыков в этом у нас в городе нет ни у кого... Украсить платье - не проблемма....А практически изваять, или скронструировать большие участки платья, пелерины - это конечно для нас высший пилотаж... Возможно, Вам захочется ввести дополнительную подтему в тему свадебной флористики...

Alexey Bulatov 29.10.2009 01:29

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от ГВОЗДИКа (Сообщение 24097)
Спасибо Вам огромное , Алексей! очень доходчиво, понятно. март это вообще чудное время. свадебная флористика 0 просто идеально...особенно хотелось бы получить что то по оформлению плятья невесты цветами.... Все больше невест просят оформить лифы, плечи, или самол платье цветами...В особенности, популярны орхидеи.... Но навыков в этом у нас в городе нет ни у кого... Украсить платье - не проблемма....А практически изваять, или скронструировать большие участки платья, пелерины - это конечно для нас высший пилотаж... Возможно, Вам захочется ввести дополнительную подтему в тему свадебной флористики...

Спасибо,Гвоздика, за предложение. В таком ракурсе мы тему нательных украшений еще не рассматривали, но зато есть, над чем подумать.

Alexey Bulatov 29.10.2009 01:43

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 24086)
Вопрос к Алексею и ученицам Николь...
Очень хочется попробовать себя в оформлении чего-то грандиозного: храма на праздник ,большого зала, бутика и проч.
Привлекаются ли к этим действиям ученики Николь и только ли московская группа? Я учусь в иногородней, но нахожусь в Москве.

Мы стараемся привлекать и иногородние группы. Вот несколько примеров учебного оформления с иногородней группы усадьбы Кусково.

Я МАРИШКА 29.10.2009 12:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Какая КРАСОТА!!!!!!!
МОЛОДЦЫ!!

ksaNNa 29.10.2009 17:38

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Очень здорово!!! Алексей, очень-очень надеюсь...

Оленок 30.10.2009 17:58

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 24252)
Мы стараемся привлекать и иногородние группы. Вот несколько примеров учебного оформления с иногородней группы усадьбы Кусково.

Потрясающей красоты интерьер!!! :D
Красивые композиции, подушечки понравились...прям хочется их погладить и понюхать...:p

Elmira 02.11.2009 00:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вот тема называется "жизнь в Николь".
Я хочу рассказать про "жизнь после "Николь":) .
Некоторое время ловлю себя на мысли, что по-другому стала смотреть на вещи вокруг. Стала делать всякие заготовочки, началось какое-то накопительство всяких предметов, и вообще...Плюшничество какое-то!
...На днях муж несёт к выходу картоннную коробку от компьютерной техники - "Стой, куда понёс?!!!:eek: Это же будущие диски!!!":D
...Сидим в японском ресторанчике, поели, смотрю на палочки в руках соседей - не просто смотрю, отобрать хочу!, свои-то уже давно в сумку сложила! В них ведь так пробирочки красиво встроить можно!, если накопить в достаточном количестве!
...Снег выпал...вспоминаю, что видела на днях деревья с красными листьями, где - не помню, но понимаю, что появилось сожаление, что не запаслась..., но еще не поздно!
...Под окном коммунальщики деревья стригут - странно, я думала, что это только весной делается,... радуюсь, что за каркасами в лес ехать не надо - вон сколько настригли! Всем бы хватило! Жаль только, что в радиусе 200 км флористов не осталось - все в Питер уехали.
...В гараже наткнулась на мешок шерсти и мешок обрезков ткани...думаю вот теперь на упаковочку их пустить ...обнаружила бы раньше - выкинула бы...
Скажите, у меня одной так:confused: или еще у кого такие симптомы есть?
Хотя... нас предупреждали, что жизнь изменится, но я не думала, что настолько!

afan_ta 02.11.2009 02:24

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 24252)
Мы стараемся привлекать и иногородние группы. Вот несколько примеров учебного оформления с иногородней группы усадьбы Кусково.

ОООчень понравились все интерьерные работы!!! Супер! Ручки зачесались прям))))

Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 24596)
Вот тема называется "жизнь в Николь".
Скажите, у меня одной так:confused: или еще у кого такие симптомы есть?
Хотя... нас предупреждали, что жизнь изменится, но я не думала, что настолько!


Elmira, мне прям смешно))))) У меня тоже самое))))) Жизнь изменилась сразу после 10-ти дневных курсов... даже я бы сказала, в процессе учёбы еще)))) Все вокруг говорили, что я изменилась... и в лучшую сторону))) Глаза начали гореть! Уволилась с работы - ни капли не жалею! Жизнь оочень поменялась... а еще мировоззрение... Совсем другим человеком стала... и вокруг люди волшебные появляться стали! Честное слово!!!:p
Плюшничество.... дааааааааа!!!! Проснулось еще какое!!!!))) теперь ничего выкинуть не могу.... 100 раз подумаю... ведь выкинуть всегда можно успеть))))
Вчера успела подсобирать последние листочки))) сегодня ходила вокруг свежестриженных веток боярышника.... муж увёл)))) но завтра-то я всё равно домой это приволоку))))) Ниточку, тряпочку, ленточку.... раньше маленькие кусочки проволоки выкидывала... теперь собираю в коробочку - шпильки ведь можно сделать)))))) ничего не выкидываю)))) всё собираю))) Называю это всё моими сокровищами)))))
Обдумываю как соорудить хорошую удобную сокровищницу :D

anna 02.11.2009 13:15

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
привет всем! Вот и закончилась моя учёба в в филлиале школы Николь г.Новосибирска. Получила диплом. Но как-то тоскливо, хотя с другой стороны всё только начинаеться.

Танюшка 02.11.2009 15:05

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, здраствуйте! На последнем показе в 7 цветах Араик Галстян обмолвился о совместном показе с Мариной Булатовой. Нельзя ли узнать об этом проэкте поподробнее.

ГВОЗДИКа 02.11.2009 18:01

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 24247)
Спасибо,Гвоздика, за предложение. В таком ракурсе мы тему нательных украшений еще не рассматривали, но зато есть, над чем подумать.

А мы были бы Вам премного благодарны...:) А то эту нигде не дают...

Оленок 02.11.2009 23:52

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 24596)
Вот тема называется "жизнь в Николь".
Я хочу рассказать про "жизнь после "Николь":) .
Некоторое время ловлю себя на мысли, что по-другому стала смотреть на вещи вокруг. Стала делать всякие заготовочки, началось какое-то накопительство всяких предметов, и вообще...Плюшничество какое-то!............Скажите, у меня одной так:confused: или еще у кого такие симптомы есть?
Хотя... нас предупреждали, что жизнь изменится, но я не думала, что настолько!

:DА я такая всю жизнь, сколько себя помню, видно это диагноз при рождении был уже поставлен!!!...поэтому и художественную школу сама в детстве отыскала, поступила, отучилась и профессию декоратора сама сознательно выбрала и много-много лет "мусор всякий "собирала, клеила, красила (тогда в магазинах ничего еще, девчонки, не было - СССР)...единственный креативный - художественный салон...и лес да поле...зато как интересно было...

дроздик 03.11.2009 00:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
НИКОЛЬ это-жизнь,а в жизни все красиво ,зарождающиеся,живущие,умирающие,в этом и заключается жизнь,а НИКОЛЬ учит это видеть,есть вещи, которые мы в суете не замечаем ,пробегаем всю красоту которая нас окружает. Я в школе переоценила многие взгляды на вещи, которые раньше может быть выбросила,а сейчас нет,спасибо НИКОЛЬ!!!!!!!!!!

Бонни 03.11.2009 00:15

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
У меня муж поехал на рыбалку, (внимание!) без напоминаний привез мне целую охапку камыша (ты же говорила, что тебе надо). Так что собирательство это у меня теперь семейное хобби. Мама просила написать список, что весной надо посадить. Вот она - НИКОЛЬ!

Nimriell 03.11.2009 09:57

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
У меня оно так по жизни... Свекровь обещала на будущий год сажать цветочки, вместо картошки- натаскала уже всяких отростков от соседей, тоже по списку. Это по- моему национально- флористическая заморочка, не зависимо от того, где учился :)

Бонни 03.11.2009 13:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Конечно, мамуля и компания вечно меняется какими-то цветуёчками, но так, чтобы вместо парника цветы - это у нас впервые.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru