Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

НАДЮША 03.11.2009 14:31

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 24691)
:DА я такая всю жизнь, сколько себя помню, видно это диагноз при рождении был уже поставлен!!!...поэтому и художественную школу сама в детстве отыскала, поступила, отучилась и профессию декоратора сама сознательно выбрала и много-много лет "мусор всякий "собирала, клеила, красила (тогда в магазинах ничего еще, девчонки, не было - СССР)...единственный креативный - художественный салон...и лес да поле...зато как интересно было...

Такой ностальгией повеяло...Помню я когда-то маленькой была...Мы с отцом когда за грибами ходили- мешочек коряжек тащили и наросты с берез,поделки для школы делали.

Ксанчик 03.11.2009 22:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 24695)
У меня муж поехал на рыбалку, (внимание!) без напоминаний привез мне целую охапку камыша (ты же говорила, что тебе надо). Так что собирательство это у меня теперь семейное хобби. Мама просила написать список, что весной надо посадить. Вот она - НИКОЛЬ!

у меня муж тоже недавно отличился=))) валили на даче деревья и он сам мне напомнил, что надо бы веточек взять и что стволы у берез красивые :D проникся :D

у нас сегодня последнее занятие было... так жаааалкооо :(
шли с девочками и не представляли как это завтра не идти в школу... надеюсь встретимся с кем-нибудь в сентябре

Onega 04.11.2009 20:41

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 24596)
Вот тема называется "жизнь в Николь".
Я хочу рассказать про "жизнь после "Николь":) .
Некоторое время ловлю себя на мысли, что по-другому стала смотреть на вещи вокруг. Стала делать всякие заготовочки, началось какое-то накопительство всяких предметов, и вообще...Плюшничество какое-то!
...На днях муж несёт к выходу картоннную коробку от компьютерной техники - "Стой, куда понёс?!!!:eek: Это же будущие диски!!!":D
...Сидим в японском ресторанчике, поели, смотрю на палочки в руках соседей - не просто смотрю, отобрать хочу!, свои-то уже давно в сумку сложила! В них ведь так пробирочки красиво встроить можно!, если накопить в достаточном количестве!
...Снег выпал...вспоминаю, что видела на днях деревья с красными листьями, где - не помню, но понимаю, что появилось сожаление, что не запаслась..., но еще не поздно!
...Под окном коммунальщики деревья стригут - странно, я думала, что это только весной делается,... радуюсь, что за каркасами в лес ехать не надо - вон сколько настригли! Всем бы хватило! Жаль только, что в радиусе 200 км флористов не осталось - все в Питер уехали.
...В гараже наткнулась на мешок шерсти и мешок обрезков ткани...думаю вот теперь на упаковочку их пустить ...обнаружила бы раньше - выкинула бы...
Скажите, у меня одной так:confused: или еще у кого такие симптомы есть?
Хотя... нас предупреждали, что жизнь изменится, но я не думала, что настолько!

ETO POSLE -TO 10 DNEJ! A kto-to tyt na forume sprashival Zachem obrazovanie!?.....Eche pitalis skazat chto vsemu mozhno i samomy naychitsya..!Mozhno konechno, no skoli eto ne zamenit po - moemy! A?!

Аленький цветочек 04.11.2009 22:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
А я вот в этом году 16 коробок мха насобирала!!)))

Elmira 04.11.2009 22:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Аленький цветочек (Сообщение 24827)
А я вот в этом году 16 коробок мха насобирала!!)))

Я вот тоже хочу!!! Очень нужен мох! Где его собирать и когда? Как хранить, чтобы не пересыхал? Или его сушить надо специально? Вот, правда, ничего об нём не знаю... Просветите!

Vega21 04.11.2009 23:19

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
У меня жизнь тоже изменилась! Я теперь живу Ожиданием Следующего Года, когда поеду в Николь. Другие варианты уже не рассматриваются априори.

Танюшка 04.11.2009 23:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 24615)
Алексей, здраствуйте! На последнем показе в 7 цветах Араик Галстян обмолвился о совместном показе с Мариной Булатовой. Нельзя ли узнать об этом проэкте поподробнее.

Алексей, буду настойчивой, задам еще раз свой вопрос....:)

Nimriell 04.11.2009 23:25

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 24828)
Я вот тоже хочу!!! Очень нужен мох! Где его собирать и когда? Как хранить, чтобы не пересыхал? Или его сушить надо специально? Вот, правда, ничего об нём не знаю... Просветите!

Мох можно собирать вот прям щас. Идти и драть, пока снег не лёг. Сушить дома, в комнате. Очень прикольно снимать мох с асфальта или водопроводных люков: я в прошлом году насобирала такого мха, посушила и бросила в ящик пластиковый. Досих пор лежит: зелёненький, хороший.. :)

Alexey Bulatov 04.11.2009 23:51

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 24833)
Алексей, буду настойчивой, задам еще раз свой вопрос....:)

Идея такого показа появилась у Араика буквально за день до его с Клаусом шоу в 7 цветах. Идея заманчивая, Марина согласилась сделать такой своместный показ, но ни точное время, ни место проведения пока неизвестны. Ориентировочно: 25-27 декабря, центр Москвы, ресторан или клуб, вход платный. Хотя может еще все поменяться. Короче, как будет более четкая информация, так сразу сообщу.

Танюшка 05.11.2009 00:21

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, спасибо!!!! Будем ждать информацию!

Аленький цветочек 05.11.2009 02:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 24835)
Мох можно собирать вот прям щас. Идти и драть, пока снег не лёг. :)

А у нас уже снега по колено!!)))):)

bartash 05.11.2009 10:00

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 24828)
Я вот тоже хочу!!! Очень нужен мох! Где его собирать и когда? Как хранить, чтобы не пересыхал? Или его сушить надо специально? Вот, правда, ничего об нём не знаю... Просветите!

с деревьев круто, со старых! на северной стороне))) много. а в лесу в любое время года красивый мох, зимой с черными осенними листиками....у меня когдато в письменном столе года три лежал и ничего с ним не стало. его всегда размочить можно

Onega 12.11.2009 18:23

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Belij mox mozhet lizhat suxim dolgo, zamazit v vode i on srazu zhiveet! A zelenij raznij, no ja xranyu vse v xolodilnike...

Дайана 13.11.2009 13:41

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Скажите, пожалуйста, а когда ближайшие 10-дневные курсы начнутся в Николь?

Elmira 13.11.2009 15:25

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Дайана (Сообщение 25512)
Скажите, пожалуйста, а когда ближайшие 10-дневные курсы начнутся в Николь?

Позвоните в Николь офис-менеджеру Ольге (495)788 39 37. Можно всё узнать и записаться сразу.

Дайана 13.11.2009 17:29

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 25518)
Позвоните в Николь офис-менеджеру Ольге (495)788 39 37. Можно всё узнать и записаться сразу.

Спасибо!

SMashik 13.11.2009 23:09

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 22259)
Продолжение...
Первая работа идея Вулкан или Фудзияма. :)

Астра, спасибо за фотографии!! Наша группа (5-15.10.09) уже наслышана про этот вулкан. Юрий нам рассказывал ))) Шикарно! Да и остальные работы просто великолепные!
Так интересно смотреть что придумывают другие группы! Если есть у кого-то фотографии с других 10-дневных курсов, выкладывайте, пожалуйста, здесь!
А я попробую показать вам работы нашей группы.

SMashik 14.11.2009 00:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 3
http://www.floristic.ru/forum/[IMG]h...k/Nicole/1.jpg

SMashik 14.11.2009 00:42

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 3
ещё парочка работ:

SMashik 14.11.2009 01:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 3
и ещё:


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru