Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

Vikki 03.03.2009 17:21

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Согласна с Бригиттой :) !!! В школе очень телая атмосфера!!! я рада, что пошла учиться именно в Николь, но вот только жалко, что 10 дней пролетели ОЧЕНЬ быстро....:(
Надеюсь увидимся на 2х годичных курсах;)
Егорову Юрию отдельное спасибо за терпение!!!!!!!!:D

ION 05.03.2009 12:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я тоже вхожу в число счастливчиков,закончивших 28 февраля 10-ти дневные курсы в "Николь".Присоединяюсь ко всем,кто говорит слова благодарности преподавателям школы!Егорову Юрию ОГРОМНОЕ СПАСИБО за терпение, знания и юмор!!!Алексею Булатову-МОЁ ОГРОМНОЕ ЛИЧНОЕ СПАСИБО за любовь к флористике,создание тёплой творческой атмосферы в школе,и профессиональную помощь лично мне в тяжёлый период жизни!Алексей,благодаря Вам я изменила свою жизнь!Как бы тяжело и страшно не было,обратного пути нет.10 дней-это только первый шаг,очень постараюсь продолжить обучение.Ещё раз, СПАСИБО И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ,"НИКОЛЬ"!!!

Elmira 05.03.2009 14:08

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Читаю эти отзывы, и прямо душа радуется! Я в школу "Николь" только собираюсь поехать. Очень рада, что выпускники с благодарностью заканчивают эти курсы, желаю им творческих успехов в этом красивом деле.
Хотелось бы узнать, когда следующие курсы начнутся?

Veta 05.03.2009 20:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, скажите пожалуйста, когда начинается следующий десятидневный курс?

NoNa 06.03.2009 11:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
http://www.floristic.ru/forum/showth...3064#post13064

Veta 06.03.2009 14:04

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо NoNa, как то пропустила я это сообщение ...

Alexey Bulatov 13.03.2009 21:58

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 2
Школа "Николь" приглашает в очередную учебную поездку в Швейцарию к мастеру-флористу Петеру Хессу. Программа поездки:

20.06.2009 - Прибытие в аэропорт Цюриха. Трансфер (автобус) Цюрих – Гриндельвальд. Размещение в гостинице в Гриндельвальде. Вечер с участниками международного конкурса «Ландарт». Совместный ужин.

21.06.2009 – Свободный день в Гриндельвальде. Осмотр работ «Ландарт».
15.00 Подьем по канатной дороге в горы на Фирст (2168 м). Размещение в гостинице «Berghaus First». Свободный вечер на Фирсте. Совместный ужин.

22 – 25.06.2009 Проживание и занятия на Фирсте с Петером Хессом по теме «Я и мое отражение» (Дизайн и психология. Как найти и выразить себя. Курс расчитан на всех желающих. Опыт работы во флористике не обязателен. Время занятий - полный день).

26.06.2009 – 10.00 Трансфер по маршруту Гриндельвальд – Берн – Базель.
Остановка в Берне, осмотр достопримечательностей (центр города). 60-90 мин.
Прибытие в Базель. Размещение в гостинице. Свобдный вечер.

27.06.2009. Свободный день в Базеле. Осмотр достопримечательностей и посещение музеев (по желанию).
17.00 - Посещение школы-мастерской Петера Хесса “Atelier-5” Мастер класс, который будет проводить кто-то из именитых флористов. (По предварительным данным мастер-флорист из Сингапура, преподаватель тамошней школы флористов, один из участников "Ландарта"). Совместный прощальный ужин.

28.06.2009. (07.00?) Трансфер Базель – аэропорт г.Цюрих.

Стоимость всей поездки 1700 евро.

В стоимость поездки входят оформление визы, страховка, авиабилеты (Swissair) Москва-Цюрих-Москва, трансферы, проживание в гостиницах, включающие завтраки, семь ужинов (кроме 26.06.2009), билет на канатную дорогу (один проезд туда и обратно), занятия с Петером Хессом и проведение мастер-класса.

Florel 14.03.2009 03:13

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 2727)
Привет всем коллегам-флористам и всем, кто просто любит цветы!
Я и моя жена, Марина Булатова, - руководители и преподаватели школы "Николь", которую мы основали 14 лет назад. Раз уж на этом замечательном форуме, о существовании которого нам рассказали наши ученицы, появился маленький раздел, посвященный нашей школе, то будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы (слишком много разных противоречивых слухов ходит о нашей школе), а также с удовольствием пообщаемся с Вами на любые темы, касающиеся флористики.
Привет Кристине! Приятно встретить старых друзей в интернете!

Алексей, я по образованию дизайнер, но "ноль" во флористике, подскажите, пожалуйста, вот я сейчас собираюсь идти учиться на курсы в Вашу школу,смогу ли я через 10 дней обучения самостоятельно работать? Я занимаюсь оформлением свадеб, праздников и др. Для такого рода работы достаточно курса? И еще один вопрос,я узнала, что у Вас набирают группу 15-20 человек,в такой большой группе возможно ли получить хорошие навыки и внимание преподавателя, ведь много же учеников?

Florel 14.03.2009 03:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Бригитта (Сообщение 15546)
28 февраля закончила десятидневные курсы в Николь! СУПЕР!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!! Отдельное огромное спасибо Егорову Юрию (преподавателю этих курсов) - этот человек учитель от БОГА!!!!!

Скажите, пожалуйста, а Вы учились для хобби или, чтобы заниматься этим профессионально? Просто я тоже собираюсь идти на эти курсы, но я "ноль" во флористике.Хотела узнать хватило ли Вам 10 дней для того, чтобы можно было самостоятельно работать после окончания. Или все таки нужно учиться 2 года для того, чтобы работать в салоне или декорировать свадьбы?

Alexey Bulatov 14.03.2009 21:29

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от mumuka (Сообщение 15825)
Алексей, я по образованию дизайнер, но "ноль" во флористике, подскажите, пожалуйста, вот я сейчас собираюсь идти учиться на курсы в Вашу школу,смогу ли я через 10 дней обучения самостоятельно работать? Я занимаюсь оформлением свадеб, праздников и др. Для такого рода работы достаточно курса? И еще один вопрос,я узнала, что у Вас набирают группу 15-20 человек,в такой большой группе возможно ли получить хорошие навыки и внимание преподавателя, ведь много же учеников?

Помимо основных практических навыков, которые потом все равно следует совершенствовать и совершенствовать на практике, на данном курсе даются очень четкие ориентиры: какие работы (букеты, композиции и т.д.) можно объективно считать правильными, а какие - нет. Эти критерии основаны на универсальных законах композиции и дизайна, а также на общепринятых требованиях, которые применяются к современной флористике в большинстве европейских стран. Это азбука, тот базис, который дает понимание, "что такое хорошо, а что такое плохо". Объективное понимание, а не на уровне "это мне нарвится, а это, пожалуй, нет". Существует много флористов, которые занимаются оформлением свадеб, праздников и проч. и не имеют специального образования. Они полагаются на свой вкус и интуицию. По сравнению с ними, человек, который может помимо этого еще объективно и трезво оценить работу, опираясь на знания, имеет больше преимуществ. Кроме того, имея такие ориентиры, можно как-то дальше самостоятельно совершенствоваться, заниматься самообразованием, понимать, какие книги, журналы и прочая литература по флористике, а также мастер-классы и выставки полезны и познавательны, а где просто мусор. А потом много зависит от самого человека. Как это бывает во всех школах и на любых курсах, всегда есть те, кто схватывает все на лету, но есть и такие, кому не мешало бы весь курс прослушать еще раз. И последнее: наш десятидневный курс - это только первый шаг в мир профессиональной флористики. Говорить о том, что через 10 дней Вы будете полноценным специалистом своего дела, и никто лучше Вас свадьбу не оформит - значит заниматься профанацией.
По-поводу группы: по нашим наблдениям 20-25 человек - оптимальное количество. Хотя все наши преподаватели легко справляются и с большим количеством людей. Поверьте, внимания учителя хватает всем и каждому. Но наша методика педполагает еще, что студенты учатся не только у преподавателя, но и у друг друга. Это ключевой момент в системе нашего обучения.

Florel 15.03.2009 02:12

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, благодарю Вас, за такой развернутый ответ. Я собираюсь пойти на курсы в мае, надеюсь, что в мае будет обучение:)

Alexey Bulatov 15.03.2009 15:06

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Будет! С 11 по 21 мая. Добро пожаловать! Кстати, если Вы по образованию дизайнер, значит уже далеко не "ноль" во флористике.

Alexey Bulatov 16.03.2009 10:49

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я забыл уточнить: мое предложение по летней поездке в Швейцарию актуально до конца марта. Группа почти набрана.

Alexey Bulatov 27.03.2009 19:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вопрос о летней учебной поездке в Швейцарию закрыт. Группа набрана. Спасибо всем, кто проявил интерес и отозвался.

katja 01.04.2009 23:30

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, здравствуйте, у меня вопрос, возможно слишком рано его задаю, но тем не менее. Скажите планируется ли в этом году показ подобный сентябрьскому?

zima-vesna 02.04.2009 10:14

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Эта самая лучшая школа.по моему мнению,нашей группе посчастливелось учиться у трёх преподавателей. Все очень хорошие специалисты в своём деле.Кто решил пойти учится на флориста,идете только в школу "Николь". 10-дневные стоят уже 18000,двухгодичные 12000 в месяц,но они этого стоят.Я только недавно,а точнее 26 марта закончила 10-дневные,в сентябре пойду на двухгодичные.

Galii 02.04.2009 21:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
пора уже начинать интересоваться)) подскажите, пожалуйста, какова программа 2-хгодичных курсов? т.е. имеется в виду какая частота занятий, и стоимость)

Alexey Bulatov 03.04.2009 00:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Иногородние студенты приезжают к нам четыре раза в год (осенью, зимой, весной, летом, опять осенью, зимой, весной, летом, и еще раз осенью) на десятидневные семинары. Всего по программе - 90 дней занятий (9 сессий по 10 дней). Скорее всего стоимость одной 10-тидневной сессии с сентября месяца будет 20 500 рублей (учитывая инфляцию). Кстати, из Новосибирска у нас сейчас учатся двое ребят Вадим Казанский и Штенгауэр Роман. (Они работают в довольно известном цветочном салоне в Вашем городе, который недавно принадлежал Ирине Шипулиной). Можете их распросить обо всех подробностях обучения.
(Для поступления к нам необходимо пройти 10-тидневный курс по основам. В Новосибирске это можно сделать в учебном центре Ирины Молодцевой. Адрес центра - на нашем сайте www.nicole-design.ru в контактах).

Galii 03.04.2009 07:40

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Alexey Bulatov спасибо за информацию! а про ребят - я поняла, о каком салоне вы говорите. Быть может удастся с ними пообщаться))

voronka 03.04.2009 19:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Alexey Bulatov, я тоже мечтаю пройти у Вас обучение! Может в Минске тоже есть центр с базовым курсом, который сотрудничает с Вами? Правда я уже имею корочку о таком начальном флористическом образовании (творческая мастерская Нестарт)... И еще, за какой минимальный срок необходимо подавать заявку на участие в двухгодичном курсе? Буду благодарна, если подскажите пару своих учеников из Минска, хочется задать несколько организационных вопросов. Ну и наконец, последнее, - гостиница ВАЛС, ул. Дубининская, 35 - далеко от Вашего центра находится? Спасибо.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru