Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

карпачо 28.01.2006 23:28

жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Контакты школы в Москве:
Адрес: Москва, ул. Дербеневская, д.20, стр.3
Сайт: http://www.nicole-design.ru/
Тел.: (095) 788 39 37
Факс: (095) 788 39 28
e-mail:
nicole@westmail.ru


Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 139169)
Здравствуйте!
Запись на двухгодичные курсы будет идти до середины августа. А там посмотрим. Все зависит от количества людей. Мы идем на встречу и обычно формируем еще дополнительные группы, но таких групп быть много не может: все просто не поместятся в школе.
В учебном месяце 6 дней занятий, но они идут не подряд. Примерно, один или два дня в неделю. Расписание занятий учащиеся получают на полгода вперед (на первый семестр).
Учебный год состоит из девяти месяцев: летом 2 месяца каникулы и 1 месяц перерыв зимой. Программа расчитана на 108 дней занятий (54 дня на первом учебном году и 54 - на втором).


Пожалуйста, не задавайте в этой теме вопросы типа "когда будет" и "сколько стоит" Звоните, Вам максимально оперативно и понятно всё расскажет секретарь!
Ваш модератор.


Опытные флористы дайте пожалуйста информацию о школе "Николь". :confused:

Nata 01.02.2006 11:03

Re: школа " Николь"
 
Сама не училась, так что точную информацию дать не могу, но работала с девушками, которые в это время учились в "Николь", это было 2-3 года назад. Я им по-белому завидовала, каждый раз после занятий они так вдохновенно все обсуждали, приносили фото и даже делились полученными знаниями, было очень интересно. Очень хотелось и мне там поучиться, но пока как-то не сложилось. Про цену обучения, я думаю, вы знаете.
Краткосрочные курсы не ценятся абсолютно (я имею ввиду у работодателей), это где-то 10-14 дней (это было давно, сейчас не знаю), они, конечно, дают какие-то основы, но на хорошую работу после них не устроишься, также только помощником для начала. Хотя знаю многих начинающих флористов, которые говорят, я окончила "Николь", но не уточняют, что учились всего ничего, но это, конечно, при работе потом сразу видно. Но, если нет возможности учиться долго, начать, наверное, можно и с них.

незарегистрированный 01.02.2006 19:29

Re: школа " Николь"
 
Школа "николь" находится в районе метро Павелецкая. Точный адрес и телефон можно найти почти в каждом номере журнала "цветы" или в интернете в разделах курсы флористов в Москве.Я сама заканчивала эту школу несколько лет назад ,когда школа находилась в районе м. Фрунзенская.Света.

little_star 24.02.2006 23:40

Re: школа " Николь"
 
Помогите найти инет-сайт школы Николь!!!!!!!!!!!!

незарегистрированный 07.05.2006 23:41

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от little_star
Помогите найти инет-сайт школы Николь!!!!!!!!!!!!


http://www.nicole-design.ru/

незарегистрированный 02.07.2006 04:22

школа " Николь"
 
хотелось бы знать сколько стоят курсы в Николь?

polina-i 20.10.2006 17:27

Re: школа " Николь"
 
все таки в николь самое лучшее обучение ? действительно сколько там стоит обучение я так и не нашла , почему- то ... помогите разобраться куда пойти учиться . пожалуста ,

polina-i 20.10.2006 17:48

Re: школа " Николь"
 
а сколько стоит обучение в николь ???????????? подскажите пожалуста

Moza 03.10.2007 18:55

Re: школа " Николь"
 
Десятидневный курс обучения с 10:00 до18:00 стоит 16000руб. без этого курса вас не возьмут на двух годичное обучение.
Если есть на этом форуме выпускники школы Николь откликнитесь интересно как Вы реализовались после столь престижной школы.

GoGelia_Kristina 16.10.2007 17:22

Re: школа " Николь"
 
http://www.nicole-design.ru/

GoGelia_Kristina 16.10.2007 17:25

Re: школа " Николь"
 
привет!
я выпускница этой самой удивительной школы :)

GoGelia_Kristina 16.10.2007 17:31

Re: школа " Николь"
 
замечательная школа. Узнайте про Марину Булатову ,если она преподает там , то не медленно собирайтесь туда:)

Onega 16.10.2007 17:54

Для GoGelia_Kristina!!!
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina
замечательная школа. Узнайте про Марину Булатову ,если она преподает там , то не медленно собирайтесь туда:)

Приветствуем Вас в наших скромных рядах! Поделитесь пожалуйста рассказом о этой школе, нам будет всем очень интересно и многим просто "нужно"! И чем так Вам понравилась, именно ,Марина Булатова и кто она?!
:confused: :D

GoGelia_Kristina 16.10.2007 20:31

Re: Для GoGelia_Kristina!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega
Приветствуем Вас в наших скромных рядах! Поделитесь пожалуйста рассказом о этой школе, нам будет всем очень интересно и многим просто "нужно"! И чем так Вам понравилась, именно ,Марина Булатова и кто она?!
:confused: :D

она директор этой школы и основатель, она очень сильно вдохнавляет этим все сказанно......

GoGelia_Kristina 16.10.2007 20:32

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от little_star
Помогите найти инет-сайт школы Николь!!!!!!!!!!!!

http://www.nicole-design.ru/

Onega 16.10.2007 20:47

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina

Страница давно не обновлялась, грустно...!Хотя основная информация есть конечно же!Но такая знаменитая школа могла бы и за страницей своей "приглядывать"!

Мне очень понравились Ваши работы, а на соревнованиях Вы участвовали? Если да , то где и когда?

GoGelia_Kristina 16.10.2007 20:49

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от onega
Страница давно не обновлялась, грустно...!Хотя основная информация есть конечно же!Но такая знаменитая школа могла бы и за страницей своей "приглядывать"!

Мне очень понравились Ваши работы, а на соревнованиях Вы участвовали? Если да , то где и когда?

да согласна
:(
марина просто была в положении и какоето время школа спала , и вот недавно она опять приступила к своим обязонастям

Onega 16.10.2007 21:03

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina
да согласна
:(
марина просто была в положении и какоето время школа спала , и вот недавно она опять приступила к своим обязонастям

Значит на соревнованиях Вы не участвовали???
Я единожды была так сказать приглашена в школу Николь в Питере на одно из занятий Стаса Зубова, пока на практике была, Стас очень понравился...а сама школа - нет! Помещение было такое убогое...и прямо так гнетущая атмосфера давила...я разочарована была...что школа флористов в таком убожестве была...может теперь всё изменилось к лучшему...надеюсь!

GoGelia_Kristina 16.10.2007 21:34

Re: школа " Николь"
 
учавсвовала с 2003 гда кажется

Onega 16.10.2007 21:36

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina
учавсвовала с 2003 гда кажется


Ну и как ? Я тоже вот на старость лет попробовала, первый блин так сказать комом..! Хотя сама осталась довольна своим результатом! Уж больно нервничала и когда собралась...то время ушло! Хочеться ещё разок!

GoGelia_Kristina 17.10.2007 00:37

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от onega
Значит на соревнованиях Вы не участвовали???
Я единожды была так сказать приглашена в школу Николь в Питере на одно из занятий Стаса Зубова, пока на практике была, Стас очень понравился...а сама школа - нет! Помещение было такое убогое...и прямо так гнетущая атмосфера давила...я разочарована была...что школа флористов в таком убожестве была...может теперь всё изменилось к лучшему...надеюсь!

я в питере не была , но вот в москве школа замечательная , просторная светлая......:)

GoGelia_Kristina 17.10.2007 00:38

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina
я в питере не была , но вот в москве школа замечательная , просторная светлая......:)

на сегоднешний день я участник чемпионата россии уже второй год результатами пока не блестаю но надеюсь скоро ........;)

Onega 17.10.2007 01:22

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina
на сегоднешний день я участник чемпионата россии уже второй год результатами пока не блестаю но надеюсь скоро ........;)

Ну просто УМНИЦА! Это как в Маугли: "Мы братья одной крови!" :D

GoGelia_Kristina 17.10.2007 17:48

Re: школа " Николь"
 
сегодня встретила Марину Булатову в 7цветах, вот совподение только вчера Вам расказывала о ней . А она вчера меня в пример ставила группе, показывала работы нашей группы траурные венки (мой в акцент), так приятно....
позже выстовлю фотки Марины (с учебы) :)

Onega 17.10.2007 21:24

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina
сегодня встретила Марину Булатову в 7цветах, вот совподение только вчера Вам расказывала о ней . А она вчера меня в пример ставила группе, показывала работы нашей группы траурные венки (мой в акцент), так приятно....
позже выстовлю фотки Марины (с учебы) :)

Очень ждём фото!

GoGelia_Kristina 19.10.2007 21:39

жизнь в "НИКОЛЬ"
 
;) милости прошу :)

GoGelia_Kristina 19.10.2007 21:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
награждение и наша группа :)

GoGelia_Kristina 19.10.2007 21:49

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 1
Питер и Мари и их показ

GoGelia_Kristina 19.10.2007 21:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
мои работы на выпускном экзамине

Alexey Bulatov 20.10.2007 13:48

Re: школа " Николь"
 
Привет всем коллегам-флористам и всем, кто просто любит цветы!
Я и моя жена, Марина Булатова, - руководители и преподаватели школы "Николь", которую мы основали 14 лет назад. Раз уж на этом замечательном форуме, о существовании которого нам рассказали наши ученицы, появился маленький раздел, посвященный нашей школе, то будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы (слишком много разных противоречивых слухов ходит о нашей школе), а также с удовольствием пообщаемся с Вами на любые темы, касающиеся флористики.
Привет Кристине! Приятно встретить старых друзей в интернете!

GoGelia_Kristina 20.10.2007 14:16

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Привет всем коллегам-флористам и всем, кто просто любит цветы!
Я и моя жена, Марина Булатова, - руководители и преподаватели школы "Николь", которую мы основали 14 лет назад. Раз уж на этом замечательном форуме, о существовании которого нам рассказали наши ученицы, появился маленький раздел, посвященный нашей школе, то будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы (слишком много разных противоречивых слухов ходит о нашей школе), а также с удовольствием пообщаемся с Вами на любые темы, касающиеся флористики.
Привет Кристине! Приятно встретить старых друзей в интернете!

Здравствуйте Алексей. Рада что Вы присоединились к нам , Как у Вас дела в школе , как малыш , растет ? :)

Alexey Bulatov 20.10.2007 14:42

Re: школа " Николь"
 
Спасибо! Все хорошо, и работы, как всегда, много. Рад твоим успехам и, надеюсь, те курсы, которые вы задумали, станут еще одним замечательным островком творческого поиска и просто человеческого тепла в окружающем нас море будничной рутины и суеты. Зная тебя, уверен, что все получится. Желаю удачи!

GoGelia_Kristina 20.10.2007 14:50

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Спасибо! Все хорошо, и работы, как всегда, много. Рад твоим успехам и, надеюсь, те курсы, которые вы задумали, станут еще одним замечательным островком творческого поиска и просто человеческого тепла в окружающем нас море будничной рутины и суеты. Зная тебя, уверен, что все получится. Желаю удачи!

Спасибо Алексей, это все благодаря Вам и Вашей замечательной супруги я Вам желаю большого счастья :)

Onega 20.10.2007 17:51

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Привет всем коллегам-флористам и всем, кто просто любит цветы!
Я и моя жена, Марина Булатова, - руководители и преподаватели школы "Николь", которую мы основали 14 лет назад. Раз уж на этом замечательном форуме, о существовании которого нам рассказали наши ученицы, появился маленький раздел, посвященный нашей школе, то будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы (слишком много разных противоречивых слухов ходит о нашей школе), а также с удовольствием пообщаемся с Вами на любые темы, касающиеся флористики.

Очень приятно , что на форуме появляеться всё больше флористов! Может быть, что с помощью этого форума, завяжуться новые знакомства и общение будет активнее!Я очень рада! Давайте общаться! :D

Onega 20.10.2007 19:04

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо за хорошие фото! Школа Николь видимо и прославлена потому, что люди которые в ней работают "горят своим делом"!

GoGelia_Kristina 20.10.2007 20:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от onega
Спасибо за хорошие фото! Школа Николь видимо и прославлена потому, что люди которые в ней работают "горят своим делом"!

не то слово , горим ;) пылллллаеееееееммм..... :)

Onega 22.10.2007 22:15

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Дорогие форумчане! Если Вы тут, те кто когда-то окончил школу "Николь", то надеемся, что Вы присоединитесь! И порадуете нас своим общением и фото! :D

Alexey Bulatov 23.10.2007 17:36

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я бы только не хотел, чтобы это были хвалебные отзывы и воспоминания о том, как было все здорово в нашей школе. Я вообще очень не хотел бы делать какую- либо рекламу и использовать с этой целью данную рубрику. Пусть те, кто закончил нашу школу, напишут о том, с какими проблемами и трудностями они потом столкнулись или поделятся своими успехами и достижениями. А еще лучше, своим опытом. Чтобы и эта рубрика была полезна и интересна всем остальным

Onega 24.10.2007 01:14

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Я бы только не хотел, чтобы это были хвалебные отзывы и воспоминания о том, как было все здорово в нашей школе. Я вообще очень не хотел бы делать какую- либо рекламу и использовать с этой целью данную рубрику. Пусть те, кто закончил нашу школу, напишут о том, с какими проблемами и трудностями они потом столкнулись или поделятся своими успехами и достижениями. А еще лучше, своим опытом. Чтобы и эта рубрика была полезна и интересна всем остальным

Честно говоря, я тут с Вами не соглашусь! Рекламу Вы себе давно уже сделали...и Вашу школу знают не только в России!
И это очень здорово что Вы тут, на форуме, и мы общаемся, и форум живёт и благодаря Вам!
Многие флористы читают форум, я уверена в том, что тут со временем будет больше флористов!
Багира, вот почистила и чистит форум от спама и остального хлама! Девчёнки тут многие завели знакомства...и общаються и форум-это хорошо!
Ну, а если школа заслужила похвалу..так и гордиться этим надо-это ведь результат Вашего труда!А если благодаря этому форуму Вы получите новых учеников...так для этого форум и был сделан...что бы флористы общались тут, развивались , обменивались информацией и рекламировали себя! Я ничего тут особенного в этом не нахожу!

Вот меня пригласили один раз посетить "Николь" в Питере, Стас Зубов как раз читал! Молодец парень!
А вот помещение в котором школа находилась на "Коли Томчака", мягко сказать не располагало к приятным впечатлениям! Да и сама атмосфера держалась только благодаря Станиславу! Вот Вы и получили первое ...нарекание! уж простите...может школа уже переехала?



Вот несколько фото со школы...

Liz 24.10.2007 16:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я попала в школу "Николь", благодаря Вашему, Onega, совету и ни секунды не пожалела об этом. В школе светло, удобно, красиво, царит чудесная атмосфера тепла и внимания к ученицам, которое чуствуется ото всех - от Юрия Никитовича, от преподавателей - Алексея, Юрия... Я пока закончила только десятидневные курсы, но жду-недождусь когда начнуться занятия на двухгодичных.

Alexey Bulatov 24.10.2007 17:44

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
[/QUOTE]Вот меня пригласили один раз посетить "Николь" в Питере, Стас Зубов как раз читал! Молодец парень!
А вот помещение в котором школа находилась на "Коли Томчака", мягко сказать не располагало к приятным впечатлениям! Да и сама атмосфера держалась только благодаря Станиславу! Вот Вы и получили первое ...нарекание! уж простите...может школа уже переехала?[/QUOTE]

Школа в Петербурге начинала как наш филиал, но со временем ситуация вышла из под контроля. И хотя там по прежнему ведут занятия те же преподаватели, что и в Москве, мы уже не можем отвечать ни за организацию учебного процесса, ни за выдаваемый на занятиях материал, ни за программу и методику, ни, соответственно, за результат. Сегодня школа в Петербурге существует как самостоятельная организация, и лишь косвенно связанна со школой "Николь" в Москве.

Onega 24.10.2007 18:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я попала в школу "Николь", благодаря Вашему, Onega, совету и ни секунды не пожалела об этом. В школе светло, удобно, красиво, царит чудесная атмосфера тепла и внимания к ученицам, которое чуствуется ото всех - от Юрия Никитовича, от преподавателей - Алексея, Юрия... Я пока закончила только десятидневные курсы, но жду-недождусь когда начнуться занятия на двухгодичных.

Вот как замечательно! Одним флористом больше стало! Удачи Вам в учебе! :D

Onega 24.10.2007 18:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Школа в Петербурге начинала как наш филиал, но со временем ситуация вышла из под контроля. И хотя там по прежнему ведут занятия те же преподаватели, что и в Москве, мы уже не можем отвечать ни за организацию учебного процесса, ни за выдаваемый на занятиях материал, ни за программу и методику, ни, соответственно, за результат. Сегодня школа в Петербурге существует как самостоятельная организация, и лишь косвенно связанна со школой "Николь" в Москве.[/QUOTE]

Ах вот оно как! Ну что поделать...жаль что это так!
В любом случае имя Вашей школы "используеться"!
Ну и в любом случае то хорошо ,что преподаватели школы Николь преподают в Питере и дают возможность людям обучаться...я не думаю что программа допустим сильно разниться в принципе...судя всего по одному занятию...могу заметить что темп выдаваемой информации был очень высокий и очень сжатый...в 10 дневные курс вложено неимоверно много...особенно для начинающих!

Верона 30.10.2007 19:51

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здравствуйте, я закончила Николь в 2005 г. Начинала в Питере. Так что сравнить преподавание могу. Алексей, здравствуйте, очень приятно вас читать?, слышать?. Училась в иногородней группе у Питера Хесса. Очень благодарна Марине и Алексею за развитие творчества, и вообще после обучения ничего не страшно. Практически нет проблем которые не можем решить. Тот подход(с использованием мягко говоря,не стандартного матерьяла), научил многому. Да и благодаря атмосфере созданной в школе все приезжали на занятия с новыми идеями, и делились!
Ваза с цветами, и девушка в короне 3 место
http://www.ngfrussia.ru/foto/thumbnails.php?album=71
А это моя работа в Таллине на бале цветов.Моя девочка в желтой шляпе
http://search.fotki.com/?link=wwwkqk...wer%20ball&p=0

Alexey Bulatov 02.11.2007 11:08

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здравствуй, Верона!
Спасибо за теплые слова. Надеюсь, еще увидимся на каких-нибудь факультативных семинарах. Желаю удачи!

anastygor 20.11.2007 12:31

Re: школа " Николь"
 
Цитата:

Сообщение от Moza
Десятидневный курс обучения с 10:00 до18:00 стоит 16000руб. без этого курса вас не возьмут на двух годичное обучение.
Если есть на этом форуме выпускники школы Николь откликнитесь интересно как Вы реализовались после столь престижной школы.

Всем привет. Я закончила школу Николь в этом году весной(10-ти дневный курс). После этого работаю на заказы, организовала свой бизнес. На форуме пыталась выложить свои работы, но выдает ошибку, но будет время я выложу обязательно.

Victoria V 20.11.2007 14:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
И я хочу в школу Николь. Вот думаю, на какой курс мне записаться. Базовые знания у меня есть. Хотелось бы на свадебную флористику, да чтоб что-то супер-интересное, неординарное. Алексей подскажите.

Bagira 20.11.2007 14:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да, я бы тоже с удовольствием поучилась в Николь!
Но, к сожалению, если на 10-дневный курс можно на работе отпуск взять и денег накопить, то вот уже на 2-х годичное обучение уже очень сложно.
Алексей, я к Вам тоже с просьбой - расскажите про графики занятий в вашей школе. То есть, 10-дневные курсы - это десять дней подряд (по сколько часов в день?). А двухгодичные как проходят? С понедельника по пятницу?

Victoria V 20.11.2007 14:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
просто мне на базовый не очень хочется идти. Понятно, что эта школа очень сильная считается и я могу много и по базе не знать, но все таки. Можно ли попасть уже на какой-то короткий курс или семинар после базовой флористики? тем более, что я живу в Одессе. И вопрос денежных затрат и времени для меня актуален.

Victoria V 20.11.2007 15:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Посмотрела я на работы и решила, что мне надо в Николь на базовый курс ехать.

Марина777 20.11.2007 15:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
[QUOTE=Alexey Bulatov]

Здравствуйте Алексей.
У мой вопрос может показаться вам дерзким и тем не менее.
На данном этапе я только собираю базовую информацию о флористике - все что могу собрать в инэте и почерпнуть от девочек на форуме, за что им огромное спасибо. Я планирую закончить базовые курсы флористики, но к сожалению идея открытия салона настолько амбициозна что на данном этапе ваша школа для меня очень дорога (с учетом как проживания и приезда, так и самого обучения). Несомненно в будущем я доберусь и до России и конечно планирую попасть хотябы на одни тематические курсы. Но на данном этапе придется обучаться в Одессе.
Так вот и сам вопрос - есть ли у вас видео, двд или печатная верситя начального базового курса и можно ли ее приобрести естесственно не бесплатно. Мне бы это очень помогло...
Заранее спасибо..

Victoria V 21.11.2007 12:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, у меня тоже конкретные вопросы для Вас.
Когда ближайший курс в "Николь", есть ли что-то на январь-февраль? И курс "европейской флористики" с нуля или уже для людей, которые
работают в деле флористики?

Alexey Bulatov 21.11.2007 13:18

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Victoria V
И я хочу в школу Николь. Вот думаю, на какой курс мне записаться. Базовые знания у меня есть. Хотелось бы на свадебную флористику, да чтоб что-то супер-интересное, неординарное. Алексей подскажите.

Время от времени у нас проводятся для всех желающих краткосрочные семинары (факультативные занятия) на разные темы, в том числе и по свадебной флористике. 2 или 3 дня занятий. С 10.00 до 18.00, материал предоставляем. Сейчас как раз планируем расписание на следующее полугодие и я, конечно же, всех форумчанок проинформирую, когда и что у нас будет и сколько стоит. Поскольку такие семинары в основном посещают закончившие школу наши бывшие ученицы и другие опытные флористы, много всего повидавшие, то мы стараемся отработывать варианты как раз супер-интересные и неорлинарные. Стоимость зависит от того, кто из преподавателей ведет занятия.

Alexey Bulatov 21.11.2007 14:00

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Да, я бы тоже с удовольствием поучилась в Николь!
Но, к сожалению, если на 10-дневный курс можно на работе отпуск взять и денег накопить, то вот уже на 2-х годичное обучение уже очень сложно.
Алексей, я к Вам тоже с просьбой - расскажите про графики занятий в вашей школе. То есть, 10-дневные курсы - это десять дней подряд (по сколько часов в день?). А двухгодичные как проходят? С понедельника по пятницу?

Десятидневный курс проводится практически каждый месяц. 10 дней подряд с одним выходным с 10.00 до 18.00, весь необходимый материал для практических работ предоставляется. Рассматриваем темы: уход за свежесрезанным материалом, основы композиции (пропорция, формы, распределение материала, цвет и многое другое), отрабатываем разные варианты букетов, композиции, работа с корзинами, свадебный букет, упаковка. Лекция, практика, обсуждения. Ближайший курс с 11.12.07 - 21.12.07 (выходной 15.12.07) Стоимость 16000 руб.
Следующий такой же курс - 8.01.08 - 18.01.08. (выходной 13.01.08). Стоимость курса уже будет 17000 руб (вынуждены повысить стоимотсь, чтобы ограничить количество желающих, а то группы очень большие 30 - 40 человек). Двухгодичный курс начнется в сентябре. Для москвичей: 1-2 дня в неделю (так как многие ученики работают) по определенному расписанию, которое выдается на полугодие вперед (всего 6 дней в месяц с 10.00 до 18.00 с нашим материалом). 108 дней занятий за 2 года. Иногородние приезжают на 10 дней 4 раза в год (раз в сезон) и имеют всего 90 дней занятий. Но программы очень похожие. Оплата помесячная (для москвичей) или за каждые 10 дней (для иногородних). Экзамены. Диплом международного образца. Стоимость, возможно, вповысится и будет составлять где-то 1700 рублей за день занятий. С момента начала обучения стоимость занятий уже не увеличивается. Подробнее на нашем сайте www.nicole-design.ru

Bagira 21.11.2007 14:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, спасибо вам за столь подробный ответ!!!

Victoria V 21.11.2007 14:23

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо, Алексей, за исчерпывающую информацию.
Теперь у меня дилемма: ехать ли в январе в Николь на курсы или в Германию, на выставку. Была бы моя воля, поехала бы везде. Но где ж столько денег набрать. Ой, разрываюсь. Я пока еще не отработала сових затрат.
Девочки, посоветуйте, а то мне придется разорваться? :confused:

Alexey Bulatov 21.11.2007 15:57

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Victoria V
Спасибо, Алексей, за исчерпывающую информацию.
Теперь у меня дилемма: ехать ли в январе в Николь на курсы или в Германию, на выставку. Была бы моя воля, поехала бы везде. Но где ж столько денег набрать. Ой, разрываюсь. Я пока еще не отработала сових затрат.
Девочки, посоветуйте, а то мне придется разорваться? :confused:

Если это выставка IPM в Германии, то лучше сначала туда. Курсы у нас каждый месяц, еще успеете накопить денег, а эта выставка проходит только раз в году. Она задает тенденцию европейской флористики на предстоящий год. Мастер классы, выставки, новые сорта, новые материалы. На эту выставку съезжаются владельцы цветочных салонов со всей Европы.

Alexey Bulatov 21.11.2007 16:09

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Victoria V
Алексей, у меня тоже конкретные вопросы для Вас.
Когда ближайший курс в "Николь", есть ли что-то на январь-февраль? И курс "европейской флористики" с нуля или уже для людей, которые
работают в деле флористики?

На десятидневный курс "по основам европейской цветочной аранжировке" мы принимаем всех желающих с нуля. Но приходит много людей, кто работают с цветами не один год. Некоторые считают себя очень опытными, но быстро начинают понимать, что заблуждались. Практически оказывается, что все начинают с нуля. Разница между опытными флористами и новичками проявляет себя только на первых двух занятиях, когда видно, кто умеет собирать спираль, а кто только учится. А вот дальше - все оказываются на одном уровне.

Alexey Bulatov 21.11.2007 16:49

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
[QUOTE=Марина777]
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov

Здравствуйте Алексей.
У мой вопрос может показаться вам дерзким и тем не менее.
На данном этапе я только собираю базовую информацию о флористике - все что могу собрать в инэте и почерпнуть от девочек на форуме, за что им огромное спасибо. Я планирую закончить базовые курсы флористики, но к сожалению идея открытия салона настолько амбициозна что на данном этапе ваша школа для меня очень дорога (с учетом как проживания и приезда, так и самого обучения). Несомненно в будущем я доберусь и до России и конечно планирую попасть хотябы на одни тематические курсы. Но на данном этапе придется обучаться в Одессе.
Так вот и сам вопрос - есть ли у вас видео, двд или печатная верситя начального базового курса и можно ли ее приобрести естесственно не бесплатно. Мне бы это очень помогло...
Заранее спасибо..

Нет, никаких видео или DVD материалов у нас нет. Принципиально не держим. Просто мы придерживаемся мнения, что по таким пособиям ничему серьезно не научишься. И вообще, методика обучения в нашей школе почти полностью исключает копирование. Но Вам могу подсказать такие журналы, как Profil Basics (немецкий журнал для начинающих, выходит и на русском языке), и Флёр Креатив (бельгийский журнал, тоже на русском языке). Это хорошие пособия для начинающих и не только. Много креативных идей. Я бы обратился в "Дизайнербукс" www.designerbooks.ru Они высылают по почте.

Onega 21.11.2007 17:17

Re: Для Маришки!
 
Я уверена, что со временем, при таком упорстве каким вы, Марина, обладаете...из Вас получиться замечательный флорист! Но ни одно DVD/ Video не заменит обучения...это факт! Алексей на 100% был прав сказав , что люди/с цветочным стажем/ пришедшие на курсы начинают понимать через несколько занятий...что они такие же начинающие, как и те кто никогда не работал с цветами!
Я честно скажу , через такое чувство прошла сама...поступив в шведскую школу флористов, думала, что практически всё знаю и могу... только лишь траурную флористику думала что не знаю....а оказалось, что у меня была наработана техника....чуство пропорции...и скорость выполнения работы... а всему остальному я училась ! Вот так вот! Школа мне дала очень много!

И не только теория важна в школе....именно через практические занятия в школе с учителями , дискуссии и обсуждения с "одноклассниками" начинаешь понимать , что школа закладывает именно профессиональный подход к цветку и ту базу знаний которые дают возможность именно работать на профессиональном уровне!
Так что школы Вам не избежать...и литература по флористике "НЕОБХОДИМА" для любого флориста!
:D

Onega 22.11.2007 01:32

Re: жизнь в "НИКОЛЬ" Вопрос Алексею?
 
Алексей! Хотела Вас спросить! Входят ли в программу обучения в Вашей школе дисциплина или тема как сервис продаж, техника продаж, витринистика, каллиграфия и экономика цветочного предприятия...??? :D На странице школы я не нашла этих тем...может они входят в курс всё равно? :D

Alexey Bulatov 23.11.2007 17:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ" Вопрос Алексею?
 
Цитата:

Сообщение от onega
Алексей! Хотела Вас спросить! Входят ли в программу обучения в Вашей школе дисциплина или тема как сервис продаж, техника продаж, витринистика, каллиграфия и экономика цветочного предприятия...??? :D На странице школы я не нашла этих тем...может они входят в курс всё равно? :D

Раньше в нашу программу входил маркетинг и экономика цветочного предприятия. Но в связи с тем, что большая часть учеников работают по найму и только немногие открывают свой бизнес, мы сократили этот курс, оставив только самое основное из техники и сервиса продаж, включая ценообразование. И то, многие из этих вопросв рассматриваются на практических занятиях, что называется, "по ходу". Планируем несколько расширить данный курс за счет калькуляции (математика для флористов, имеется ввиду не только расчет цен). Оформление витрин и презентация товара входят в программу. Иногда эта тема выносится отдельно как факультативное занятие для всех желающих.

Марина777 03.12.2007 16:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей!
Не сочтите за дерзость, но в силу того, что многие участники форума иногородние и не все могут себе позвольить даже базовое обучение в вашей школе созрело предложение: может ли быть возможен вариант скидок, для тех, кто сослался на информирование о вас через форум, ну или просто для нас - участниц форума? Я конечно пока только потребитель, но ведь девочки сумели не только оживить форум, но и обогатить. Вот, и Вы тоже с нами..=)).. Так может хоть чуточку??...=) Уж очень хочется..=)

Alexey Bulatov 04.12.2007 16:26

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вам пойду на встречу. Если определитесь с занятиями, постараемся сделать скидку для Вас. Одно дело - горячие энтузиасты и давние активные участники форума, и совсем другое - просто ссылка на информирование о нас через форум. В рекламе мы не заинтересованы. Нам бы справиться с тем количеством желающих, которое имеем сейчас.

Марина777 04.12.2007 16:37

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Персональное !! огроменное !! вселенское спасибо!!! =)) Ну тепер уж точно стимулище приехать к вам..=) Спасибо..=)

Alexey Bulatov 04.12.2007 17:23

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
10-ти дневный курс по основам европейской цветочной аранжировке в школе "Николь". Расписание на 2008 год.

08 января - 18 января (13.01.08. – выходной)
28 января – 07 февраля (03.02.08. – выходной)
25 февраля – 05 марта (без выходных)
12 апреля – 22 апреля (17.04.08. – выходной)
05 мая – 16 мая ( 9 и 10.05.08 – выходные)
09 июня - 19 июня (15.06.08. – выходной)
07 июля - 17 июля (13.07.08. – выходной)
04 августа - 14 августа (10.08.08 – выходной)
15 сентября – 25 сентября (21.09.08 – выходной)

Alexey Bulatov 07.12.2007 18:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Как обещал, размещаю расписание факультативных занятий на первое полугодие 2008 года. Дополнительная информация по тел (495) 788 39 37 или nicole@westmail.ru Количество мест ограничено. Но вы, дорогие форумчанки, первыми получаете эту информацию.


ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ 2008



26.01.08
27.01.08 Свечи ( 2 цикл)
преподаватель М. Булатова

28.01.08
29.01.08 - День святого Валентина
преподаватель М .Булатова


24.02.08 - Весенние букеты
преподаватель Питер Хесс (Швейцария)


11.04.08
12.04.08 – Работа с луковичными ( объекты)
преподаватель Питер Хесс (Швейцария)


15.04.08
16.04.08 - Пасхальная флористика ( букеты и композиции)
преподаватель Питер Хесс (Швейцария)

28.04.08
30.04.08 - Коллажи ( 1 ступень)
преподаватель А. Булатов


11.05.08
12.05.08 – Летние фантазии ( букеты)
преподаватель М. Булатова

17.05.08
18.05.08 – Свечи ( 1 цикл)
преподаватель М. Булатова

05.06.08
06.06.08 - Коллажи ( 2 ступень)
преподаватель А. Булатов

27.06.08
28.06.08 - Свечи ( 2 цикл)
преподаватель М. Булатова


29.06.08
30.06.08 - Флористическая бумага
преподаватель А. Булатов

Ирис 08.12.2007 11:36

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, интересно узнать - проходят ли на вашей базе какие-либо мастер-классы? Или факультативные - это они и есть, только платно :)

Alexey Bulatov 08.12.2007 12:32

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Мастер-классы (т.е. показы-демонстрации) пока в ближайшее время не планируем. А это - занятия: теория, практика и обсуждение работ. Материал для практической работы, как обычно, мы предоставляем. Считаем, что такие занятия намного полезнее, чем просто показы. Одно дело только смотреть, и другое дело - делать своими руками. Пока через свои руки материал не пропустишь и с техническими трудностями не столкнешься - многое не постигнешь. Посмотреть-то, в конце-концов, все-равно будет что, только благодаря обсуждениям этот "просмотр" становится более осмысленным.

Onega 08.12.2007 18:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Мастер-классы (т.е. показы-демонстрации) пока в ближайшее время не планируем. А это - занятия: теория, практика и обсуждение работ. Материал для практической работы, как обычно, мы предоставляем. Считаем, что такие занятия намного полезнее, чем просто показы. Одно дело только смотреть, и другое дело - делать своими руками. Пока через свои руки материал не пропустишь и с техническими трудностями не столкнешься - многое не постигнешь. Посмотреть-то, в конце-концов, все-равно будет что, только благодаря обсуждениям этот "просмотр" становится более осмысленным.

Я тоже наверное к Вам приеду....в марте, апреле... :D
Девчёнки! Давайте [U]форум группу[/U] сформируем?! :D
Питер Хесс уже на русском преподаёт...или на английском? :D

Alexey Bulatov 10.12.2007 10:42

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от onega
Я тоже наверное к Вам приеду....в марте, апреле... :D
Девчёнки! Давайте [U]форум группу[/U] сформируем?! :D
Питер Хесс уже на русском преподаёт...или на английском? :D

На немецком...Добро пожаловать!

Bagira 10.12.2007 11:21

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, большое вам спасибо за информацию!!!

Onega, про форум-группу - ты имеешь ввиду факультативы?

Onega 10.12.2007 23:38

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
На немецком...Добро пожаловать!

Да в принципе не важно...на каком...я думаю все и так понятно будет...
:D

Onega 10.12.2007 23:40

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Алексей, большое вам спасибо за информацию!!!

Onega, про форум-группу - ты имеешь ввиду факультативы?

Багирочка. да это я так для поддержки разговора...я не думаю что это возможно...???!!!
:confused: :D

Bagira 11.12.2007 12:36

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
эээхххххх, ты права...
будем считать что я тоже для поддержания разговора!!!

anastygor 11.12.2007 13:38

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
На немецком...Добро пожаловать!

Алексей! С прошедшим Вас днем рождения! Творческих и личных успехов Вам!!!! :) :)

Alexey Bulatov 04.02.2008 16:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Исправленное расписание курсов по основам европейской цветочной аранжировке:

26 февраля – 06 марта (без выходных)
22 марта - 31 марта (без выходных)
17 апреля – 26 апреля (без выходных)
05 мая – 16 мая ( 9 и 10.05.08 – выходные)
07 июня - 16 июня (без выходных)
25 июня - 04 июля (без выходных)
21 июля - 31 июля (27.07.08 – выходной)
11 августа - 20 августа (без выходных)
15 сентября – 25 сентября (21.09.08 – выходной)

Zmeika 27.02.2008 11:48

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
я бы для начала съездила на 10-й курс, это не так страшно :)

а сколько факультативы стоят? тоже бы поездила....а вот на 2 года, это же на 10 дней каждый месяц из рабочего процесса выпадаешь! а если заказ какой важный....как там без меня...

Иногородние, подскажите, а где вы жили, чтобы не далеко ехать и не дорого?

Alexey Bulatov 27.02.2008 13:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Нет, из рабочего процесса Вы выпадаете на 10 дней каждые три месяца. Иногородние приезжают к нам на 10 дней раз в квртал (сезон). Всего 9 таких приездов (т.е. 90 дней занятий).

Zmeika 27.02.2008 16:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
ага, ну тогда, надо обдумать на этот счет.

а как насчет факультативов? разбиты на 2 дня, там все разное, или более менее одно и тоже? (просто думаю, 1 или 2 флористов смогу финансово поучить)

Alexey Bulatov 27.02.2008 21:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Расписание факультативов на предыдущей странице. Два дня занятий с 10.00 до 18.00 с нашим материалом стоят 4000 руб. Два дня - это одно (двухдневное) занятие. Второй день - продолжение первого, поэтому там ничего не повторяется, а мы идем дальше.

Верона 20.03.2008 19:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 4
докладываю о своем творчестве. После семинара по воску мои "шедевры".

Верона 20.03.2008 19:04

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 1
и еще. Оказываеться это так увлекательно. Только непредсказуемо. Воск иметь очень большую текучесть. Да и пока краситель нашла тож проблемы с цветом были.

Марина777 20.03.2008 19:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Это просто очаровательно , великолепно и шедевриально!!! Мне очень нравится.. особенно желтенький!! просто супер..=) Я тоже так хочу!!!!! =))))

Bagira 21.03.2008 13:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Безумно красиво и талантливо!!! Очень понравились работы!

Верона 21.03.2008 16:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я долго боялась пробовать. Большие свечи были табу. А после семинара что-то прояснилось..правда еще результат не всегда такой как планирую, но надеюсь со временем прийдет :confused:

elza 21.03.2008 17:06

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Верона Очень понравились ваши работы, особенно 2 и 3

p@ddy 23.03.2008 23:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Была на 10-дневных курсах в школе "Николь" с 26.02 по 6.03. Очень понравилось.Приехала и сразу устроилась в салон. Взяли без опыта работы. Собираюсь на факультатив съездить на "летние фантазии". Хочется и на свечи, но пока не могу себе позволить. Верона, скажите, а такие работы у Вас появились после факультатива или Вы до этого пробовали работать с воском?

Верона 24.03.2008 20:31

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Работы появились после факультатив. В Питере ни кто не занимается воском. Вот только у Соколовой идет преподавание коллажа воскового. Я пробовала в коллажах воск, а что б сделать конструкцию, это сложно.. а так получается движение мысли и не так страшно..

skrivania 01.04.2008 16:24

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Расписание факультативов на предыдущей странице. Два дня занятий с 10.00 до 18.00 с нашим материалом стоят 4000 руб. Два дня - это одно (двухдневное) занятие. Второй день - продолжение первого, поэтому там ничего не повторяется, а мы идем дальше.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда начинается запись на курсы на июль? Пыталась зайти на Ваш сайт-выскакивает сетевая ошибка. Спасибо!

Alexey Bulatov 01.04.2008 17:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Наш сайт сейчас на доработке. Кое-что переделываем. Записаться на июльские курсы по основам европейской цветочной аранжировки (21.07.08. - 31.07.08.) можно хоть сейчас. Сложнее сказать, когда запись в эту группу закончится. Учитывая, что летом особенно много желающих, то советую записаться не позже чем за месяц до начала занятий. Если Вы не из Москвы, то достаточно забронировать место по телефону (495) 788 39 37.

Ira 02.04.2008 12:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
А я уже записалась!!! Так что ждите в гости в июне.... Очень хотела приехать на апрель, но, к сожалению, все места заняты....

Onega 04.04.2008 02:21

Re: Для Alexey Bulatov!
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Наш сайт сейчас на доработке. Кое-что переделываем. Записаться на июльские курсы по основам европейской цветочной аранжировки (21.07.08. - 31.07.08.) можно хоть сейчас. Сложнее сказать, когда запись в эту группу закончится. Учитывая, что летом особенно много желающих, то советую записаться не позже чем за месяц до начала занятий. Если Вы не из Москвы, то достаточно забронировать место по телефону (495) 788 39 37.

Cобираюсь в Москву в конце мая...если можно будет заглянуть к Вам в школу...как это лучше сделать? Не знаю когда точно приеду...и наверно времени не хватит попасть на один из масстер -классов школы...но хотелось бы побывать у Вас..это возможно?

Alexey Bulatov 04.04.2008 10:35

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Конечно, возможно. Будем рады Вас видеть. Мы рабоатаем каждый день с 10.00 до 18.00. В конце мая школа будет закрыта на выходные 24 мая (суббота) и 31 мая (суббота), 1 июня (воскресенье). Моно будет предварительно позвонить, чтоб уточнить, как к нам доехать. А так мы все время на месте.

Onega 05.04.2008 01:36

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо большое...я обязательно постараюсь связаться с Вами, перед тем как приехать в школу! :D

Светлана Букина 12.05.2008 19:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здравствуйте! совсем скоро я буду защищать диплом, моя будущая специальность экономист-менеджер пищевой промышленности.
Раньше в жизни все было просто и понятно: после детского садика общеобразовательная школа, музыкальная, потом институт... И вот я его заканчиваю и с грустью осознаю, что мне совсем не хочется работать в сфере финансов, сметы, счета-это не мое. Когда я выбирала ВУЗ, мама не поддержала мое желание стать дизайнером, хоть мне и хотелось.
Сейчас я серьезно задумалась о смене профессии, на работу как на праздник с душой и удовольствием, в моем случае это можно связать только с дизайном. Остановилась на флористике и выбрала школу "Николь".
Надеюсь у меня все получиться и я стану хорошим специалистом.[/

Onega 13.05.2008 01:15

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Букина
Здравствуйте! совсем скоро я буду защищать диплом, моя будущая специальность экономист-менеджер пищевой промышленности.
Раньше в жизни все было просто и понятно: после детского садика общеобразовательная школа, музыкальная, потом институт... И вот я его заканчиваю и с грустью осознаю, что мне совсем не хочется работать в сфере финансов, сметы, счета-это не мое. Когда я выбирала ВУЗ, мама не поддержала мое желание стать дизайнером, хоть мне и хотелось.
Сейчас я серьезно задумалась о смене профессии, на работу как на праздник с душой и удовольствием, в моем случае это можно связать только с дизайном. Остановилась на флористике и выбрала школу "Николь".
Надеюсь у меня все получиться и я стану хорошим специалистом.

Вы выбрали лучшую школу ....и мы надеемся, что Вы станете хорошим флористом"! Только эта работа иногда тоже доставляет много "неприятных моментов"!))))

Марина777 13.05.2008 11:35

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
[QUOTE=. Остановилась на флористике и выбрала школу "Николь".
Надеюсь у меня все получиться и я стану хорошим специалистом.[/[/QUOTE]

Мы все желаем вам удачи и никогда не разочаровываться, а главное - найти то, что ам действительно по душе и реализовать себя в найденном (это тоже немаловажно).. :D

Alexey Bulatov 19.05.2008 20:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Простите, но у нас опять поменялось расписание групп на курсе по основам цветочной аранжировки. Это те курсы, которые должны были начаться в июле и в августе. Поэтому сообщаю последнюю (обновленную) версию нашего расписания:

07.06.2008 - 16.06.2008 (без выходных);

25.06.2008 - 04.07.2008 (без выходных);

14.07.2008 - 24.07.2008 (выходной - 20.07.08);

04.08.2008 - 14.08.2008 (выходной 10.08.08).

ION 20.05.2008 10:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
[QUOTE=Alexey Bulatov]Простите, но у нас опять поменялось расписание групп на курсе по основам цветочной аранжировки. Это те курсы, которые должны были начаться в июле и в августе. Поэтому сообщаю последнюю (обновленную) версию нашего расписания:

Алексей,я вчера звонила в "Николь",чтобы записаться на сентябрь.
Мне ответили,что расписание ещё до конца не готово,и что занатия может быть начнутся с 1 сентября,а не с 15 по 25,как было обговарено
ранее.Пожайлуста,как только что-то прояснится,напишите на форуме.
Очень хочется поучится в Вашей замечательной школе.Спасибо за внимание.

Alexey Bulatov 27.05.2008 14:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
7 сентября в школе "Николь" пройдет мастер класс наших лучших выпускников и наших преподавателей. Начало в 15.00. Вход свободный.

NoNa 27.05.2008 19:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я бы очень хотела попасть. Что нужно? Записываться? Наверное, желающих будет очень много!

Alexey Bulatov 27.05.2008 21:58

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ничего не нужно (кроме фотоаппарата). Просто приходите. Хотя желающих, конечно, будет много. Показ обещает быть интересным, потому что те, кто приходит к нам на подобные мероприятия - люди во флористике искушенные, видели много разных показов, книг, журналов, многому учились, и их трудно чем-то удивить. Но мы постараемся.

p@ddy 27.05.2008 22:54

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, большое спасибо за приглашение, но хотелось бы чтобы показ был или 14 или 27 сентября, когда мы "Иногородняя группа" двухгодичников приедет к вам на обучение. Очень хочется посмотреть! Ну это просто сильное желание! Так что извините за мою ,наверное, невыполнимую просьбу.

Onega 28.05.2008 22:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Ничего не нужно (кроме фотоаппарата). Просто приходите. Хотя желающих, конечно, будет много. Показ обещает быть интересным, потому что те, кто приходит к нам на подобные мероприятия - люди во флористике искушенные, видели много разных показов, книг, журналов, многому учились, и их трудно чем-то удивить. Но мы постараемся.

Так хочеться увидеть обновлённую страницу Вашей школы...когда?

NoNa 28.05.2008 23:38

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да, спасибо за приглашение!

Alexey Bulatov 04.06.2008 19:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy
Алексей, большое спасибо за приглашение, но хотелось бы чтобы показ был или 14 или 27 сентября, когда мы "Иногородняя группа" двухгодичников приедет к вам на обучение. Очень хочется посмотреть! Ну это просто сильное желание! Так что извините за мою ,наверное, невыполнимую просьбу.

К сожалению, перенести показ по многим причинам нет никакой возможности. Кроме того, тем, кто из другого города, эта дата удобна, потому что в это же время в Москве на ВВЦ будет проходить выставка ЦВЕТЫ 2008, где будут, помимо всего прочего, и конкурс флористов, и разные мастер-классы. Так что многие так и так собираются приехать в это время в Москву. А если Вы имеете в виду иногороднюю группу, которая будет заниматься с 15 сентября, то здесь есть свои плюсы: учебный год в этой группе начинает известный немецкий мастер флорист Олаф Шрерс.

shes-sun 05.06.2008 09:08

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Не могли бы вы подсказать!Я хотела узнать на счет выставки с 24 по 30 августа на Красной площади, это ничего общего с выставкой Цветы 2008?Какую лучше посетить?

shes-sun 05.06.2008 09:59

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Хотелось бы узнать о каких-нибудь выставках в других странах и куда лучше съездить?

Верона 05.06.2008 19:01

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
На красной площади эт другое, эт золотые букеты россии. Хотя заодно можно и туда зайти

shes-sun 05.06.2008 19:12

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Значит это 2 паралельные выставки?А если время есть только неделя какую выставку лучше посетить?

Alexey Bulatov 05.06.2008 21:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Двух-трех дней, по-моему, вполне достаточно, чтобы посетить обе эти выставки.

shes-sun 05.06.2008 22:00

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вот в этом то и проблем, что есть свободного времени только неделя, и живем мы в Челябинске, а попасть везде охото!и в вашу школу охото попасть, я столько хорошего прочитала на этом форуме, что с удовольствием бы посещала каждые семинары, но как всегда в жизни существуют слово НО, и мы не можем позволить себе побывать везде и сразу!скажите пожалуйста точные даты выставки ЦВЕТЫ 2008, чтобы так сказать убить 3 зайцев, и к вам в школу попасть и на золотые букеты руси и на выставку цветов!заранее спасибо!

p@ddy 05.06.2008 22:35

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
К сожалению, перенести показ по многим причинам нет никакой возможности. Кроме того, тем, кто из другого города, эта дата удобна, потому что в это же время в Москве на ВВЦ будет проходить выставка ЦВЕТЫ 2008, где будут, помимо всего прочего, и конкурс флористов, и разные мастер-классы. Так что многие так и так собираются приехать в это время в Москву. А если Вы имеете в виду иногороднюю группу, которая будет заниматься с 15 сентября, то здесь есть свои плюсы: учебный год в этой группе начинает известный немецкий мастер флорист Олаф Шрерс.

Спасибо большое за информацию! Да, я имела ввиду группу первого года обучения, занятия у нас по предварительной информации должны начаться 15 сентября. Жду с нетерпением сентября!

cupena 07.06.2008 01:06

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Обязательно приеду к Вам учиться, Алексей! ОЧЕНЬ хочется!!! Однако выберусь, наверное, только в следующем году. Тут остался вопрос открытым: где бы остановиться иногородним, чтобы не очень дорого.

Alexey Bulatov 07.06.2008 10:58

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Позвоните нам по (495) 788 39 37 и наш секретарь даст Вам координаты гостиницы, в которой обычно останавливаются наши иногородние студенты. Места там бронировать надо за 3-4 недели.

hany05 09.06.2008 05:18

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
подскажите,есть ли у Вас информация о школах флористики в Харькове,куда посоветуете обратиться новичку:confused:

hany05 09.06.2008 05:19

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
подскажите,есть ли у Вас информация о школах флористики в Харькове,куда посоветуете обратиться новичку:confused:

Alexey Bulatov 09.06.2008 09:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
К сожалению по поводу школ или курсов в Харькове нет никакой информации.

Onega 10.06.2008 02:58

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 10
Ну вот вернулась наконец домой и доползла до компа!
Всем форумчанам привет, надеюсь в "нашем полку прибыло"...и хочу выразить огромную благодарность Школе Николь (в лице Марины и Алексея) за радушный прием с чаем и общением!Спасибо за книгу!
Школа мне ооочень понравилась, и те кто ещё сомневаеться по поводу выбора курсов обучения...неприменно попробовать себя в Николь!
Вот несколько работ "Никольских учеников" которые очень хорошо передают творческий потенциал школы!

shes-sun 10.06.2008 11:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
я просто в шоке такая красота!люблю все такое необычное, аж дух захватывает!Чем больше смотрю на все работы Николь, тем больше мне там охото побывать и научиться такой красоте!

Верона 10.06.2008 15:41

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
onega, спасибо за фото. Как сама побывала. Очень приятно, в МОЕЙ школе плохому не научат. А "заплетение" из трав, это как? Можно поделиться новой фишкой?

Юлистрель 10.06.2008 17:04

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Извините, вопрос конечно же не в тему, но нигде не могу найти инфу, как уменьшить фотографию до нужного размера, чтобы вставить картинку в сообщение?

Танюшка 12.06.2008 01:24

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здраствуйте Онега, была очень рада видеть вас в нашей школе. Как и обещала выписала название сайта на доске. Надеюсь, " в нашем полку прибавиться" :).

Onega 12.06.2008 22:25

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 6641)
Здраствуйте Онега, была очень рада видеть вас в нашей школе. Как и обещала выписала название сайта на доске. Надеюсь, " в нашем полку прибавиться" :).

Спасибо Танюшка...и можно на ты! Я рада , что на форуме хоть какое-то оживление...веселее , когда народ тусуеться на форуме...многое можно узнать и мнгим поделиться!:D

Onega 12.06.2008 22:29

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вероне!
Да не за что! Школа действительно хорошая и заслуживает отдельной похвалы!Таких бы школ побольше ...они бы не помешали бы! желающих учиться много, а вот школ таких как Николь надо больше!:D

Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 6625)
onega, спасибо за фото. Как сама побывала. Очень приятно, в МОЕЙ школе плохому не научат. А "заплетение" из трав, это как? Можно поделиться новой фишкой?


Елена Прекрасная 14.06.2008 21:49

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Для тех, кто еще сомневается!!!Школа действительно Супер!!!Огромный позитив и положительная энергия исходят от всех преподавателей!!! Масса новых идей !!! Все просто замечательные люди!!!Рекомендую,конечно,начать с 10-дневного курса.

Onega 15.06.2008 23:19

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 1
Я в школе увидела "белых челдобреков" Скульптуры сделала одна из учениц школы(Марина рассказала)....Я от них прямо до сих пор в восторге! Вот интересно бывает ли тут автор этих замечательных "белых людей"?Марина говорила , что их из самой Сибири провезли!!! Невероятно! Я бы с удовольствием познакомилась с автором! !!!!:D

Верона 16.06.2008 17:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Мне они тоже очень нравяться. И в оформление у Марины они по разному играют. Классные "человечки"

NoNa 18.06.2008 18:54

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 1
А из чего они сделаны?

Верона 18.06.2008 19:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
не знаю, на пластик не похоже, но что-то такое? Нужно у Алексея спросить. Может быть расскажите?

Alexey Bulatov 18.06.2008 22:42

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Из гипса (внутри арматура). Тяжеленные...Но зато устойчивые.

Верона 19.06.2008 17:16

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здорово, Алексей спасибо большое. Но они ведь не пачкаються? те чем-то обработаны? Я вот мечтаю всеж об открытие своего дела. Только вот строители еще дом не ввели в эксплуотацию где площадь выкупила. У меня такое серое, брутальное крыльцо. Я хочу его остеклить и использовать как оранжерею. И туда бы таких человечков:) , или что-то такое оригенальное. Вы так классно их оформляли на новый год. Аж завидно. Может быть можно переговорить с этой девочкой?

♥Princess♥ 20.06.2008 15:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
здравствуйте!!!!! я думаю что через год мне придется менять свою жизнь и начинать действия.... подскажите какие еще адреса школ можете мне подсказать??? в Москве и Санкт-Петербурге??? обучение 1 год?:confused:

Alexey Bulatov 21.06.2008 11:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Советую купить журнал "Цветы" и там, на последних страницах, Вы найдете полный перечень с адресами и телефонами всех школ и курсов по флористике.

Onega 22.06.2008 02:45

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей! Ничего , что я поместила фото Вашей школы...думаю Вы меня за это самовольство простите..ну школа мне Ваша действительно очень понравилась!?

Alexey Bulatov 22.06.2008 19:49

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Конечно, ничего! Пожалуйста!

Alexey Bulatov 22.06.2008 19:53

Вложений: 5
Оформления - это тоже часть "жизни в "Николь". Помещаю фотоочет об оформлении, которое мы делали на днях. Спасибо всем нашим ученикам, кто помогал в работе.

Оформление было в разных интерьерах на протяжении трех дней. Размещаю некоторые из работ.

Alexey Bulatov 22.06.2008 20:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 8
И еще несколько работ с этого оформления.

katja 23.06.2008 00:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 6761)
И еще несколько работ с этого оформления.

Здравствуйте, Алексей, здорово, что делитесь с нами своим оформительским опытом.Своего не так много, поэтому увиденное у мастеров впитываю как губка.
Понравились композиции с глориозой, каллами, целозией и глориоза, котинус. Эффектно смотрится, и как я понимаю не сложно в исполнении. С Вашего позволения использую идею (но вместо металлической подставки возьму гипс и алюминиевую штангу). При оформлениях основное требование к себе "эффектность, зрелищность и простота исполнения".

katja 23.06.2008 00:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 6760)
Оформление было в разных интерьерах на протяжении трех дней. Размещаю некоторые из работ.

И невозможно удержаться от вопроса. Огромный эффектный торт, кроме оазиса, что является основой и придает устойчивость, транспортабельность композиции?

Onega 23.06.2008 01:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Это оформление не на "день ли рождения королевы Англии" которое недавно праздновалось в Москве? Простите за любопытство ...:D
Очень стильные работы...понятно , что под руководством Вашим Алексей...ученики помогали в производстве...идей...или же они сами все разрабатывали?

shes-sun 23.06.2008 08:33

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Можно тоже полюбопытствовать на какое мероприятие это было воплощено?Конечно я бы любопытствовала по любой работе, но это будет как-то невежливо!Поэтому хотелось бы узнать про зонтик, который так эффектно сморится, как он выполняется!да смотрю всю эту красотищу и заряжаюсь энергией, но выплеснуть ее пока не получается из-за неопытности!

Alexey Bulatov 23.06.2008 10:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 6765)
И невозможно удержаться от вопроса. Огромный эффектный торт, кроме оазиса, что является основой и придает устойчивость, транспортабельность композиции?

Деревянные диски, укрепленные ярусами на металлическом штыре. На них укладывается оазис.

Alexey Bulatov 23.06.2008 10:39

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 6768)
Это оформление не на "день ли рождения королевы Англии" которое недавно праздновалось в Москве? Простите за любопытство ...:D
Очень стильные работы...понятно , что под руководством Вашим Алексей...ученики помогали в производстве...идей...или же они сами все разрабатывали?

Нет, это не день рождения королевы, а крупная конференция с вечерними банкетами. Все идеи принадлежат Марине Булатовой. Она же и основной организатор. (В подобных мероприятиях всегда должен быть кто-то один, кто берет на себя всю ответственность.) Надо отдать должное - работа была очень четко организована. Каждый знал, что ему делать. Никто не простаивал, и в то же время обошлось без авралов и стрессов. Все оформление прошло относительно спокойно. Но и команда у нас была дружная и слаженная. Сама рабочая атмосфера была очень приятной.

Alexey Bulatov 23.06.2008 10:43

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от shes-sun (Сообщение 6771)
Можно тоже полюбопытствовать на какое мероприятие это было воплощено?Конечно я бы любопытствовала по любой работе, но это будет как-то невежливо!Поэтому хотелось бы узнать про зонтик, который так эффектно сморится, как он выполняется!да смотрю всю эту красотищу и заряжаюсь энергией, но выплеснуть ее пока не получается из-за неопытности!

Секрет любого зонтика - в хороших стойках. Они должны быть а) очень устойчивыми б) эстетически приемлемыми в) в верхней части иметь или емкость для оазиса или сетку для переплетения флористическим материалом.

shes-sun 23.06.2008 12:39

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Очень жалко, что у меня нет возможности учиться в такой здоровской школе, но зато я очень рада, что посещу ее 7 сентября!А заранее узнать о проводимых мастер-классах и семинарах можно на вашем сайте?

shes-sun 23.06.2008 12:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
представляю всех выпускников школы Николь, раз вы воплощаете такую красоту!Вы их подготавливаете ко всему!

Alexey Bulatov 23.06.2008 13:07

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Дейтвительно, стараемся подготовить наших учеников к самым разным обстоятельствам, в том числе и непредвиденным. Сайт наш пока находится на стадии переделки, но любую новую информацию о мастер-классах Вы сможете найти на этом форуме. Будем рады видеть Вас 7 сентября.

shes-sun 23.06.2008 13:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
спасибо огромное! постоянно смотрю и черпаю здесь информацию!


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru