Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

Оксана81 30.11.2009 13:06

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 26882)
90 дней занятий достаточно для сдачи экзаменов в нашей школе. Это - необходимый минимум. Но у москвских групп действительно на 18 дней занятий больше, что позволяет затронуть темы, которые, если напрямую и не связаны с повседневной жизнью флориста, то все-таки расширяют диапозон возможностей и дальше развивают эмоциональную восприимчивость, интуицию и творческое начало, заложенные в человеке самой природой. Наверстать такие уроки можно, за отдельную плату присоединившись к московской группе в качестве прохождения факультативного занятия.

Необходимый минимум - это хорошо, но лучше - необходимый максимум, к нему и будем стремиться!) Спасибо за развернутый ответ.

Оленок 02.12.2009 12:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Девчонки и мальчишки! У меня дилемма...на чей 10-дневный курс мне стремиться?...Алексея Булатова, Стаса Зубова, Юрия Егорова...Кто у кого учился и кого мне выбрать...что посоветуете?

Оленок 02.12.2009 13:21

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
АЛЕКСЕЮ БУЛАТОВУ!
Алексей! Скажите пожалуйста, когда будет близжайший 10-дневный курс под вашим началом в 2010 году? Какой график курсов на январь, февраль вообще...Не изменится ли цена за курс (20500р) с нового года?

Alexey Bulatov 02.12.2009 17:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здравствуйте, Оленок! Вы не первая, кто задается вопросом, к кому из преподавателей пойти учиться. Дело в том, что те, кто учились у Стаса Зубова, остальным рекомендуют только его, те, кто был на моих занятиях, советуют идти ко мне, а те, кто был в группе у Егорова Юрия, соответственно расказывают всем про него. Но эта дилемма решается очень просто - отсутствием выбора (по крайней мере, в ближайшем обозримом будущем). Стас Зубов ведет у нас занятия крайне редко, так как всегда в разъездах: Санкт-Петербург, Литва, Польша, Киев...Я каждый день веду занятия в двухгодичных группах. Поэтому все десятидневные курсы у нас уже много лет ведет Егоров Юрий - преподаватель нашей школы, который конкретно специализируется на данном курсе. И я рад, что такой специалист, как он, ведет эти занятия.
Ближайшие десятидневные курсы будут проходить ежедневно с 19 декабря и следующие - с 11 января. График остальных занятий пока в разработке, но, как обычно, такие курсы будут проходить ежемесячно, и стоимость повышаться не будет. Для иногородних у нас скидка: десять дней занятий для них стоят 19000 руб. Расписание и более подробная информация - на нашем сайте www.nicole-design.ru

Оленок 02.12.2009 17:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 27522)
Здравствуйте, Оленок! Вы не первая, кто задается вопросом, к кому из преподавателей пойти учиться. Дело в том, что те, кто учились у Стаса Зубова, остальным рекомендуют только его, те, кто был на моих занятиях, советуют идти ко мне, а те, кто был в группе у Егорова Юрия, соответственно расказывают всем про него. Но эта дилемма решается очень просто - отсутствием выбора (по крайней мере, в ближайшем обозримом будущем). Стас Зубов ведет у нас занятия крайне редко, так как всегда в разъездах: Санкт-Петербург, Литва, Польша, Киев...Я каждый день веду занятия в двухгодичных группах. Поэтому все десятидневные курсы у нас уже много лет ведет Егоров Юрий - преподаватель нашей школы, который конкретно специализируется на данном курсе. И я рад, что такой специалист, как он, ведет эти занятия.
Ближайшие десятидневные курсы будут проходить ежедневно с 19 декабря и следующие - с 11 января. График остальных занятий пока в разработке, но, как обычно, такие курсы будут проходить ежемесячно, и стоимость повышаться не будет. Для иногородних у нас скидка: десять дней занятий для них стоят 19000 руб. Расписание и более подробная информация - на нашем сайте www.nicole-design.ru

Спасибо большое за оперативный ответ, Алексей.

Elmira 03.12.2009 02:26

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 27438)
Девчонки и мальчишки! У меня дилемма...на чей 10-дневный курс мне стремиться?...Алексея Булатова, Стаса Зубова, Юрия Егорова...Кто у кого учился и кого мне выбрать...что посоветуете?

Оленок! Я закончила свой 10-ти дневный курс сравнительно недавно. Все, кто из моих знакомых учились в Николь ранее - учились у Стаса Зубова, и, конечно, я достаточно была о нем наслышана, хотелось попасть к нему...
С Алексеем я познакомилась на этом форуме, а когда приехала в Николь, он вел занятия у двухгодичников, можно было наблюдать, как он преподает, судя по их работам - дело свое знает!... Ещё очень приятно, что с ним можно общаться и по сей день...
Попала я к Юрию Егорову. Он - идеальный преподаватель! Он - УЧИТЕЛЬ! Очень интеллигентный (есть такая категория людей, у которых этот химический элемент "интеллигентность" в организме содержится сразу от рождения, во всяком случае, он такого очень похож, а внешне похож... на актера какого-то, все 10 дней его рассматривала, и не могла понять на кого:rolleyes: ), а главное, доходчиво преподносит материал.
Но... поучиться у Алексея и Стаса возможность еще предоставится, т. к. собираюсь на двухгодичку! - а они там преподают, кроме них там еще Питер Хесс - его я тоже уже видела ( очень похож на одного сказочного персонажа...) Для меня осталась загадочной дамой только Марина Булатова - мне уже к ней попасть очень хочется!...
В-общем, все они профессионалы, и у них очень продуктивный тандем, поэтому к ним НАДО вернуться...
А вообще, у каждого свой один в жизни 10-дневный курс, поэтому решайте сами! Есть одна восточная мудрость: "Учитель приходит тогда, когда Ученик готов с ним встретиться..." Когда сами будете готовы - вас будет учить самый лучший преподаватель! :)
P.S. а фото на их сайте... (если вдруг выбираете преподавателя по фото - такое ведь тоже бывает!) - можете не смотреть. В жизни они все гораздо колоритнее!

olkabooo 03.12.2009 13:32

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
У меня назрел вопрос)
Сколько стоят 10-дневные и 2-х годичные курсы?
И можно ли платить сумму не всю сразу, а частями?

Nimriell 03.12.2009 13:38

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
olkabooo, на 3 сообщения выше ответ на Ваш первый вопрос, на предыдущей странице- на второй. А вообще, уже неоднократно писали ЗВОНИТЕ в секретариат школы, Вам на все вопросы подробно ответят.

bridge 03.12.2009 20:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
как будет выглядеть свидетельство об окончании десятидневного курса в "Николь"?

мышь 03.12.2009 23:41

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей,планирует ли Марина мастер-класс по свечам? Если да,то когда? К рождеству было бы здорово. Спасибо

Оленок 04.12.2009 11:36

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 27602)
Оленок! Я закончила свой 10-ти дневный курс сравнительно недавно. Все, кто из моих знакомых учились в Николь ранее - учились у Стаса Зубова, и, конечно, я достаточно была о нем наслышана, хотелось попасть к нему...
С Алексеем я познакомилась на этом форуме, а когда приехала в Николь, он вел занятия у двухгодичников, можно было наблюдать, как он преподает, судя по их работам - дело свое знает!... Ещё очень приятно, что с ним можно общаться и по сей день...
Попала я к Юрию Егорову. Он - идеальный преподаватель! Он - УЧИТЕЛЬ! Очень интеллигентный (есть такая категория людей, у которых этот химический элемент "интеллигентность" в организме содержится сразу от рождения, во всяком случае, он такого очень похож, а внешне похож... на актера какого-то, все 10 дней его рассматривала, и не могла понять на кого:rolleyes: ), а главное, доходчиво преподносит материал.
Но... поучиться у Алексея и Стаса возможность еще предоставится, т. к. собираюсь на двухгодичку! - а они там преподают, кроме них там еще Питер Хесс - его я тоже уже видела ( очень похож на одного сказочного персонажа...) Для меня осталась загадочной дамой только Марина Булатова - мне уже к ней попасть очень хочется!...
В-общем, все они профессионалы, и у них очень продуктивный тандем, поэтому к ним НАДО вернуться...
А вообще, у каждого свой один в жизни 10-дневный курс, поэтому решайте сами! Есть одна восточная мудрость: "Учитель приходит тогда, когда Ученик готов с ним встретиться..." Когда сами будете готовы - вас будет учить самый лучший преподаватель! :)
P.S. а фото на их сайте... (если вдруг выбираете преподавателя по фото - такое ведь тоже бывает!) - можете не смотреть. В жизни они все гораздо колоритнее!

Спасибо Эльмира за ответ. Очень интересно почитать было.
Алексей все объяснил выше и оказалось что выбора среди преподавателей 10 дневных курсов как такового и нет...по крайней мере в близжайшей будущем...Я думаю это полезная информация для тех кто собирается поучиться...
Действительно от учителя очень многое зависит, хороший ли он преподаватель, привьет любовь он к своему предмету, найдет ли общий язык с учениками...Рада что Юрий Егоров вам понравился и все вас устроило...

bridge 04.12.2009 19:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
на десятидневных курсах изучаются композиции из сухоцветов?

Alexey Bulatov 06.12.2009 00:40

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bridge (Сообщение 27652)
как будет выглядеть свидетельство об окончании десятидневного курса в "Николь"?

Свидетельство только свидетельствует о прохождении данного круса и выглядит вот так:

Alexey Bulatov 06.12.2009 00:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от bridge (Сообщение 27801)
на десятидневных курсах изучаются композиции из сухоцветов?

Нет, так как изучаются композиции из живых цветов. Правила постановки материала - те же самые, а в техническом плане работа с живыми цветами и листьями сложнее.

Alexey Bulatov 06.12.2009 01:09

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от мышь (Сообщение 27678)
Алексей,планирует ли Марина мастер-класс по свечам? Если да,то когда? К рождеству было бы здорово. Спасибо

Скорее всего, такого мастер-класса этой зимой у нас не будет. Марина готовится к своему показу 12 декабря в Киеве и к театрализованному вечеру 25 декабря в Москве в башне федерация. Такого представления еще не было и больше не будет, поэтому все время уходит на подготовку к нему (плюс занятия). До конца года никаких мастер-классов в школе пока не предполагается.

CATTENDER 06.12.2009 20:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей!
А можно поподробней по поводу показа в Киеве, 12 декабря??
Где именно будет проходить, в какое время?
Спасибо.
Татьяна

Alexey Bulatov 07.12.2009 00:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 27984)
Алексей!
А можно поподробней по поводу показа в Киеве, 12 декабря??
Где именно будет проходить, в какое время?
Спасибо.
Татьяна

Вот ссылка на этом форуме, пост 232
http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1184&page=16

CATTENDER 07.12.2009 21:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей, благодарю...
И не заглядывала в эту тему никогда ....теперь буду это делать!

Татьяна

bridge 08.12.2009 14:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
спасибо за ответы!
подскажите как дойти до "Николь" в Москве от Павелецкой. очень сложно там сориентироваться, потому что очень много улочек, переулков, лабиринт какой-то)) если пешком, например идти

Оксана81 08.12.2009 17:30

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 27933)
Скорее всего, такого мастер-класса этой зимой у нас не будет. Марина готовится к своему показу 12 декабря в Киеве и к театрализованному вечеру 25 декабря в Москве в башне федерация. Такого представления еще не было и больше не будет, поэтому все время уходит на подготовку к нему (плюс занятия). До конца года никаких мастер-классов в школе пока не предполагается.

Алексей, а для тех кто не попадет ни в Киев, ни на представление - можно будет выложить пару-тройку фотографий? Очень-очень хочется подсмотреть хоть одним глазком)


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru