Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

Маюрочка 12.09.2009 10:37

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ага, понятно. Вся фишка в проволоке. Потому у меня и не получалось. Спасибо, p@ddy!

daisy169 14.09.2009 09:30

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
У меня вопрос к Алексею: в конце января этого года закончила 10 дневные курсы в Уфе в учебном центре Флоранж Профлора преподаватель была Галина Кондратьева. Могу ли я поступить к Вам на 2 годичную учебу в следующем году? Сама я из Оренбурга. Спасибо.

Астра 19.09.2009 18:52

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 7
Хочу показать работы, сделанные на 10-ти дневных курсах в Николь, на которых мы учились вместе с Эльмирой (10-20.08.09).
Эта была коллективная работа - оформление стола, работа с пробирками.
Подробно - в которой я принимала участие. Идея - Волна из цветов. :)

Астра 19.09.2009 19:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 9
Продолжение..
Первая работа с проволокой, идея - Скрипичный ключ, сверху это и был по форме скрипичный ключ, но не получилось так сфотографировать.

Damia 19.09.2009 19:29

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Астра, здорово получилось! У нас на 10-ти дневных занятиях таких работ тогда в программе еще не было.

Астра 19.09.2009 19:33

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 6
Продолжение...
Первая работа идея Вулкан или Фудзияма. :)

Астра 19.09.2009 19:35

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 22258)
Астра, здорово получилось! У нас на 10-ти дневных занятиях таких работ тогда в программе еще не было.

Да, нам преподаватель сказал, что работа с пробирками недавно только появилась в программе 10-ти дневных курсов, мы были всего или 4 или 5 группой. :)

Elmira 20.09.2009 13:25

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо, Астра! Ты забыла написать, что нам также преподаватель сказал, что мы были "самой гениальной группой из 10-ти дневных курсов!", чем я, собссно очень горжусь и тебя тоже с этим поздравляю!

Астра 20.09.2009 17:25

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 22265)
Спасибо, Астра! Ты забыла написать, что нам также преподаватель сказал, что мы были "самой гениальной группой из 10-ти дневных курсов!", чем я, собссно очень горжусь и тебя тоже с этим поздравляю!

Привет! Дааа, было дело, за эту работу нас действительно похвалили. :)))))
офф.. я тебе в личку написала. :)

Я МАРИШКА 21.09.2009 11:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Elmira, привет! Ты что личные сообщения не читаешь или просто не отвечаешь? Они в верхнем левом углу экрана. (нажми популярный флористический форум, а затем персональние сообщения)
Извините, что в этой теме ей пишу, не могу Elmiry застать)))
Elmira, прочитаешь сообщение напиши, я здесь это удалю!!

Бонни 22.09.2009 00:44

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да! Девочки, а мы были самой бездарной, видимо, группой. Наши работы с вашими действительно даже рядом на стояли. Фудзияма и работа с камышом гиперикумом просто супер!!!

katja 23.09.2009 02:23

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Благодарность от всей души, девочки, вам, кто выставляет здесь работы с показов,экзаменов, занятий школы!

Астра 23.09.2009 03:12

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 22320)
Да! Девочки, а мы были самой бездарной, видимо, группой. Наши работы с вашими действительно даже рядом на стояли. Фудзияма и работа с камышом гиперикумом просто супер!!!

Про бездарность ни за что не поверю! :)
Фудзияма действительно получилась потрясающая, девочки с ней очень намучались - сначала поставить ветки, а потом запихнуть туда пробирки..

Elmira 23.09.2009 12:40

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Астра, привет! Вот тоже выложила букеты на диске, которые ты просила:http://fotki.yandex.ru/users/floristova/album/79015/.

Бонни! А помнишь, я переживала, что с вами не попала учиться... Зато поехала и попала в следующую "самую гениальную группу", чему очень счастлива! Кстати, я собиралась и на двухгодичку тоже сразу поехать, но "не случилось", как говорил наш замечательный Учитель-Юрий, аккурат в день предполагаемого отъезда в Москву попала в больницу... Но все уже позади, я жива и здорова, и намерена развиваться дальше!

Так получилось, что почти сразу после учебы в Николь я приехала на выставку (в первый раз!), посетила очень интересные мастер-классы, посмотрела чемпионат России по флористике, потом экзамен в Николь... - в-общем, в достаточно короткое время у меня случился такой великий переворот в голове, что, честно говоря, от переизбытка информации голова до сих пор идет кругом! Еще я успела приобрести море всяких журналов и дисков по флористике, я думаю, что мне всего этого на год хватит вполне. А на следующий год можно будет продолжить учебу в Николь дальше!
Зато я теперь знаю, что флористика - это тебе не 3 цветочка в букетик завернуть и бантиком перевязать, это огромный великолепный мир красоты и неисчерпаемых возможностей! Это фитодизайн, это создание флористических арт-объектов в интерьере, это даже архитектура!
Если еще месяц назад у меня было много работы по украшению свадеб, мероприятий, по доставке цветов... то сейчас я стала смотреть на все гораздо шире, мало того, мне даже уже и неинтересно заниматься тем, что я раньше делала, хочется делать что-то брутальное! А самое главное - придется растить клиентов - новых, нестандартно мыслящих и современных!

Я очень благодарна школе Николь и нашему форуму за БИЛЕТ в огромный мир флористики и красоты!

Астра 23.09.2009 20:01

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Elmira, спасибо большое тебе за фото и за позитив. :) Выздоравливай и я уверена что с твоей энергией и позитивом у тебя "случится" все что задумано! :)

Бонни 23.09.2009 23:42

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Пусть мы не гениальны, но всетаки мы были очень веселой группой. Этакие позитивные троечники. Мы любили свои "рукоделия". А благодаря работе с пробирками, я познакомилась с удивительными девочками из Самары и Москвы. И хоть фантазия у нас пока не такая,
я свою группу не променяю ни на кого! Сейчас я переписываюсь и активно общаюсь с девочкой из Смоленска, конечно знакомство с нашим RedBookMen-ом - все это дорогого стоит. А школе я очень благодарна.

Guzelechka 24.09.2009 12:52

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ой, девоньки милые, какие же вы все талантливые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже, я тоже хоччуууу!!

Guzelechka 24.09.2009 12:59

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здравствуйте Алексей!
Уточните, пожалуйста, стоимость обучения на 10-дн на сегодня.

Девочки, у меня вопрос к иногородним: где обычно проживаете по приезду?? очч хочется попасть в школу!

Alexey Bulatov 24.09.2009 14:36

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Для москвичей - 20500 рублей. Для тех, кто приезжает из других городов, 19000 рублей. В стоимость обучения входит пердоставляемый материал для практических работ (живые цветы, зелень, и т.д.) Время занятий теперь будет с 9.30 до 17.30.

Elmira 24.09.2009 14:38

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Guzelechka (Сообщение 22410)
Здравствуйте Алексей!
Уточните, пожалуйста, стоимость обучения на 10-дн на сегодня.

Девочки, у меня вопрос к иногородним: где обычно проживаете по приезду?? очч хочется попасть в школу!

Я, конечно, не Алексей, но могу ответить, что последний раз обучение стоило 19 000 руб за 10 дней. А вообще, по поводу всего надо звонить и уточнять у секретаря Ольги.

Иногородние живут кто где. Чаще всего останавливаются у друзей или родственников. Думаю, по поводу жилья тоже у Ольги можно спросить... В нашей группе было человек 10-20 иногородних, но вопрос "где жить?" никто не задавал, видимо, у всех было где остановиться на 10 дней.

Ну, вот, Алексей меня опередил...


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru