Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

Nimriell 15.02.2010 20:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я думаю, у тебя всё получится! Группа- то не последний раз идёт ;)

Астра 15.02.2010 20:56

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38675)
Не, вот резкостью -то меня как раз рыдать заставить невозможно. Я даже просила, чтобы он со мной построже был. Там в другом проблема была: насмерть забракованная хорошая дизайнерская идея потому, что "не подходит" и мне пришлось делать совсем другое, да ещё и не с теми цветами, которые я хотела. Мои заморочки, короче.
Наша Мари, которая училась со мной во одной группе (что-то пропала она совсем...) на этом же уроке тоже была забракована, при чем не один раз. Но она молодец, вынесла всё стоически. А я просто слишком впечатлительный человек.
А излишне резким Юрий не был не с кем, кстати. Во всяком случае, я не слышала.

Вот это да, это бывает обидно.. Но первые пару-тройку раз, потом понимаешь, что преподаватель изначально был прав и надо было его сразу послушать.
Я как-то что-то ваяла-ваяла, вроде бы задумка была интересной, а как доделала поняла что это просто ужас. :( И как сказал Алексей - ну зато теперь ты точно знаешь что так делать не надо. :)))
Когда что-то совсем не получается или получается совсем не то, что задумывалось я себя всегда стараюсь успокоить, что все-таки учеба это не только результат, но и ПРОЦЕСС, в котором ошибки важны точно также как и достижения, особенно свои собственные ошибки - вот уж их точно никогда не забудешь. :)

Nimriell 15.02.2010 22:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
100% )))

Цветок 15.02.2010 22:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Nimriell, поздравляю! Желаю новых идей и новых клиентов, профессионального роста и неисчерпаемого вдохновения! :) Завидую тебе белой завистью...:p

Florinata 15.02.2010 22:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Юра просто очень своеобразный человек. При нем не рыдала, но иногда от усталости, бессилия накатывала грусть. Цветы я тоже держала в первый раз, а всплакнула дома, потому что Юра нам всем время от времени говорил, что профессиональных флористов из нас не получится, причем довольно эмоционально:D. На самом деле я ему благодарна. Это правильно, что он нас держал в ежовых рукавицах, заставлял думать!В конце курса мы все ему сказали спасибо! :)

Nimriell 15.02.2010 22:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ого! Нам он такого не говорил... =\
И я не при нём рыдала, я в подвал смылась ))) А он меня нашел потом (я успокоилась довольно быстро, это я умею) и выписал мне волшебный пендюль, чтобы шла помогать группе. Спокойно, надо сказать, выписал, без наездов.

Florinata 15.02.2010 23:01

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38728)
Ого! Нам он такого не говорил... =\
И я не при нём рыдала, я в подвал смылась ))) А он меня нашел потом (я успокоилась довольно быстро, это я умею) и выписал мне волшебный пендюль, чтобы шла помогать группе. Спокойно, надо сказать, выписал, без наездов.

Я думаю, все это было частью провокации, чтобы нам захотелось доказать ему и себе обратное, и чтобы мы как раз-таки профессионально выросли:pТакая вот у него тактика...))

sluma 16.02.2010 01:39

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 38733)
Я думаю, все это было частью провокации, чтобы нам захотелось доказать ему и себе обратное, и чтобы мы как раз-таки профессионально выросли:pТакая вот у него тактика...))

Убила бы!!!:D (шутка юмора)

Мари 16.02.2010 21:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
[Наша Мари, которая училась со мной во одной группе (что-то пропала она совсем...) на этом же уроке тоже была забракована, при чем не один раз. Но она молодец, вынесла всё стоически. А я просто слишком впечатлительный человек.
А излишне резким Юрий не был не с кем, кстати. Во всяком случае, я не слышала.[/quote]


Просто я хорошо запомнила его слова на первом занятии о том ,что надо засунуть свою гордость подальше.И я сосредоточилась на том , что бы воспринять как можно больше информации , а не показать что я умею.
Правда на последнем занятии Юрий посетовал , что в нашей группе совсем не было креатива.А у меня в голове как раз к тому времени все уложилось и я поняла как можно внести свой креатив не выходя из заданных рамок. Но уже было поздно.Нужно идти на 2-х годичные.Теперь я это точно знаю.
И мне тоже кажется,что резким Юрий не был,а его критика всегда была смягчена юмором. Мне было не обидно а смешно по поводу моего "целлюлитного" букета. И еще мне кажется правильным,что вся критика звучала в процессе работы,а во время общего обсуждения звучали только похвалы.Это было особенно важно для тех,кто только начал работать с цветами.

sluma 16.02.2010 22:00

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Мари (Сообщение 38938)
И мне тоже кажется,что резким Юрий не был,а его критика всегда была смягчена юмором. Мне было не обидно а смешно по поводу моего "целлюлитного" букета. И еще мне кажется правильным,что вся критика звучала в процессе работы,а во время общего обсуждения звучали только похвалы.Это было особенно важно для тех,кто только начал работать с цветами.

Вот это как раз самое важное и есть. В процессе можно, пожалуй, всё, в том числе и резкость, главное, чтобы не сильно било по самолюбию. Зато критика заставляет желать соответствовать собственно поднятой планке.:)

NoNa 16.02.2010 22:14

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
А почему вам говорили, что вы не станете профессиональныи флористами?

ksaNNa 16.02.2010 22:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
ошибки важны точно также как и достижения, особенно свои собственные ошибки - вот уж их точно никогда не забудешь. :)
Это точно!!!

doctorira 17.02.2010 13:19

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 3
Nimriell, примите и мои запоздалые поздравления!


Nimriell 17.02.2010 13:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Спасибо )))

Florinata 17.02.2010 13:57

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 38958)
А почему вам говорили, что вы не станете профессиональныи флористами?

Чтобы заставить нас шевелиться:D:D

NoNa 17.02.2010 14:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Интересно... А работает такая тактика? Начали шевелиться, ну чтобы доказать? :)

Florinata 17.02.2010 15:21

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 39115)
Интересно... А работает такая тактика? Начали шевелиться, ну чтобы доказать? :)

еще как:p
Ничего просто не остается - собираешь силу воли в кулак и,засучив рукава, работаешь. И мозги начинают шевелиться, и вообще хочется преподавателю показать, чего ты стОишь)))

Nimriell 17.02.2010 15:24

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
А меня наоборот расхолаживает такой подход- я уже давно никому ничего не доказываю: выросла из этого возраста.

NoNa 17.02.2010 15:41

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Есть люди, которые поверят, что никогда не станут профессионалами. Или сделают себе установку. Мне можно ответить, что такие люди изначально не могут стать флористами. :)
Тогда что такое профессиональный флорист?

Оленок 17.02.2010 16:33

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 39139)
Есть люди, которые поверят, что никогда не станут профессионалами. Или сделают себе установку. Мне можно ответить, что такие люди изначально не могут стать флористами. :)
Тогда что такое профессиональный флорист?

Эта мысль напомнила мне те времена, когда сын еще в школе учился...им одна училка вдалбливала каждый раз что они-целый класс! тупней и дибилов (именно такими словами)...не думаю что кто либо из детей хотел бы чего то доказать ей или себе...успеваемость по этому предмету была почти на нуле вплоть до 9 класса...


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru