Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

Alexey Bulatov 13.06.2016 23:54

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
И снова победа!!! На этот раз мы поздравляем наших девочек Наталью Волк (I место) и Елену Гераськину (III место) с победой в Минске на IV Открытом чемпионате по профессиональной флористике "Вассильковая корона 2016". Отчет об Открытом чемпионате по профессиональной флористике «Васильковая корона» | Планета Флористики | Интернет журнал о флористи

ptichka_2013 24.07.2016 20:18

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Добрый вечер.
Я хочу пойти на 10 дневные курсы флористики,но сама я из Нижнего Новгорода,хватит ли мне знаний полученных экспресс путём для того ,что бы меня взяли в салон работать.
спасибо

Alexey Bulatov 27.07.2016 23:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Добрый вечер!
Да, хватит! Хорошо, что полученные знания вы сможете дальше закрепить на практике. Кроме того, работа в салоне будет продолжением Вашего обучения.

ptichka_2013 29.07.2016 12:58

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 184487)
Добрый вечер!
Да, хватит! Хорошо, что полученные знания вы сможете дальше закрепить на практике. Кроме того, работа в салоне будет продолжением Вашего обучения.

Я работала немного ,но только как помощник флориста,а хочется именно самой всё делать.
С огромным удовольствием пошла бы на длительные курсы,но у меня маленькая дочка и не с кем её оставить,а в Москву брать рискованно,с жильём на время пока не определилась

Alexey Bulatov 30.07.2016 02:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Наш короткий курс дает много полезного даже тем, у кого за плечами не один год профессиональной практики. Знаю, что многие потом успешно работают в салонах. Но вот абсолютно Все, что должен уметь и знать настоящий флорист-профессионал, в одиннадцатидневную программу вложить, конечно, невозможно. Потому и существует двухгодичный курс. Но в Вашем случае посоветовать что-либо трудно: дети - важнее всего!

ptichka_2013 30.07.2016 10:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 184507)
Наш короткий курс дает много полезного даже тем, у кого за плечами не один год профессиональной практики. Знаю, что многие потом успешно работают в салонах. Но вот абсолютно Все, что должен уметь и знать настоящий флорист-профессионал, в одиннадцатидневную программу вложить, конечно, невозможно. Потому и существует двухгодичный курс. Но в Вашем случае посоветовать что-либо трудно: дети - важнее всего!

Я думаю для нашего города это очень существенно:)
Начнём с малого !

Добавлено через 10 минут
И конечно же хочется пойти в салон,а не просто в магазин по продаже цветов

Domik 30.07.2016 17:35

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Добрый день!
Собираюсь на десятидневные курсы в ближайшее время, но не могу решить к какому преподавателю. Подскажите пожалуйста программа у Натальи и Елены полностью идентична? Может у кого-то была возможность сравнить подачу материала, атмосферу и остальные моменты. Я только собираюсь окунуться в мир флористики и хотелось бы учесть все ньюансы.

Alexey Bulatov 31.07.2016 21:38

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Программа абсолютно идентична. И тот и другой преподаватель собирают самые восхищенные отзывы. Объём информации и там, и там одинаково огромный. Занятия у обоих преподавателей проходят очень конструктивно, а атмосфера всегда дружелюбная, можно сказать, домашняя. Поэтому, без разницы.

ptichka_2013 10.08.2016 18:05

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 184516)
Программа абсолютно идентична. И тот и другой преподаватель собирают самые восхищенные отзывы. Объём информации и там, и там одинаково огромный. Занятия у обоих преподавателей проходят очень конструктивно, а атмосфера всегда дружелюбная, можно сказать, домашняя. Поэтому, без разницы.

Хотелось бы ещё пару вопросиков задать:
У меня большая проблема со спиралью,она у меня не получается.
И второе:какие инструменты с собой привезти и где их желательно купить
Спасибо

Alexey Bulatov 11.08.2016 02:12

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от ptichka_2013 (Сообщение 184556)
Хотелось бы ещё пару вопросиков задать:
У меня большая проблема со спиралью,она у меня не получается.
И второе:какие инструменты с собой привезти и где их желательно купить
Спасибо

На занятиях большинство учащихся собирают спираль впервые. И ничего - в конце концов она у всех получается. Это не самое сложное испытание. Сложнее вывести четкую форму букета и проследить за правильным распределением цветов.

Список материала: нож для подрезания цветов (можно приобрести у нас в школе), кусачки-бокорезы любого размера и пассатижи (плоскогубцы) можно приобрести на любом строительном рынке, стэплер со скрепками в канцтоварах, плюс тетрадь и ручка. Это основное. Список есть на сайте Nikol
Можно еще захватить садовые перчатки, но это кому как нравится. Я, например, в перчатках работать с цветами не могу, потому что тогда не чувствую цветок. В перчатках я себя ощущаю кладовщиком, а цветы становятся обыкновенным товаром. Когда же держишь стебель голыми руками, чувствуешь его биополе, энергетику живого организма. Возникают другие отношения, от которых, кстати, зависит, насколько дольше цветок сохранит свой свежий вид. Проверенно на практике. Но те, кто только начинают и заботятся о своих руках, как правило, работают в перчатках.

Alexey Bulatov 26.08.2016 01:18

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 10
Вот и подошли к концу каникулы в школе "Николь". Начинает новый учебный год иногородняя группа. У них сейчас последняя сессия, а пока - задания повышенной сложности. Одно из таких заданий: креативные траурные венки.

mrg2016 27.08.2016 00:45

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здравствуйте! Подскажите, набор на 10 дневные курсы когда стартует и какая стоимость? смотрела на сайте- не совсем понятно..там про 108 дней сказано только, а про 10 дней нет!

Alexey Bulatov 27.08.2016 04:00

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от mrg2016 (Сообщение 184656)
Здравствуйте! Подскажите, набор на 10 дневные курсы когда стартует и какая стоимость? смотрела на сайте- не совсем понятно..там про 108 дней сказано только, а про 10 дней нет!

Здравствуйте!
Самую подробную информацию Вы сможете получить по этой ссылке Nikol

Курс по основам Европейской цветочной аранжировки - теперь 11 дней занятий.

mrg2016 27.08.2016 23:54

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Благодарю))))
А подскажите, пожалуйста, я новичок во флористике, но с художественным образованием. В экспресс-курсе достаточно знаний, чтобы потом делать на заказ различные композиции и работать на себя во флористической сфере, так сказать не быть профаном и разбираться в основах и не только?)

Alexey Bulatov 28.08.2016 01:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да! Конечно, готовые "рецепты" от опытного преподавателя, КАК и ЧТО надо делать, чтобы получилось красиво, очень помогают начинающим флористам. Но самое главное - это то, что преподаватель дает объяснение, ПОЧЕМУ работа получается такой, что ей хочется любоваться. Существуют универсальные, объективные законы гармонии. Понимание алгоритма красоты открывает перед флористом колоссальные возможности. Думаю Вам, как человеку с художественным образованием, будет интересно понаблюдать, как в этом плане флористика пересекается с другими видами искусств. Так что все Вами ранее приобретенные художественные знания и навыки только помогут при работе с цветами.

Alexey Bulatov 28.08.2016 01:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 5
Несколько примеров работ двухгодичной иногородней группы. Тема занятия: нательное украшение - "боа"!

Alexey Bulatov 30.08.2016 02:08

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 10
В эту же сессию у иногородней группы была также тема "Оформление машины"

Alexey Bulatov 30.08.2016 02:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 4
Продолжение

Alexey Bulatov 12.09.2016 00:16

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 9
Школа флористов-дизайнеров "Николь" Ученики и их работы. Семинар со всемирно известным мастером Gregor Lersch

Alexey Bulatov 12.09.2016 00:21

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 4
Будни в школе "Николь"


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru