Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

Tea_rose 15.02.2010 16:09

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
очень замечательно, даже не подумаешь что новичок! наверное на занятиях большой выбор цветов, ведь столько разных вариантов цветовых получилось у учеников. а ручку для букета вы сами делали или она уже готовая существует?

Florinata 15.02.2010 16:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Нириэль, заметила, что ваши букеты сделаны из свежих цветов! Причем даже ранункулусы и нарциссы давали? Мы все 10 дней работали с одним и тем же материалом..:rolleyes:Повезло вам!!:D

Florinata 15.02.2010 16:12

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Tea_rose (Сообщение 38600)
очень замечательно, даже не подумаешь что новичок! наверное на занятиях большой выбор цветов, ведь столько разных вариантов цветовых получилось у учеников. а ручку для букета вы сами делали или она уже готовая существует?

Это готовые портбукетницы. Цветы вставляются в оазис, ручка потом декорируется:)

Nimriell 15.02.2010 16:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Нам тоже не давали каскады. Я еле- еле упросила Юрия, чтобы он мне в порядке исключения разрешил. Для этого сделала круглый дома и утром принесла ему на проверку. Не выкладываю, потому что делала из совсем мусора.
Цветов в школе достаточно, в последний день вообще море было. Правда, брали короткие из разобранных работ двухгодичников. И свои работы мы каждый раз разбирали и использовали цветы заново. А свадебные букеты нам отдали- мой досих пор жив, анемоны только умерли быстро.
"Ручка" это задекорированная портбукетница.

Florinata 15.02.2010 16:15

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Tea_rose (Сообщение 38566)
возможно ли в Николь с нуля так же научиться творить?

Извините, если встреваю..Конечно возможно!Нужно только желание, терпение и финансы:D Я обучалась с "0":) ну почти...у меня мама флорист, так что я кое-что уже знала и уж точно знала названия почти всех цветов:p

Bolonka 15.02.2010 16:29

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38574)
Вот мой букет, сделанный на этом занятии: (я работаю, мало того, я ещё и училась когда- то давно)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...204b7d0c_L.jpg

Очень красивый букет!!! И форма выдержана, и цветовая гамма бесподобная! Удачи и процветания Вам, Nimriell!:)

Tea_rose 15.02.2010 16:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Florinata, желание есть, терпения достаточно, а финансы можно и вложить в такое дело:) но, я где-то читала, что флорист это больше для мужчин из-за больших нагрузок, и потому что они выносливее:(. неужели это так? я вот в салоне цветов никогда не работала и не могу в этом убедиться. подскажите:) ведь, смотря на такие шикарные работы учеников Николь, хочется тоже, владея основами, применять их на практике.

Лика 15.02.2010 16:48

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38441)
Девочки! Спасибо большое за поздравления )))
Школа дала мне мощный толчок к развитию, массу информации к размышлению, позволила вновь убедиться в том, что учиться, учиться и учиться... Всего прямо так сразу и не опишешь.

Nimriell! Поздравляю!!! Большой творческой удачи и прекрасных заказчиков!:p

Florinata 15.02.2010 16:56

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Tea_rose (Сообщение 38622)
Florinata, желание есть, терпения достаточно, а финансы можно и вложить в такое дело но, я где-то читала, что флорист это больше для мужчин из-за больших нагрузок, и потому что они выносливее. неужели это так? я вот в салоне цветов никогда не работала и не могу в этом убедиться. подскажите. ведь, смотря на такие шикарные работы учеников Николь, хочется тоже, владея основами, применять их на практике.

Меня порадовало, что вы понимаете, во что ввязываетесь:D:D
Очень хорошо, что вы не витаете в облаках!
Работа флориста - физически тяжелый, изматывающий труд. Особенно на начальном этапе! Ведь вы окончите курсы, затем пойдете работать помощником флориста (читай: подмастерьем) в какой-нибудь салон или павильон. Вот где из вас будут вить веревки. Относительно легче станет, когда вы переступите на следующую ступень и уже чему-нибудь научитесь:)
Но флористика - это диагноз. Я думаю никто из здесь собравшихся не променял бы ее на что-то другое (скорее многие сделали наоборот). Это захватывающий мир, работать очень интересно!
Так что не сомневайтесь!!!

Florinata 15.02.2010 16:58

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38607)
Нам тоже не давали каскады. Я еле- еле упросила Юрия, чтобы он мне в порядке исключения разрешил. Для этого сделала круглый дома и утром принесла ему на проверку

Юрий как всегда в своем стиле:D

Nimriell 15.02.2010 17:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да, строгий товарищ. Я от него даже порыдала разок )))

Osen` 15.02.2010 17:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
?????!!!!!!!

Оленок 15.02.2010 17:12

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38632)
Да, строгий товарищ. Я от него даже порыдала разок )))

:eek:не-е...ну мне это совсем не нравится...

Florinata 15.02.2010 17:36

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38632)
Да, строгий товарищ. Я от него даже порыдала разок )))

Открою секрет - я тоже)))
Но это идет на пользу как ни странно!:D

Nimriell 15.02.2010 18:04

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ну, я сама виновата была, на самом деле. Зато потом пришел Алексей, сказал несколько добрых слов и жизнь снова стала прекрасна :)

Астра 15.02.2010 18:12

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 38635)
:eek:не-е...ну мне это совсем не нравится...

Ой, ну девчонки сейчас поназапугивают. :)) На самом деле, хоть я и не считаю что это идет на пользу, очень во многом это зависит от самого человека. Рыдают все-таки еденицы. Я не рыдала. Но я уже такая старая тетка наверное, что мне и в голову не приходит из-за этого рыдать в принципе. Расстраивалась что не получается - было дело, но я то как раз из тех, кто до 10-ти дневных курсов цветов в руках не держал. :) А взяв, первым делом почувствовала какая "тяжесть" вся эта красота. :)))

Osen` 15.02.2010 18:14

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Астра, как мне нравится то, что вы говорите - не потому, что не рыдали - это как раз неважно, тут уж как у кого получается:) А стиль ваших мыслей:)

ksaNNa 15.02.2010 19:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да....Юрий бывает несколько резок.... Но ведь все можно перевести в шутку....
А Алексей--романтик и поэт))))его слова высушили не одни слезы....
Но ведь и к нам в салоны не только интеллигентные люди заходят....надо стараться давать отпор...интеллигентно)))))))))

Nimriell 15.02.2010 19:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Не, вот резкостью -то меня как раз рыдать заставить невозможно. Я даже просила, чтобы он со мной построже был. Там в другом проблема была: насмерть забракованная хорошая дизайнерская идея потому, что "не подходит" и мне пришлось делать совсем другое, да ещё и не с теми цветами, которые я хотела. Мои заморочки, короче.
Наша Мари, которая училась со мной во одной группе (что-то пропала она совсем...) на этом же уроке тоже была забракована, при чем не один раз. Но она молодец, вынесла всё стоически. А я просто слишком впечатлительный человек.
А излишне резким Юрий не был не с кем, кстати. Во всяком случае, я не слышала.

sluma 15.02.2010 19:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Наташа, мои поздравления и...завидки)))Я же тоже собиралась с 22-го февраля. уже и с жильём договорилась-созвонилась, а из-за домашних заморочек не получилось. Очень обидно. Но что делать? Перед алексеем неудобно: задала кучу вопросов чеовеку, получила подробные ответы и... Понятно, что группа без меня не опустеет, но увы и ах. Вот так вот- быть иногородним)))


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru