Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

СветланаL 22.12.2009 09:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Osen`
Огромное спасибо за фото,посмотрю вечером,опаздываю.
Саша,я не забыла подумать о продолжении идеи,просто не успела ее оформить. Всем - хорошего дня.

levada 22.12.2009 15:54

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29770)
У меня так и не получилось узнать Ваше мнение по-поводу моих экспериментов.:(

Сашенька, дорогая, я же не раз высказывала восторженные отзывы...Ваши эксперименты удаются и это очевидно. При этом Вы абсолютно адекватно сами видите, что их можно углублять.

Osen` 22.12.2009 19:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29792)
Сашенька, дорогая, я же не раз высказывала восторженные отзывы...Ваши эксперименты удаются и это очевидно. При этом Вы абсолютно адекватно сами видите, что их можно углублять.

Да нет, там как раз была работа для заказчика, и поэтому...:)
Почему у меня теперь не получается не только сжать эти файлы, но и открыть в нужной программе?

Nimriell 22.12.2009 19:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Может быть, при сжатии было изменено расширение? Что пишет программа и какая?

Osen` 22.12.2009 19:09

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 29813)
Может быть, при сжатии было изменено расширение? Что пишет программа и какая?

Фотошоп пишет, что памяти мало:( Там наоборот,огромные файлы, да еще цветовой? режим был под полиграфию.

Nimriell 22.12.2009 19:32

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Компьютеру не хватает оперативной памяти. Закрой все- все другие программы и постарайся больше не использовать формат для полиграфии. :)

levada 22.12.2009 21:21

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
[quote=Osen`;29812]Да нет, там как раз была работа для заказчика, и поэтому...:)
quote]

Тогда я что-то пропустила. Соориентируйте меня, плиз, какой пост посмотреть?

Цветок 22.12.2009 22:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Osen', спасибо большое за фотографии.

Alexey Bulatov 23.12.2009 13:57

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
11.01.2010 - 12.01.2010 для всех желающих в школе "Николь" пройдут занятия по коллажам с Натальей Наянзиной. (Она раскроет секреты своих авторских техник). Примеры ее работ на сайте www.nayanz.ru
Время занятий: 11 января - с 10.00 до 13.00 и 12 января с 14.00 до 18.00. Стоимость занятий - 4500 рублей. Предварительная запись по телефону (495) 788 39 37 обязательна!

NoNa 25.12.2009 03:30

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Интересно, а кто из форумчан сейчас учится в Николь? :)

ksaNNa 25.12.2009 10:57

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я учусь. На двухгодичном в иногородней группе. Кажется писала уже))))

Астра 25.12.2009 14:56

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
И я учусь. :) На двухгодичном первый год. :)

СветланаL 25.12.2009 20:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
А тогда вопрос - а всем остальным в вашей(их) группе(ах) не интересно на форуме пообщаться? Девочки - дайте им информацию,у большинства же комп есть...Так хочется больше учащихся и выпускников этой школы видеть на форуме... Или вообще - дать данные форума на доске объявлений в Николь...Я думаю,Алексей позволит.(?).

NoNa 25.12.2009 20:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Светлана, такое объявление на доске в школе уже висит! Не у всех есть время на интернет, как объясняют сами девочки. И еще я заметила, что многие со временем уходят с форума, видимо перерастают.

СветланаL 25.12.2009 20:23

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

И еще я заметила, что многие со временем уходят с форума, видимо перерастают.
Ну,видимо,я еще "не доросла" до того,чтобы бросить такой роскошный источник информации. :) Жаль,что не у многих есть время общаться. Я,конечно,прекрасно понимаю,что пребывание на форуме отнимает массу времени,но...Короче,каждый этот вопрос решает для себя сам - приоритеты в жизни у всех разные.

NoNa 25.12.2009 20:45

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
ksaNNa,
Астра,
я за вас очень рада и желаю успехов в учебе и в творчестве!
Пожалуйста, рассказывайте нам по возможности о своих впечатлениях, об открытиях в процессе учебы, что получается, а что вызывает сложности. Нам все очень интересно, что происходит в школе!

Manzana 25.12.2009 22:23

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я тоже учусь в "Николь" и регулярно посещаю форум. Много читаю и почти никогда не пишу. Мои одногруппницы, те кто вообще посещают форум поступают также. Попробую объяснить почему так происходит.
1. Своими работами редко кто доволен настолько, чтобы выкладывать их в качестве образца для подражания.
2. Обсуждение работ происходит каждое занятие, ошибки разбираются сразу на месте и на суд форумчан их выставлять тоже нет необходимости.
3. Чужие работы размещать некорректно.
4. Когда кто-то просит совета - первыми успевают ответить активные участники форума и делают это весьма профессионально.
5. Если кому-то из нас нужен совет - проще спросить в школе (московские группы минимум раз в неделю там бывают).
6. Кроме того, многие из учащихся не работают флористами и потому не особо комментируют чужие работы.

Вот так....как-то :-)

СветланаL 25.12.2009 22:40

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Насчет "чужие работы выставлять некорректно". Разумеется,если выдавать их за свои. В том случае,если четко указано авторство,по моему,проблем не возникает. Наоборот,нам всем в детстве внушали,что нужно быть скромными...так что свои работы можем и запрятать далеко-далеко,а вот восхититься работами одноклассников - это куда лучше получается. Мы видели ТАКИЕ работы школы Николь...Только большими буквами об этом писать и можно.
Опять-таки,возможность общения - это одно,а потребность делиться с окружающими - это совсем другое. Вы любите того или другого флориста? Собираете его работы и тихо,в уголке восторгаетесь ими? А кому-то еще показать? Чтобы повосхищаться вместе?

Обидно,что вы не с нами....Точнее,с нами,но так скромно...Не знаю,скорее всего вам действительно сейчас хватает и профессиональной опеки ваших преподавателей,и общения с одноклассниками на флористические темы. Мне - просто завидно,это такое замечательное время у вас! Но - может быть,потом,когда общения с единомышленниками хватать не будет...Очень надеюсь.:)

Manzana 25.12.2009 22:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да, Светлана, вероятнее всего так и есть. Здесь собираются люди, которые в реальной жизни испытывают дефицит профессионального общения. У нас его пока нет, но мы все уже страшимся того времени, когда закончим школу и расстанемся с преподавателями и друг другом. Тогда и прибежим, а вы же добрые... примете, правда?! :-)

СветланаL 25.12.2009 22:50

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ждем-не дождемся,когда прибежите...:) :) :)
Честно,на форуме много выпускников Николь. Сказка,а не флористы. Бриллианты короны. Собирать, холить и лелеять!

Ну,хоть иногда,вставьте свое слово,хорошо? И что вы там делаете...Так интересно,просто жуть...:)


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru