Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
новый участник
Куксик Нет репутации
 
Аватар для Куксик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.04.2011, 03:13

Девочки, а вы не знаете случаем, почему в "Музыку Цветов" постоянно требуются флористы?
Только объявление исчезнет, как через неделю снова появляется...едят они их что-ли???


Иным женщинам мало букета роз: они еще требуют, чтобы мужчина менял воду в вазе.
(Януш Гаудын)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#282)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 20.04.2011, 09:10

Цитата:
Сообщение от Куксик Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не знаете случаем, почему в "Музыку Цветов" постоянно требуются флористы?
Только объявление исчезнет, как через неделю снова появляется...едят они их что-ли???
Да подозрительно, я как то пробовала туда звонить, так хозяйку не устроило, что я в 3-х местах до этого уже работала, сказала- научится чему-то можно только в одном месте работая. Так что я думаю, просто характер у нее склочный, вот и ищет таких терпеливых, которые ее выдержат, однажды я на такую наткнулась, которую криво положенный секатор на столе раздражал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
новый участник
vivalidy Нет репутации
 
Аватар для vivalidy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 30.04.2011, 20:10

Негативный отзыв о салоне Aroma Spring на Тульской.

Очень не хотелось разборок и поливания грязью. Но начала не я, а отмалчиваться не буду когда меня открыто оскорбляют и угрожают.
Началось все около года назад, думаю как и у всех хорошо. Приветливые хозяева маленького, не окупающего себя салона. Договорились на график 5/2, с 10 до 22 с оплатой 1700 за выход. Прошло какое то гладкое время и появился клуб Пача в который нужно было делать букеты раз в неделю. Так впервые вырос объем работы с прежней ставкой. Все бы хорошо, но букеты должны были быть свежими, а хозяева начали позволять себе привозить цветы вечером. Начались задержки на работе и проблемы дома из-за этого. Мои просьбы о том что цветы нужно привозить раньше были парированы доводом о том, что я медленно работаю. Что ж, прикинем, цветок, в среднем привозили в 16-20 часов. До конца рабочего дня нужно: зачистить закупку + собрать 7 букетов на 2000 тыс. + оформить витрину + убраться в магазине + обслуживание клиентов. Следствие, снова задержки на работе. Кстати, не оплачиваемые. Меня все упрекали в низкой скорости и я даже начала верить, пока не начали приходить другие флористы и уходить через несколько дней, жалуясь на все выше перечисленные аспекты. В этот период, я заняла у хозяев около 11 т.р. Приближалось 8ое марта. Они взяли еще одного флориста. Аврал начался со второго числа по девятое, мы работали без выходных, начиная примерно с девяти утра и заканчивали, в среднем, ближе к часу ночи. На два дня хозяйка в помощь нам (двум флористам) пригласила двух подружек. С пятого на шестое мы остались работать в ночь. Ничего особенного, обычное явление для флориста. Но потом, нам объявили, что выходные у нас будут посменные. То есть, кому то из нас предстояло отработать еще максимум два дня. Следовательно максимум два выходных. Что ж... Все же восьмое марта, а работать некому. Но после выяснился еще один интересный аспект. Оказывается, что две приглашенные подружки сделали 60% работы за два дня. В список "медленно работающих" прибавился еще один флорист. Сразу после восьмого нам объявили о том, что объемы работы "несколько возрастут". Оказывается, Арома Спринг взяла на обслуживание магазин Седьмой Континент. Сначала нужно было готовить пять магазинов, через несколько дней семь, после число выросло до десяти. При этом в штате только два флориста. Ну, еще водитель, который иногда помогал зачищать цветы и клеить на них стикеры. Так в каждый магазин было нужно сделать около 10 букетов на 1500, 10 на 2000(реальная себистоимость не должна была превышать 1700) + около 10 просто по семь роз + зачистить на каждый магазин по 70 роз. Конечно же мы не должны были забывать о салоне, ведь витрина должна всегда оставаться полной, цветы зачищенными, а покупатели обслуженными. Когда я сказала о том, что нам нужен, хотя бы один помощник флориста, а водитель должен выполнять свою работу, а не ковыряться с цветами (опять же без доплаты), Андрей Мартынов мне ответил, что его принцип это загрузка имеющихся людей по максимуму, лишь потом набор штата. Представляете во что превратился салон размером примерно 12кв.м.? И вот случился разговор о том, что лично я, устраивалась работать в одном салоне. На конкретные часы, объем работы и зарплату. Повышать зарплату мне не захотели, поведав по секрету, что оказывается, я должна была получать 1800 с самого начала. За год накопилась кругленькая сумма, даже не считая переработки. На том решили, что долг мой погас и оплачен. А кусочек бумажки с фразой "обязуюсь вернуть сумму", я не забрала. Когда нам объявили о том, что вводится система штрафов за неуспеваемость и прочее, я не выдержала, собрала вещи и ушла. Теперь, спустя некоторое время, на меня посыпались угрозы мне и моим родителям и напоминания о долге с которым все давно решили. Более я не хочу иметь с этими людьми никаких дел и хочу забыть о этом салоне так как только не давно прошла курс лечения нервного срыва на почве этой работы. Подскажите, как мне избавиться от угроз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 30.04.2011, 21:27

Желательно записать разговор на диктофон и заявить в милицию о факте угроз. Обязательно предупредить об этом акте тех, кто Вам угрожает. Может у них пыл-то и по-угаснет. Один на один и на их территории встречь не проводить. Лучше взять с собой мужичка покрепче (можно на прокат), пусть стоит рядом и угрюмо молчит. Те, кто угрожают и громко кричат, как правило оказываются бессильны что-либо еще сделать. Заготовте едкие и колкие ответы и аргументы и поверните разговор так, что это они Вам должны (почему бы и нет).


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 11:10

Цитата:
Сообщение от vivalidy Посмотреть сообщение
Негативный отзыв о салоне Aroma Spring на Тульской.
На том решили, что долг мой погас и оплачен. А кусочек бумажки с фразой "обязуюсь вернуть сумму", я не забрала. Когда нам объявили о том, что вводится система штрафов за неуспеваемость и прочее, я не выдержала, собрала вещи и ушла. Теперь, спустя некоторое время, на меня посыпались угрозы мне и моим родителям и напоминания о долге с которым все давно решили. Более я не хочу иметь с этими людьми никаких дел и хочу забыть о этом салоне так как только не давно прошла курс лечения нервного срыва на почве этой работы. Подскажите, как мне избавиться от угроз.
У Вашей ситуации несколько вариантов решения, зависящих от следующих условий:
1. Есть ли свидетели того, что "долг погас и оплачен", т.е. непосредственные свидетели, или даже участники, состоявшегося разговора? Если таковые имеются, то можете смело "послать" Ваших бывших работодателей
2. Если свидетелей разговора нет, как и у них нет свидетелей того, как Вы занимали у них эти деньги, писали расписку, то предложите им обратиться в суд за взысканием долга, но, при этом, стоит предупредить, что Вы так же можете подать встречный иск о том, что они Вам угрожают, а это уже уголовная статья за вымогательство. Полагаю, что на этом ваш диалог может и завершиться, поскольку взыскание столь незначительной суммы через суд повлечет несопоставимые расходы, а о времени и говорить не приходится, зато наши правоохранительные органы с превеликим удовольствием "раскрывают" дела о вымогательстве - хлопот никаких, а "дело", раскрытое "по горячим следам" и доведенное до суда - мечта любого следователя!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 11:16

К сожалению,их действительно можно только на испуг взять. Ведь расписка-то у них осталась. И они,если захотят,могут пойти с ней в суд. Ну вот, пока писала,уже Tisha Вам все и ответила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
участник
Арома Спринг Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 11:46

День Добрый! Мартынов Андрей ООО "Арома Спринг" "магазинчик на Тульской" , а так же поставщик в "7 континент", и "Бахетле" владелец того самого салона. тел.222 2140. Юль , а где Ваш телефон? или может быть ответ на "угрозу" (Юль поговорить бы надо) в Вашем объявлении о вакансии? Или ответ в личку о том, что надо бы закрыть задолженность и не в 11 а в 17 тысяч? Где те нормальные отношения под которые Вам и давались деньги в долг (Андрюша помоги! мне больше не к кому обратиться в этом городе)? Почему вы не пишите, что в салоне до Вашего появления вообще не было системы штрафов? Почему не указываете, что салон был оштрафован за Ваши опоздания на 10 000 руб.? почему не указываете, что не могли принести трудовую книжку и мед.книжку пол года? Почему не пишите, что "клочок бумаги" это была Ваша объяснительная за все Ваши "косяки" и не доработки? Почему не рассказываете , что все штрафы или доп. оборот по магазину всегда сначала обсуждается с флористами, а уже потом вводится в роботу? Ой, Юль, мне по-Вашей работе много можно вопросов задать, просто смысл? Любой работодатель вспомнит весь этот текст ровно через месяц Вашей работы.
Бог с ней с работой-деньги надо вернуть, и это была просьба, но раз мои личные призывы не услышаны, мне что остается делать? .... Правильно.

Добавлено через 1 минуту
Кстати салон 24 м.кв

Добавлено через 5 минут
про родителей и угрозы туфта полная, просто В ОБЭП по ЦАО сказали, что запрос будут посылать именно по адресу постоянного проживания, о чем я собственно и предупредил, и заявление не стал отдавать-думал одумается, а вот нет же..придется, это как ответ тем, кто призывает к "правильным действиям" иногда, поверьте они гораздо хуже, чем просто договориться, ну это ж очевидно(( Юль, ты ж потом опять будешь валить все на "не умную подружку, которая написав объявление тебя просто подставила")
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 12:26

Истина, как всегда, где-то посередине.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
новый участник
vivalidy Нет репутации
 
Аватар для vivalidy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 12:43

Tisha, свидетелей ни о том, что я брала деньги, ни о том что возвращала нет. Да и распиской назвать это нельзя. Там даже слова этого нет. Только одна фраза о том, до какого срока верну долг.

Арома Спринг Обалдеть! Я узнаю все о больше интересных подробностей. Штрафы о которых мне ничего не сказали. Опоздания. Что будет следующем, чего еще я не знаю? Я опоздала один раз. И я предупредила. За почти год работы это непоправимый ущерб. Все чудесатее и чудесатее, как говориться. А на счет телефона, я не предпочитаю пиариться таким образом. И вообще как же ты мне зарплату то выдавал, давно бы вычел с меня если бы еще должна была что то. И не стоит повышать сумму выплаченного долга.

Последний раз редактировалось vivalidy; 01.05.2011 в 13:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 12:49

Cтранно.Человек, судя по всему, отработал год? И все время к нему были претензии, и владелец его держал???..и не заменял другими флористами?
У меня только один вывод: в салоне бардак.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#291)
участник
Арома Спринг Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 12:55

Согласен с Вами полностью! В салоне действительно не порядок, гнать надо было давно! Раза три пытался все рука не поднималась, то жить не где , то денег нет.. Я и не вычитал по этой же причине-"только не в этот раз, только несейчас"(((. ну что ж тоже наука..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 13:03

А причем тут -жить негде? Она что, в салоне жила? Да и действительно, странно в наше время, когда вокруг столько ищущих работу, держать человека, который , по вашим словам, так уж плох. Что-то тут не сходится.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#293)
новый участник
vivalidy Нет репутации
 
Аватар для vivalidy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 13:09

Арома Спринг Мне жить не где? Оо Первый раз слышу. Что ты еще придумаешь?

P.S. Вообщем, сидеть тут с тобой препираться и опровергать то, что ты придумываешь на ходу мне не хочется. Я итак потратила очень много нервов с тех пор, как ты начал политику "один флорист работает на все салоны". Хватит с меня. Если ты думаешь, что сидя здесь и выгораживая себя после моего поста ты сделаешь себе лучше - твое право. Сиди и выгораживайся. А от меня отвяжись. Вы мне еще лечение должны оплатить после такого, а насчет долга мы договорились. Жаль, я не знала, что с такими как вы нужно понятых приглашать на такие разговоры. Причем с диктофоном. Но что ж, и мне наука на будущее. А мне угрожать, что пришлете "десант" моим родителям - не надо. И смс те с угрозами я сохранила.
Удачи в бизнесе.

Добавлено через 2 минуты
Юлиана да потому что не было никаких претензий. По крайней мере лично мне высказано не было, кроме того, что я стала медленно работать (но об этой медлительности я написала в большом посте - попробуй успей, называется). А сейчас они просто стараются себя выгородить чем угодно. Вот со всем и соглашаются, чтобы вывернуться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
участник
Vanity Нет репутации
 
Аватар для Vanity
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 15:38

Специально зарегистрировалась на этом форуме после разговора со своей подругой. И хотя я ни разу не флорист, но ситуацию эту видела на протяжении всего времени. Потому что vivalidy живет у меня. И никаких проблем с жильем у нее никогда не было.
Я пришла чтобы задать вопрос Мартынову Андрею. Арома Спринг, Вы нас всех тут за дураков считаете что ли? Какой ОБЭП ради Господа Бога?)) Вы знаете, я даже не поленилась - сходила к соседям (они держат частную адвокатскую контору) и рассказала им всю ситуацию. Они давно так не смеялись, когда я сказала, что Вы написали на форуме про ОБЭП. Как они мне сказали - в Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениями обращаются только если сумма выше 50.000. И то, с чем Вы туда обратились? Я самолично видела эту бумажку - она писалась при мне, дома! С бумажкой, на которой написана одна единственная фраза - "Обязуюсь вернуть долг до конца марта"? Кто обязуется, до марта какого года? Мало того, что не заверенная нотариально, так еще и без должного расписке оформления. Ни ФИО, ни росписи обеих сторон, ни даты - ВООБЩЕ НИЧЕГО. Перестаньте смешить народ своей псевдопафосностью и посмотрите трезво: кроме как писать клевету на этом форуме о светлом и работящем человеке, который только и думал, как бы сделать лучше ваш салон, как бы заинтересовать покупателя, человека, у которого было столько постоянных клиентов, категорически отказывавшихся идти в смену к Вашей жене, закончившей вроде как Николь, но почему то засушившей геликонию, которую по ее словам "поливать надо редко", а просили, чтобы "только Юля собрала им букет" - Вы ничего не можете. Почти целый год она работала у Вас. И сколько бы я не просила ее уволиться уже наконец, бросить Вас с Вашими Пачами, 7 Континентами, со всем этим хамским к ней отношением, от которого у меня волосы шевелись, она отвечала, что Вам надо помочь, что Вы хорошие. Я с самого начала увидела какие Вы "хорошие". Все хапали и хапали заказы с одним флористом в смену! И она должна была все успевать - и витрину, где почти каждый месяц лимит на композиции и букеты увеличивался, и делать букеты еще на Ваши сторонние проекты, которые ей нафиг не нужны, ибо она устраивалась работать в один конкретный салон, а не на сто Ваших точек, и которые не оплачивались. У Вас даже не хватило совести нанять ей в смену помощника, который хотя бы помогал зачищать цветы с Ваших вечерних поставок (я все понимаю - поспать мы все любим), но зачем? У Вас виртуозно получилось списать это на то, что это она виновата - она медленно работает.
Да от Вас убегать надо было, причем сразу, как только Пача появилась. Мало того, что Вам сразу сказали, что это провальный проект, но дело Ваше - в итоге все равно провалились.

Знаете, я никому не советую таких начальников. У которых двойные стандарты, от которых ни один флорист без скандала не ушел (это мне сказали проверенные люди из того же ТЦ, где находится злополучный Aroma Spring)

Последний раз редактировалось Vanity; 02.05.2011 в 12:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#295)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 16:59

Страсти бразиииильские!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#296)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.05.2011, 19:39

Конечно же, никто из нас не узнает, кто у них прав, кто виноват. Но учиться надо на чужих ошибках. Я для себя сделала выводы: как работодатель, если даю деньги в долг, то правильно буду теперь оформлять расписки. Если придется выступать в роли работника,то при любом изменении объема работы буду обговаривать вопрос с оплатой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#297)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 02.05.2011, 01:49

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Конечно же, никто из нас не узнает, кто у них прав, кто виноват. Но учиться надо на чужих ошибках. Я для себя сделала выводы: как работодатель, если даю деньги в долг, то правильно буду теперь оформлять расписки. Если придется выступать в роли работника,то при любом изменении объема работы буду обговаривать вопрос с оплатой.
И то, верно! А по поводу суммы "долга" и ОБЭПА, так у меня случилась однажды ситуация, когда я хотела посудиться из-за суммы около 20000 руб., но, узнав стоимость услуг адвоката, отказалась от затеи. Если даже выиграть и ответчик все возместит, получается, что потеря времени огромна, и его никто не вернет! А время - тоже деньги! А нервов сколько, здоровье дороже! Разумеется, нам здесь никогда истина ясна не станет, у каждого "своя правда" и не потому, что кто-то лукавит, просто смотрят на ситуацию с противоположных сторон, и эмоции мешают


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#298)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 02.05.2011, 12:41

Истина-нельзя работать с теми кого жалко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#299)
новый участник
vivalidy Нет репутации
 
Аватар для vivalidy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 02.05.2011, 12:57

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Истина-нельзя работать с теми кого жалко.
Ну, значит, будет мне урок, что дружеские отношения и радения за чей то салон у меня позади. По крайней мере до тех пор, пока я не увижу отдачу в мою сторону тоже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#300)
участник
Vanity Нет репутации
 
Аватар для Vanity
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 02.05.2011, 14:45

Я все еще жду ответа от Мартынова Андрея ООО Aroma Spring.
Или Вы умеете только клеветать на людей да не оплачивать им переработки? А за свои слова Вы ответить не можете? Все с Вами ясно стало еще с первого сообщения. Вам в машинки нужно играть, а не бизнесом заниматься. Всего доброго, неуважаемый Мартынов Андрей со своим псевдосалоном Aroma Spring.

Я надеюсь, больше никто не попадется к вам в лапы после этого обсуждения. Надеюсь, что хватит ума не ходить к Вам, ибо если из салона флористы всегда уходят со скандалом, это уже не флористы виноваты, а хозяева.

Удачи.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru