Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 22:24

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Делают и уже давно и черных зарплат нет уж в помине как лет 10.. в приличных организациях, а не только в гос.учереждениях.
если НИКТО не будет соглашаться на такие условия, то и эти условия постепенно будут исчезать. А иначе это получается эдакий взаимный "разврат".
подпишусь под каждым словом!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 22:26

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Ой, ну вы как не в Москве живете(работаете)...:D...прям даже смешно читать...
Астра права. Сейчас ситуация меняется. Черных зарплат сейчас практически нет. И все организации стараются оформить человека. Цветочных фирм это касается в меньшей степени, конечно...Но не оформляют разве что если работаешь у кавказцев каких-нибудь в павильоне на птичьих правах...ИМХО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 22:28

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Пойду в нете искать трудовой кодекс Украины, чтобы ликвидировать пробелы....

Спасибо девочки ещё раз.
Больше склоняюсь, что если договора не будет - отказаться, но с другой стороны хочется хоть немного попрактиковаться :confused:, без опыта вообще никуда не хотят брать...

Татьяна

ой сорри я и забыла, что вы из Украины) но все равно думаю ситуация и законодательство у нас во многом схожие!:p

Первый раз можете без оформления поработать месяц-другой, руку набить, это не так страшно. потом поменяете на достойное место
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 22:29

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
слишком много приезжает за длинным рублём тех, у кого нет регистрации и всего прочего. А им официально и не надо...
Да, пока есть приезжая рабочая сила в таких количествах как сейчас, которым оформление по трудовой - пустой звук, ситуация будет меняться очень медленно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 22:36

А она будет, пока власть не поменяется на нормальную. Но в России это не возможно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 23:18

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Ой, ну вы как не в Москве живете(работаете)...:D...прям даже смешно читать...
Как раз-таки в Москве на мой взгляд дело намного лучше, чем в среднем по России. В разных организациях пришлось поработать, все было - и черный нал, и уход от налогов разной степени законности.. И все-таки постепенно, но опять-таки подчеркиваю - в приличных организациях, от этого уходили и ушли уже давно. Поэтому читая тут рассказы я реально в шоке от того что делается на флористическом поприще. :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 23:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Рит, "никто" у нас (в Москве) не получится- слишком много приезжает за длинным рублём тех, у кого нет регистрации и всего прочего. А им официально и не надо...
А официально им не надо не только по этой причине, они знают что свое они возьмут и чаще всего понятно за счет чего - элементарное воровство у хозяина. Так что тут работодатель тоже должен задумываться отчего и почему работник соглашается на такие условия..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 23:23

Знаешь, у меня фирма маленькая, трое друзей. Когда недавно нас просили сделать не очень законную оферту, бух сказала: знаете, у нас фирма "белая" и портить себе репутацию из- за вас мы не станем. Но мы- исключение, скорее...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 23:36

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
А официально им не надо не только по этой причине, они знают что свое они возьмут и чаще всего понятно за счет чего - элементарное воровство у хозяина. Так что тут работодатель тоже должен задумываться отчего и почему работник соглашается на такие условия..
Не всегда. Есть и те. кто честно работает. Их единицы, но они есть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 23:38

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А она будет, пока власть не поменяется на нормальную. Но в России это не возможно.
Мне кажется что это зависит не только от власти, но и от людей.
Как говорится - каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.. Да и все эти люди во власти - они же тоже ниоткуда не взялись, их тоже мама когда то родила, они росли-росли и выросли с этим менталитетом, что налоги честно платить - это у нас практически неприлично. Так откуда тогда во власти взяться честности?.. Вопрос риторический.
Я "динозавр", я знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 23:50

Я тоже динозавр. Я не голосовала ни за путина, ни за ер. Однако, достойна. Поделом.

Когда мне кто- нибудь начинает рассказывать, как плохо живётся, я обычно спрашиваю: голосовали за молодых? получите, распишитесь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 23:51

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Знаешь, у меня фирма маленькая, трое друзей. Когда недавно нас просили сделать не очень законную оферту, бух сказала: знаете, у нас фирма "белая" и портить себе репутацию из- за вас мы не станем. Но мы- исключение, скорее...
Ну вот когда таких исключений будет становиться все больше и больше, то они станут правилом, хочется надеяться по крайней мере. Может быть тогда хоть наши дети будут жить в более приличном обществе. Но начинать нужно с себя, каждому.. Иначе мы так и будем составляь "черные списки" работодателей.
Вот такое у меня идеалистическое имхо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 31.03.2010, 23:57

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Ну вот когда таких исключений будет становиться все больше и больше,
Это не исключение, просто бух умный очень и знает, как с законом не ссориться, но и обобранным не остаться. Это не за год достигается, такое умение...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.04.2010, 00:00

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Мне кажется...не будет лучше, а будет только хуже...
Лучше, не будет. Хорошо было только в 90-х, когда все делали кто что хотел и все "там" были настолько далеки от нас, что им было пофиг. Мы заробатывали так, как могли и как хотели (мне 14 лет было, когда я, соплячка, начала заробатывать.) Родители, инженеры с вышкой, кушали картошечку, выращенную на 6 сотках, а я мгла себе "сникерс" купить. Прикиньте,да?
теперь же нет, теперь и за нас взялись. Будем за каждый шаг отвечать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.04.2010, 00:28

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Лучше, не будет. Хорошо было только в 90-х, когда все делали кто что хотел и все "там" были настолько далеки от нас, что им было пофиг. Мы заробатывали так, как могли и как хотели (мне 14 лет было, когда я, соплячка, начала заробатывать.) Родители, инженеры с вышкой, кушали картошечку, выращенную на 6 сотках, а я мгла себе "сникерс" купить. Прикиньте,да?
теперь же нет, теперь и за нас взялись. Будем за каждый шаг отвечать...
А я с теплом вспоминаю страну Совдепию (так ее нежно)...хоть пожрать мало чего было и одеться, зато работа была у всех, тунеядцев гоняли, за взятки сажали и партком боялись...ну и дети были пристроены - пионерия, комсомол, кружки, пионерлагерь...учиться, лечиться - бесплатно, армия - не страшно...эх...

Последний раз редактировалось Оленок; 01.04.2010 в 00:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.04.2010, 13:21

А меня убили бы в совдепии. Ну, или посадили бы, как минимум )))
Слишком уж сильно моё мировоззрение не вяжется с хождением строем по расписанию

А ещё мне повезло, что я не была старше в перестройку- убили бы бандиты, 100%. Помните, фильм был про фермера, который отказывался за "крышу" платить? Во, про меня сюжет. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.04.2010, 13:50

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А меня убили бы в совдепии. Ну, или посадили бы, как минимум )))
Слишком уж сильно моё мировоззрение не вяжется с хождением строем по расписанию

А ещё мне повезло, что я не была старше в перестройку- убили бы бандиты, 100%. Помните, фильм был про фермера, который отказывался за "крышу" платить? Во, про меня сюжет. )))
Ну не знаю Наташ, так трудно предполагать, чего не было того не было...Тогда тоже разная молодежь была, и пассивная и активная...
более активные наоборот комсоргами (парторгами) становились, и народ за ними шел куда позовут, на субботник там, на демонстрацию, в поход, в поездку...бегали хвостом, забыв свои дела и проблемы...
Может и ты была б при деле:pкто знает..Ну а про взятки...тогда и заикаться не стоило...никто не хотел в тюрьму...
Зато правды добиться завсегда можно было, и наказать кого-то запросто...справедливость имела место.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.04.2010, 14:15

Воспоминания о ССР будет - там был минимальный , но понятный алгоритм действий. Обидели - жаловаться в милицию, муж пьет - в партком, ребенка в пионерлагерь итд. Сейчас -все нужно заново проходить, опыт родителей да и наш - не нужен.
90 вспоминаю с ужасом - именно тогда была физическая расправа. дети сидели дома и на улицу после сумерек вообще не выходили. Потеря работы виделась концом мира..
А теперь про налоги http://martyshin.livejournal.com/125039.html , интересная статья. А так сидишь, думаешь. Все просто


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.04.2010, 15:36

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
более активные наоборот комсоргами (парторгами) становились, и народ за ними шел куда позовут...
Может и ты была б при деле:pкто знает..
Не, у меня оба родителя- беспартийные, так что это мне точно не светило.
Да и становились ими лизоблюды, с младых ногтей приученные воспитателям /учителям бегать доносить на всех. Я с такими дралась смертным боем, даже когда не на меня доносили. :eek:

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
В
90 вспоминаю с ужасом - именно тогда была физическая расправа. дети сидели дома и на улицу после сумерек вообще не выходили.
А я в 10 лет гуляла спокойно с собакой в 12 ночи и ко мне на конюшню родители спокойно отпускали 10-12 летних девочек одних (были даже такие, кто на автобусе ко мне ездил). А сейчас мою дочь, которой 9 лет водим в школу и встречаем каждый день. И 80% класса- тоже не разрешают на улицу выходить одним даже днём. Хотя район у нас всегда считался одним из самых спокойных по криминалу. Ситуация изменилась лет пять -семь назад, когда квартиры стали скупать приезжие с Кавказа и т.п.

Последний раз редактировалось Nimriell; 01.04.2010 в 15:41..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.04.2010, 16:24

Наверное, у каждого свой временной опыт. Нашей семье не повезло в 90. Это хорошо когда есть разные личные воспоминания. И объективность у каждого своя.
А про работодателей, в любой отрасли есть "нелегалы". И мы видя это идем на компромисс с собой. Наташ, это великолепно что сомнительные сделки можно не делать.


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru