Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#441)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.02.2013, 20:49

Цитата:
Сообщение от Nina_m Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и знаете, что я заметила
Вы пишите как рабы Вы сами себя не уважаете, а хотите чтобы вас уважал Работодатель, а вы его называете хозяином
Вывод напрашивается сам собой......
А я как Работодатель хочу Вам дать совет оформляйте свои отношения в письменной форме и все будет ..... И уважение .............и заработанная плата......... И штрафы на которые устно то вы согласны, а при возникновении ситуации для начисления штрафа Вы удивляетесь и начинаете плакать, а так все на бумаге имеет юридическую силу и обязывает и работника-флориста и работодателя
Извините, если кого-то обидела;)
Нина, совет хороший! Подскажите, пожалуйста, каким образом уговорить (заставить, упросить, принудить и т.п.) работодателя оформить отношения документально?
Кстати, штрафы как таковые, даже прописанные в договоре, по КЗОТ незаконны.
Взыскание, выговор - пожалуйста, а штрафы ну нельзя из заработной платы вычитать. Хозяин бизнеса - звучит абсолютно нормально, тут дело не названии, знаете ли, а в самом человеке...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#442)
участник
Веня Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 11.02.2013, 11:53

Добрый день!
Уважаемые флористы - ответ на Ваш вопрос "Необычные букеты" ТЦ "Времена года" Анна Соболевская - до сих пор работает, а флористов за, что решили поговорить с учредителем ИП Стрюк - были уволены - Анна все свое грязные делишки переволила на флористоов - сама проворовалась - а багаж свой взволила на других . Григорий Стрюк ничего не решает - решает все Соболевская , как и говорила, кто будет разговаривать с учредителем все будут уволены и нее есть рычаги воздействия на него (администратор - вор!!!) БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!
если нужно постонное место работы с подачками зарплаты - то Вам как раз в ней Соболевской "Необчные букеты" - она даже флориста с трехмесячных ребенком не постеснялась уволить и решила, что все безнаказанно - ошибается Соболевская!!!
Всему свое время. Вода камень точит!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#443)
участник
Nina_m Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.02.2013, 04:49

По-поводу штрафов
В трудовом договоре прописывается, основной оклад и премиальная часть которая выплачиваются на усмотрение работодателя вот с нее то и законно удерживать "штрафы"
Если вы знаете то существует система выговоров с занесением в личное дело)))
А потом и увольнее за воровство или обсчет покупателя
Девочки, я согласна бывают недоборсовместные работодатели, но и работников ворующих,обсчитывающих и т.д. Тоже достаточно….... И Работодателя тоже можно понять .....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#444)
новый участник
evita Нет репутации
 
Аватар для evita
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 15.02.2013, 04:06

Оптовая компания "Камелия" и 3 розничных магазина. Постоянная задержка зарплаты и хамское обращение со стороны руководителей.На данный момент не выплачены зарплаты за декабрь месяц и когда произойдёт сие чудо неизвестно.


Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#445)
участник
Дара Нет репутации
 
Аватар для Дара
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 18.02.2013, 17:28

Доброго времени суток. Вот какая история со мной приключилась...
Здесь, на этом сайте, нашла вакансию - помощник флориста, опубликованную 9 февраля (вот ссылка http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6415). Салон "Вереск", по адресу м.Смоленская, Карманицкий переулок, 9. Вот сайт: http://vereskdekor.ru/ Пришла на собеседование. Королёва Наталья Петровна сказала, что я ей понравилась, предложила завтра же выйти на работу. З\П была обещана 1200 за смену. График 2\2. На вопрос об испытательном сроке мне было сказано, что за день всё будет ясно.
На следующий день, 13-го февраля я пришла. Всё было очень дружелюбно, с шутками, непринуждённым общением. Отработала я и 14-е число. Всё без каких-либо нареканий, так же весело. Наталья Петровна сказала, чтобы в воскресенье я принесла копию паспорта, мы простились "до воскресенья". А в субботу вечером я получила смс, в котором сообщалось, что они взяли другого человека, и желают мне удачи. На мои вопросы что я сделала не так, Наталья Петровна сказала, что не собирается мне это объяснять. Единственное, в чём я виновата по её словам - так это в том, что задаю слишком много вопросов. Когда я спросила про оплату отработанных мной дней - мне было сказано, что З\П платят тем, кто устроился на работу, а она "попробовала" меня, я не подошла, поэтому и о зарплате речи быть не может. "Что же я должна всем, кого пробую, деньги платить?" - дословно было сказано. Ну, спасибо хоть, что меня "пробовали" только 2 дня, а не 2 месяца. Получается, что 2 дня я занималась благотворительностью. Денег я так и не увидела. Человека словно подменили. Вся доброжелательность куда-то испарилась. Разговаривала она со мной таким тоном, словно я деньги у неё украла, с дневной выручкой сбежала. Я не знаю, конечно, может это нормально, и я зря клевещу на порядочного человека... Но мне эта ситуация видится крайне некрасивой. Не по-человечески как-то вышло.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#446)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Книга жалоб - 18.02.2013, 17:37

Сожалею ,вы конечно же попали на мошенников.. пришли накануне 13 февраля,уже должно было это насторожить..Фирма наверняка новая,им просто на праздники вы были нужны..Девочки ,сейчас таких уйма ,ну смотрите вы на стаж фирмы ,изучайте кто руководитель,узнавайте о фирме ,смотрите на выручку ,если она низкая ,людей нет ,наработок тоже ,а вам обещали манну небесную,ну сопоставьте факты..прежде чем приходит вот так.. Жаль ,конечно ,но вам должен быть большой урок.. Сказано - день - просите оплату..- нет - до свиданья!
Одно то что вам за 2 дня полагалось - 2400,это уже говорит о многом ,что фирма дешевая,раз такие деньги заплатить директор не захотел.,значит у нее их и не было..( не в смысле этой суммы ..надеюсь поняли..)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#447)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Книга жалоб - 19.02.2013, 00:16

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Сожалею ,вы конечно же попали на мошенников.. пришли накануне 13 февраля,уже должно было это насторожить..Фирма наверняка новая,им просто на праздники вы были нужны..Девочки ,сейчас таких уйма ,ну смотрите вы на стаж фирмы ,изучайте кто руководитель,узнавайте о фирме ,смотрите на выручку ,если она низкая ,людей нет ,наработок тоже ,а вам обещали манну небесную,ну сопоставьте факты..прежде чем приходит вот так.. Жаль ,конечно ,но вам должен быть большой урок.. Сказано - день - просите оплату..- нет - до свиданья!
Одно то что вам за 2 дня полагалось - 2400,это уже говорит о многом ,что фирма дешевая,раз такие деньги заплатить директор не захотел.,значит у нее их и не было..( не в смысле этой суммы ..надеюсь поняли..)
Юля, фирма не новая..салон "Вереск" регулярно ищет сотрудников..
позиционируют себя как крутой салон..
Автору я советую и на сайте http://www.ngfrussia.ru/forum.php?forum=2 отметить работодателя и делать это регулярно, пусть себе поищут халяву..


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#448)
участник
Дара Нет репутации
 
Аватар для Дара
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.02.2013, 14:28

Я просмотрела чёрный список, прежде,чем идти на собеседование "Вереска" тут не было... И сама вакансия на этом сайте размещена. И салон уже давно существует. Да и Ольга, - флорист, которая работает там уже несколько лет,- очень милая девушка,- говорит, что у них такая ситуация впервые. Просто в голове не укладывается. Может это всё же какое-то недоразумение?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#449)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.02.2013, 14:44

Со мной случилось то-же самое, я простажировалась 4 дня


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#450)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.02.2013, 14:50

Значит , милая флорист Оля не очень точна...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#451)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.02.2013, 16:19

Никто из добросовестных работодателей не будет искать постоянного сотрудника за пять дней до праздника- это утопия. Если вы наткнулись на такое объявление- лучше не идите туда. Честный работодатель ищет дополнительные рабочие руки, помощника на праздники, в этом случае , вам не скажут, что вы не подошли после праздника. на 8 ищите подработку, а после праздников будете искать постоянное место работы.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#452)
участник
Svetlana Pimenova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.02.2013, 20:11

О работе в "Маргаритка-Флор".
Висит объявление на Работе.ру и других ресурсах от 22.02.2013
Никогда туда не ходите. Все, что написано, не соответствует действительности.
"Маргаритка-Флор" находится в бизнес парке Румянцево, хозяева муж с женой. Жена-психически больна( в буквальном смысле), муж невоспитанный хам. У них имеются две торговые точки.
Испытательный срок 1-2 месяца, о котором сказано в объявлении, растягивается на полгода. Максимальная заработная плата, которую они платят составляет 1500 руб в день. Никаких премий, ни на какие праздники,ни с больших выручек не выплачивается.
Насчет вредных привычек тоже непонятно, что имеется ввиду. У них работает флорист Инна, которая напивается на работе в стельку, валяется пьяная под столом, так что покупатели в шоке. И если вам "повезет" с ней работать, то все ее заказы автоматически лягут на Вас( с двух магазинов). Она имеет давние знакомства с начальством и помимо этого постоянно " стучит" на всех.
В магазинах стоят камеры и прослушка, которые периодически просматривают. Если что-то не устраивает начинаются крики исключительно нецензурной бранью.
Хорошие специалисты там не нужны, так как хозяйка не выносит никого, кто делает что-то лучше.
Поэтому там постоянная текучка. Не тратьте свое время, нервы и здоровье!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#453)
участник
prostoVera Нет репутации
 
Аватар для prostoVera
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 26.02.2013, 16:17

Фирма БИЗНЕС_БУКЕТ тоже кидалово! как это ни печально.. адские условия труда, присесть отдохнуть можно только на обеде, холодно,никакого творчества,сплошной конвеер, зарплату задерживают на месяц-полтора.. проработав 4 дня, решила уйти. Обещали за выходы 1050 и %. ждала деньги месяц, и вот мне сообщили, что готовы заплатить 2000р. Уважаемые флористы, если вы цените себя и свой труд, не работайте там!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#454)
участник
Анисия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 31
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 09.03.2013, 13:36

Соглашусь ,с предыдущим мнением)Закончила в мае курсы в "Николе" после так обрадовалась,что так сразу нашла работу в фирме БИЗНЕС-БУУКЕТ,моя радость закончилась и не начавшись )от работала месяц,зарплату свою я так и не увидела.....после этого желание работать в этой сфере угасло....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#455)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 09.03.2013, 16:23

ждем истории про восьмимартовское кидалово привлеченных флористов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#456)
участник
Надежда 10 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.03.2013, 00:16

Цитата:
Сообщение от Лизаччо Посмотреть сообщение
Коллеги, кто-то что-то может сказать о Самсон-Букете? У них такие шоколадные условия, но флориста ищут постоянно и непрерывно... настораживает.
Ходила в Самсон - букет на собеседование. салон можно сказать премиум класса. Собрала букет, его сфотографировали, сказали что перезвонят... перезвонили, предложили работу, но уже в другом новом салоне, отказалась. т.к. раскрутка и работа это совершенно разные вещи, а я пришла за з.п. Апо салону на Тверской могу сказать: там работают "мальчики" - мастера, и, девушки - флористы. по сменам, и насколько я поняла коллектив у них не меняется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#457)
активный участник
Matrixx Хорошая репутацияMatrixx Хорошая репутация
 
Аватар для Matrixx
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Книга жалоб - 10.03.2013, 12:35

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Юля, фирма не новая..салон "Вереск" регулярно ищет сотрудников..
позиционируют себя как крутой салон..
Автору я советую и на сайте http://www.ngfrussia.ru/forum.php?forum=2 отметить работодателя и делать это регулярно, пусть себе поищут халяву..
Интересно, какой крутой салон будет выставлять на своем сайте, такие ужастные букеты(((!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#458)
участник
юлианка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.03.2013, 19:07

Питер.Цветопторг.Дурацкий график,з/п маленькая,штрафы огромные.Салон "Гая".Гаяне очень требовательная,но зачастую сама не знает,чего хочет,противоречит сама себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#459)
участник
Svet_Lana Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 11.03.2013, 13:54

Цитата:
Сообщение от Анисия Посмотреть сообщение
Соглашусь ,с предыдущим мнением)Закончила в мае курсы в "Николе" после так обрадовалась,что так сразу нашла работу в фирме БИЗНЕС-БУУКЕТ,моя радость закончилась и не начавшись )от работала месяц,зарплату свою я так и не увидела.....после этого желание работать в этой сфере угасло....
Скиньте мне в личку Ваши данные, я проверю, по какой причине Вам не была выплачена зарплата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#460)
новый участник
rozi Нет репутации
 
Аватар для rozi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Подмосковье
Рейтинг: 130
По умолчанию черный список работников - 15.03.2013, 17:55

Уважаемые работодатели! Будьте внимательны при приеме на работу Шнейдер Галины Григорьевны 25.12.1966 г.р. и ее сестры Плаховой Любовь Григорьевны 06.06.1958 г.р.,обе прописаны в Калужской области,гор. Людиново.
Они отработали 8 марта с большой недостачей, завышали цены на цветы, хамили покупателям.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru