Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
новый участник
Vikushka Нет репутации
 
Аватар для Vikushka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 12:05

Привет всем! Я та самая одногрупница, о которой шла речь выше. Хочу высказать свое мнение по этому поводу. В нашей стране, к сожалению нет такой профессии - как флорист, есть только продавец цветов. Хотя все мы прекрасно понимаем что это две большие разницы. И мне очень жаль, что из-за этого зачастую возникают проблемы. Даже у работников Макдональда есть зарплатный минимум - 4$ в час, хотя согласитесь - эта работа не требует никакой квалификации, пару дней стажировки, несколько свободных часов в день и улыбка в подарок - вот и все что требуется.
Подсчитав средства которые нам заплатили получилась вот такая нехитрая математика: 6000(5000) руб./5 дней/12 часов (смена) = 100 (83) руб. в час. Это с учетом того что предпраздничные дни, которых флористы ждут целый год. Я далеко не самая бедствующая девушка на свете, грех жаловаться, но позвольте - я не альтруистка! Я считаю что каждый труд должен как то здраво оплачиваться. Я не говорю сейчас о тех флористах, которые не сожили себе цену и готовы работать лишь бы работать. Ну надо же ценить свой труд. В данной ситуации все было построено на доверии и хорошем отношении, что как выяснилось никому не нужно.
Я не знаю как теперь этим людям спится по ночам, ведь обмануть можно кого угодно - только не себя и очень правильно что эта тема открыта, я очень надеюсь на то, что ни один уважающий себя флорист не станет работать с такими людьми, как владельцы салона "Гузмания". Лично для меня - последние две недели (а именно столько времени ушло на то, чтобы выбить хоть какие то деньги) были как марафон со спортивным интересом. И вот, он наконец закончен, сейчас я думаю что делать дальше, потому что просто так эту ситуацию я не оставлю. Я считаю что это просто "кидалово" как говорится, и называть вещи надо своими именами. И раз люди так поступают, надо с ними бороться их же методами.
Самое обидное - то что я за 5 рабочих дней, реанимировала умершие цветы (без этого ни один салон думаю не обходится) не столько для продаж, сколько для того чтобы заполнить витрину, в итоге, все букеты из "г.... -конфетка" раскупили, хотя я предупреждала клиентов, что "этот букет простоит недолго" Ну вы же знаете - клиент всегда прав, хочет - покупает. Я тем самым помогла владельцам заработать на списанных цветах приличную сумму, и вот благодарность.
Знаете, до того противна сейчас вся эта ситуация и салон "Гузмания" в частности, что даже не хочется об этом сейчас писать. Пишу, только потому что считаю своим долгом предупредить и обезопасить всех флористов, которым возможно когда-нибудь на пути встретятся такие люди.
Вывод - теперь все только под расписку, больше не хочется верить людям на слово и это очень печально. Как же тяжело наверное было Гузмании расставаться с (даже язык не поворачивается это деньгами назвать) ну вы поняли. Я считаю что это просто насмешка над всем нашим флористическим сообществом и полный непрофессионализм. Я думаю при таком подходе время все расставит на свои места.
Всех, целоваю, обнимаю! Берегите себя и цените свой труд!
  Отправить сообщение для Vikushka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 12:18

И ведь самое противное девочки что этот человек был членом нашей дружной семьи (группы D Николь) как можно было от нашего мальчика такого кидалово ожидать?И с какой мордой извините он теперь на занятия придет?Я бы на его месте просто ушла бы из школы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 12:41

Девушки,ну сколько можно уже говорить.ну смотрите вы ,куда идете. Для меняэтоа картинка не нова. Повальное открывание салонов людьми ,даже не представляющими .куда они вляпались,таких "Мамочек и папочек" с их сыновьями и дочками-это просто наш бич. Ни те ни другие об этом бизнесе ничего не знают,и работать сами никогда не собирались,для меня это не удивительно,
спасибо нашим СМИ,это они рассказывали ,как прибылен и красив наш бизнес. Эти " Хозяева"были абсолютно уверены,что у них будут такие выручки,поэтому,соглашаются на такие зарплаты. Но реалии жизни их попросту поставили на землю. А ваша беда,уважаемые флористы,что у вас ,извините,тоже" заоблачные представления". Вы же не желаете работать каждый день,вам только и не меньше . А работали бы каждый день,понимали бы ,что такие запросы с неба не падают,они нарабатываются и стой и другой стороны. И понимание должно быть,что если работодатель "дурак"- то работать будете вы за себя и за него. Знаю,что как правило,работающий работодатель никогда не пообещает вам золотые горы, Поэтому,снимите уже и вы свои очки,будьте реалистами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
новый участник
Александр Чивилев Нет репутации
 
Аватар для Александр Чивилев
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 12:45

Да всё нормально! Теперь за этих девушек можно не переживать! Обжечься раз не стыдно, а дважды только дурак обжигается!


Всё лучшее из Голландии для Вас! (экзотика всего мира, оптовые продажи.) 8(967)0155556 Пользуйтесь интернет магазином на сайте proflora.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 18:34

Слушайте, а я и не в курсе, какие каошмары у нас творятся... Слышала только про то, как вы книжки бесплатно упаковывали ночью...

Юля, Лена с Эмилем знакомы уже около года. Они вместе на 10 дневке учились и отношения действительно были нормальные. Никто никаких золотых гор не обещал и не требовал. Работать Эмиль пытался, вон учиться пошел на двухгодичку... Скорость, правда хромала, но если есть желание- можно же и научиться! Честно скажу, я верила, что у него получится...
5000 в день это нормальная по Москве зарплата для флориста с приличной скоростью на 8 марта. (Я, правда, работала за меньшие деньги, просто ради компании, но это был мой выбор)

Лена очень хорошая, трудолюбивая и ответственная девушка. Если ей обстоятельства не позволяли работать каждый день, то это не говорит о том, что у неё есть какие- то "заоблачные представления"

Добавлено через 7 минут
Действительно, наверное, лучше избегать устраиваться на работу к людям, которые не имеют флористического образования и опыта работы "на дядю". Сколько вижу таких случаев- как правило, отвартное отношение и неадекватные зарплаты исходят либо то попавших в этот бизнес случайно- как Эмиль, или от богатеньких домохозяек, решивших позаниматься "красивым бизнесом" От таких вообще тошнить уже начинает.

У меня есть подруга, она живёт в области, в Видном. Работала в салоне, который держат муж и жена. Оба выпускники "Николь" и со стажем. Они платили вполне адекватно, на зарплату она никогда не жаловалась. Жаловалась только на дурной характер, но научили её, кстати, очень качественно составлять букеты и композиции и она не жалеет, что работала там. (Уволилась в связи с беременностью)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 18:53

тогда предположу,что дела в салоне были настолько плохи,судя из того ,что говорила Лена,так как ее услуги требовались все меньше ,наверное были долги,а 8е марта- это просто один из возможностей залатать дыры. Я хозяев не оправдываю,но когда серьезные долги,а перспектива уже не очень,то люди думают прежде всего о выживаемости,а не о людях...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 19:01

Помещение в собственности, люди не бедные. Мало вероятно, что долги.

Да и кто с долгами за границу ездит отдыхать?

Последний раз редактировалось Nimriell; 25.03.2011 в 22:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 21:17

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
.....................
5000 в день это нормальная по Москве зарплата для флориста с приличной скоростью на 8 марта. (Я, правда, работала за меньшие деньги, просто ради компании, но это был мой выбор)
Наташ, 5000 - за 5 дней!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 22:30

Да, заплатили 5000 за 5 дней, но обсуждалось- то 5000 за 1 день!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
новый участник
Vikushka Нет репутации
 
Аватар для Vikushka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 26.03.2011, 22:58

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
ПРОФЕССИЯ Флорист есть!
http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=495
Спасибо за поправку. Объясню свою цитату. У меня два экономических образования, я получала их в вузах имеющих гос. аккредитацию., а где у нас государство аккредитовывает флористов? НИГДЕ. Ну нет такого предмета в вузах, только частные школы. Вот объясние мне к чему этот документ??? Утвердили название, написали функционал... Это, извините, не гарантии, не нормативы и тд., так отписка чтобы можно было в трудовой написать "флорист". Не буду долго вдаваться в подробности, поверьте я знаю о чем говорю. В отличие от флористики не один год стажа работы с бюрократией.

Еще хотелось бы ответить тем, кто пишет высказывания типа "девочки, ну сколько можно причитать, бла бла бла ... " Так вот, это - специальная ветка форума, в которой люди, которым не все равно куда идти работать, могут по крайней мере прочесть, сделать свои выводи и не наступить на те же грабли, покрайней мере в тех же местах. Лично я, хотела бы быть предупреждена заранее об всех подобных местах, как Гузмания. Тем более, вы поймите - мы не какие-то виртуальные персонажи, которые спят и видят как бы только напакостить конкурентам, и поэтому сидим и строчим тут разоблачительные посты. Мы живые люди, со своими эмоциями. И как легко быть добрыми и всепрощающими за чужой счет!!! Ну не могу я подставить "левую щеку". Тем более у меня гипертрафированное чувство справедливости, и мне обидно даже не столько за себя, сколько за Лену. Я пришла на 5 дня отработала и ушла, как говориться "всем спасибо - все свободны" но Лена несколько месяцев там работала и даже предположить не могла что так кинут. Если бы это были постронние люди мы либо не пошли бы помогать в праздник, либо брали бы оплату ежедневно, чтобы не было сюрпризов. Но самое неприятное, что жадность человеческая позволяет вот так за один день потерять человеческий облик. Фу, как то мерзко. Правильно тут кто-то написал "вроде и денег заплатили, а чувство такое, будто тебя обокрали"
ЗЫ: Я не знаю будет ли Эмиль у нас продолжать учиться, мне по большому счету все равно, мне кажеться одно другого не касается.
  Отправить сообщение для Vikushka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
новый участник
Vikushka Нет репутации
 
Аватар для Vikushka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 27.03.2011, 03:03

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Конечно, согласна. Все только в самом начале. Первые аккредитованные специалисты появятся через пару лет. Ведь обучение на базе среднего профессионального образования (это колледжи) начнется только с сентября.



http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2010/4/2/58983/

Хотя согласно приказу министра считаться Флористом на законных основаниях может каждый , окончивший Среднее профессиональное образование по специальности "флорист" без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и стаж работы в организациях флористики не менее 3 лет. С законной записью в трудовой "Флорист"...И это уже не мало.

http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=...vDoc=901901770
Вот это я понимаю подход, обоснованно и по делу. Правда не по тематике, ну да ладно. Не все же о плохом. Я полностью согласна, что это уже НЕ МАЛО! И очень хочеться чтобы в России профессия флорист стала не менее востребованна, как например технолог. Хотя еще 10-15 лет назад, это было таким неликвидом. Я получала свое первое образование по специальности бухгалтерский учет и аудит в пищевой промышленности, и всем кто не прошел конкурс предлагали поступать на технолога (поэтому такая осведомленность). Это в 1995 году было ооочень непристижно и бесперспективно. Зато сейчас, так уж вышло, мой муж работаем в сфере пищ. прома и я тоже в теме, технолог это очень круто и дорого. Самое приятное, что это не имбицилы по которым плакала бурса (ПТУ), специалисты а дейсствительно. Вот и во флористике я считаю должен быть прорыв, ведь у нас так много талантливых флористов. И к сожалению эта профессия будет непопулярной ровно до тех пор, пока массы не потянуться к прекрасному, а не к "юбочкам на трех ромашках" Хотелось бы верить, хотя, знаете, флористика - это как джаз, вроде стиль для эстетов, хотя родился в нищите. Хороший пример - Л. Долина - хорошая вокалистка, но поет попсу, потому что она комит, джаз а не. Так и мы, флористы, хотим нести креатив - но платят за прихоть и зачаcтую дешевую и безвкусную.

И еще маленькая ремарка по теме: сегодня, возвращаясь из Николь думала, а правильно ли я делаю "вынося мусор из избы" и знаете, ДА решила что! Ну почему если надо заплптить налог или аренду - все возмущаються дороговизне, но платят? А потому что страшно, вдруго посадят, вдруг выгонят. А в нашей с Леной ситуации - как в стране непуганных идиотов - а не страшно людям, а плевать они на нас на всех хотели с большой колокольни и на таких как мы, которые увы еще не раз попадуться на эту удочку. И вот сейчас передо мной делема - быть выше этого всего или сделать так, чтобы такие люди не работали больше на нашем поприще и не засоряли эфир, как говориться. И честно говоря, я не нашла ни одной причины быть всепрощающей. Ну правда, вопрос совсем не в деньгах, если кто еще не понял, все гораздо глубже. Вопрос в позиционировании себя, если ты хоть раз дал накакать себе наголову и растереть - то потом ты всю жизнь будешь считать это нормой, а я так не могу, ну воняет мне! Ну вот хоть застрелите не могу ситуацию на самотек пустить и все. Я и Лена - просто не стали писать о 15-днях баданий по телефону, просто потому что это долго и никому не интересно. Мы написали по сути - кто - что - и почему черный список, но поверьте - это были 15 дней марафона. Марафона за чужой совестью, мы до последнего не верили что так будет.

ЗЫ: Я думаю что можно уже закрыть эту тему, поверьте, я еще раз повторюсь. Целью наших постов в первую очередь - было предупредить имена и назвать. Все остальное лирика. Надеюсь я на этом форуме больше никогда не начну тему в этой ветке ввиду отсутствия материала
Всех целоваю, обнимаю, надеюсь у всех 8 марта закончилось более или меннее позитивно, ведь это праздник которого мы ждем целый год.

Последний раз редактировалось Vikushka; 29.03.2011 в 00:32..
  Отправить сообщение для Vikushka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
участник
Милашка Нет репутации
 
Аватар для Милашка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 28.03.2011, 22:10

Девочки и мальчики,ну куда же пойти работать то??Кругом одно "кидалово"(((Посоветуйте...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 28.03.2011, 23:32

И еще маленькая ремарка по теме: сегодня, возвращаясь из Николь думала, а правильно ли я делаю "вынося мусор из избы"
Вот именно это желание быть выше грязных разборок и не называть вещи своими именами приводит к тотальной безнаказанности таких людей. Молодцы , девочки, пусть в даже узкопрофессиональном кругу будут знать : этот человек- ВОР
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
новый участник
Vikushka Нет репутации
 
Аватар для Vikushka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 28.03.2011, 23:34

Цитата:
Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики,ну куда же пойти работать то??Кругом одно "кидалово"(((Посоветуйте...
Куда бы вы не пошли, в любом случае теперь только туда где официально оформляют на работу и выплачивают "белую" зарпату. по крайней мере будут основания для суда в случае негативного исхода.
  Отправить сообщение для Vikushka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
участник
Розалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 29.03.2011, 13:22

Здравствуйте.
Хотела предупредить об еще одном «кидалове».
Не ходите работать к Вере. Она снимает площадь в магазине Ароматный мир в Строгино и м. Бауманская (ул. Бакунинская), может еще где будет снимать в ближайшее время.
Во-первых, она мне говорила про одни условия рабочего места, а по факту получилось совсем другое.
Начнем с того, что я приехала, у меня даже места для работы не было, сидела ждала, когда она приедет(говорит приеду в 3, приезжает в 6 и т.д.)и так 3 дня, после чего я не выдержала и сказала, что меня такие условия не устраивают, заплатите мне хотя бы за 2 дня (т.к. были 3 дня неполные) и все, распрощаемся. Конечно же деньги никакие мне не выплатили, хотя я с ней не ругалась, по хорошему и по честному предупредила, чтобы она искала нового флориста, еще и она перепоручила меня посл..на три веселых буквы своего помощника (зовут Александром), который даже слушать меня не стал. Просто отвратительное отношение к людям. Жаль я не знаю точно как называется компания ( у них ЗАО)и фамилию этой Веры. Она сама темненькая с длинными волосами (с хвостиком), на вид лет 27. Если не хотите, чтобы вас кинули, также как меня, не надо к ней ездить. Кстати ее телефон и ее напарника Саши
8926-876-07-77 Вера, 8926-634-67-27 Александр.
Если будут вопросы, или у кого может были подобные ситуации с ней, пишите в личку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
новый участник
JuIce Нет репутации
 
Аватар для JuIce
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 04.04.2011, 12:38

Цитата:
Сообщение от Vikushka Посмотреть сообщение
Куда бы вы не пошли, в любом случае теперь только туда где официально оформляют на работу и выплачивают "белую" зарпату. по крайней мере будут основания для суда в случае негативного исхода.
или выплата з/п каждый день... потому что флористов редко где оформляют...да даже если оформляют, то не на полную ставку...
я вообще, за все 6,5 лет, что работаю, только один раз на белой з/п была, и то в крупном банке на срочной(3 мес.) работе.

или как вариант - заключать с работодателем гражданско-правой договор, чтобы прикрыть свои тылы...

Кстати, товарищи модераторы, а почему бы не сделать "белый" список...Народ же увольняется и по личным причинам, а работали у хороших людей...


Последний раз редактировалось Nimriell; 04.04.2011 в 18:05..
 Отправить сообщение для JuIce с помощью ICQ Отправить сообщение для JuIce с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
новый участник
Vikushka Нет репутации
 
Аватар для Vikushka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 04.04.2011, 17:14

Цитата:
Сообщение от JuIce Посмотреть сообщение
или выплата з/п каждый день... потому что флористов редко где оформляют...да даже если оформляют, то не на полную ставку...
я вообще, за все 6,5 лет, что работаю, только один раз на белой з/п была, и то в крупном банке на срочной(3 мес.) работе.

или как вариант - заключать с работодателем гражданско-правой договор, чтобы прикрыть свои тылы...

Кстати, товарищи модераторы, а почему бы не сделать "белый" список...Народ же увольняется и по личным причинам, а работали у хороших людей...

Мне кажется - не имеет смысла: работодатель либо хороший, либо плохой, либо непроверенный Так вот "белый список может превратиться в собрание заказных постов" типа "У нас дружный коллектив, хорошая зарплата, приходите к нам..." хотя может я не права, и людям действительно захочется писать о том, какие у них были хорошие работодатели. Но исходя из личного опыта - если все хорошо, то это воспринимается как должное, и никто спасибо не скажет. Зато когда все плохо, тут уж мы не промолчим ))))

Последний раз редактировалось Nimriell; 04.04.2011 в 18:06..
  Отправить сообщение для Vikushka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 04.04.2011, 18:07

Когда человек уходит из хорошего коллектива по личным причинам, он старается найти себе замену. И как правило- путём предложения знакомым.
Нет смысла в такой теме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 05.04.2011, 11:51

Вот читаю по разные варианты "кидалова", грустно! На днях мне тоже пришлось уволиться из "нормального" салона. Только вот оформление было по труд.договору не имеющему никакой юридической силы(это потом выяснилось), зарплата "серая" никаких отчислений в пенсионку, никаких гарантий, отпуска за свой счет, плюс хозяйка салона Екатерина отказалась давать мне даже за свой счет необходимые дни для учебы( я в Николь на 2 курсе)... Можно ли назвать такие условия нормальными? не палатка и то хорошо....я так думала...но..мне еще и не заплатили за последний рабочий период...
Салоны в Павшинской пойме. Работала сразу в 2-х,т.к проходимость очень низкая, пришлось с нуля завоевывать клиентов, вырабатывать свой стиль, порой заменять хозяйку (закупка, расстановка товара, спорные вопросы решать) Она у меня как раз домохозяйка...)
и что думаете спасибо сказали? нет! обвинили, что много работаю... смешно? раб.график у меня 4часа в день/через день, более-менее свободный( дома ребенок маленький в сад не ходит) из-за этого и держалась на низкой оплате...Так самое смешное, увидев, что на 8 марта как я быстро букеты могу делать, хозяйка решила сократить мой ежедневный график до...1.5 часов в день при работе 1/1... Что можно успеть за 1.5 часа? выработку я должна увеличить, а зарплата на прежнем уровне осталась....Вот ведь какие продуманные директора пошли! если не успела за 1.5 часа пиши объяснительную почему...какое тут творчество? налепить 8 букетов и 3-4 композюшки за 1.5 часа? для чего тогда в Николь учусь? хотя мы все могЁм!+переработка и уход за цветами, проходимость ведь плохая, много цветов может пропасть без ухода....ох обидно...

плюс какое-то недоверие появилось, вроде я за 4 часа и обмануть могу...Я человек верующий, для меня честность и доверие--это принципиально. Пришлось уволится. Гадко. как испачкалась.
а работала от всей души, люди приходили ко мне и всегда с хорошим настроем уходили...как теперь...?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
новый участник
fedorovskayaa Нет репутации
 
Аватар для fedorovskayaa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 15.04.2011, 09:50

а не подскажите в каких конкретно салонах в павшинской пойме вы работали??? Можно в личку, может адреса помните, ну или хотя бы улицу???
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru