Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
Fia
новый участник
Fia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Moscow
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 18.09.2013, 17:09

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Выкладываю анкету кандидата
На словах все хорошо, но я бы не дала контакты своей мамы... Уже накалывались. Начальница звонила мое маме и поливала ее матом за то, что я не вышла на работу с предупреждением + в последствии больничным(была острая аллергическая реакция на препарат от простуды, даже в склиф возили), хотя я трудоустроена не была, и могла бы и не предоставлять больничный, все равно не оплачивали. А у моей родительницы сердце слабое, а ее запросто чуть до инфаркта не довели.

Вы-то может так не поступите, но видя свое начальство в первый раз - многие с осторожностью дают данные.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#502)
новый участник
giverni Очень хорошая репутацияgiverni Очень хорошая репутацияgiverni Очень хорошая репутация
 
Аватар для giverni
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 26.09.2013, 21:04

По просьбе моей ученицы передаю информацию. Компания СП "Орхидея" ,совместное российско-венесуэльское предприятие.Зарплата задерживается, выплачивается только после долгих требований со стороны флористов , старшему флористу ещё должны часть денег за 8 марта. Очень странная компания,открылись только в июле на престижном Арбате,с господдержкой а людям денег не платят при зарплате 30тыс.Да ,это переименованная компания ЗАО Панорама, о которой рассказала Nimriell на станице мошейнники http://www.floristic.ru/forum/kniga-...henniki-4.html
Будьте осторожны, возможно они будут набирать новых флористов.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#503)
новый участник
Ssurik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Уфа
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 08.10.2013, 19:31

Дорогие коллеги, вам в помощь этот ресурс. Он не только для нас, но есть специальная тема для флористов. Даю ссылку. Коллектив этого сайта помогает по всей России. А так есть правовая помощь и чс фирм. Можете дублировать свои сообщения там же. Кто не выйдет на этот форум может обезопасить себя с этого сайта. Цветы, семена, растения, животные - Черный список работодателей - Отзывы о работодателях - AntiJob - АнтиДжоб Берегите и цените себя.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#504)
участник
Еленаflora Нет репутации
 
Аватар для Еленаflora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 10.10.2013, 19:18

Цитата:
Сообщение от giverni Посмотреть сообщение
По просьбе моей ученицы передаю информацию. Компания СП "Орхидея" ,совместное российско-венесуэльское предприятие.Зарплата задерживается, выплачивается только после долгих требований со стороны флористов , старшему флористу ещё должны часть денег за 8 марта. Очень странная компания,открылись только в июле на престижном Арбате,с господдержкой а людям денег не платят при зарплате 30тыс.Да ,это переименованная компания ЗАО Панорама, о которой рассказала Nimriell на станице мошейнники http://www.floristic.ru/forum/kniga-...henniki-4.html
Будьте осторожны, возможно они будут набирать новых флористов.
Уважаемые флористы! Только сегодня забрала свою трудовую из этой компании, заявление было подано мной как положено за 2 недели и рассчитать должны были в последний рабочий день, т.е 1 октября.........Не буду описывать эмоции руководства в последний день моей работы....., но скажу, что грязи было вылито много. Опишу только факты, которые коснулись меня:
1. Постоянные задержки заработной платы
2. Неоплаченные переработки
3. Невыплата отпускных перед отпуском
4. Нарушение трудового кодекса при увольнении(невыдача трудовой книжки и расчета в день увольнения).
Делайте выводы, очень внимательно читайте документы и договора, если всё таки решите там работать. Не верьте словам и обещаниям, всё должно быть зафиксировано на бумаге! Большинство работников в компании(за исключением флористов и ком. директора) вообще не знают цветов и очень далеки от флористики, как от искусства. Со своей стороны так же добавлю, что мне очень жаль времени и сил, огромного количества времени и сил! которых я потратила, работая в СП "Орхидея"!!!
P.S Хочу поблагодарить флористов Варвару, Екатерину и Наталью за то короткое время, которое мы проработали вместе, за руки и профессионализм!!! Я очень отела создать дружный профессиональный коллектив. Спасибо Вам, девочки, и удачи!


Одни люди с годами умнеют, другие - становятся старше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#505)
участник
Ирина Лётчица Нет репутации
 
Аватар для Ирина Лётчица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 13.10.2013, 01:38

Город цветов - могут вообще не заплатить за месяц или будешь ждать - работать за якобы подработочную зарплату - в два раза меньше обещаной.Никого не оформляют,оставляют на работе тех,кто согласен за полцены - узбеков в основном.Росцветторг - м.Дубровка - хозяйка Эльвира.Вообще скотина.Работала у неё а 1 сент.вместе с подругой,она только магазин взяла ,жилетки не закупила и не предупредила - у нас же своих полно ,так бегали в холодильник все взмыленные - я пневмонию заработала с плевритом - две недели в больнице -еле откачали....Так не то,что больничный,ещё и заплатила всего 1000 рублей!!!!!!!и то только 16 сент.-я мол тебя не звала,тебя подруга позвала.ТВАРЬ!!!!Вообще все нерусские хозяева или приехавшие и "покорившие" относятся по-хамски.Пашешь по 14 часов и только одни вопли и штрафы.КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО!!!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#506)
новый участник
nataivanova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 06.11.2013, 21:39

Сеть салонов "ЦВЕТОША". Кто-то может о них рассказать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 06.11.2013, 22:15

Цитата:
Сообщение от nataivanova Посмотреть сообщение
Сеть салонов "ЦВЕТОША". Кто-то может о них рассказать?
В свое время их честили на каждом угу - не заплатили обещанное на 8 марта. Знаю, что там без оформления за % от выручки, зарплата раз в месяц, текучка страшная. Бытовые условия хуже некуда - в Матвеевском туалет на ближайшем рынке.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
новый участник
nataivanova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 07.11.2013, 00:15

Gaby, спасибо большое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#509)
новый участник
Вероника Ильинская Нет репутации
 
Аватар для Вероника Ильинская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Московская обл.
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 15.11.2013, 12:36

Добрый день! Не знаю сюда ли я пишу, ведь в черный список хочу занести флориста. Моему салону уже больше 5 лет и первый раз сталкиваюсь с тем, что меня обворовал флорист, второй день работающий в нашем салоне. Вынес не только деньги, но и все что только смог нести на руках (упаковку, инструменты, ленты, оазис и да же корзинки те что были с цветами на витрине, выбросив цветы просто на пол), забрала накладные и текущие документы. Конечно мы сами виноваты, что прежде чем пустить человека к себе в "дом" не проверяем документов, не снимаем их копий, а просто верим в их порядочность. Возможно моя информация будет полезна кому то, и мы, работодатели, сможем себя больше защитить от таких людей. Из данных про этого "флориста" нам известно что она живет в Софрино, имя ее Елена, 34 года. Высокая, среднего телосложения с длинными светлыми волосами. На данный момент телефон ее: 8-909-981-38-26, уверена, что мы были у нее не первыми.


Салон "Цветочный стиль" - цветы, подарки, предметы интерьера
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 15.11.2013, 13:34

Оставили совершенно незнакомого человека одного в салоне даже не сняв паспортные данные??? А накладные и документы ей зачем?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#511)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 16.11.2013, 16:37

О боже.. наверное таким макаром пытается в стать в наши ряды..Все пригодится ..Незнакомые даа,жесть .. конечно вы тож виноваты ..,хотя у меня и 5 лет работали..,уже и доверяла как своим ,даже подумать не могла такое..,а потом при уходе тоже подмели..Вроде свои и документы их у нас были ,и даже знали где живут.. Вот такие у нас люди..
Сталкивалась еще и с промышленным шпионажем, Когда на работу устраивались с целью выведать информацию. У меня лично был такой человек.. Мой нюх мне подсказал неладное на 3й день работы.. Ну а через 2 года я узнала от конкурентов .что это дело их рук..вот и такое бывает..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
участник
AstraArs Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 18.11.2013, 16:52

Добрый день, расскажите пожалуйста информацию о "красной розе"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 09.12.2013, 21:12

Ну что ребята ,в очередной раз выброшу пар.. ну что это такое вообще?ну надо что то делать с этим? Ну не нормально же?

Ижевску привет !всем тем кто хочет оформить ваш только что еще не открывшийся торговый центр - можете работать..,если вам после моего рассказа не расхочется.. Валентина Баталова- тоже привет!замечу .что оформит вам нужно 4 этажа уже к этой пятнице!А прислали письмо мне в пятницу в 6 часов вечера ,в Екатеринбург ( 700км ),с предложением оформить к этому числу их предприятие " экслюзивными декорациями". Уже нормально!Созвонились с человеком указанным.,передала ,что работа к такому сроку сделана точно не будет,и если они все таки хотят с нами работать ,то срок 25- 28. с условием,что озвучат примерный бюджет и не будут играть в игры тендерные ( у нас бывало что и за 3 дня тендеры устраивались..,научены..),дальше ,если хотят все получить к этим срокам ,то эскизы наши они должны оплатить по безналу.. Мне сказали ,что все передадут в течении часа директору ,и она с нами свяжется.. жду.. суббота ,воскресенье.. мы уже о их существовании забыли.. и вдруг - в 21.00 сегодня в понедельник - звонок директора.. " мне сказали ,что у вас ко мне вопросы?! нормально? Я - естественно понимаю ,что клиент сосем ку ку..,говорю " все ,мол поезд ушел " ,меня переспрашивают настойчиво ,что за вопросы? и все снова да ладом.. и тут мне крики истерические в трубку " Да вы что с ума сошли ,эскиз за деньги? Да у нас дизайнеры все бесплатно работают ,мы что кота в мешке покупать должны,а вдруг вы нам не понравитесь?" круто да? я говорю ,"вы когда смотрели наши работы ,вы что не видели уровень?: и тут совсем мне становится плохо---А вы из какого города?
Екатеринбург говорю.. она,невозмутимо " а мы разные города смотрели,да вы ж близко от нас.."
Ну вообщем все. Ребята ,что дальше делать будем.. Ну это ж полная ж- па.. ,извините.. ну до каких пор так над нами издеваться то будут?

Вчера разговаривала с дизайнером интерьеров ,она мне говорит " ты не представляешь какая кипа лежит у меня нереализованных проектов..!"
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#514)
новый участник
Е-Ленка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Оренбург
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 19.12.2013, 04:06

Всем доброго времени суток, коллеги)
Внимательно прочла всю тему...)
Люди добрые, а где на форуме поискать "белый список", или его нет?
Меня интересует мск.
Неужели никому не хочется похвалить добросовестного и порядочного работодателя? Я вот, например, своей работодательнице готова дифирамбы петь, всем бы такую))
но приходиться переезжать, какая жалость, расставаться с ней будет очень нелегко...(
Так есть ли "белый список", уважаемые)
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#515)
новый участник
салон цветов АГ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Балашиха
Рейтинг: 99
По умолчанию УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! - 26.12.2013, 08:08

Ямщикова Татьяна Михайловна позиционирует себя, как профессиональный свадебный флорист. 8-968-484-59-92 и 8-925-794-17-32 За недолгое время работы были выявлены недостачи в итоговых выручках за день. Вчера без предупреждения не вышла на работу, салон простоял закрытым. К кому она устроилась в настоящий момент? Помогите забрать у нее ключи от салона. тел. 89096697774
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
новый участник
Цветочный Рай Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! - 26.12.2013, 19:56

Цитата:
Сообщение от салон цветов АГ Посмотреть сообщение
Ямщикова Татьяна Михайловна позиционирует себя, как профессиональный свадебный флорист. 8-968-484-59-92 и 8-925-794-17-32 За недолгое время работы были выявлены недостачи в итоговых выручках за день. Вчера без предупреждения не вышла на работу, салон простоял закрытым. К кому она устроилась в настоящий момент? Помогите забрать у нее ключи от салона. тел. 89096697774
спасибо за предупреждение, надо конечно базу ненадежных сотрудников создавать.


Цветочный Рай
Tel.: +7 (977) 977-2004
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
участник
irenka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Рейтинг: 0
Thumbs down Re: Черный список работодателей и работников - 28.12.2013, 09:17

Здравствуйте!Я из Новосибирска. И хочу пожаловаться на работников флористов нечистых на руку.
Ольга Бабкина
Зарипова Анна
Аксенова Ольга
Черыкова Ольга
Не буду описывать всю санта-барбару. Просто, если столкнется с данными людьми, пишите, я все честно расскажу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
участник
Ирина Лётчица Нет репутации
 
Аватар для Ирина Лётчица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 30.12.2013, 11:45

Да уж,Капустина уникальная женщина.Ирина Санна.Я отпахала почти без выходных полтора года.Ну не умели пять её флористов делать букеты на витрину.Я делала для двух магазинов.Когда устала слушать её вопли по поводу её плохого настроения ,ушла.Тоже тысяч 35 не заплатила.И мужу - он возил там всё что можно - и цветы,и заказы и её саму -тоже 25 не отдала.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Так з/пллату наверняка заплатят только за часть проработанного времени. Скажем за месяц, когда проработано 1,5 месяца. Я так влипла однажды у ИП Капустиной И.А. Все ждала когда же з/плату выплатит, жалко же оставит ей свои кровные, все равно ушла пожертвовав 2-месячной з/платой. Так что из таких мест чем раньше удерешь, тем меньше потеряешь.
Да уж,Капустина уникальная женщина.Ирина Санна.Я отпахала почти без выходных полтора года.Ну не умели пять её флористов делать букеты на витрину.Я делала для двух магазинов.Когда устала слушать её вопли по поводу её плохого настроения ,ушла.Тоже тысяч 35 не заплатила.И мужу - он возил там всё что можно - и цветы,и заказы и её саму -тоже 25 не отдала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 06.01.2014, 12:43

Виктор Юрьевич,а ничего что форум у нас флористический? Мне кажется ваш отзыв не по адресу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
новый участник
Цветочный Рай Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 08.01.2014, 11:35

Много можем рассказать по теме, столько за годы накопилось. Вот последний случай. В нашей компании мы даем флористам всё: цветы, упаковку, расходные материалы и т.д. Работа происходит за процент. У нас не практикуется наценка за изготовление букетов.

Так вот, недавно нашлась одна проворная гражданка, которая торговала своим оазисом! ))


Цветочный Рай
Tel.: +7 (977) 977-2004
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru