Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#481)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 13.05.2013, 19:13

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Поставить две видеокамеры так, чтобы их нельзя было загородить от кассы. Предупредить продавца при приеме на работу о наличии видеонаблюдения, но показать только одну. Официально оформлять на работу. Спрашивать о прежних местах работы и причинах ухода. Можно сразу при кондидате позвонить и поинтересоваться. И посмотреть - а не ерзает ли на стуле, не бегают ли глазки)))
С видеокамерами практически бесполезный номер. Если сотрудник (кассир) захочет украсть, то он украдет. Можно найти множество вариантов , как это сделать. Вплоть до выключения электричества в помещение .
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#482)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 13.05.2013, 22:04

Не согласна, но вступать в полемику не буду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#483)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 14.05.2013, 01:53

Вспомнился фильм "Пассажир 57" (вольный пересказ):
- Вы знаете в какой стране не было ни одного угона самолета? В Израиле. Они просто не пускают на борт террористов.

Вот и мне кажется, что вора надо просто не пускать. А если пустил, то он найдет 1000 и один способ "сравнительно честного отъема денег".

Макет анкеты обязательно выложу как доберусь до компьютера.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#484)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
Post Re: Осторожно! Вор. - 14.05.2013, 14:58

Выкладываю анкету кандидата
Вложения
Тип файла: pdf Анкета_кондидата_бланк.pdf (64.7 Кб, 929 просмотров)


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#485)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 15.05.2013, 02:37

Максим,спасибо! что называется-ни убавить ни прибавить....я бы еще причину увольнения добавила с предыдущих мест работы пора сделать заполнение анкеты обязательным условием при приеме на работу....


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#486)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 15.05.2013, 15:12

Причину увольнения двумя словами не опишешь. Надо слушать, смотреть в глаза.
Я у себя выдал анкеты всем текущим сотрудникам. Заполняют...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#487)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 15.05.2013, 22:55

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Выкладываю анкету кандидата
Простите, а зачем вам знать в собственности квартира или арендуется? По моему это никого не касается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#488)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 16.05.2013, 00:29

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Простите, а зачем вам знать в собственности квартира или арендуется? По моему это никого не касается...
Косвенно касается. Описывать все поведенческие варианты - это книгу можно случайно написать. Но по большому счету, чтобы просто знать. Кому-то пригодится, а кому-то нет.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#489)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 16.05.2013, 01:43

Мда... Умом Россию не понять...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#490)
участник
Marivanna Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Электросталь МО
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 18.05.2013, 10:19

Уважаемые флористы, кто работал или работает в компании VIP букет? Что скажите?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#491)
новый участник
татьяна86 Нет репутации
 
Аватар для татьяна86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 18.05.2013, 13:31

Добрый день.Это который магазин находится в гостинице "Украина"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#492)
новый участник
татьяна86 Нет репутации
 
Аватар для татьяна86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 20.05.2013, 09:00

Добрый день уважаемые форумчане! Кто работал с компанией "Городской букет" на Покровке 34...Поделитесь опытом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#493)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 20.05.2013, 16:42

Инкассируйтесь чаще, пусть в кассе не будет больше 5000 рублей, ну чтобы хватило только сдачи дать с 5 тыс. купюры и всё. Если Вы не можете забирать деньги, то пусть в комнате персонала (или под кассой) будет прикручен к стене (чтобы не унесли) ящик маленький железный с закрывающейся на ключ дверцей и прорезью для купюр. Такие ящики есть у водителей маршруток, во многих магазинах такие под кассами стоят, можно глянуть. Ключ у Вас, приехали, открыли, забрали, уехали отдыхать.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#494)
новый участник
RunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 27.05.2013, 05:58

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Выкладываю анкету кандидата
Я думаю, если флористы сделают анкету для работодателя, то она будет раза в 4 больше. И лично я бы первым пунктом указал статью 70 ТК о приеме на испытательный срок, согласно которому вы должны были официально ее трудоустроить в первый же день работы.
Цитата:
Нет, официально еще не успели - месяц не прошел, присматривались.
Присмотрелись?)))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#495)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 29.05.2013, 19:06

Да, присмотрелись. Просили принести документы, но она все их "забывала".

Что касается анкеты, то я готов заполнить при необходимости - мне скрывать нечего. Создайте и попробуйте внедрить.

Флористы нуждаются в работодателях, работодатели во флористах. И те и другие частенько меняются местами. Посмотришь банк резюме, а там процентов 10-20 бывшие владельцы бизнеса. А сколько флористов приходят с мыслью "сейчас-сейчас и муж мне откроет свой салон и буду грести деньги лопатой"? И открывают... на несколько месяцев...

В любом случае нам наука. Теперь мы просто значительно меньше доверяем работникам...
Извините, Вы нас сами этому научили...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#496)
новый участник
RunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 29.05.2013, 20:26

Цитата:
Теперь мы просто значительно меньше доверяем работникам...
Я вас уверяю, работников, которые не доверяют работодателю значительно больше)
Цитата:
Извините, Вы нас сами этому научили...
Товарищи, да вы сами себя этому научили! Нечего зеркало винить, коли...
Если бы при трудоустройстве было официальное оформление, а не как обычно-ты никто и звать тебя тут никак. Вроде как и работаешь, а вроде как и нет. Если бы устроили официально-увольняйте по статье и делов то! И не надо было бы тут плакательные темы создавать. Потому что при следующем устройстве трудовая обо всем бы говорила. А вы как в поговорке-и рыбку сесть, и еще чего-нибудь приятного..
Я не заступаюсь за продавца, ни в коем случае. Но не надо уж из себя таких несчастных то строить! Случаев кидалова со стороны работодателя гораздо больше, чем наоборот!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#497)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 29.05.2013, 21:34

Думаю ,что 50 на 50. (случаев этих ). а по поводу трудоустройства- не надо злыдней из работодателей строить. дело тут не в этом ,все вопросы к нашему "государству.",где уже вообще сложно понять где кто и чьи интересы защищает..И кто встает на путь предпринимателя - быстро сразу может ответить на вопрос " Почему",хотя еще вчера были по ту строну баррикад и тоже не понимали....
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#498)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Осторожно! Вор. - 29.05.2013, 23:42

Цитата:
Сообщение от RunePatriarch Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, работников, которые не доверяют работодателю значительно больше)

Товарищи, да вы сами себя этому научили! Нечего зеркало винить, коли...
Если бы при трудоустройстве было официальное оформление, а не как обычно-ты никто и звать тебя тут никак. Вроде как и работаешь, а вроде как и нет. Если бы устроили официально-увольняйте по статье и делов то! И не надо было бы тут плакательные темы создавать. Потому что при следующем устройстве трудовая обо всем бы говорила. А вы как в поговорке-и рыбку сесть, и еще чего-нибудь приятного..
Я не заступаюсь за продавца, ни в коем случае. Но не надо уж из себя таких несчастных то строить! Случаев кидалова со стороны работодателя гораздо больше, чем наоборот!
Когда шел служить в армию (срочную на 2 года), мне казалось, что самое страшное - это дедовщина. Оказалось: жить по уставу (по закону). Служил, кстати, в Белоруссии. Не буду вдаваться в подробности почему я пришел к такому выводу тогда, сейчас если задуматься, почему сразу при приеме на работу не оформляешь официально, то тут же понимаешь: проверить человека и понять годен он работать у тебя в магазине или нет, порой нескольких дней не хватает. А бумажной волокиты, влючая налоги "за ненужного работника" - вынь, да положь.
Кинуть работника работодатель может в любом случае, официально устроен или нет. Тоже самое может сделать и работник. Получается, что в любом случае все основано на взаимном доверии и проницательности: смог ли ты с одного взгляда разобраться в человеке или нет.

И в данной теме я уж никак не "плачусь". Я ее создал преследуя две цели: предостеречь и выработать методы предотращения подобных ситуаций в будущем.

Вы, извините, не знаю Вашего имени отчества, явно кем-то были обижены. Возможно, нарвались на недобросовестного человека. Но стоит ли из-за этого строить барикады и устривать войну со всеми?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#499)
участник
Всё будет хорошо !!!! Нет репутации
 
Аватар для Всё будет хорошо !!!!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: MOSKVA
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 29.06.2013, 18:00

Сейчас отработала 8 месяцев в ужасных условиях хабальства и хамства со стороны руководства ...
фирма СТРАНА ЦВЕТОВ в подвале ‚на Рязанском проспекте 77/2 - жуть !!
Руководитель Татьяна Петровна Нестеренко матом кроет ‚ психичка ‚ срывается ни за что ...

коллектив на 50% состоит из её родственников.
У её сестры месячные - на работу не выходит . Её племянница придумает ‚ что сердце болит и сидит дома . А мы пашем как дуры ‚ при этом не получая никакой компенсации .
не нравится - уходи ...
так нельзя
При клиентах может сказать на нас - ёб (-)утые ...‚ вы хреновые флористы...‚ прямо при клиенте орёт - где булавки дели.... я вас сейчас ПОУБИВАЮ ....
Женщина (клиентка ) говорит - и часто вас УБИВАЮТ ? ...
разве так можно ?

Из-за присутствия родственников и вседозволенности "директора" - склоки и нехорошая обстановка в коллективе . . В итоге за 2 года существования - текучка .Остаются только пожилые и те ‚ у кого выхода нет ....

Меня вчера обозвали НИ ЗА ЧТО Х..йНЁЙ .
не выдержала.
уволилась ‚хотя близко к дому ....
Сейчас ищу работу ..


Мне 41 год .
Шеда Светлана .

8903 553 70 57

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Всё будет хорошо !!!! Посмотреть сообщение
Сейчас отработала 8 месяцев в ужасных условиях хабальства и хамства со стороны руководства ...
фирма СТРАНА ЦВЕТОВ в подвале ‚на Рязанском проспекте 77/2 - жуть !!
Руководитель Татьяна Петровна Нестеренко матом кроет ‚ психичка ‚ срывается ни за что ...

коллектив на 50% состоит из её родственников.
У её сестры месячные - на работу не выходит . Её племянница придумает ‚ что сердце болит и сидит дома . А мы пашем как дуры ‚ при этом не получая никакой компенсации .
не нравится - уходи ...
так нельзя
При клиентах может сказать на нас - ёб (-)утые ...‚ вы хреновые флористы...‚ прямо при клиенте орёт - где булавки дели.... я вас сейчас ПОУБИВАЮ ....
Женщина (клиентка ) говорит - и часто вас УБИВАЮТ ? ...
разве так можно ?

Из-за присутствия родственников и вседозволенности "директора" - склоки и нехорошая обстановка в коллективе . . В итоге за 2 года существования - текучка .Остаются только пожилые и те ‚ у кого выхода нет ....

Меня вчера обозвали НИ ЗА ЧТО Х..йНЁЙ .
не выдержала.
уволилась ‚хотя близко к дому ....
Сейчас ищу работу ..


Мне 41 год .
Шеда Светлана .

8903 553 70 57


До этого отработала ГОД в торговом центре СВЕТОФОР (Люберцы)
Мама Надежда и дочь Анастасия - руководительницы
тоже не реагировали на мои просьбы хотя бы договор сделать ... Да что такое ?
Опять 90-е годы ?
базар-вокзал-рекет -беспредел ????????????????


+++++++++Не дари мне цветов покупных — собери мне букет полевых, чтобы высушить их и в мешочек сложить и зимою ангину лечить…____________________________________________
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#500)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Черный список работодателей и работников - 30.06.2013, 21:50

многие СЕЙЧАС РАБОТАЮТ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ... Я работала больше года в ИП Аникин в павшинке без оформления, просто по договору-филькиной грамоте) И все продавцы в этом салоне так работают, до сих пор, а уже 2 года прошло. Тоже страшная текучка была, продавцы все время менялись, только флорист задержался)) теперь и флористы меняются. Видимо везде примерно так, с хороших мест люди уходить не торопятся.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru